Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13668

#11721 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 08:23

«Ливерпуль» предлагал Вернеру ту же зарплату, что и «Челси», но выбыл из борьбы, так как «Лейпциг» отказался сделать скидку

Стало известно, почему «Ливерпуль» выбыл из борьбы за форварда «РБ Лейпциг» Тимо Вернера, который близок к переходу в «Челси».

Мерсисайдцы предлагали немцу ту же зарплату, что и лондонский клуб (10 млн евро в год), и попросили «РБ Лейпциг» сделать скидку на трансфер, но клуб Бундеслиги отказался, утверждает журналист Николо Скира.

«Челси» же готов заплатить за Вернера отступные полностью. Сообщалось, что до 15 июня эта сумма составляет 55 млн евро.


  • 0

#11722 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 08:24

Трансфер Тимо Вернера в «Челси» стал осуществим благодаря одному телефонному звонку от Фрэнка Лэмпарда.

Сообщается, что босс «синих» связался с форвардом сегодня утром. Они поговорили об омоложении состава и целях на грядущие сезоны.

Изначально, Вернер был уверен, что хочет перейти именно в «Ливерпуль», однако, Лэмпард убедил его в том, что проект «Челси» ничем не уступает в привлекательности проекту «Ливерпуля».

 

JsylQPd8pDU.jpg


  • 0

#11723 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 08:25

Руководители АПЛ одобрили правило 5 замен за матч.

Руководители Премьер-лиги приняли решение относительно правила 5 замен в одном матче, сообщает журналист The Athletic Дэвид Орштейн.

По информации источника, акционеры одобрили данное решение.

Ранее международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) разрешил делать по 5 замен в одном матче. Решение о введении этого правила должна была принять каждая отдельная лига самостоятельно.

Клубы смогут делать замены три раза за матч и в перерыве, чтобы избежать затягивания времени.

Если две команды будут производить замены одновременно, то это будет засчитано как одна из трех возможностей сделать перестановку за матч для каждой из них.

Неиспользованные замены можно будет использовать в дополнительное время. Обратные замены запрещены.

Новое правило применимо для уже начавшихся и приостановленных турниров из-за пандемии коронавируса, которые должны завершиться до 31 декабря 2020 года.


  • 0

#11724 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 08:26

Жиру о карантине: «Я современный отец. Мне нравится менять младшему памперсы»

Форвард «Челси» Оливье Жиру рассказал, чем занимался на карантине на фоне пандемии коронавируса.

«Дома я проводил много времени с детьми. Появилась возможность больше смотреть, как они растут, наблюдать за ними ежедневно. Помогал им с учебой, это большой труд. Дочка за день проводила за видеозвонками по несколько часов, она во втором классе. Тесты, домашние задания – все по видео, все надо сдавать до 18:00. Напряженный график.

Я современный отец. Делаю что-то по дому, занимаюсь текучкой, сижу с детьми, купаю их. Мне нравится менять младшему памперсы. Время с детьми бесценно. Надо во всем искать позитив, и я именно такой», – сообщил Жиру.


  • 0

#11725 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 08:26

Команда с потенциалом

Лэмпард говорит о том, что для него было приоритетом работать в тесном контакте с Академией и знать о любых молодых игроках, демонстрирующих потенциал, чтобы сделать шаг вперед...

«Это всегда было приоритетом, и эти отношения уже были сформированы. Джо Эдвардс и Джоди Моррис знали всех игроков, я знал более известных игроков, и все мы хорошо знали Нила Бафа и Джима Фрейзера (из Академии). Нужно было просто восстановить связи, поскольку в последние годы они были нарушены».

«Я хотел знать всех игроков, имена тех, кто хорошо тренировался и заслуживал шанса. Легко сразу приметить Билли Гилмора, но также можно услышать, что Генри Лоуренс хорошо тренируется – тогда можно привести его в состав и дать возможность тренироваться с нами».

«Все эти мельчайшие детали важны, и это замечательно, все к этому и сводится – это не должно происходить другим образом».

«Я, конечно, доволен нашей командой, с молодыми игроками, ну и конечно, было бы здорово укрепить некоторые зоны. Мы не приобрели никого в январе, это не лучшим образом отразилось на нас в тот момент, и пришлым летом мы не смогли никого приобрести, поэтому эти трансферные окна остались позади, и мы не изменились. Так что я доволен составом, который у нас есть, а если мы можем освежить его на определенных позициях, будет здорово».

  • 0

#11726 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 08:27

«Аталанта» выкупила Пашалича у «Челси» за 15 млн евро

Полузащитник «Челси» Марио Пашалич, выступающий за «Аталанту» на правах аренды, стал игроком итальянского клуба на постоянной основе.

Бергамцы активировали опцию выкупа 25-летнего хорвата за 15 млн евро, сообщает журналист Николо Скира.

Ранее стало известно, что «Аталанта» согласовала с Пашаличем 5-летний контракт. Он – конкурент Руслана Малиновского в центре поля.

 

SU3kEA213ew.jpg


  • 0

#11727 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 08:28

Как информирует французское футбольное издание L'Equipe, лондонский «Челси» среди претендентов на подписание полузащитника «Лиона» Уссема Ауара, которого руководители французского клуба оценили в 50 миллионов евро.

В статье уточняется, что «Лион» даже не будет торговаться, если кто-то из клубов решит предложить им 50 миллионов евро. К слову, Ауаром также активно интересуются «Манчестер Сити» и «Ювентус». Однако эта информация не совсем совпадает с тем, о чём сообщал несколько дней назад Мэтт Лоу из The Telegraph. А тогда он написал, что «синие» хоть и готовы тратиться на трансферы, но зона полузащиты - это последняя позиция, в которую будет готов вкладываться клуб этим летом.

Ауар провёл очередной уверенный сезон в чемпионате Франции, поэтому интерес к его персоне не удивителен. «Челси» должен быть готов к борьбе за Ауара только в том случае, если Жоржиньо присоединиться к «Ювентусу» и центр полузащиты ослабнет.


  • 0

#11728 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 21:19

Бывший крайний защитник «Лестера» Седрик Кипре — о Н’Голо Канте:

«Будучи в «Лестере», я целый месяц прожил в его доме.

У меня были проблемы в личной жизни и проблемы с жильем, он без проблем пустил меня и моего брата к себе пожить. Не каждый бы согласился на такое, это действительно очень благородный поступок с его стороны.

Сегодня я могу сказать так — я невероятно горд, что мне довелось повстречать такого человека. Вы не найдёте кого-то, который был бы так же добр и скромен как Н’Голо.»

 

Nh920lj_Fnk.jpg


  • 0

#11729 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 21:20

«Челси» начнет переговоры по Хавертцу после финала Кубка Германии.

По информации Telegraph, хавбек «Байера» Кай Хавертц может стать игроком «Челси». «Аристократы» начнут переговоры по переходу 21-летнего после финала Кубка Германии «Байер» - «Бавария», который состоится в эту субботу.

Напомним, что «фармацевты» готовы расстаться с Хавертцем за 80 миллионов евро.

В текущем сезоне на счету немца 12 голов и 6 результативные передачи в 30 матчах Бундеслиги.

 

1BUGmC9RwDU.jpg


  • 0

#11730 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 21:21

Сульшер и Лэмпард – в числе претендентов на звание лучшего тренера июня в АПЛ.

На нее претендуют четверо специалистов: Стив Брюс («Ньюкасл»; 2 победы в 3 матчах), Нуну Эшпириту Санту («Вулверхэмптон»; 3 победы в 3 матчах), Фрэнк Лэмпард («Челси»; 3 победы в 3 матчах), Оле-Гуннар Сульшер («Манчестер Юнайтед»; 2 победы в 3 матчах).

Победитель будет определен в результате голосования болельщиков и группы экспертов. Обладатель награды будет объявлен на следующей неделе.

 

I1Tfzol7u20.jpg


  • 0

#11731 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 21:22

«Севилья» может арендовать Кепу

Вратарь «Челси» Кепа Аррисабалага может вернуться в Испанию.

Как сообщает источник со ссылкой на The Sun, в услугах 25-летнего голкипера заинтересована «Севилья». «Нервионцы» намерены сделать лондонскому клубу предложение об аренде Кепы.

Камнем преткновения является высокая зарплата испанца, которая составляет почти 9 млн в год.


  • 0

#11732 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 10:18

«Челси» разгромил «Уотфорд» и вернулся на четвёртое место в таблице АПЛ
 
 
 
В матче 33-го тура английской Премьер-лиги «Челси» принимал «Уотфорд». Встреча состоялась в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.
 
Автором первого гола стал нападающий «Челси» Оливье Жиру, отправивший мяч в ворота «Уотфорда» на 28-й минуте с паса хавбека Росса Баркли. Перед свистком на перерыв преимущество лондонцев увеличил форвард Виллиан, реализовавший пенальти. В добавленное ко второму тайму время Баркли довёл счёт до разгромного с передачи защитника Сесара Аспиликуэты.
 
sI8CQyJE1vU.jpg

  • 0

#11733 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 10:19

Статистика матча:

 

o8jtx5SuGrs.jpg


  • 0

#11734 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 10:20

Лэмпард о 3:0 с «Уотфордом»: «Победа всухую дома, три забитых гола – «Челси» сыграл весьма недурно»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард подвел итоги матча 33-го тура АПЛ с «Уотфордом» (3:0).

«Победа всухую дома, три забитых гола – мы сыграли весьма недурно. Иногда сложно играть против команды, обороняющейся низко, и то, как мы разбили эту оборону, радует.

Мы могли лучше играть в пас во втором тайме, но зато мы здорово защищались во время стандартных положений. Приятный вечер для нас», – сказал Лэмпард.

 

WSrnRyLyM9U.jpg


  • 0

#11735 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 10:22

Фрэнк Лэмпард — о Кристиане Пулишиче:

«Несмотря на травму, которую он получил ещё в январе и залечил только к моменту возобновления сезона, он находится в отличной форме. То, насколько он сейчас силён и голоден до игры, его качества, видны сейчас каждому. Он легко уходит от оппонентов, действует на высоких скоростях и делает всё в интересах команды.

Я рад за него и, учитывая его возраст и перспективы, рад за клуб, который получил в его лице такого игрока».

 

HQy-8endbVQ.jpg


  • 0

#11736 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 10:22

Фрэнк Лэмпард:

«Сейчас каждый следующий матч мы будем проводить под давлением. В игре против «Вест Хэма» мы имели возможность выйти на третье место. Это давление другого рода, но его также необходимо принимать во внимание. Мы должны концентрироваться на самой игре и не можем позволить себе думать о том, как выступают наши конкуренты. Нам это вполне удается.

Мы не допустили ошибок, показали отличный настрой на игру, сильно провели начало встречи и смогли справиться со всеми нюансами, которые могут сделать разницу».


  • 0

#11737 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 10:22

Пулишич о 3:0 с «Уотфордом»: «Челси» была нужна эта победа. Уверены, нам по силам попасть в топ-4»

Полузащитник «Челси» Кристиан Пулишич подвел итоги матча 33-го тура АПЛ с «Уотфордом» (3:0).

«Эта победа была нам необходима. Мы сегодня играли очень энергично, и нам требовался хороший результат, особенно после потери очков в прошлой встрече.

Мы были чуть более взведенными из-за того поражения, мы хотели доказать, что достаточно хороши.

Чувствую уверенность в своей игре, чувствую, что способен помогать команде. Эден Азар был для «Челси» невероятным игроком, но я не пытаюсь походить на него – пытаюсь быть самим собой.

Гонка за место в четверке будет плотной, и все решится в конце сезона. Мы взволнованы и уверены, что нам это по силам», – сказал Пулишич Sky Sports.

«Челси» обыграл «Уотфорд» (3:0) и остался на 4-м месте в АПЛ


  • 0

#11738 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 08 July 2020 - 09:31

"Челси" одерживает важную победу на выезде!

"Кристалл Пэлас" 2-3 "Челси"

Голы: 34' Заа, 72' Бентеке - 6' Жиру, 27' Пулишич, 71' Абрахам
 
w1WWpbnXtv4.jpg

  • 0

#11739 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 08 July 2020 - 09:32

Фрэнк Лэмпард — о Билли Гилморе и Жоржиньо:

«Билли Гилмор справился неплохо, но в целом я не слишком доволен выступлением нашей полузащиты. В первые 60 минут мы выглядели не лучшим образом. Мы действовали с мячом медленнее привычного и слегка передерживали его.

Я выпустил Билли, потому что это был мой выбор на конкретную игру. Перед карантином Билли выдал два замечательных выступления, — против «Ливерпуля, который является, вероятно, лучшей командой в мире, и «Эвертона».

Он прекрасно тренируется, точно так же, как и Жоржиньо. Мне приходится делать очень сложный выбор.

Это ничего не значит для будущего Жоржиньо, Гилмора или кого-то ещё в команде. Когда Жоржиньо вышел на поле, ему удалось оказать своё влияние, он вышел на поле и дал команде спокойствие своими передачами.

Я знаю, что он может дать нам это, и он будет продолжать делать это».

 

3f6zyb4pp9o.jpg


  • 0

#11740 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 08 July 2020 - 09:33

Фрэнк Лэмпард поддержал Гари Кэхилла, который получил повреждение на ровном месте во время первой голевой атаки «Челси»:

«Мы с Гари давно дружим, и я безусловно переживаю за него. В этом эпизоде было видно сразу, что повреждение достаточно серьёзно. Тем не менее, мы должны были продолжить и завершить атаку, поскольку никто в такой ситуации не выбил бы мяч за пределы поля. Все мы сочувствуем Гари, но игра должна была продолжиться. Матчи останавливаются, если кто-то из игроков получает травму головы, но в таких ситуациях дают завершить эпизод. Здесь всё достаточно очевидно.

В такой ситуации любая команда продолжила бы атаку, и Виллиан поступил правильно. В противном случае любой матч превратился бы в непрекращающуюся череду остановок. Именно поэтому решение должен принимать арбитр».


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей