Перейти к содержимому


Фотография

Крис Пол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 01:07

Недавно прочитал на этом форуме в теме, посвящённой звёздному уикенду буквально следующее про Криса Пола.
Цитата.
"Однозначно лучший разыгрывающий НБА. В прошлом сезоне этот паренёк поднял скромный “Нью-Орлеан” до небывалых высот. После многих лет с “Хорнетс” стали считаться, как с командой-контендером, и как вы понимаете, главная в этом заслуга именно молодого поинт-гарда. Во многом из-за его игры раскрылись Дэвид Уэст и Тайсон Чендлер, благодаря ему вторую молодость обрёл Пежа Стоякович. Крис Пол делает своих партнёров лучше, и вместе с ними удачно воюет на Диком Западе."

Из всего этого я согласен только с первым утверждением. Разыгрывающего лучше в НБА сейчас нет.
НО!
Не только он, и не столько он поднял скромных Шершней.
Не его главная заслуга в том, что с Хорнетс стали считаться.
Во многом - это может про Чандлера, хотя я не могу сказать, что тот действительно раскрылся. Дэвид Уэст раскрылся благодаря своему трудолюбию и любви к баскетболу.
Вторая молодость Педжи - это может быть, и то вряд ли. Вряд ли это вторая молодость.
И не Крис Пол делает своих партнёров лучше.

Все кто хочет со мной поспорить - вперёд.
  • 0

#2 VG-Dunker

VG-Dunker

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 13:04

Определённо он один из лучших, но ещё и Тони Паркерп есть, но Пол моложе, и мне больш импонирует, всё таки он лучший в Хорнетс
  • 0

#3 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 20:37

Определённо он один из лучших, но ещё и Тони Паркерп есть, но Пол моложе, и мне больш импонирует, всё таки он лучший в Хорнетс

Я согласен. Он один из лучших, возможно на сегодня он даже лучший разыгрывающий в мире, но только если по статистике. И он, действительно, лучший в Хорнетс...
Но, я о том, что заслуги Криса в успехах Орлеанцев серьёзно переоценивают.
Всё то, что приписывают в заслугу Полу - то, что перечислено в первом посте, всё это приписывают ему только потому, что он оказался в нужной команде, в нужное время и при НУЖНОМ ТРЕНЕРЕ. Грубо говоря, ему просто повезло. Не отказывая при этом ему в феноменальном таланте.
ИМХО, это тоже самое, что в футболе произошло с Криштиану Роналду.
  • 0

#4 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 22:37

Я так понял ты не согласен с тем что главная заслуга в успехах Хорнетс-это Крис Пол.А тогда кто или что,ведь всегда должна быть какая то причина такого успеха?
Стоякович и Чендлер-одни из лидеров клуба,но они сильно зависят от Криса.Педжа в основном своими 3-х очковыми опасен,и он не такой игрок который сможет регулярно создавать сам себе моменты для бросков и реализовывать их(тем более в 31 год).Тайсон раскрылся только с Крисом,их двоички и аллей-упы предстовляют огромную опасность для соперников(особенно в прошлом сезоне),без Пола или такого же классного разыгрывающего он в одиночку бы не заиграл.Отсюда следует что они оба без Пола вряд ли так играли бы.
По-моему только Уэст может брать игру на себя и приносить пользу команде,и то не всё время.Не будь Криса в команде он скорее всего бы стал лидером команды.
Тренер у Нового Орлеана отличный,ведь имея в составе таких классных игроков ещё надо их сплотить,чтобы получить настоящую команду.
И это не только моё мнение,что то подобное я слышал в баскетбольных передачах и читал в журналах,так что ты споришь не только со мной,но и баскетбольными экспертами :rolleyes:
Его заслуги в успех команды нельзя переоценивать,ведь в прошлом году он стал 2-м за звание MVP и в этом году 1 из главных претендентов.
  • 0

#5 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 01:07

Главным творцом успехов Хорнетс я считаю тренера Байрона Скотта, который не столько сплотил команду, сколько поставил ей игру в атаку с учётом сильных сторон игроков, имевшихся в его распоряжении, одним из которых (пусть и лучшим) является Пол. Кстати, Скотт - тренер года в НБА, если я ошибаюсь - поправь.
Что касается Чандлера. Я не считаю, что он так уж раскрылся. Он и в Чикаго играл неплохо, в том же стиле что играет сейчас - главная его задача контролировать щит и ставить заслоны, как в принципе у любого центра. В Хорнетс у Тайсона появился один-два дополнительных броска за матч - аллей-упы от Пола. Кстати - весьма предсказуемые, и если это "большой талант" Пола - такие "классные аллей-уп пасы отдавать, то мне смешно. Двоечка Чандлер-Пол? Извини меня, но к примеру двоечка Нэш-Стат, в этом году как-то "потерявшаяся", и то выглядит много лучше.
Про Педжу. Открытый трёхочковый бросок, основная угроза от Стояковича, как я тебя понял, в 8 случаях из 10 результат грамотно разыгранной позиционной атаки, что в свою очередь достигается грамотной игры ВСЕХ игроков находящихся на площадке, а не отдельно Пола, хоть он и выполняет бОльшую часть работы по доставке мяча снайперу. Если я неправ, скажи, и объясни как будет верно.
Да, последнее. Собственно говоря, весомых успехов у Пола и Ко ведь ещё нет. Тот же ЛеБрон выводил своих партнёров в финал лиги, и сейчас никакущий в общем-то Кливленд один из лидеров Востока.
  • 0

#6 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 11:44

Я писал что это не только моё мнение,но и людей которые уж точно многое знают в баскетболе и мне без разницы согласишся ты с этим или нет.
  • 0

#7 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 19:34

Я писал что это не только моё мнение,но и людей которые уж точно многое знают в баскетболе и мне без разницы согласишся ты с этим или нет.

Ай-яй-яй, как грубо :unsure:

И это не только моё мнение,что то подобное я слышал в баскетбольных передачах и читал в журналах,так что ты споришь не только со мной,но и баскетбольными экспертами

Это вот ты об этом? "Что-то подобное" или "именно это". И в каких, если не секрет, передачах, и кто авторы этих слов. Может мне и с ними захочется поспорить. Извини, если это выглядит как издёвка.
Кстати, в споре рождается истина.

Посмотрел вчера матч Хорнетс со Спёрс. Да, Крис набрал 38 очков, с отличным процентом, НО, позиционного нападения не было ВООБЩЕ - хаос в атаке Шершней, каждый сам по себе, а кто должен его организовывать? Отсутствие Чандлера было заметно больше, чем присутствие Пола. ИМХО.
Я знаю, ты можешь сейчас парировать, что Скотт тогда не такой уж и отличный тренер, если отсутствие одного игрока ломает всю игру в атаке (как мне оно показалось), но мы то говорим про игрока, которого называют "главным творцом" побед Хорнетс. Что-то не было этого видно. Всё что он делал на площадке (помимо набора очков, но он не единственный в лиге игрок, кто это умеет) так это ругался с судьями и обижался на всех подряд.
  • 0

#8 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 21:27

Ай-яй-яй, как грубо :unsure:

Это вот ты об этом? "Что-то подобное" или "именно это". И в каких, если не секрет, передачах, и кто авторы этих слов. Может мне и с ними захочется поспорить. Извини, если это выглядит как издёвка.
Кстати, в споре рождается истина.

Посмотрел вчера матч Хорнетс со Спёрс. Да, Крис набрал 38 очков, с отличным процентом, НО, позиционного нападения не было ВООБЩЕ - хаос в атаке Шершней, каждый сам по себе, а кто должен его организовывать? Отсутствие Чандлера было заметно больше, чем присутствие Пола. ИМХО.
Я знаю, ты можешь сейчас парировать, что Скотт тогда не такой уж и отличный тренер, если отсутствие одного игрока ломает всю игру в атаке (как мне оно показалось), но мы то говорим про игрока, которого называют "главным творцом" побед Хорнетс. Что-то не было этого видно. Всё что он делал на площадке (помимо набора очков, но он не единственный в лиге игрок, кто это умеет) так это ругался с судьями и обижался на всех подряд.

Если я нагрубил,то извини :lol:
Я не смог к сожалению посмотреть эту игру,но если ты считаешь что Пол плохо сыграл(несчитая 38 очков),то всё равно по одной игре судить нельзя,тем более Хорнетс играли на выезде(хоть и недалёком) у одной из сильнейших команд Запада.Если посмотреть статистику,то Пол и Чендлер в этом в сумме набирают по 31,5 очков,так что по-моему он отработал в нападении как говорится "за себя и за того парня",конешно передач немного меньше обычного но с кем не бывает.И по статистике этого матча коэф. полезных действий у него такой же как у Стояковича и в 2 раза лучше чем у Уэста.
Про тренера я ничё плохого не буду говорить и не говорил,всё таки незря он в прошлом году был признан лучшим(если я ничего не путаю),я считаю что он тоже внёс большой вклад в успех команды.Кстати ты писал что весомых успехов у Криса и команды пока нет,по-моему 2 место в списке МВП,поподание в стартовую 5-ку на Олл-Стар и сборную США,а так же рекорд по перехватам-это вполне весомо для парня проводящего 4-ый сезон в лиге.А если сравнить командные достижения с Кливлендом,то на Востоке в последние годы команды намного слабее и дойти до финала там легче.Да и я бы не стал Кавс называть никакущими,но это уже другая история.
Что то подобное я слышал в передачах NBA Live и NBA 360 и говорил это Матеранский.Я написал "Что-то подобное",потому что я дословно не помню чё он говорил но смысл был такой же.А ту статью я взял на одном баскетбольном сайте(немного переделав),где сидят люди понимающие в баскетболе.
Да и предлагаю закончить этот бесполезный спор,ведь я считаю что главные заслуги в команде принадлежат Полу,а ты тренеру и друг-друга мы вряд ли переубедим :rolleyes:
  • 0

#9 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 14:02

Я не говорил, что он сыграл плохо. Он сыграл хорошо, даже отлично, если не считать того, что с Паркером он не смог справиться. Я сказал, что он, как разыгрывающий, должен был организовывть командную игру в нападении - этого не было, был хаос. Показателен был момент, когда Пол аллей-уп на Армстронга навешивал - такой же, какой он выдает Чандлеру, который их ловит и забивает. Хилтон не долетел о кольца. Я к чему - не похоже, чтобы Пол Армстронга лучше сделал, хотя играют они вместе тот же самый третий год, что и с Чандлером. И это второе подряд поражение Хорнетс, до этого, если не ошибаюсь, они проиграли Уорриорз.
Личные достижения у Пола очень неплохие - здесь спорить не буду. Я говолил именно об успехах команды.
Вот именно там же и я это слышал, и уже тогда у меня стали возникать вопросы относительно этого утверждения.
Ну и по поводу Кавс. Чересчур резкое слово я подобрал, но всё же - после травмы Жидрунаса, нормальных игроков, ИМХО, у Кливленда осталось двое - Король и Мо Уильямс.
Варежао? Таких форвардов-центров его уровня наверное в каждой команде лиги можно найти.
Делонте Уэст? Какие авансы ему выдают - и как он играет. Две большие разницы.
Уолли Жербиак? Ветеран, который и бросать-то с возрастом хуже стал. Лучше бы Гуден с Хьюзом остались.
Биг Бен? В атаке от него пользы никакой, да и в защите он уже далеко не тот, что был в детройтские времена.
Буби Гибсон? Кроме как бросать трёхи он ничего не умеет похоже. Но делает он это значительно нестабильней, к примеру, того же Капоно.
Всё! Все остальные в глубоком запасе.
  • 0

#10 Sturhamar

Sturhamar

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 16:42

"Новый-Орлеан" фактически держится только на Поле. Именно при нем раскрылись и Уэст и Чендлер. Кем они были года 2-3 назад? Так середничками. Пол - и превосходный разыгрывающий (лучший в Лиге ИМХО), и снайпер и вообще ведет всю игру клуба. А успехи команды...тоже пошли вверх, можно вспомнить прошлый плей-офф. Да, еще не борятся за чемпионство, но Пол-то здесь причем? Он один не может вытащить на своих плечах команду. Тот же Джеймс уже не так тащит "Кливленд", как раньше. И Брайант в "Лейкерс". Они - лидеры, и взрываются именно когда нужно. У них есть отличные партнеры, именно поэтому и "Озерники", и "Кавалеристы" среди лидеров сезона. А у "Шерншней" еще такого нет.
  • 0

#11 OutOfTheGym

OutOfTheGym

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 13:37

Серьёзное заявление про Кливленд. Очень серьёзное. Один из 2х лучших игроков лиги, один из 2 лучших центровых Востока (Ховард только лучше чем Зи), снайпер очень высокого уровня (Мо Ульямс) и очень крепкие ролевые игроки (Уэст, Щербяк (именно так его фамилия на русском), Биг Бэн, Варежка... Ну да ладно, это другая опера.

Крис Пол лучший разыгрывающий лиги - факт.
Крис Пол оказывает влияние на игру всей команды - факт. У всех будет возможность это наблюдать в течение следующей недели, следи главное за их играми.
Безусловно Уэст многого добился сам, но процентов 30 своих очков он набирает после двоечек с Полом, когда последний стягивает на себя всю защиту. Без Пола он бы так много не забивал и Матч Звезд видел бы лишь во сне.
Тайсон Чэндлер, игрок, который ничего не умеет в атаке, кроме как брать подборы и вколачивать алей-упы. Пол дает ему эти самые алей-упы. Если он такие простые, то почему их никто не перехватывает?
Стоякович, раньше обладавший хоть какой-то скоростью, сейчас не может ничего, кроме как бросить открытый бросок. Нет,иногда получается что-то еще, но это лишь исключение из правила, не более того. Если бы не Пол, быть ему ролевым игроком.
Безусловно, Байрон Скотт очень хороший тренер. Но был бы им Байрон Скотт в этой команде без Криса Пола? Посмотрим что покажет следующая неделя. Мой ответ - нет.
  • 0

#12 Sturhamar

Sturhamar

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 13:55

Крис Пол оказывает влияние на игру всей команды - факт

Лишнее подтвержение - получил Пол травму в матче с "Портлендом", в котором "Шершни" уверенно вели - и слили игру без Криса
  • 0

#13 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 13:58

Серьёзное заявление про Кливленд. Очень серьёзное. Один из 2х лучших игроков лиги, один из 2 лучших центровых Востока (Ховард только лучше чем Зи), снайпер очень высокого уровня (Мо Ульямс) и очень крепкие ролевые игроки (Уэст, Щербяк (именно так его фамилия на русском), Биг Бэн, Варежка... Ну да ладно, это другая опера.

Таких "крепких ролевых игроков" в каждой команде - многие даже получше.
Я ведь абсолютно согласен со всем сказанным. И поправился - я очень резкое слово подобрал.
Король - лучший игрок лиги.
Мо Уильямс - разыгрывающий очень высокого уровня.
Зи - блестящий центровой.
Но, ещё раз - все остальные это, как ты выразился, "крепкие ролевые игроки", но не более того, и таких игроков в каждой команде найти можно, по игре не уступающим указанным.

Что касается Пола - посмотрим, будет отличная неделя.
Но, без Чандлера и с Полом Шершни три подряд проиграли, две из них дома.

Но был бы им Байрон Скотт в этой команде без Криса Пола?

Убийственный аргумент. Был бы Фил Джэксон великим тренером без Джордана или Брайанта,
Слоан без Мэлоуна и Стоктона, а Попович без Данкана?
  • 0

#14 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 14:53

Но, без Чандлера и с Полом Шершни три подряд проиграли, две из них дома.

Третье поражение можно и не считать,а в этом сезоне по 2 игры подряд они 3 раза уже проигрывали,хотя Чендлер там играл.
  • 0

#15 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 18:01

Третье поражение можно и не считать

Если ты про Сан Антонио (и даже если нет), то домашнее поражение от оклендцев можно и за два посчитать.
  • 0

#16 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 23:30

Если ты про Сан Антонио (и даже если нет), то домашнее поражение от оклендцев можно и за два посчитать.

Я имел в виду игру с Портлендом,потому что Пол там травму получил,а Голден Стейту и лидер чемпа Бостон проигрывал.

Пол пропустит несколько игр

Томографическое обследование Криса Пола показало, что лишь легкое растяжение паховой области, и защитник «Хорнетс» сможет вернуться в строй в ближайшее время, сообщает AP.
По словам главного тренера Байрона Скотта, игрок может пропустить следующие четыре матча, три из которых «Нью-Орлеан» проведет дома с «Чикаго», «Торонто» и «Миннесотой», после чего сыграет на выезде против «Мемфиса».
  • 0

#17 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 00:39

Я имел в виду игру с Портлендом,потому что Пол там травму получил,а Голден Стейту и лидер чемпа Бостон проигрывал.

Дома? Нет-нет, в Окленде. На "Оракл Арена" у Войнов 10-12, тогда как на выезде 5-22. Хуже только у 4 команд - Мемфиса, Оклахомы, Сакраменто и Вашингтона.

По словам главного тренера Байрона Скотта, игрок может пропустить следующие четыре матча, три из которых «Нью-Орлеан» проведет дома с «Чикаго», «Торонто» и «Миннесотой», после чего сыграет на выезде против «Мемфиса».

Что-то я не посмотрел календарь Нового Орлеана. Классная команда, претендующая на что-то, даже без своего лидера, должна, уж по крайней мере дома, 2 из 3 с такими соперниками брать. Учитывая, что Чандлер, судя по всему, вернётся в строй на эти матчи, я полагаю, что эта неделя, даже если она пройдёт без Пола - не показательна.
Как в принципе такой не была и неделя без Чандлера, когда Шершни три подряд уступили. Это была так, информация к размышлению.

Тайсон Чэндлер, игрок, который ничего не умеет в атаке, кроме как брать подборы и вколачивать алей-упы.

Что-то я на это ответить забыл. Кроме этого Чандлер здорово ставит заслоны. Если ты считаешь, что это мелочь, то я тебе скажу что по этому поводу думаю. А думаю я вот что. Из того, что лично я видел, а я формирую своё мнение из того, что вижу, а не что говорят специалисты, заслоны Чандлера - одна из основных угроз позиционного нападения Хорнетс. Не менее 30 процентов своих передач, и не менее 30 процентов своих очков Крис Пол набирает после заслонов Чандлера (и это только если мы говорим о Крисе), после которых он выбирается на оперативный простор и имеет время подумать. Может это вас шокирует, но из того, что я видел, Крис Пол производит впечатление человека... тьфу... игрока, который медленно думает, и которому нужно время, чтобы что-то придумать. Если только его действия не складываются по шаблону - как в случае с аллей-упами на Чандлера. Они все одинаковые (за исключением тех, что в быстрых отрывах, но Тайсон не часто в них бежит) - Пол обыгрывает на периметре, ставит спину обыгранному игроку (вот это он делает лучше всех в лиге), и ждёт когда Чандлер откроется под аллей-уп пас. Если нет - бросает сам, или отдает куда-нибудь, если бросить не дают.
  • 0

#18 OutOfTheGym

OutOfTheGym

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 13:53

По Кливленду:
У кого объективно лучше состав, кроме Лейкерс и Бостона? (хотя и это спорный вопрос) Можно сюда еще, в принципе, Сан-Антонио приписать.

По Чендлеру:
Да, про заслоны забыл, и это безусловно очень важный фактор. Но все равно, значимость Чэнделера для команды на 80 % определяется игрой в защите.

По Байрону Скоту:
настолько же железный как и твой обратный аргумент.

По Филу, Поповичу:
Думаю да, были бы. Особенно Попович. Посмотри для этого последний матч Сперс с Денвером.

По Слоану:
Думаю нет.

По Полу:
Ты говоришь он думает медленно. Кто думает быстрее? Если бы он думал медленно, то делал бы намного больше потерь. Говоря, что пол действует по системе, ты наталкиваешь на подозрение, что не видел матчи НОХ. Пол постоянно создает моменты, и очень часто это креатив, импровизация.
Теперь, как ты думаешь, чего он ждет после заслона? Пока у него украдут мяч? Рискну предположить, что он выверяет момент для передачи так, чтобы она:
а) была удобна
б) ее не перехватили
в) чтобы Ченделр был готов принять и обработать
Это 1-я опция. Если это не получается - он действует по обстоятельствам, что естественно.

Заслуги Ченделра в очках Пола не так много. Посмотри на двоечки Пола с Уэстом. Последний ставит заслоны хуже Чендлера, но при этом это не мешает Полу набирать свои очки и отдавать передачи Полу.

По предстоящим играм:
Скажи Кливленд для тебя команда-претендент? Если да - убери Брона. Где будет команда? То то же. Это ровным счетом ничего не значит, поскольку на то они и "командообразующие" игроки.

Поэтому игра с этими командами будет показателем, ибо командам более сильным без своего лидера новый Орлеан точно бы проиграл. Из этих команд они Миннесоте (на минуточку одна из лучших команд прошлого месяца) и Торонто вполне могут проиграть. Другие две должны брать. Посмотрим как будет оно на самом деле.


Ну и ответил ты не на все аргументы.

Сегодня, правда, Стоякович удивил. 24 очка настрелял кажется, хотелось бы посмотреть как это было.
  • 0

#19 Sturhamar

Sturhamar

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 15:37

Без Пола уже вторую игру (причем сейчас дома) проиграли
  • 0

#20 Petkos

Petkos

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 11:07

Крис Пол лучший разыгрывающий!он быстро развивается среди иргоков НБА!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей