Перейти к содержимому


Фотография

NBA - это не просто баскетбол, а целый мир запрятанный на баскетбольной площадке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 the_answer3

the_answer3

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 21:55

Уважаемые любители баскетбола хочу обратиться к вам с пару вопросами. наверно вас тоже мучает вопрос почему США в мире по баскетболу самые успешные? почему не мы? почему в России не столь сильный и красочный басетбол? как NBA ростит по другому не могу сказать "машин" для доставки мяча в корзину? Ну и вот вопрос: как это предотвратить? как сделать так чтобы и в Европе заиграли как и в NBA? Может у них своя методика выращивать такое сильное поколение? Вы видели игру ребят не старше 18 лет которые стали чемпионами мира, достойное поколение.......... Как можно поднять в европе баскетбол на более высокий уровень? Или NBA так и останется самой великой? если останется то как долго? не стесняйтесь выссказывать свою точку зрения. заранее спасибо.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 KennyMcCormick

KennyMcCormick

    Get Back Into Our Game

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 22:08

Сразу видно - фан-бой Донского =)))

IMO , ответ 1 на все твои вопросы - в США , в основном чёрные ребята , живут баскетболом , живут на площадке , живут с мячём ... у нас такого нет и не было , и врядли когда-то будет ...

У нас нет таких баскетбольных школ , нет банального - нормальных плащадок ... отсюда всё и выливается в унылый чемпионат , силу отечественных баскетболистов (я не говорю про всех конечно , но такого количества , извините , "качественного материала" у нас по просту нет , чего в избытке у США) и т.д. и т.п. ...

Пожалуй , единственное государство на постсоветском пространстве , которое мб вне конкуренции - Литва .Отсутствие успехов на клубном уровне с лихвой компенсируется сборной командой и количеством хороших игроков в Национальной Баскетбольной Ассоциации (у нас , как можно заметить , всё наоборот).

Как пример другие передовые страны с хорошо развитым баскетболом - Австралия и Бразилия (правда там совсем иная ситуация с климатом , что естественно следует учитывать).

PS:картинки лучше прилеплять через теги - красивее будет =)

Сообщение отредактировал KennyMcCormick: 08 August 2009 - 22:11

  • 0

#3 the_answer3

the_answer3

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 22:30

да действительно улицы в США живут этой игрой...........
  • 0

#4 korol_

korol_

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 12:50

А я бы отметил еще одну причину. На мой взгляд баскетбол просто создан для афроамериканцев. И европейцы могут составить конкуренцию только за счет отлаженных командных действий. Физически и индивидуально тягатся с американцами просто невозможно. Могут быть конечно исключения, но это редкие случаи, и за счет них весь европейский уровень баскетбола не поднять :rolleyes:
  • 0

#5 the_answer3

the_answer3

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 22:51

А я бы отметил еще одну причину. На мой взгляд баскетбол просто создан для афроамериканцев. И европейцы могут составить конкуренцию только за счет отлаженных командных действий. Физически и индивидуально тягатся с американцами просто невозможно. Могут быть конечно исключения, но это редкие случаи, и за счет них весь европейский уровень баскетбола не поднять :lol:



тоже верно сказано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей