Перейти к содержимому


Фотография

Континентальная Хоккейная Лига


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1841

Опрос: Ваше мнение по календарю чемпионата КХЛ (55 пользователей проголосовало)

В сравнении с предыдущими сезонами календарь стал...

  1. однозначно лучше (9 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

  2. немногим лучше (14 голосов [25.45%])

    Процент голосов: 25.45%

  3. как было плохо, так и осталось (9 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

  4. однозначно хуже (9 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

  5. пока еще не понял (5 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  6. мне все равно (9 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

Хотели бы вы что-то изменить в календаре?

  1. Да, очень многое (15 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. Да, некоторые моменты (22 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Нет, меня все устраивает (13 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

  4. Мне все равно (5 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Каким образом Вы следите за чемпионатом КХЛ?

  1. Смотрю по ТВ (29 голосов [52.73%])

    Процент голосов: 52.73%

  2. Хожу на матчи (2 голосов [3.64%])

    Процент голосов: 3.64%

  3. Хожу на матчи и смотрю по ТВ (18 голосов [32.73%])

    Процент голосов: 32.73%

  4. Не хожу на матчи и не смотрю по ТВ (6 голосов [10.91%])

    Процент голосов: 10.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 17:11

Гарнетт перешел в ХК МВД

Канадский вратарь Майкл Гарнетт подписал двухлетний контракт с подмосковным ХК МВД, сообщает официальный сайт "милиционеров". Новобранец присоединится к команде на первом общекомандном сборе в Риге.

В прошлом сезоне 25-летний канадец в нижнекамском "Нефтехимике", где сыграл 50 матчей в регулярном чемпионате. До приезда в Россию Гарнетт выступал в составе клуба "Чикаго Вулвз" из АХЛ, а также провел 22 матча в НХЛ в составе "Атланты".


  • 0

#62 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 11:34

Вот так вот НХЛ, вы с нами так поступаете и мы с вами так же, вы у нас перекупаете игроков, у которых ещё не закончился контракт с российским клубом мы будем делать так же и покупка Радулова Салаватом, это только первый шаг!
  • 0

#63 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 16:57

Брылин подписал контракт со СКА

Центральный нападающий клуба НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" Сергей Брылин подписал трехлетний контракт с питерским СКА, об этом на заседании попечительского совета КХЛ и ФХР заявил президент новой лиги Александр Медведев, сообщает корреспондент Sportbox. Глава Континентальной хоккейной лиги является также председателем совета директоров армейцев с Невы.

34-летний Брылин, начинавший свою карьеру в ЦСКА, является трехкратным обладателем Кубка Стэнли в составе "дьяволов" (1995, 2000 и 2003), за которых выступает с сезона 1994/95. Всего в НХЛ провел 765 матчей, в которых набрал 308 очков (129 голов + 179 передач). Считается в Северной Америке одним из лучших форвардов оборонительного плана.

Во время последнего локаута в НХЛ Брылин выступал в российской суперлиге в составе воскресенсого "Химика". В прошлом году со сборной России завоевал бронзовые медали на московском чемпионате мира.

Отметим, что Брылин, ставший этим летом свободным агентом, стал уже не первой знаковой фигурой, перебравшейся в новый чемпионат КХЛ. Ранее контракт с "Авангардом" подписал Яромир Ягр, а вчера соглашения с "Салаватом Юлаевым" достиг Александр Радулов.


  • 0

#64 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 16:58

У Радулова все мысли связаны только с "Салаватом"

Нападающий "Нэшвилла" Александр Радулов, подписавший с "Салаватом Юлаевым" трехлетний контракт, уже в ближайшую среду начнет подготовку к сезону со своим новым клубом.

- В "Салават" меня приглашают уже второй год, - сказал Радулов в интервью "Спорт-Экспресс". - С моим агентом постоянно на связи генеральный менеджер уфимского клуба Олег Гросс, и о том, что клуб заинтересован во мне, я прекрасно знал. В Уфе мне предложили отличные условия. Я подписал полноценный трехлетний контракт, и ни о каком отъезде не думаю. Все мысли связаны только с "Салаватом"! Дисквалификации не боюсь. Так как договора между нашими лигами нет, никаких проблем возникнуть не должно. В воскресенье вместе с кубком чемпионов мира вылетаю в свой родной Нижний Тагил. А уже в среду начну в Уфе готовиться к сезону.

Напомним, что Радулов заключил соглашение с уфимцами, несмотря на действующий контракт с "Предаторз".


  • 0

#65 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 17:01

Никулин в шаге от заключения контракта с "Атлантой"

Руководство "Атланты Трэшерз" надеется заключить контракт с защитником "Ак Барса" Ильей Никулиным, но для этого агент хоккеиста должен доказать, что в российском контракте игрока есть пункт, позволяющий ему уехать в НХЛ, сообщает "Спорт-Экспресс.

- Агенту необходимо это подтвердить, - заявил генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл. - Между прочим, перевод контракта с русского на английский стоит тысячу долларов. Перевод был отправлен в офис НХЛ, они должны его прочесть и одобрить.

Отметим, что зарплата Никулина в НХЛ будет существенно ниже российской: вместо 1,7-миллионного соглашения в "Ак Барсе" чемпион мира-2008 сможет рассчитывать лишь на двусторонний контракт начального уровня на сумму около 700 тысяч долларов.


  • 0

#66 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 18:06

Место "Автомобилиста" в КХЛ может занять "Химик"

На сегодняшнем заседании попечительского совета ФХР, член совета и президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал ситуацию с возможным снятием с чемпионата КХЛ екатеринбургского "Автомобилиста", сообщает AllHockey.Ru.

- Вопрос о снятии "Автомобилиста" будет решен до 15 июля. Если клуб не сможет участвовать в чемпионате, тогда предложение заменить екатеринбургский клуб будет сделано воскресенскому "Химику", который уже предоставил необходимые финансовые гарантии. Если по каким-либо причинам "Химик" не сможет заменить "Автомобилист" в КХЛ, то вакантное место займет зарубежный клуб, называть которого пока преждевременно.

Напомним, что у "Автомобилиста" появились серьезные сложности с финансовыми гарантиями участия в новом чемпионате КХЛ.


  • 0

#67 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 18:41

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#68 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 23:24

2PrAiM, про Брылина уже есть
  • 0

#69 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 00:45

"Барыс" подписал форварда "Флориды"

Казахстанский "Барыс" заключил контракт с 35-летним словацким нападающим Йожефом Штумпелом, последние три сезона отыгравшим в НХЛ во "Флориде Пантерз", сообщает Sportstand.

Всего за 16 сезонов в сильнейшей лиге мира центрфорвард сыграл за "Бостон", "Лос-Анджелес" и "Флориду" 1012 матчей, в которых забросил 202 шайбы и отдал 505 результативных передач.


  • 0

#70 LLIyHb

LLIyHb

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 12:48

Автомобилст, как и барыс показали очень хорошую игру в сезоне и в плей-офф, Химик же вышел на велликолепный уровень уже ближе к плей-офф..
Обидно за авто... Казахи нашли деньги а клуб из города миллионника рискует оказаться банкротом..
  • 0

#71 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 13:05

В Уфе Радулов будет получать в восемь раз больше, чем в Нэшвилле

Нападающий сборной России Александр Радулов, перейдя из клуба НХЛ "Нэшвилл Предаторз" в уфимский "Салават Юлаев", будет получать в восемь раз больше. Агент 22-летнего хоккеиста Джей Гроссман рассказал изданию The Tennessean, что зарплата Радулова в Уфе за три года составит 23-24 миллиона долларов, в то время как согласно своему контракту с "Хищниками" хоккеист за следующий сезон получил бы всего 984 200 долларов.

Также следует отметить и разницу в налогах между Россией и США - в Северной Америке Радулову пришлось бы расстаться примерно с 40% своего дохода, в то время как в Уфе всего с 13%.


  • 0

#72 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 13:06

"Салават" укрепился защитником "Атланты"

Уфимский "Салават Юлаев" приобрел выступавшего в НХЛ американского защитника Келли Маккарти. Бывший игрок "Атланты" подписал с чемпионом России двухлетний контракт, сообщает "Спорт-Экспресс".

27-летний Маккарти в 1999 году был задрафтован в первом раунде под общим 23-м номером "Чикаго". Впоследствии он также выступал за "Ванкувер" и "Атланту". В минувшем сезоне хоккеист отыграл за "Дятлов" 55 встреч регулярного чемпионата и набрал 7 (1 гол и 6 результативных передач) очков.


  • 0

#73 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 19:24

«Нэшвилл» будет бороться за Радулова
Хоккей - НХЛ


«Нэшвилл» надеется увидеть Александра Радулова в тренировочном лагере команды перед началом сезона 2008/09.

Напомним, что нападающий на днях подписал трехлетний контракт с «Салаватом Юлаевым», имея на руках действующее соглашение с американским клубом.

По информации ряда российских СМИ, Радулов заработает в Уфе 12 миллионов долларов за три следующих года. Между тем, согласно контракту с «Хищниками» зарплата форварда в грядущем сезоне должна составить 984 тысячи долларов.

«У Алекса контракт с «Нэшвиллом» до конца сезона 2008/09, и мы надеемся, что он появится в тренировочном лагере команды (в сентябре). Мы рассчитываем, что с его помощью наш клуб добьется успеха в ближайшие годы, - заявил генеральный менеджер «Хищников» Дэвид Пойл.

Представитель НХЛ Билл Дэйли напомнил, что только в четверг в Цюрихе состоялось заседание с участием делегатов Международной федерации хоккея (ИИХФ), Национальной хоккейной лиги и профсоюза игроков, на котором стороны договорились о взаимном уважении лигами контрактов. В заседании с европейской стороны принимали участие и представители России.

За два сезона в НХЛ Радулов сыграл за «Нэшвилл» 145 матчей, в которых набрал 95 очков (44 гола + 51 передача). В мае этого года 22-летний нападающий стал чемпионом мира в составе сборной России.

По материалам РИА Новости
  • 0

#74 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 11:43

ИИХФ требует аннулировать контракт Радулова

Руководство ИИХФ настроено поддержать НХЛ в борьбе за нападающего Александра Радулова, покинувшего "Нэшвилл" ради контракта с "Салаватом", сообщает AllHockey.Ru.

- Договор между ИИХФ и НХЛ касается и Радулова, - заявил директор ИИХФ по связям с общественностью Шимон Шемберг. - Президент ИИХФ Рене Фазель проинформировал КХЛ, что подписание им контракта - это грубейшее нарушение соглашений, достигнутых в Цюрихе во время заседания руководителей ИИХФ и НХЛ. Если предоставленные факты верны, и у игрока действует контракт с клубом НХЛ, то ИИХФ потребует от КХЛ аннулировать контракт между Радуловым и "Салаватом Юлаевым", который они предположительно подписали. Радулов должен начать переговоры с "Нэшвиллом" о выкупе своего контракта, чтобы стать свободным агентом и иметь возможность беспрепятственно играть в КХЛ. В случае нарушения ИИХФ может поднять "красный флаг" для игрока - дисквалифицировать его и запретить участвовать в любых турнирах ИИХФ, включая матчи "Салавата" в Лиге Чемпионов и поединки сборной России на чемпионатах мира и Олимпийских играх.


  • 0

#75 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 11:44

Нападающий, подписавший контракт с "Северсталью" перешел в "Ванкувер"

Центрфорвард Джейсон Крог в качестве неограниченно свободного агента подписал контракт с клубом "Ванкувер", информирует AllHockey.Ru.

Отметим, что в начале мая череповецкая "Северсталь" объявила о подписании контракта с Джейсоном Крогом, но тот решил отдать предпочтение НХЛ.

За карьеру в НХЛ Крог набрал 58 очков (21+37) в 198 поединках за "Айлендерс", "Анахайм", "Атланту", "Рейнджерс". Прошлый сезон провел за клуб "Чикаго Вулфс", где набрал 112 очков (39+73) в 80 матчах регулярного чемпионата и стал самым ценным игроком АХЛ.


  • 0

#76 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 11:44

"Лукойл" стал спонсором "Торпедо"

К действующим партнёрам нижегородского "Торпедо" - группе "ГАЗ" (генеральный спонсор) и группе "Сибур" добавились новые компании, сообщает официальный сайт клуба.

Начиная с сезона 2008-2009 гг., официальным спонсором хоккейного клуба "Торпедо" будет компания "Лукойл". Одним из партнёров команды также станет ОАО "Нижкапстрой".

Напомним, что "Торпедо" в минувшем сезоне заняло последнее место в российской суперлиге.


  • 0

#77 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 11:45

Пронин надеется на Эмери

Капитан подмосковного "Атланта" Николай Пронин полагает, что приход вратаря "Оттавы" Рэя Эмери усилит команду.

– Думаю, приход такого классного вратаря способен реально усилить команду, - цитирует слова Пронина официальный сайт "Атланта". - Все-таки Эмери далеко не отбывал номер в НХЛ, а играл, да как. Особенно хорошо – в позапрошлом сезоне, когда вытащил "Оттаву" в финал Кубка Стэнли. Да, мы знаем о проблемах Эмери, имевших место в минувшем сезоне, но нас это не смущает. Эмери – смелый парень, раз он решился на переезд в Россию. Здесь тоже иногда машут кулаками. Но, думаю, Рэй нам понадобится не только для этого. Он станет надежной опорой для команды. Ведь в одиночку даже с таким сильным вратарем, как Виталий Колесник, серьезной задачи в плей-офф не решить.

В прошедшем сезоне Эмери провел 31 матч за "сенаторов" и был вынужден 88 раз доставать шайбу из своих ворот.


  • 0

#78 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 11:45

Ягр не собирается возвращаться в НХЛ

Чешский нападающий омского "Авангарда" Яромир Ягр, проведший 17 сезонов в национальной хоккейной лиге, считает, что его шансы вновь поиграть за океаном минимальны.

- Никогда не говори никогда, но мои шансы в будущем играть в НХЛ минимальны, - цитирует Ягра MF DNES. – На данный момент я знаю, что через два года поеду заканчивать карьеру в Кладно. Это мне видится более правдоподобным, нежели НХЛ.

Ягр провел в лучшей лиге мира в общей сложности 1273 матча, в которых забросил 646 шайб и сделал 963 результативных передач. Чешский форвард, завоевавший за карьеру два титула обладателя Кубка Стэнли, пребывает на 9-м месте в списке лучших бомбардиров НХЛ всех времен.

Напомним, что в начале июля, став свободным агентом, Ягр подписал двухлетний контракт с омским "Авангардом".


  • 0

#79 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 12:12

Вот ИИХФ спохватилось, обижают их детище НХЛ, неужели Радулова позвали в СЮ, а у него не кончился контракт с Нэшвилем, как НХЛ забирает игроков с незакончившимися контрактами у нас, так всё нормально ИИХФ молчит! Почему так?
  • 0

#80 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 12:15

Вот ИИХФ спохватилось, обижают их детище НХЛ, неужели Радулова позвали в СЮ, а у него не кончился контракт с Нэшвилем, как НХЛ забирает игроков с незакончившимися контрактами у нас, так всё нормально ИИХФ молчит! Почему так?

а тебе не кажется,что у НХЛ просто привелегий больше?что для них такое КХЛ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей