Перейти к содержимому


Фотография

Роберт Кубица


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 368

#1 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 04 October 2008 - 11:31

«...А чего нервничать? Иногда я думаю: “Переживать и изводить себя не надо, просто делай свое дело. Just do it”. В чем проблема-то? Облажаешься – окей, бывает, это жизнь. А если все идет как надо – значит, все в порядке».

Роберт Кубица

прикольный он! думаю станет чемпионом обязательно.
  • 0

#2 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 04 October 2008 - 17:37

Да. Обязательно станет. Болид бы ему побыстрее. Но мне кажется до того как он станет чемпионом должен пройти определенный промежуток времени. Но мне кажется Кубица имеет высокие шансы в будущем стать чемпионом.
  • 0

#3 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 05 October 2008 - 14:50

да. машинку бы ему пошустрее. BMW что то не сильно чешется.
  • 0

#4 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 05 October 2008 - 16:05

Есть шанс что БМВ в следующем году зачешется. У них в планах на этот год была всего одна победа. Они её одержали (впрочем как ТороРоссо и Рено). А на следующий сезон в планах у БМВ полноценная борьба за чемпионский титул. А как умеет прогрессировать команда БМВ мы все знаем. Так что осталось подождать ... следующего сезона. :)
  • 0

#5 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 05 October 2008 - 22:05

Кубица участвует в турнире по боулингу...

В преддверии решающих Гран При сезона претенденты на титул разъехались в разные стороны. Льюис Хэмилтон тренируется дома, Фелипе Масса готовится к гонке в Малайзии, а Роберт Кубица играет в боулинг в Вене. Причем, не просто играет, а участвует в профессиональном турнире - Columbia 300 Vienna Open. В интервью Bowlingdigital.com поляк рассказал о своём увлечении...

Роберт Кубица: "Я всегда стараюсь изменить мнение людей о боулинге, ведь многие считают, что это способ весело провести время, с пивом и в хорошей компании. Я пытаюсь объяснить, что это действительно трудно, что нужен опыт, мастерство и точность, не меньшая, чем в Формуле 1. Мы должны точно ехать по трассе, то же касается и шара на дорожке. Малейшая ошибка обходится очень дорого, и в боулинге, и в гонках".

Кубица занялся боулингом в 2003-м, а первый профессиональный турнир сыграл в июле этого года, добравшись до 191 места в Storm San Marino Open. Судя по интервью поляка, в Формуле 1 многие разделяют его увлечение…

Роберт Кубица: "Я играл с Льюисом Хэмилтоном, когда мы выступали в F3, пять или шесть лет назад, знаю, что Рубенс Баррикелло иногда играет, слышал, что в доме Михаэля Шумахера есть пара дорожек для боулинга, хотя не знаю, правда ли это. Фернандо тоже играет, но не любит проигрывать. Возможно, однажды мы устроим турнир среди гонщиков Формулы 1 - это было бы любопытно".
  • 0

#6 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 12:13

Роберт Кубица о гонке в Японии: "Полагаю, все помнят прошлогодний Гран При Японии и невероятную погоду - очень мокро, видимость отвратительная, хотя сама трасса очень интересна. Здесь есть сложные повороты, некоторые из них - слепые. В сухую погоду гонка должна доставить немало удовольствия, хотя последний сектор очень медленный, изобилующий узкими поворотами.

Как всегда в Японии, благодаря болельщикам на автодроме будет совершенно уникальная атмосфера. Обычно они появляются на трассе рано утром, а покидают ее уже после нас".
  • 0

#7 Layana

Layana

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 16:02

Перспективный, прогрессирующий гонщик, что тут скажешь! :angry:
  • 0

#8 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 13:38

В первый день Гран При Японии гонщики BMW Sauber не попали в десятку по итогам второй пятничной сессии, Роберт Кубица показал 11-е время, а Ник Хайдфельд - 19-е...

Роберт Кубица: "Нормальная пятница. Утром мы работали с настройками и смогли сравнить эффективность двух составов резины. Мне нравится выступать на этой трассе, она требовательна и интересна одновременно. Баланс машины меня устраивает, но не хватает сцепления с асфальтом".
  • 0

#9 Ti-Rex

Ti-Rex

    Только Сегодня !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1592 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 07:12

Кубица может побороться за тройку!
  • 0

#10 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 09:33

а мог сегодня выиграть! тайсен не просчитал победу. флавио оказался хитрее.
  • 0

#11 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 09:37

а мог сегодня выиграть! тайсен не просчитал победу. флавио оказался хитрее.


Кубица неплохо выступил, смог Кими сдержать, а потом даже отъехал от него, но Алонсо было уже невозможно догнать
  • 0

#12 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 10:34

да. от кими отбивался красиво. ничего не скажешь! :wacko: молодчик
но всётаки жиль что не выиграл, потому что мог.
  • 0

#13 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 12:24

Роберт Кубица вновь призвал BMW мобилизовать все силы, собраться перед решающими гонками и попытаться вступить в спор за победу в чемпионате. Заняв второе место в Гран При Японии, поляк закрепился на третьей строчке в личном зачете: он уступает лидеру, Льюису Хэмилтону, лишь 12 очков.

Роберт Кубица: «Сегодняшний результат – намного лучше, чем моя канадская победа, поскольку наша машина уже не та, что была в начале сезона. В последние два месяца мы мало занимались ее модернизацией, и я удивлен вторым местом на финише и скоростью в квалификации.

Квалификация вновь сыграла решающую роль, я смог добиться хорошего результата и показал стабильную скорость на дистанции. Этот результат очень важен для команды, это хороший стимул - мы продолжаем борьбу за титул, и надо попытаться добиться максимума.

Стартовал я не очень удачно, пробуксовало сцепление, меня обошел кто-то из гонщиков Toyota, и я решил занять внутреннюю траекторию. Затормозил очень поздно, и если бы в этот момент кто-то уже находился в апексе поворота, я бы точно в него врезался – но все проехали вперед.

Я сильно заблокировал переднее колесо, но все же смог выйти из поворота первым. Но оторваться мне не удалось, Фернандо не отставал, хотя я делал все, что было в моих силах.

Однако после первого пит-стопа он оказался впереди: у меня возникли серьезные проблемы с гранулированием резины, что сказалось на времени прохождения последнего сектора, где Алонсо был быстрее.

Во время последнего отрезка гонки у нас была отличная схватка с Кими, и вновь мои шины начали сильно гранулироваться. Но когда резина очистилась, мне удалось оторваться от него на две секунды. На входе в первый поворот две машины поместиться не могут: я занимал внутреннюю траекторию, не сбрасывая скорость, но он тоже не сбрасывал. Я понимал, что надо продержаться несколько кругов, хотя не знал, как долго будет продолжаться гранулирование, но все же смог оторваться…»
  • 0

#14 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 16 October 2008 - 09:37

Роберт Кубица и глава BMW Мotorsport Марио Тайссен уверены, что команда многому научилась в этом году и в следующем сезоне должна стать только сильнее.

В первых гонках F1.08 была одной из самых быстрых машин, но по ходу чемпионата все больше отставала от McLaren и Ferrari. Роберт Кубица несколько раз давал волю чувствам, сетуя на то, что BMW недостаточно интенсивно занималась модернизацией шасси. По словам Марио Тайссена, команде предстоит разобраться, почему команда проиграла технологическую гонку.

Марио Тайссен: «Проблема не в низких темпах работы или сокращении финансирования. Мы делали все, что было в наших силах, но не смогли добиться нужных результатов на трассе.

Очевидно, что, прежде всего, мы учимся на собственных ошибках и поэтому сейчас занимаемся анализом всех наших проектов, проверяя, почему они не дали того эффекта, который мы видели на симуляторе или во время стендовых испытаний. Я убежден, что мы многое поймем…»

Роберт Кубица, еще недавно критиковавший команду, под конец сезона несколько изменил тон и с оптимизмом смотрит в день завтрашний…

Роберт Кубица: «Безусловно, мы должны извлечь урок. Но я говорю это и в позитивном ключе. Когда я проводил за BMW свой первый сезон, команда все время прогрессировала. В каждой гонке появлялось что-то новое, что давало нам дополнительное преимущество.

В этом году было два месяца, когда машина не становилась лучше. Конечно, все старались, появлялись какие-то новинки, но мы их не использовали, потому что машина не становилась быстрее. Так что, разумеется, нам есть, над чем работать: мы должны все проанализировать и понять, где мы можем прибавить.

Я с уверенностью жду следующего сезона, потому что на опыте последних трех лет я знаю, что первые два года мы очень быстро прогрессировали. Но в 2008-м нам было труднее. Если честно, я не знаю, почему, но какие-то причины, наверняка, есть. Мы должны в них разобраться и вернуться к прежним темпам развития.

Я верю в команду, в то, что она делает, иначе я бы в ней не выступал. В команде немало опытных людей, которые знают свое дело и умеют работать.

В следующем году нас ждут радикальные перемены, и успех в еще большей степени будет зависеть от инженеров и конструкторов, потому что новый технический регламент дает больше возможностей для поиска правильных решений. Будем надеяться, что у нас все получится».


текст: Андрей Лось
  • 0

#15 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 16 October 2008 - 09:38

Претендентов на титул осталось лишь трое, и один из них – гонщик BMW Sauber, Роберт Кубица, финишировавший в Японии на подиуме. Конечно, поляк не облает столь серьезной техникой, как Масса и Хэмильтон, но кто знает, кому улыбнется удача…
Роберт Кубица: "Шанхай - интересная трасса, включающая в себя очень длинную прямую с хорошими возможностями для обгона. Она состоит из связок очень сложных поворотов; как медленных, так и скоростных. Первый вираж особенно техничный - затяжное торможение быстро переходящее в левый поворот. Пока гонки в Китае складывались для меня не лучшим образом. Надеюсь, в этом году удастся изменить ситуацию к лучшему, и я смогу набрать несколько важных очков."
  • 0

#16 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 16 October 2008 - 15:29

Представьте себе если Роберт Кубица в этом году Чемпионом Мира станет!!!
  • 0

#17 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 16 October 2008 - 15:30

Это будет жесть!!!

Хотя в то что он в этом году станет чемпионом вообщем то не верится.
  • 0

#18 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 16 October 2008 - 16:53

VSM, вот от части ответ на твой вопрос и предположение:


Роберт Кубица по-прежнему надеется, что выиграть чемпионат ему поможет вмешательство каких-либо непредсказуемых факторов, хотя и понимает, что его BMW Sauber уступает в скорости Ferrari и McLaren. Но при этом поляк может себе позволить быть более агрессивным, чем главные претенденты на титул.

Роберт Кубица: «Накануне двух последних гонок, отставая на 12 очков, я все же думаю, что, обоим лидерам чемпионата есть, что терять - в отличие от меня.

Конечно, неплохо было бы располагать самой быстрой машиной, иметь возможность сражаться за подиумы и победы, однако какие-то шансы у меня все же есть. В нормальных условиях я мог бы побороться, но не секрет, что в последнее время мы не отличаемся скоростью.

Кроме того, на Фудзи Renault и Toyota были быстрее нас, что тоже осложняет жизнь - и мою, и команды. Однако, как мы видели в недавних Гран При, может произойти все, что угодно: может вмешаться погода, или автомобиль безопасности, или, как в Японии, что-то произойдет в первом повороте. Поэтому мы должны приложить максимум усилий».

Отдельно Кубица подчеркнул, что он продолжает вести борьбу за титул во многом благодаря исключительной надежности машины BMW Sauber.

«Думаю, чтобы претендовать на титул, необходимы стабильность и надежность, – сказал Роберт. – И с надежностью в этом году был полный порядок. По сравнению с прошлым сезоном мы добились значительного прогресса. Именно поэтому мы до сих пор в числе претендентов, хотя наше положение и не самое выгодное…»
  • 0

#19 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 18:46

После весьма бурных событий Гран При Японии Роберт Кубица вернулся в число претендентов на титул, хотя его шансы на победу весьма призрачны, и поляку сейчас необходимы только победы. По итогам дневной тренировки в Шанхае он показал лишь 12-е время, с неудовольствием признав, что пока ему не удается найти общий язык с машиной.

Роберт Кубица: «Как обычно, в пятницу мы оценивали работу шин и занимались подбором настроек шасси. Мы попробовали все возможные варианты, и все же баланс машины меня не устраивает, и в целом она неважно держит трассу.

Теперь нам предстоит тщательно проанализировать телеметрию, чтобы нормально подготовиться к завтрашнему дню. Впереди еще много работы»
  • 0

#20 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 18 October 2008 - 16:23

Роберт Кубица фактически признал, что неудачная квалификация свела на нет его шансы на титул, и без того весьма призрачные.

До китайского этапа в этом сезоне поляк лишь однажды не смог пробиться в финал квалификации и готов согласиться, что проблемы с машиной возникли в самый неподходящий момент.

Роберт Кубица: «Ты всегда расстраиваешься, если не можешь добиться хорошего баланса, но тем более это неприятно в конце сезона, в такой важный момент.

Несмотря на то, что у меня по-прежнему есть возможность побороться за титул, 11-е стартовое место – явно не лучшая для этого позиция. Но бывали ситуации и похуже. В любом случае, гонка предстоит трудная…

Я всегда стараюсь добыть максимум очков, но уже перед этим Гран При мы знали, что мне могут помочь только особые обстоятельства, если что-то случится с Льюисом Хэмилтоном и Фелипе Массой. И кроме того, мне предстояло заработать много очков… Весь уик-энд у нас были проблемы с машиной, и теперь ситуация выглядит неважно».


но почему именно в этот момент возникли проблемы именно на его машине! веди хайфельд 7! а что с машиной роберта?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей