Перейти к содержимому


Фотография

Симона Хаусвальд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 01:09

Есть, просто у стран СНГ такого нет...
Этот пункт, скорее всего, желание держать уровень немецкого биатлона на высоком уровне. Если кто-то в команде не в форме, то поддержит другая. Если одна не едет, то бежит третья. Все очень точно, "немецкое качество" ))) И выигрывают не пару раз в декабре, а на протяжении всего сезона, успевая при этом выиграть личные медали на ОИ и еще Хрустальные глобусы прихватить )
и наверно это правильно. Делают спортсменов профессионалами во всех отношениях....хотя...


У норвежек такого нет, у шведок тоже (во всяком случае, преценденты когда действующие спортсменки рожали и возвращались есть). Вот насчет француженок не уверена. Остальные сборные - не в счет, уровень не тот.

Сообщение отредактировал proza: 27 March 2010 - 01:09

  • 0

#22 multa

multa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 12:11

Мне ее будет очень не хватать. :unsure:
И вправду - столько времени она была откровенно слабее своих соотечественниц, и наконец пропрыв в элиту биатлона - и сразу пока-пока.
Может, хочет поставить эффектную точку?
  • 0

#23 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 12:18

Симона возьми БХГ... :unsure:
  • 0

#24 gr82

gr82

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 13:57

Жаль то как, красивая спортсменка, которую наконец то "прорвало", вышла на пик карьеры, но может она еще передумает, вкус побед то сладок.
  • 0

#25 azotoferus

azotoferus

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 23:08

Жаль то как, красивая спортсменка, которую наконец то "прорвало", вышла на пик карьеры, но может она еще передумает, вкус побед то сладок.

я думаю ее уже ничего не остановит,если она решила,назад дороги нет!!!!! :rolleyes:
  • 0

#26 anatoliy642

anatoliy642

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 16:58

Красиво уходит Хаусвальд.Наконец-то удалось выиграть золотую медаль в биатлоне.Два удачных сезона-есть чем похвастаться перед детьми.Проблема немецкой команды в высокой конкуренции внутри самой команды(впрочем как и унас).Многие до конца не реализуют себя.У Сими это получилось.Я искренне рад за нее-это пожалуй единственный приятный момент смешанной эстафеты на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.Праздник испортило "кислое лицо" Байдиной. Если бы знала она сколько спортсменов и стран за все время выступлений в биатлоне ничего не выигрывали.но бегают и делают кого-то чемпионами .а без соревнований это не возможно.Не было бы слабых-не чествовали бы сильных.Хаусвальд пробилась и я рад за нее!!!
  • 0

#27 katarinaa

katarinaa

    разгон от милой зайки до стервы-1.5 сек.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1939 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 20:51

блистательное завершение карьеры!очень жаль,что уходит из спорта. :unsure:
  • 0

#28 VladislavJarrett

VladislavJarrett

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3658 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 20:56

Уход так уход... Королевский уход получился. В последней гонке собрала таки полную коллекцию наград с ЧМ. А то серебро есть, бронза есть...А золота всё не было и не было. Вообще после таких 3х сезонов что были у Сими... Многие бы душу за этот сезон продали, а она уходить собралась... Её решение, хотя по спортивному оно не оправданно совершенно. Она сломала в себе неудачника, сделала себя... Ну если не легендой, то одной из великих биатлонистов. Браво Сими, спасибо за всё!
  • 0

#29 Angelizer

Angelizer

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6116 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 22:38

...Ни в одной сборной такого маразма нет, по-моему  :lol:

ГДР рулит ;).
  • 0

#30 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 28 March 2010 - 23:09

Однако великолепное завершение карьеры, своего рода Михаэль Шумахер или Андре Ланге.
Так и хочется спросить..вовремя ли..результаты ого-го какие, скорости..ну да ладно.
Спасибо ей.
  • 0

#31 Angelizer

Angelizer

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6116 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 23:21

...
Так и хочется спросить..вовремя ли..результаты ого-го какие, скорости..

Так и хочется продолжить логический ряд: "...от чего бы это". Ну да ладно.. ;)

Я о другом - откуда такой пафос появился? Ставить в один ряд вполне себе среднюю, по резалтам, спортсменку и вышеназванных?  <_< Неужели две олимпийских бронзы и золото смешанной эстафеты уже достаточно для перечисления в пантеон, так сказать?
  • 0

#32 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 28 March 2010 - 23:32

Я о другом - откуда такой пафос появился? Ставить в один ряд вполне себе среднюю, по резалтам, спортсменку и вышеназванных? <_< Неужели две олимпийских бронзы и золото смешанной эстафеты уже достаточно для перечисления в пантеон, так сказать?

Какой пафос? Причем тут медали? Я говорю непосредственно про великолепное завершение карьеры, а не о ее заслугах. Карьера завершена почти также как у Андре и Михаэля (ну Михаэль опять вернулся к слову), с гордо поднятой головой на высшей ступеньке с ощущением того, что еще может.
--

Так и хочется продолжить логический ряд: "...от чего бы это". Ну да ладно.. ;)

?
  • 0

#33 chekatilo

chekatilo

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 23:40

ГДР рулит ;).



наверно вся же ФРГ <_<
  • 0

#34 Angelizer

Angelizer

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6116 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 23:45

Какой пафос? Причем тут медали? Я говорю непосредственно про великолепное завершение карьеры, а не о ее заслугах.

Ну я и говорю - нашли, кого на одну ступень то ставить :lol: . Первенство водокачки когда кто-нибудь выигрывает, его тоже с вышеназванными сравнивают? :lol:  

А по поводу Шумахера - так он же, вроде, не слишком то феерично уходил <_< ;) :lol: .

...
?

Учитывае ваше фееричное чувства юмора, я лучше помолчу  :lol:
  • 0

#35 Angelizer

Angelizer

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6116 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 23:48

наверно вся же ФРГ ;)

Нет уж. "Мы говорим Немецкий спорт - подразумеваем ГДР, говорим ГДР - подразумеваем Немецкий Спорт"  <_<
  • 0

#36 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 00:01

1. Ну я и говорю - нашли, кого на одну ступень то ставить :lol: . Первенство водокачки когда кто-нибудь выигрывает, его тоже с вышеназванными сравнивают? :lol:

2. А по поводу Шумахера - так он же, вроде, не слишком то феерично уходил <_< ;) :lol: .

1. Начнем с того, что на "Первенствах водокачки" никто из Биатлонистов не выступает, они выступают на Кубке Мира! Не попасть на 2 ОИ, потом вроде все уже, потом резкий рост результатов..и под финиш совсем хорошо - это ли не блестящее завершение карьеры?
тебе еще раз говорят, завершение карьеры, а не кол-во успехов..
2. Ф1 смотрите? ГП Венгрии 2006, ГП Монако 2006 на старте..ГП Бразилии-2006 в конце концов? это разве не феерично? Мощь, размах, скорость, риск. Что Михаэль в квалификации в Венгрии устроил когда уже знал про штраф..это была фантастика..рвал и метал на трассе.
  • 0

#37 Angelizer

Angelizer

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6116 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 00:14

1. Начнем с того, что на "Первенствах водокачки" никто из Биатлонистов не выступает, они выступают на Кубке Мира! Не попасть на 2 ОИ, потом вроде все уже, потом резкий рост результатов..и под финиш совсем хорошо - это ли не блестящее завершение карьеры?



Олимпийское золото - это блестящее завершение карьеры. Победа в смешанной эстафете - это неплохое завершение карьеры.

2. Ф1 смотрите? ГП Венгрии 2006, ГП Монако 2006 на старте..ГП Бразилии-2006 в конце концов?  

Не фанат. Но, поверьте, как-то неубедительно для стороннего наблюдателя <_<. Куда "интереснее" уходили после Турина из биатлона немцы. Но это совсем другая история  ;)
  • 0

#38 Robyn

Robyn

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 07:22

В условиях современной медицины, особо в Европе и особенно в Германии 30 лет это далеко не предел для этого. Уверен, Кати при желании и в 34 спокойно решит вопрос материнства. Поэтому выбор Симоны странный. Столько лет ничего не добиваться, в лузершах ходить, потом выдать два очень сильных сезона и без какого либо спада уходить? Всё таки не логично.

Вот и родит лошадка рыжая мутанта после того как напичкают. А у Хаусвальд может материнский инсктинт выше чем спортивные достижения.
  • 0

#39 chekatilo

chekatilo

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 10:17

Вот и родит лошадка рыжая мутанта после того как напичкают. А у Хаусвальд может материнский инсктинт выше чем спортивные достижения.

даже мне кажется, что воспитывать ребёнка для женщины, когда ей 45, а ребёнку только 8, как-то не гуд... и для себя, уже не те ошушения и ребёнок, наверное, многое не то получает...
  • 0

#40 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 10:37

даже мне кажется, что воспитывать ребёнка для женщины, когда ей 45, а ребёнку только 8, как-то не гуд... и для себя, уже не те ошушения и ребёнок, наверное, многое не то получает...

И в 45 рожали,ни фига. Всё норм... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей