Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Рок-музыка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4314

Опрос: Рок (164 пользователей проголосовало)

Что предпочитаете?

  1. Hard Rock (38 голосов [10.03%])

    Процент голосов: 10.03%

  2. Psychedelic Rock (10 голосов [2.64%])

    Процент голосов: 2.64%

  3. Punk Rock (34 голосов [8.97%])

    Процент голосов: 8.97%

  4. Stoner Rock (2 голосов [0.53%])

    Процент голосов: 0.53%

  5. Gothic Rock (8 голосов [2.11%])

    Процент голосов: 2.11%

  6. Industrial / EBM (11 голосов [2.90%])

    Процент голосов: 2.90%

  7. Alternative Rock (37 голосов [9.76%])

    Процент голосов: 9.76%

  8. Grunge (6 голосов [1.58%])

    Процент голосов: 1.58%

  9. RAC / Oi! (3 голосов [0.79%])

    Процент голосов: 0.79%

  10. Hardcore (13 голосов [3.43%])

    Процент голосов: 3.43%

  11. Heavy Metal / Power Metal (34 голосов [8.97%])

    Процент голосов: 8.97%

  12. Thrash Metal (16 голосов [4.22%])

    Процент голосов: 4.22%

  13. Black Metal (13 голосов [3.43%])

    Процент голосов: 3.43%

  14. Death Metal / Grind (11 голосов [2.90%])

    Процент голосов: 2.90%

  15. Doom Metal / Dark Metal (10 голосов [2.64%])

    Процент голосов: 2.64%

  16. Folk / Folk Metal / Pagan Metal / Viking Metal (17 голосов [4.49%])

    Процент голосов: 4.49%

  17. Progressive Rock / Progressive Metal (19 голосов [5.01%])

    Процент голосов: 5.01%

  18. Акустический рок (19 голосов [5.01%])

    Процент голосов: 5.01%

  19. "Русский рок" (63 голосов [16.62%])

    Процент голосов: 16.62%

  20. Другое направление / "Вообще не люблю рок" (15 голосов [3.96%])

    Процент голосов: 3.96%

Ещё...

  1. Dark Ambient (8 голосов [4.62%])

    Процент голосов: 4.62%

  2. Darkwave (12 голосов [6.94%])

    Процент голосов: 6.94%

  3. Melodic Death Metal (32 голосов [18.50%])

    Процент голосов: 18.50%

  4. Ещё что-то... (89 голосов [51.45%])

    Процент голосов: 51.45%

  5. Blues Rock (20 голосов [11.56%])

    Процент голосов: 11.56%

  6. Glam Rock (12 голосов [6.94%])

    Процент голосов: 6.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Cthulhu

Cthulhu

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 15:55

Последователи... не очень звучит.А вот то,что они родоначальники нового стиля ( несмотря на некоторые моменты у ранних групп ) это факт!! Candlemass-первая DOOM группа.Собственно и название пошло от их альбома 86 года "Epicus doomicus metallicus".

но все же в основе лежит музыкп сабатов
  • 0

#42 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 16:34

но все же в основе лежит музыкп сабатов


Ну тогда уж Иоганн Себастьян Бах!! :rolleyes:
  • 0

#43 Jorgebest

Jorgebest

    THE WORLD IS YOURS...

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5212 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 17:44

Я слушаю Классику:Deep Purple...Uriah Heep...Aerosmith...Smokie...Metallica...Bon Jovi...Guns n" Roses...и в том же духе...У всех культовых групп на пике творчества есть СуперМегаХиты!!!JORGEBEST
  • 0

#44 Cthulhu

Cthulhu

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 20:25

Ну тогда уж Иоганн Себастьян Бах!! :rolleyes:

вот только не надо тут острить :rolleyes: просто до кендлмасс у некоторых групп уже проскальзывали подобные мотивы, у тех же сабатов, у St. Vitus, они хоть и стали первой по-настоящему думовой групой, но ничего координально нового не создали
  • 0

#45 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 20:58

вот только не надо тут острить :rolleyes: просто до кендлмасс у некоторых групп уже проскальзывали подобные мотивы, у тех же сабатов, у St. Vitus, они хоть и стали первой по-настоящему думовой групой, но ничего координально нового не создали


А я и не острил,с чего ты взял? :rolleyes: Candlemass создал "классическое" звучание doom-a.По-моему это не мало.Также как и во второй волне doom-a альбом "Icon" от Paradise Lost практически эталон. Даже мой любимый "Turn loose the swans" от My Dying Bride в целом,как альбом,уступает немного. Хотя Sear Me MCMXCIII и Black God это шедевр на все времена!!
  • 0

#46 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 01:29

т.е. индастриал метал )))

Как хочешь! :o Но не вся электронщина - индастриал, и не весь тяжеляк - металл. :lol:

Severgaal, стиль Блэк Саббат многие сейчас называют прото-думом. И ни для кого не секрет, что на Кэндлмасс они повлияли в первую очередь.
  • 0

#47 Cthulhu

Cthulhu

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 09:29

А я и не острил,с чего ты взял? :o

да так, показалось наверное :lol:

Candlemass создал "классическое" звучание doom-a.По-моему это не мало.Также как и во второй волне doom-a альбом "Icon" от Paradise Lost практически эталон. Даже мой любимый "Turn loose the swans" от My Dying Bride в целом,как альбом,уступает немного. Хотя Sear Me MCMXCIII и Black God это шедевр на все времена!!

да не создали они ничего ) Они можно сказать воплотили в полной мере идеи предшественников, но все-таки я согласен что они серьезно повлияли на развитие стиля, за что им респект и уважуха ) А у парадайзов мне больше Шейдз оф Год нравица, но Анафема все равно лучше чем вышеперечисленные группы

Как хочешь! :D Но не вся электронщина - индастриал, и не весь тяжеляк - металл. :lol:

я знаю, но рамштайн как раз таки тот самый случай :lol:
  • 0

#48 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 12:54

А у парадайзов мне больше Шейдз оф Год нравица, но Анафема все равно лучше чем вышеперечисленные группы


Ну это кому как :lol: Для меня в большой четверке Paradise Lost,My Dying Bride,Tiamat,Anathema Анафема на последнем месте.
Концерт Paradise Lost "The anatomy of melancholy" видел? Я по началу без энтузиазма взял этот DVD,а посмотрев сет-лист весьма заинтересовался:

07. Sweetness
09. Pity The Sadness
10. Forever Failure
12. As I Die
13. Embers Fire
16. Eternal
17. True Belief
и 20. Gothic!!! Так что не зря потратил время на просмотр :lol:
  • 0

#49 Cthulhu

Cthulhu

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 13:49

Ну это кому как :lol: Для меня в большой четверке Paradise Lost,My Dying Bride,Tiamat,Anathema Анафема на последнем месте.

Ну если оценивать раннее думовое творчество, то конечно Serenades и The Silent Enigma Анафемы уступают тиаматовским Clouds и Wildhoney, майбрайдовским TLTS и TAATDR или тем же
Shades Of God и Icon от Paradise Lost. Но у Анафемы мне нравятся полностью все альбомы, а поиски Тиамата и Парадайза меня не особо радуют, а "невеста" хоть и не изменила своему стилю, но после 95-го года уже не то пошло, разве что последний альбом, ну и проценты неплохи, '99 и 2001 нудноваты, а 96 и 2004 - полный провал! Но это лишь мое мнение, действительно, каждому свое :lol:
Кстати, как тебе такие группы как The Gathering, Amorphis, Celestial Season, The 3rd and The Mortal, Katatonia, Cemetary, On Thorns I Lay, Cathedral?


Концерт Paradise Lost "The anatomy of melancholy" видел? Я по началу без энтузиазма взял этот DVD,а посмотрев сет-лист весьма заинтересовался:

07. Sweetness
09. Pity The Sadness
10. Forever Failure
12. As I Die
13. Embers Fire
16. Eternal
17. True Belief
и 20. Gothic!!! Так что не зря потратил время на просмотр :lol:

Нет не видел, а какого года хоть? У меня есть концерт МДБ в Кракове 96-го года, да и то не на ДВД а в ави или мпег, классный концерт тоже, там все мои любимые вещи собраны, в основном со 2-го и 3-го альбомов, ну и с ранних EP.
  • 0

#50 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 16:26

Концерт Paradise Lost это "Live at the Koko,London ( April 12 2007 ) Издан в 2008. У Tiamat мне,как ни странно,в первую очередь понравился как раз "экспериментальный" 97 "A deeper kind of slumber" :lol: Настроение тогда видать было такое же...философское :lol: :lol: И только после приобрел ранние альбомы.Последний 08 Amanethes весьма и весьма неплох!

Из перечисленных разумеется Cemetary 93 "Godless beauty" и 94 "Black vanity".
Amorphis некоторое время вызывал интерес,сейчас,честно говоря,надоел :lol: И после 01 "Am Universum" я перестал интересоваться творчеством этой группы. Остальные мне неинтересны.

По большому счету думом я не особо увлекался,да и он быстро изжил себя,как стиль :angry: Так что добавить к выше названным никого не смогу.
  • 0

#51 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46660 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 17:02

особо пристрастей нет, а так конечно SLIPKNOT,RAMMSTEIN,OOMPH,UMBRA ET IMAGO,Disturbed,RUOSKA (финский раммштайн))))...
  • 1

#52 FANtastic

FANtastic

    new

  • Декабристы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 17:20

Так, я тут больше половины пунктов не поняла... просто напишу: Linkin Park, papa roach, korn, slipknot, limp bizkit, Bon jovi... Вроде все...Знающие люди: что я слушаю то? подскажите.. Ах, да, ну "Кино"-это святое :lol:
  • 0

#53 Cthulhu

Cthulhu

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 18:37

Концерт Paradise Lost это "Live at the Koko,London ( April 12 2007 ) Издан в 2008.

2007-й? И даже вещи с Gothic имеются? Не ожидал

У Tiamat мне,как ни странно,в первую очередь понравился как раз "экспериментальный" 97 "A deeper kind of slumber" :lol: Настроение тогда видать было такое же...философское :lol: :lol: И только после приобрел ранние альбомы.Последний 08 Amanethes весьма и весьма неплох!

мне с 97-го только Cold Seed по душе, рульная вещь! А остальное не особо, может переслушать надо, а последний еще не слышал

Amorphis некоторое время вызывал интерес,сейчас,честно говоря,надоел :lol: И после 01 "Am Universum" я перестал интересоваться творчеством этой группы.

Ну и зря :angry: Мне Am Universum и Far From The Sun (2003) тоже как-то не нравятся, прям альтернатива какая-то, но альбомы 2006 и 2007 получились очень неплохие, рекомендую, Elegy напоминает, и солиста они поменяли...

По большому счету думом я не особо увлекался,да и он быстро изжил себя,как стиль :angry:

да я как-то тоже не особо. А вообще не сказал бы что стиль себя изжил, появляются вроде какие-то новые группы, сейчас довольно популярен фьюнерал дум (правда говорят что это скорее относится к дезу), еще Sludge, правда я с этим направлением еще не знаком, короче кое-как дум выживает B)
  • 0

#54 Cthulhu

Cthulhu

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 18:46

Так, я тут больше половины пунктов не поняла... просто напишу: Linkin Park, papa roach, korn, slipknot, limp bizkit, Bon jovi... Вроде все...Знающие люди: что я слушаю то? подскажите..

тебе нужно голосовать за Alternative Rock, ох и не люблю я почему-то эту музыку :lol: Разве что Бон Жови не знаю в каком стиле играет...
  • 0

#55 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 18:50

сейчас довольно популярен фьюнерал дум (правда говорят что это скорее относится к дезу),

Это как понимать? :lol:
Вот фьюнерал как раз люблю особо. :lol:

Amorphis без Косккинена для меня просто не существует.


FANtastic, преимущественно альтернативу слушаешь. :lol:
  • 0

#56 Cthulhu

Cthulhu

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 19:14

Это как понимать? :lol:

ты это по поводу популярности или принадлежности к дезу? Если по 1-му, то да, загнул я маленько)) я имел ввиду что тут еще более или менее наблюдается активность )) а по поводу 2-го не знаю, просто где-то читал ))


Amorphis без Косккинена для меня просто не существует.

раньше они как-то и без него справлялись и ничего :lol:
  • 0

#57 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 03:09

а по поводу 2-го не знаю, просто где-то читал ))
раньше они как-то и без него справлялись и ничего :lol:

Бред какой-то там написали.
А, ну да, до Паси тоже нормально было - но вот после!
  • 0

#58 Cthulhu

Cthulhu

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 10:12

Бред какой-то там написали.
А, ну да, до Паси тоже нормально было - но вот после!

Ну там говорится что это так сказать медленая-медленая форма деза, короче тот же дез только с очень низкой
скоростью )) Я вроде спор читал на какомто форуме, а сам слушал только Evoken и Skepticism, собсно своей точки зрения по данному вопросу не имею ))

А что, последние два Аморфиса ваще никак?
  • 0

#59 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 21:32

а сам слушал только Evoken и Skepticism
А что, последние два Аморфиса ваще никак?

Последний альбом слышал? :( Такой долгожданный! :)
Не, никак, Аморфис в гробу. :(
  • 0

#60 Cthulhu

Cthulhu

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 10:52

Последний альбом слышал? :P Такой долгожданный! :blink:
Не, никак, Аморфис в гробу. :lol:

да я фьюнералом не увлекаюсь, медленно слишком)) Я медленее чем дебютник Cathedral не воспринимаю))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей