Перейти к содержимому


Фотография

Как Вы стали болельщиком ФК"Спартак" (Москва)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

Опрос: Как долго Вы болеете за ФК"Спартак"(Москва)? (289 пользователей проголосовало)

Как долго Вы болеете за ФК"Спартак"(Москва)?

  1. Менее 1 года (6 голосов [2.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.08%

  2. 1 год (1 голосов [0.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.35%

  3. Проголосовал 3 года (11 голосов [3.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.81%

  4. 5 лет (19 голосов [6.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.57%

  5. Проголосовал 10 лет (37 голосов [12.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.80%

  6. 15 лет (45 голосов [15.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.57%

  7. 20 лет (44 голосов [15.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.22%

  8. Проголосовал 25 и более лет (126 голосов [43.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 19:42

Дорогие болельщики ФК"Спартак"Москва!
В этой теме вы можете рассказать о том, как и когда стали поклонниками нашего легендарного клуба.


Изображение



Идея создания темы принадлежит пользователю Uralsim.


Сообщение отредактировал Stasfad: 17 August 2011 - 21:15

  • 29

#2 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 22:12

За "Спартак" я болею с детства. В нашей семье все мужчины: отец, брат и дяди болели на мой любимый клуб.
Но всё же официальной датой моего рождения как настоящего болельщика, я считаю лето 1985 года. Впервые отец взял меня на стадион. Эти эмоции мне не забыть никогда! Играли с "Зенитом". Я увидела команду воочию. Ринат Дасаев тогда был моим кумиром, играл он потрясающе, матч закончился победой 2-0 . Видела и шикарный гол Фёдора Черенкова, самого классного, на мой взгляд, игрока "Спартака" по сию пору.

Изображение

Прошло много лет, а моя любовь к клубу не ослабевает.
Как бы не выступал "Спартак", настоящие болельщики всегда будут с ним.
Желаю "Спартаку" красивых, уверенных побед!


  • 26

#3 Blestka

Blestka

    addicted to hockey

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 22:50

интересная тема :) :) :)
я начала болеть в 1999,
первый мой футбольный матч был легендарный матч Франция-Россия, когда мы выиграли 3-2.
Посмотрев матч, я навсегда полюбила футбол!!!)))
после этого стала смотреть наш чемп и конечно стала болеть именно за Спартак, так как это моя команда))
хотя никто никогда не верит что я футбольная болельщица))не похожа)) :D :D

Спартак навсегда!!!
  • 27

#4 Red-WiteForewer_36

Red-WiteForewer_36

    Ницше - “Бог умер” . Бог - ”Ницше умер” .Смерть - ”Бугага”

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7082 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 23:24

Я начал болеть за Спартак случайно.В те далёкие времена мне нравился хоккей.Футбол смотрел от случая к случаю,ни за кого не болея,хотя сам мяч пинал с друзьями.Однажды,включив телевизор,наткнулся на футбольный матч Спартак-Арсенал. Кубок УЕФА,1/32 финала...И сел посмотреть.Досмотрел до 0-2,но почему-то не выключил,как удержало что-то,не знаю.После,конечно,Спартак забил три мяча и выиграл.Тогда меня впечатлил характер,который ,как узнал позже,оказался "Спартаковским Духом".Ответный матч я уже смотрел специально.В Лондоне Спартак вкатил Арсеналу 5,пропустив лишь 2,но к тому времени я уже понял,что буду болеть за эту команду всегда.Вот,в принципе,так всё и произошло в далёком уже 1982 году...:rolleyes:
  • 26

#5 olleluckoe75

olleluckoe75

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 23:58

Болеть за Спартак начал после матча Спартак-Динамо(Киев),где Шмаров залепил Чанову со штрафного в самую паутину! После этого понял,это моя команда.С того дня я со Спатаком и в горести и в радости! СПАРТАК-НАВСЕГДА!!!!!!!!!
  • 20

#6 Uralsim

Uralsim

    СПАРТАК-это на всю жизнь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3855 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 06:29

Спасибо,Галине,что согласилась вместо меня создать тему!

сам,я,болею с 1984 года с матча Спартак-Жальгирис,кстати,проигранный...
не знаю почему,но та игра Спартака запала в душу и с тех пор только Спартак.Сколько детских слез было пролито:горьких и радостных :D

Спартак навсегда!!!
  • 23

#7 vladimir67

vladimir67

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3128 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 07:08

Болею за Спартак примерно с 1981-82 года.Почему начал болеть именно за Спартак,не помню.Наверно за красивую игру и за стремление всегда быть первым,победителем,в любой игре.
  • 19

#8 m-ballack13

m-ballack13

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 07:28

Болеть за Спатак начал ещё в 1996-97 . Когда родители уехали на дачу дед с бабой присматривали за мной . Дед рассказывал про легендарных братьев Старостиных и он мне сказал , если я буду хорошо себя вести , то он отвезёт меня в Москву , посмотреть воочую на Спартак . К счастью, ехать ни куда не пришлось , так как земляки из Ротора играли со Спартаком . Мы пришли на этот матч и смотрели ,как уже наш Спартак играл с Ротором . К сожалению , Спатак уступил в тяжёлой борьбе Ротору 3:4 кажется . Потом в 2003 я уехал с родителями в Новосибирск , но любовь к Спартаку осталась прежней . Вот так я и стал Красно-белым !
  • 22

#9 Gektor-12

Gektor-12

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10555 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 07:57

Я начал болеть за Спартак в 2000 г , когда мне было 7 лет . Влюбился в игру Спартака "с первого взгляда" , как только увидел игру красно-белых , понял это - моя команда , с этой командой я готов пройти огонь , воду и медные трубы ! И как бы не играла команда , я никогда не оставлю ее без поддержки ! Спартак навсегда !!!!
  • 20

#10 Nedved-32

Nedved-32

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4838 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 08:41

Я болельщик динамо и в первые за долгие годы это круто!!!! Я помню спартак с тихоновым титовым аленичевым цымбаларем - но даже они меркнут по сравнению с той игрой что динамовцы сейчас демонстрируют.Хотелось бы чтоб это было подольше!!!

Создай у себя тему "ШЕДЕВРАЛЬНАЯ ИГРА дИНАМО", и обсуждай ее. Может быть пару комментов за год и насобираешь.
  • 19

#11 Nedved-32

Nedved-32

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4838 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 08:47

Из детства смутно помнится игра Спартака. Но вот что помню, как будто это было вчера, это прощатие с Федором Черенковым. Его круг почета и и ты тысячи денежных единиц падающих на него. :rolleyes:
  • 19

#12 Nedved-32

Nedved-32

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4838 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 08:48

Я просто напросто потерял смысл жизни,потом стал болелом спартака


Непростая история. а за "-" отдельное спасибо. :D
  • 9

#13 maxtar2

maxtar2

    Red - white forever!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4380 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 13:28

Начал болеть в 1996-1997 году , как сейчас помню пришёл в школу, среди пацанов шло бурное обсуждение футбола, мне было интересно, так как сам любил попинать мяч во дворе в "квадрат" с друзьями, речь шла о Спартаке, думаю надо посмотреть, что это за Спартак такой ))))), не помню честно какой первый матч я увидел с его участием, но заинтересовал он меня конкретно, затем кубок уефа 1997-1998 матч с аяксом на выезде, сидим с отцом смотрим, ну говорит сын по ходу "баста" приплыли, аякс многократный чемпион голандии, обладатель кубка уефа в 1995 году,ну и всё такое, короче к концу матча мы в приятном шоке а моя любовь к Спартаку уже не знает границ!!! Ну а когда уж попал впервые на трибуны, да ещё и на ответный матч против того же аякса, ну просто нет слов, непередаваемые эмоции!!! Тем более, что рождён я в год кабана, так,что сам Бог велел ))))) Спартак Москва - это навсегда!!! :)
  • 24

#14 cezares

cezares

    ⚽ⒻⒸ ⓈⓅⒶⓇⓉⒶⓀ⚽ ❆ⒽⒸ ⓈⒾⒷⒾⓇ❆

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6221 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 13:48

Честно не помню когда :) . С рождения красно-белый, отец КБ, брат КБ, так что считай с рождения :) !. но для тех кому нужен стаж...с 1994-1995гг, это время когда стал осознавать ;)
  • 18

#15 cezares

cezares

    ⚽ⒻⒸ ⓈⓅⒶⓇⓉⒶⓀ⚽ ❆ⒽⒸ ⓈⒾⒷⒾⓇ❆

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6221 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 13:51

интересная тема :) :) :)
я начала болеть в 1999,
первый мой футбольный матч был легендарный матч Франция-Россия, когда мы выиграли 3-2.
Посмотрев матч, я навсегда полюбила футбол!!!)))
после этого стала смотреть наш чемп и конечно стала болеть именно за Спартак, так как это моя команда))
хотя никто никогда не верит что я футбольная болельщица))не похожа)) :D :D

Спартак навсегда!!!

а никто не видел какая ты из себя, чтобы верить или Не верить! :P B)
  • 3

#16 redwhiteworld

redwhiteworld

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 14:44

Совсем недавно, в 2008 :) ,в 10 лет(да и вообще футбол начал смотреть когда евро началось, я ещё журнал с наклейками собирал :lol: ),на матч с Сатурном родители привели, тот матч мы 4:0 выйграли :P
  • 15

#17 maxtar2

maxtar2

    Red - white forever!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4380 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:30

парни посмотрите кому вы плюсы лепите - hooliganVanek - он же конь!!! :angry:
  • 8

#18 igorek2011

igorek2011

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7707 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 17:29

Ох и давняя же это история.
Любовь к Спартаку у меня началась с хоккея в начале 70-х. В детстве тогда сам играл в хоккей. А Спартак выбрал потому-что старший брат болел за ЦСКА, а так как мы по любому поводу с ним в то время соперничали, я и выбрал Спартак. И с тех пор это моя родная команда, которая частенько определяет настроение на дни вперед, радует и огорчает.
А на футбол переключился вопреки всему. Я и раньше смотрел его , но особо не вникал. А вот вылет Спартака из вышки в 76-м сильно меня задел, мне казалось это верхом несправедливости. И уже со следующего года я стал пристально наблюдать за его игрой в первой лиге. Тем более он там играл успешно и уже в следующем году снова был в вышке. А затем игра команды Бескова меня очаровала настолько, что я полюбил футбол и естественно Спартак на все оставшиеся годы. Попутно остаюсь и огромным поклонником хоккейного клуба.
  • 17

#19 R-Dasai

R-Dasai

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11649 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 17:35

А я Братва с 1976 года болеть начал-Сурьёзно!И с тех самых пор,ещё ни разу не усомнился в своём выборе!Потому как Спартак-это больше,чем просто привязанность,это-Навсегда!

СПАРТАК-ЧЕМПИОН!!!
  • 20

#20 R-Dasai

R-Dasai

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11649 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 17:37

А этого ваню переодетого,я уже мисанул,не по мужски это в чужие одежды рядиться! :angry:

СПАРТАК-ЧЕМПИОН!!!
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей