Перейти к содержимому


Фотография

Должен ли Гус Хиддинк продолжить работу со сборной России?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

Опрос: Должен ли Гус Хиддинк продолжить работу со сборной России? (1041 пользователей проголосовало)

Должен ли Гус Хиддинк продолжить работу со сборной России?

  1. Да (770 голосов [73.97%])

    Процент голосов: 73.97%

  2. Нет, сборной нужен другой иностранный тренер (78 голосов [7.49%])

    Процент голосов: 7.49%

  3. Нет, сборной нужен отечественный тренер (166 голосов [15.95%])

    Процент голосов: 15.95%

  4. Мне все равно (27 голосов [2.59%])

    Процент голосов: 2.59%

Голосовать

#1 fifa91

fifa91

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 23:28

Я считаю есть наши хорошие тренера Бердыев,Карпин,Слуцкий.
  • 0

#2 I2517

I2517

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 00:35

Хиддинк - умный старик и из игры со Словенией должен сделать правильные выводы. Так что если он останется, нашей сборной это будет только на пользу.
Что касается Бердыева, Карпина и Слуцкого, то первые два уже удачно работают в клубах и работа в сборной может навредить работе в клубе. Слуцкий недавно начал работать в ЦСКА, поэтому ему это еще более вредно.
  • 0

#3 Difriton

Difriton

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 01:12

Хидинга нужно обязательно задержать в сборной, он грамотный тренер. Наши футболисты все как один ему доверяют, слушают его и т.д. Не надо поддаваться этой волне негодования, вспомните что он уже сделал. А новому тренеру придется все заново выстраивать.
Что касается предложеных тренеров, то можно привести контраргументы против каждого.

1)Бердыев:Если его поставят, то на результат сразу даже не надейтесь, основа игры бердыевского Рубина это грамотная защита, напоминающий катаначо.
2)Карпина:Безусловно великолепный тренер, как только не обзывали Спартак, говорили, что этой команде ловить нечего, ну и где они? Но это все потому что Карпин полностью отдает себя команде, ставя цель клуба выше личных задач. При таком 100% отношении к футболу сложно тренировать на 2 фронта.
3)Слуцкий:Он в ЦСКА то только пришел, там работы не початый край, команда превратилась в бесформенную развалюху. Ему работать и работать.

Я не спорю, что не всегда будет так и мы все стремимся побыстрее стать более независимыми от голландца, но как показала прошлая игра ой как не скоро это произойдет.
  • 0

#4 ialnik

ialnik

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 01:12

Пора спуститься с небес на грешную землю. Конечно, у Хиддинка хороший послужной список: Южная Корея, Челси - примеры его успешной работы. Но если вспомнить отборочный цикл на Евро-2008... Россия начала с ничьих с Хорватией и Израилем... Состав сборной и замены Хиддинка в матче с Израилем вызывали удивление... Списывали это на то, что еще мало знает российских футболистов... Потом была еще ничья с Хорватией... В первом тайме в основной состав попал Будянский... Пропиаренный со всех сторон российской прессой, он оказался игроком не уровня сборной... Затем поражение от Англии и второй матч... И на поле уже появляется Торбинский... которого в тот год тоже пиарили до невозможности... и после этого матча пиарили, хотя он ничего толкового на поле не сделал... и сразу после его выхода Джеррард должен был забивать... Короче, благодаря судье, давшем пенальти вместо штрафного и хорватам прошли на Евро... А там было два хороших матча: со Швецией и Голландией. А незадолго до этого Зенит выиграл кубок УЕФА... И многие отмечали, что сборная России в лучшие свои матчи на Евро очень была похожа на Зенит... Аршавин был в форме, что и говорить...
Если взглянуть на вещи трезво, то ничего особенного Хиддинк не сделал. Складывается впечатление, что состав Хиддинк придумывал, читая прессу. Как еще объяснить Будянского, Саенко, Янбаева (последний, кстати, в последнее время прогрессировать, но все же...)? Как объяснить отсутствие в сборной некоторых способных футболистов, выступающих за не-московские клубы? Будем откровенны, в обоих матчах со Словенией Хиддинк совершил множество ошибок в плане основного состава и замен.
Обычно после такого позора тренер уходит. Но кого предложить на замену, не знаю.
  • 0

#5 FanAkinfeeva

FanAkinfeeva

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 01:14

Каждая метла метет по новому!Новому тренеру придется узнавать игроков а на это уйдут годы!Еус итак не плохо знает наших парней!Гус оставайся!Тем более что ребята из Сборной говорят что хотели бы видеть его на посту тренера!
  • 0

#6 Difriton

Difriton

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 01:24

Если взглянуть на вещи трезво, то ничего особенного Хиддинк не сделал. Складывается впечатление, что состав Хиддинк придумывал, читая прессу. Как еще объяснить Будянского, Саенко, Янбаева (последний, кстати, в последнее время прогрессировать, но все же...)? Как объяснить отсутствие в сборной некоторых способных футболистов, выступающих за не-московские клубы? Будем откровенны, в обоих матчах со Словенией Хиддинк совершил множество ошибок в плане основного состава и замен.
Обычно после такого позора тренер уходит. Но кого предложить на замену, не знаю.

Согласен с некоторыми пунктами, но все же кое что не особо является правдой. Было непонятно почему появился Янбаев, я всегда думал, что в таких важных матчах выпускают костяк, основу, называйте, как хотите. Ну а с заменами только в первом матче были видны явные промахи, во втором же матче каждая замена была резонна. Ну а про его вклад в наш футбол вспомнят после того, как при нем одержим пару побед или проиграем пару раз при новом тренере.
  • 0

#7 ALIN4A

ALIN4A

    Жизнь прекрасна!!!(Аларчика лю!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2124 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 02:33

Да, да и еще раз да! Правильно Овчинников сказал - тренеры уровня Гуса не ошибаются. Это спорт, и в нем бывает всё. Не смертелен этот невыход на мундиаль, нужно извлекать из него уроки. Я не знаю как, но Хиддинка нужно оставлять в сборной. То, как он поднял нашу команду заслуживает восхищения. Обидно, конечно, но мы не первые и не последние. Англичане тоже вон на Евро не попадали и ничего - играют себе.
  • 0

#8 cinkin

cinkin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 02:39

Миодраг Божович, вот кто может из ничего создать команду, что он уже дважды у нас делал. Главное у него есть опыт работы в России
  • 0

#9 Difriton

Difriton

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 03:17

Миодраг Божович, вот кто может из ничего создать команду, что он уже дважды у нас делал. Главное у него есть опыт работы в России

А ведь я его раньше я его уважал, но это было до матча с конями, так открыто играть на камеру, вот это была умора, гнать футболистов вперед, когда счет разгромный глупо и бездумно! Однозначно не готов он решать что-то больше нежели просто попадание в призовую тройку нашего чемпионата. Похожая ситуация была с Рахимовым в Локо.
  • 0

#10 goalkeeper2

goalkeeper2

    Aleksey

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 04:42

Какой Божевич? Ивановича оставлять! Мы еще покажем кузькину мать! Вы что? Надо наоборот поддержать и Иваныча, и игроков.
  • 0

#11 vovanoff34

vovanoff34

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 04:55

нет!!!

Какого уя надо было выставлять Янбаева?
Какого уя не выставлять Семака сразу?
Какого уя Билялетдинова в центр? какого фига надо было вообще с этим экспериментировать в этом матче? ну был бы жирков на краюзащиты и былоб хорошо...
нет блин Янбаев скаког то перепугу...
Какого уя не брать в сборную Бухарова?
Какого уя нужен Денисов?
Какого уя в защиту даже не разу не попробовать Кузьмина ?
А куда делся Семшов? ни в одном не в другом матче не было?


Я не считаю Хиддинка хорошим тренером..
Победы на чемпионате европы были из за того что он выбрал тогда действительно тех игроков которые были сильны...повезло...нашептали ему перед чемпионатом европы что нужен Семак опорным...который в следующим далбонет через себя с Грецией Зырянову... и даст в матче с Голландией пасулю голевую Павлюченко...а до этого в отборочные игры его какого то фига не брал...хотя уже тогда он был в формяге...
да и там был тоже идиотизм... никто не помнит случаем кого в первой игре против испании он в центр защиты поставил? а? я даж фамилию вспомнить не могу... любовь к зениту у него какая то прям писец была и теперь типо продолжалась...ну разве не видно что зырянов и денисов ну не то что было раньше?


Видно перестал следить за чемпионатом...
Да и вообсче неизвестно кто тренировал сборную Хиддинк или Бородюк...
Сидят там по немеци обои пи.... один нашептывает кого взять... другой выбрает...
наверно так ...типо "оооо Погребняк ньемецкий бундеслига надо взьять"
а то что Бухаров в любом случае в тысчу раз сегодня лучше... этого никто почему то не видит...и это полюбому так... и было так когда брал никому неизвестного Саенко...
типо зарубежом играет значит ништряк типо...

блин..если сделают Бородюка следующим тренером будет очередной идиотизм...


незнаю кого именно..но должен быть отечественный тренер...
игроки у нас сейчас хорошие есть (Семак, Жирков, Акинфеев) а вот тренер ... ...
  • 0

#12 Rust22

Rust22

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 07:01

Давайте задумаемся почему проиграла сборная России.
1. Мы объективно сильнее Словении, в это очень верили игроки, выйдя на матч, подспудно верили что словенцы побегут вперёд и мы их подловим на контратаке. Не вышло, словенцы грамотно оборонялись с самого начала.
2. У нас не хватило духа переломить ход игры, вспомним единственный матч в котором Россия победила при Хиддинке проигрывая по ходу игры, был московский матч с Англией, но там трибуны просто гнали наших вперёд и это давало дополнительную мотивацию, если бы мы играли второй матч со Словенией дома, то наверняка бы прошли на ЧМ.
3. В футболе не бывает неприкосновенных фигур, это касается и футболистов и тренеров, за редким исключением, например Мальдини. Вызывать в сборную нужно тех, кто на данный момент готов морально и физически "умирать" за Родину на поле, а не ловить свой момент 90 минут, выжидая ошибки других, нужно играть так, чтобы ЗАСТАВИТЬ соперника ошибаться.
4. "Победный состав не меняют"- это глупости, нужно постоянно обновлять состав, добавить в сборную здоровую конкуренцию, что бы на каждую позицию был хороший "дублёр", тот который играет в составе знал, что его место ему гарантированно только если он будет играть лучше чем его сменщик.
5. Патриотизм это не пустое слово, человек пришедший играть в сборную должен знать что он один из счастливчиков, кому доверили играть за честь страны. Это прекрасно показали Словенцы, сыграв в общем-то грязновато, но компенсировали таким образом разницу в классе.
Что делать? Вытекающий вывод из поражения в отборочном турнире ЧМ один, вернее их два, это замена тренера как провалившего самый ответственный турнир двухлетнего цикла и кардинальное перестроение состава сборной, сказать спасибо игрокам и тренеру за игру на Евро-2008 и двигаться дальше. Это просто необходимо, иначе мы все с вами будем через два года опять сокрушаться по поводу проигрыша нашей сборной, но два года будут потерянны впустую.
P.S. Хиддинк скорее всего сам уйдёт, это огромный удар по его самолюбию, я бы на его месте сделал бы так: попросил бы оставить его ещё на два года, но работал бы без зарплаты, в принципе он человек не бедный, а репутация дороже всего. Но....
  • 0

#13 Balda

Balda

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 07:34

Позор всем русским(Россиянам). У нас в стране с богатой историей, великими победами и величайшими полководцами на посту главного тренера национальной сборной по футболу стоит какойто иностранец который даже языка русского не знает. У нас что своих тренеров нет? Или русские так отупели что даже не могут собрать команду и вывести ее на поле? Этот Хидинг окончательно угробил нашу национальную сборную, сделал из футбола комическое шоу а из играков клоунов. Толку от него нет, и нечего здесь обсуждать, гнать его нужно! И пинков надавать тем кто его поставил.
  • 0

#14 soplemennik

soplemennik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 08:23

Хиддинка надо удержать,сомнения что он останется.Из иностранных(и не только)только он чего-то добился.А Адвокат косвенно ему в этом помог.Из наших знаю только Бескова,Лобановского,Романцева.Но к сожалению,им уже не суждено встать у руля.Да и не факт,что нашли-бы подход к футболистам-миллионерам!А Гус нашел,вчера показали,как они в самолете чуть не плача его окружили и просили остаться.Не знает языка,и хорошо.Меньше подковерных интрижек будет знать.А замены или кого на поле выпускать,так ему виднее.Почему-то,когда Била в стартовом выпустил,все в недоумении были.И что?Заткнулись после 2 голов.Других пока не видно на горизонте.Если и менять,то не шило на мыло или мочалку.Должен прийти тренер-победитель!Липпи,Трапатоне или Мауринье.
  • 0

#15 SSK_Prizrak

SSK_Prizrak

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 08:46

Гуса надо оставлять! Хватит постоянных смен тренера! Давно пора понять, что дело не в тренере, а в игроках. Наши "сборники" играют как хотят. Могут играть и выигрывать, но вся игра у них зависит от настроения. В последних матчах у них просто не было желания играть. Лишь после удаления Кержакова появилась небольшая спортивная злость, но недостаточная для победы. Они хоть забегали. А что им мешало до этого? Вспомните 1й матч с немцами. Сравните 1й и 2й тайм:совершенно разные сборные играли. Наша сборная это команда капризных детей: хочу играю, не хочу-не играю! Плюс слишком высокая самооценка!
Единственная ошибка Гуса-это то,что он призывает в сборную Павлюченко и братьев Березуцких. От них вообще никакого толку. В остальном Гус молодец!
Можно менять тренеров сколько угодно, ставить Бердыева, Моуриньо, Фергюссона и т.п. Это не поможет.
Гус ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ!
  • 0

#16 Balda

Balda

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 08:55

Гус ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ!


Ну тогда азербаджанцев нам никогда не выграть)))
  • 0

#17 Difriton

Difriton

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 08:57

Позор всем русским(Россиянам). У нас в стране с богатой историей, великими победами и величайшими полководцами на посту главного тренера национальной сборной по футболу стоит какойто иностранец который даже языка русского не знает. У нас что своих тренеров нет? Или русские так отупели что даже не могут собрать команду и вывести ее на поле? Этот Хидинг окончательно угробил нашу национальную сборную, сделал из футбола комическое шоу а из играков клоунов. Толку от него нет, и нечего здесь обсуждать, гнать его нужно! И пинков надавать тем кто его поставил.

А вот у меня вопрос: после прошлого ЧЕ ты также думал, по мне так это великое счастье, когда у нас есть команда за которую можно и нужно болеть, другое дело было до Ивановича, а сколько грязи было вылито на наших нами же и не сказать, что не по делу. Или вы уже забыли игру с португальцами? Сколько тогда мы проиграли 7-1. Да испанцам мы тогда, на ЧЕ проиграли также унизительно, да и 2 раза, но была игра, мы реально верили, что можем обыграть Испанию в их футбольной манере. И спасибо за это голландцу.
  • 0

#18 Balda

Balda

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 09:08

А вот у меня вопрос: после прошлого ЧЕ ты также думал, по мне так это великое счастье, когда у нас есть команда за которую можно и нужно болеть, другое дело было до Ивановича, а сколько грязи было вылито на наших нами же и не сказать, что не по делу. Или вы уже забыли игру с португальцами? Сколько тогда мы проиграли 7-1. Да испанцам мы тогда, на ЧЕ проиграли также унизительно, да и 2 раза, но была игра, мы реально верили, что можем обыграть Испанию в их футбольной манере. И спасибо за это голландцу.


У России уже нет своей сборной, а есть сборная голандии№2. :lol: В ней играют Россияне ;) Так что гордись великой и непобедимой Голандией! ;)
  • 0

#19 Lj777

Lj777

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 09:30

из-за одной ошибки не надо гнать Гуса.Если б не он наша сборная так и была в четвертом дестке и не было токого ожиотажа на матчах сборной.Гус ОСТАВАЯСЯ!!!!!
  • 0

#20 Lj777

Lj777

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 09:45

Вот вы сейчас говорите надо гнать Гуса.... А вы сами подумайте придет новый тренер и че ему надо заново узновать команду на это уйдет много времени.
А что касается Бердыева(он тоже иностранец)ну и зачем ему возглавлять сборную если у него и в Рубине все в шоколаде.Тоже касается и Карпина.Ну а Слуцкий он только что воглавил ЦСКА у него и так много головных болей.Так что выход только один оставить Гуса и все И на ЕВРО тогда мы покажем....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей