Перейти к содержимому


Фотография

Межсезонье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15878

#14941 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 23 November 2019 - 09:23


  • 1

#14942 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 23 November 2019 - 19:44

Как это все знакомо: "Хоп,хоп, давай,давай растолкайся и уход от подъема(дальше же спуск)" " Бэк завалила на подъеме)))". Цепляет немножко.


Сообщение отредактировал Valentinych: 23 November 2019 - 19:53

  • 1

#14943 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 23 November 2019 - 23:02

Блог
  • Об интервью Гануса и сигналах о допинговой беде 23.11.2019

    Дорогие друзья!

     
    Я прочитал интервью Юрия Гануса на sports.ru. Почти все его высказывания мне понравились. Хоть один человек что-то может сказать по делу.

    WhatsApp%20Image%202019-11-23%20at%2011_

    К сезону готов!

    Вернусь на 13 лет назад. Начиная с первого допинга в биатлоне я лично беседовал со спортсменами и тренерами сборной. Было бесплезно. Я умолял их не делать этого, а они улыбались и говорили, что чистые. На коллегии министерства спорта, членом которой я был в бытность министром Мутко, а президентом ОКР Тягачёва, я на каждом заседании говорил о проблемах с допингом во всех видах спорта. Последний раз я выступал перед тем, как Мутко убрал меня оттуда за критику, потому что я всегда говорил, что его любимый футбол спорту не помеха.

     
    Помню своё выступления в зале ОКР о допинге. Многие сидели с такими лицами, будто я пургу несу. Я говорил, что настанет день, и мы опозоримся на весь мир и этот час недалёк и сейчас есть тому свидетели. На чемпионате мира по биатлону в Корее я предупреждал, что через пару дней наступит катастрофа. Но доктор Дмитриев, будучи крепко пьяным грозил мне и утверждал, что они все чистые. Уже на следующий день трое наших биатлонистов были дисквалифицированы. Всё-таки у меня есть интуиция и беспокойство за родной спорт.
     
    Уже в 2016 году я чувствовал, что что-то должно произойти в тяжёлой атлетике. Полтора месяца безуспешно пытался дозвониться Мутко, а потом отправил эту смс его помощнику Олегу Лагутину, о том что на днях будет беда. Через четыре дня стало известно о дисквалификации четырёх штангистов. Но и после этого ничего не изменилось. Люди продолжают идти по граблям, чему свидетельство очередной скандал в лёгкой атлетике.
     
    WhatsApp%20Image%202019-11-23%20at%2013_
     
    По-прежнему огромные деньги тратятся на футбол, которого в стране всё равно нет и не будет. Российские клубы проигрывают всем подряд в Еврокубках, а сборная страны была дважды разгромлена Бельгией, единственной командой высокого класса в нашей отборочной группе. На футбол ежегодно тратятся миллиарды, а на этом фоне Госдума снижает едва ли не вдвое финансирование остальных видов спорта и делает федерации нищими. При этом никто ни в министерстве спорта, ни в олимпийском комитете этим не обеспокоен. Мы видим полное бездействие со стороны ведомств Колобкова и Позднякова. 
     
    Я неоднократно критиковал Виталия Мутко и всегда признавал его значительную вину в допинговом скандале, но его никогда нельзя было упрекнуть в безразличии и бездействии. Он всегда отстаивал интересы спорта в высоких кабинетах, а сейчас мы видим пустые коридоры здания олимпийского комитета и полное безразличие всех руководителей. И после рекомендации комитета по соответствию ВАДА, они ничего не будут делать, спокойно и безразлично дожидаясь полной изоляции российского спорта.
     
    А. Тихонов

  • 4

#14944 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 24 November 2019 - 00:24

Ну вот и грянуло, Александр Иванович, опозорились на весь мир ((
Теперь на ЧМ, наверное, будут выписывать приглашения.
  • 2

#14945 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 24 November 2019 - 20:39


  • 2

#14946 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 24 November 2019 - 20:47

Открытый чемпионат Швеции

Идре

24 ноября

Укороченная индивидуальная гонка

Мужчины

1. Эмиль Ниенг (Норвегия) – 42,59 (2+1+3+1)
2. Артем Прима (Украина) – 1,09 (4+1+1+2)
3. Турстейн Стенерсен (Швеция) – 1,17 (2+1+1+3)
4. Серафин Вистнер (Швейцария) – 2,03 (2+1+1+2)
5. Беньямин Вегер (Швейцария) – 2,38 (2+1+3+2)
6. Пеппе Фемлинг (Швеция) – 2,40 (2+5+1+2)...
14. Дмитрий Пидручный (Украина) – 4,08 (3+0+5+4)
15. Евгений Гараничев (Россия) – 4,14 (2+3+5+1)...

Женщины

1. Шардин Слоф (Швеция) – 41,28 (2+1+1+0)
2. Анаис Бескон (Франция) – 0,4 (1+2+0+2)
3. Лена Хекки (Швейцария) – 0,59 (2+2+2+0)
4. Анна Магнуссон (Швеция) – 1,17 (1+2+1+1)
5. Йоханна Скоттхейм (Швеция) – 1,23 (1+4+1+1)
6. Аманда Лундстрем (Швеция) – 2,06 (2+0+1+1)...
8. Кристина Резцова (Россия) – 3,12 (3+3+2+2)
9. Лариса Куклина (Россия) – 3,19 (3+1+4+2)
10. Виктория Сливко (Россия) – 3,47 (2+1+3+1)
11. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) – 3,53 (3+1+3+2)...
18. Светлана Миронова (Россия) – 6,14 (3+4+2+5)
19. Тамара Воронина (Россия) – 6,23 (4+3+3+4)...

 

---

Ну и  результаты... На КМ  будет мрак и ужас.


  • 0

#14947 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 24 November 2019 - 21:00

В принципе, пора в сезон. Подержу одновременно открытыми обе темы до завтрашнего вечера, чтобы дообсуждали расклады

#14948 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 24 November 2019 - 21:03

А пошел ты , гребаный антимат (чисто проверка).


Поздравляю, начало сезона пройдёт без вас

#14949 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 17:06

На сим межсезонье окончено

#14950 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 21 April 2020 - 10:59

И так, позицию Минспорта по поводу нового тренерского штаба предлагаю обсудить тут



#14951 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 21 April 2020 - 16:25

Я за новостями о назначении тренеров слежу урывками.

Скажите, а Польховского утвердили окончательно на должности главного (старшего) тренера или нет?


  • 1

#14952 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 21 April 2020 - 19:56

Правление утвердило. Дело за Минспортом

#14953 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 21 April 2020 - 20:03

 

Президент Союза биатлонистов России (СБРВладимир Драчев сообщил, что на заседании правления организации предлагал оставить тренеров Сергея Белозерова и Виталия Норицына в команде.

«У меня было несколько вариантов. Мы рассматривали возможность сделать несколько команд, чтобы остались и те, кто ранее работал: Белозеров – с мужчинами, а Норицын – с женщинами. Но этот момент был для рассмотрения.

И если уж было желание создать новое направление, то можно было создать и новую команду. В целом же я больше предлагал концепцию, потому что пофамильно у нас есть специалисты.
 
Вот многие жалуются на то, что у женщин не было медалей в прошлом сезоне. Но в целом мы проанализировали всю работу тренеров женской команды. Небольшой спад идет по стрелковому плану, но функционально добавили. Если скрупулезно разобраться, то прирост в результатах женщин есть. На том же чемпионате мира… Да, не было медалей, но везде претендовали», – рассказал Драчев.

у СБР на одну группу денег не хватает, а  Драчев собирается делать дополнительные группы подготовки с Норицыним и Белозеровым )))


  • 2

#14954 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 21 April 2020 - 21:46

у СБР на одну группу денег не хватает, а  Драчев собирается делать дополнительные группы подготовки с Норицыним и Белозеровым )))

 

Не обязательно делать большие группы. Так-то, Минспорта финансирует, а СБР делает доплаты. 

 

А чем Королькевич и Кабуков лучше Белозерова и Норицына? Посмотрите на результаты женской сборной Белоруссии на ЧМ, просто жесть.

О достижениях Кабукова в Казахстане не знаю, по-моему мрак. Был там один биатлонист Роман Еремин с хорошей скоростью, но плохой стрельбой и того федерация дисквалифицировала на год за нарушение спортивного режима. 

 

По крайней мере, Норицын и Белозеров хотя-бы не имеют отношение к допингу.


Сообщение отредактировал Bob82: 21 April 2020 - 21:47

  • 1

#14955 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 21 April 2020 - 22:09

Я не против Норицына и Белозерова. Но я сильно сомневаюсь, что минспорта будет финансировать несколько групп. Так бы я их оставил основными
  • 0

#14956 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 21 April 2020 - 22:31

А я против Белозерова и Норицина. Время проявить себя, показать результат - было достаточно.  Кабукова не знаю, а вот Королькевич точно не вариант. Не понятно одного, почему не берут в расчет Шашилова, который подготовил большую  группу девчонок для разных сборных(больше его на сегодня НИКТО так не поработал), неужели это не показатель для дальнейшего роста тренера, дайте мужику попробовать проявить себя на более серьезном уровне, а Волкова ему в помошники, уверен, эта пара смогла бы девчонок приподнять на достойный уровень. Парням - Аликин либо Падин с Ахатовой, но не с Максимовым(пусть детьми занимается). Молю Бога чтоб МинСпорта не утвердил эту компанию, и вообще, пока теплится еще, пора разгонять всю эту СБРовскую кампашку по основным местам работы.


  • 1

#14957 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 21 April 2020 - 22:36

Судя по комментариям Круглова - Шашилов сам не горит желанием в сборную идти и вообще Круглов говорил, что Шашилов боится публичного поля.

Сообщение отредактировал Rash: 21 April 2020 - 22:36

  • 0

#14958 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 22 April 2020 - 15:36

Вот же ж... !

Spoiler


Сообщение отредактировал SBah: 22 April 2020 - 15:37

  • 1

#14959 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 22 April 2020 - 15:41

А я против Белозерова и Норицина. Время проявить себя, показать результат - было достаточно.  Кабукова не знаю, а вот Королькевич точно не вариант. Не понятно одного, почему не берут в расчет Шашилова, который подготовил большую  группу девчонок для разных сборных(больше его на сегодня НИКТО так не поработал), неужели это не показатель для дальнейшего роста тренера, дайте мужику попробовать проявить себя на более серьезном уровне, а Волкова ему в помошники, уверен, эта пара смогла бы девчонок приподнять на достойный уровень. Парням - Аликин либо Падин с Ахатовой, но не с Максимовым(пусть детьми занимается). Молю Бога чтоб МинСпорта не утвердил эту компанию, и вообще, пока теплится еще, пора разгонять всю эту СБРовскую кампашку по основным местам работы.

Ну как же так, Валентииныч... 
Не узнать немецкого грузчика, знаменитого детского  терена по плаванию, лыжам и детскому биатлону... :P 
Правда немцем он стал после 2000 года, а до этого у нас в России русским работал, даже в ФСБ служил в погранвойсках... (ну вылитый Пихлер)...


Сообщение отредактировал SBah: 22 April 2020 - 15:43

  • 2

#14960 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 22 April 2020 - 17:51

А я против Белозерова и Норицина. Время проявить себя, показать результат - было достаточно.  Кабукова не знаю, а вот Королькевич точно не вариант. Не понятно одного, почему не берут в расчет Шашилова, который подготовил большую  группу девчонок для разных сборных(больше его на сегодня НИКТО так не поработал), неужели это не показатель для дальнейшего роста тренера, дайте мужику попробовать проявить себя на более серьезном уровне, а Волкова ему в помошники, уверен, эта пара смогла бы девчонок приподнять на достойный уровень. Парням - Аликин либо Падин с Ахатовой, но не с Максимовым(пусть детьми занимается). Молю Бога чтоб МинСпорта не утвердил эту компанию, и вообще, пока теплится еще, пора разгонять всю эту СБРовскую кампашку по основным местам работы.

 Я вот соглашусь по-поводу Шашилова. Правда должность эта, правильно здесь говорили, расстрельная. Не соглашусь с теми, кто говорит, что надо оставить Норицына, ну дали ему время - результата нет! О чем речь? Почему в футболе даже по ходу сезона тренеров меняют, а тут три года стоит у руля сборной, ну ноль, скоро молдоване и бельгийки обыгрывать будут. Правда тут 2 года до олимпиады и уж в следующем году менять тренеров уже смысла иметь не будет. Потому "не промахнись Асунта" с тренерами. Потому именно сейчас надо и весь СБР разогнать к чертовой матери. Не умеют работать  - НИКТО! А Падин сейчас не пойдет в сборную, у него вроде с белорусами дело пошло, девчонки вроде улучшили результаты, какой смысл ему бросать дело, в которое он уже кое-что полезное заложил?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей