Перейти к содержимому


Фотография

Михаэль Шумахер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#21 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 09:53

В отличие от автора этой статьи Я не эксперт, а любитель. Но никак понять не могу, что в этом списке делает скучный и неинтересный (как и весь тот сезон) гран-при Бельгии 2002? У Михаэля было полно гонок, где он не набрал ни одного очка, но куда лучше этой поездки от поула до финиша показывающее его мастерство. Если автор хотел подколоть болельщиков, то лучше бы вписал гран-при Австрии 2002. Вот это действительно была гонка! Я тогда чуть со смеху не обосрался от такой победы :rolleyes:


в оригинальной статье приводится полный перечень времён на круге от первого до последнего с наглядной графикой. и это действительно впечатляет. да сам гран при можт и был скушен, но редко бывает, когда один гонщик имея такую же машину привозит напарнику 26 с, и то сбросив темп. хотя я то ж думаю, что были гонки и поярче...
  • 0

#22 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 30 October 2008 - 08:30



хотел бы я так деньги зарабатывать:lol:
  • 0

#23 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 30 October 2008 - 08:39



просто покатушки с ним:lol: отличное времяприпровождение!
  • 0

#24 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 30 October 2008 - 08:45



круть:lol:
  • 0

#25 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 20:13

Люди, может быть это и древняя тема, но всё-же она меня интересует.
Я прочитал на одном из форумов про Формулу-1, что Михаэля Шумахера заставили уйти из Формулы-1 в 2006 году.
Причём сделал это ни кто-нибудь, а сам президент Феррари Лука Ди Монтедземоло.
Я хоть и почитатель команды МакЛарен, но всё равно хотелось бы, чтобы Михаэль поездил бы ещё пару тройку сезонов.
А так, даже слов нет. Главный начальник Феррари заставил уйти пилота, фактически, сделавшего имя команде Феррари за 8 лет выступлений за неё.
  • 0

#26 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 17 December 2008 - 21:10

1. Я прочитал на одном из форумов про Формулу-1, что Михаэля Шумахера заставили уйти из Формулы-1 в 2006 году.
Причём сделал это ни кто-нибудь, а сам президент Феррари Лука Ди Монтедземоло.
2. Я хоть и почитатель команды МакЛарен, но всё равно хотелось бы, чтобы Михаэль поездил бы ещё пару тройку сезонов.
3. А так, даже слов нет. Главный начальник Феррари заставил уйти пилота, фактически, сделавшего имя команде Феррари за 8 лет выступлений за неё.

1. Вы знаете, тоже слышал, но в таком случае у меня вопрос: Цель, которую преследовал БОСС?
2. Тоже, F2008, F2007 - чемпионские болиды..Да и на Хэм-а я бы посмотрел..
3. Я бы сказал не "сделавшего", а восстановившего, да еще как...
---
Лучший ГП...Очень тяжелый вопрос.. Со статьей из журнала тяжело не согласиться, но я бы расширил список... Мой ответ- все ГП...
  • 0

#27 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 08:45

1. Вы знаете, тоже слышал, но в таком случае у меня вопрос: Цель, которую преследовал БОСС?


БОСС преследовал цель привести в команду Кими Райкконена. А Михаэль Шумахер не хотел с ним ездить в одной команде. Так что господин Лука прямо перед ГП Италии указал Михаэлю пальцем на дверь из кокпита.
  • 0

#28 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 21:04

поздравляю ШУМА с днём рождения!!! юбилей 40 лет! я горд, что являюсь современником Михаэля и был свидетелем практически всех его гонок, видел его чистое мастерство и профессионализм высшей пробы! здоровья ему бычьего и найти себя в новой жизни:rolleyes: с днём рождения!
  • 0

#29 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 21:59

интервью классное:

Михаэль Шумахер завершил карьеру в Формуле 1 два года назад, но, тем не менее, остается одной из самых популярных фигур в мире автоспорта. Накануне своего 40-летия семикратный чемпион мира на страницах немецкой газеты Bild ответил на 40 вопросов, заданных ему коллегами-автогонщиками и другими известными людьми.
Например, Льюис Хэмилтон, которому не довелось померяться силами с Шумахером на трассе, спросил, почему он никогда не выступал за McLaren Mercedes?
«Красный цвет мне больше идет, – сказал немец. – Но если серьезно, однажды я был близок к такому решению, однако потом вышло по-другому. И, судя по всему, я не прогадал».
Себастьян Феттель поинтересовался, что означают изображения дракона на комбинезоне и шлеме Михаэля?
«Когда я впервые приехал в Китай, в какой-то газете была такая картинка: этот дракон символизировал меня в Формуле 1. Я сделал из него свой логотип, просто потому, что он мне понравился», – ответил Шумахер на вопрос земляка.
Знаменитый велосипедист Руди Альтиг спросил, были ли ситуации, когда Михаэль мог вернуться в Формулу 1? Гонщик признал, что пару раз получал интересные предложения, однако тут же гнал от себя эти мысли.
Давнишний соперник, а ныне уже тоже ветеран автоспорта Дэвид Култхард, недавно ставший отцом, удивился, как Шумахеру удавалось сочетать успешную карьеру и воспитание детей? «Это ты должен спросить у моей жены Коринны, это ее заслуга! – сказал Михаэль. – Она сделала все, чтобы я мог нормально высыпаться».
Легендарный чемпион Ники Лауда, известный любовью к авиации, обратил внимание на то, что у Ральфа Шумахера есть права на вождение самолета, а Михаэль не стремится осваивать летательные аппараты. На что Шумахер-старший ответил: «Это меня как-то не очень привлекает. Взлет и посадка еще ничего, но в целом, по-моему, это скучновато».
Любопытный вопрос задал чемпион мира по боксу Владимир Кличко: «Если бы вы были боксером, вышли бы на ринг, чтобы сразиться с собственным братом?»
Михаэль ответил: «Скажем так: когда мы были маленькими, мне не разрешали с ним драться. А теперь я уже не хочу».
Когда знаменитый футболист Франц Беккенбауэр спросил, почему Михаэль так рано закончил карьеру, гонщик удивился: «Рано? Я прекратил выступать два года назад после 16 лет в Формуле 1. Под конец карьеры мне приходилось прилагать большие усилия, чтобы выкладываться на 100 процентов. Поддерживать мотивацию становилось все труднее. А просто кататься вместе с другими гонщиками – нет, это не для меня».
И, наконец, Вилли Вебер, менеджер семикратного чемпиона, который знает своего подопечного, пожалуй, как никто другой, задал ему сакраментальный вопрос: «Уже 20 лет хотел тебя спросить: в чем смысл жизни?»
«Может быть, в любви? В том, чтобы быть здоровым и счастливым? – отреагировал Шумахер. – Но вопрос хороший. Я тоже хотел задать его тебе последние 20 лет».
  • 0

#30 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 21:53

Думаю, теперь эта тема станет одной из самых обсуждаемых :rolleyes:
  • 0

#31 Am19

Am19

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2872 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 22:17

Думаю, теперь эта тема станет одной из самых обсуждаемых :rolleyes:

Однозначно! Итрига то какая!
  • 0

#32 Rossa_

Rossa_

    Vera Ferrarista

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 09:29

Не могу утверждать, что видел "самую лучшую" гонку Михаэля Шума***. Однако сейчас вспомнилось то, как после Гран-при США в 2003 году он, не успев снять шлем, схватился за голову, не веря в произошедшее. А произошло то, что он выиграл. Гонка была дождевой, и надо признать, что немалую роль сыграли шины Bridgestone, позволившие опередить основных конкурентов на Michelin. Стартовал Шуми седьмым, проиграв в квалификации даже своему напарнику Рубенсу Баррикелло аж целых четыре десятых на небольшом круге. Особую пикантность этой гонке придавала борьба за титул чемпиона, когда за две гонки до конца сезона было три претендента. Но Шуми не дрогнул.
Стоит также отадать должное Кими Райкконену, который подтвердил тогда свое мастерство и хладнокровие, приехав на втором месте, несмотря на шины Michelin, лишившие его возможности бороться с Шуми в дождевых условиях. Благодаря своему второму месту Кими сохранил шансы на титул вплоть до последнего Гран-при сезона в Японии...

не совсем так...тогда МиШа сначала едва не потерял всю гонку как раз из-за Бриджей...когда стал накрапывать дождик, Бриджи абсолютно не держали трассу, в отличии от Мишлов...и МиШа тогда потерял 3-4 позиции с трудом отвоёванных на первых кругах... а вот когда дождь усилился и все поехали переобуваться, промежуточные Бриджи работали намного лучше этого же типа у Мишлов и Шуми выиграл гонку... трудная была гонка, но великолепная!

Люди, может быть это и древняя тема, но всё-же она меня интересует.
Я прочитал на одном из форумов про Формулу-1, что Михаэля Шума*** заставили уйти из Формулы-1 в 2006 году.
Причём сделал это ни кто-нибудь, а сам президент Феррари Лука Ди Монтедземоло.
Я хоть и почитатель команды МакЛарен, но всё равно хотелось бы, чтобы Михаэль поездил бы ещё пару тройку сезонов.
А так, даже слов нет. Главный начальник Феррари заставил уйти пилота, фактически, сделавшего имя команде Феррари за 8 лет выступлений за неё.

это лишь ничем не подтверждённые слухи

БОСС преследовал цель привести в команду Кими Райкконена. А Михаэль Шумахер не хотел с ним ездить в одной команде. Так что господин Лука прямо перед ГП Италии указал Михаэлю пальцем на дверь из кокпита.

неправда твоя... Шуми сам решил уйти и о своём решении сообщил команде после гонки ГП США, по возвращении из Америки был сразу подписан контракт с Фелипе.

Шуми сказал, что не хотел мешать карьере Фелипе Массы своего друга, который по большому счету ему как младший брат :unsure:
  • 0

#33 Rossa_

Rossa_

    Vera Ferrarista

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 09:55

Изображение
  • 0

#34 Rossa_

Rossa_

    Vera Ferrarista

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 13:58

Шуми тестируется в Муджелло на F2007
первые фотки
http://www.bild.de/B...in-italien.html
  • 0

#35 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 15:50

Представил такую картину, аж мурашки по коже!->
Шумахер квалифицируется последним 20, нет, если Рено в пролёте, то 18. Даже позади Алгерсуари. По окончанию квалы быстренько скрывается в боксах, жалюзи опускаются, все из его боксов расходятся по домам.
На следующий день страшнейший ливень = Михаэль стартует из боксов, то есть последним, прорывается с одним пит - стопом. Ну и... выигрывает гонку...
Затем в закрытом парке из болида выпрыгивает, целует болид, подходит к камере и говорит: " Фелипе, эту победу посвящаю тебе! " Затем снимает шлем ( это все остается за кадром ), подиум, пресс - конференция .
И перед нами предстает в старых савецких контрафактных отцовских потертых брюках с множеством карманов, в черной обвисшей майке ( жарко стало, отвык Михаэль от такой жары ), в старых кедах,( которых мы, правда, не видим, но, о которых все, конечно, же, догадываемся !) и в полуторанедельной небритости ( это все интенсивные тренировки, ->, будь они не ладны!) , плюс ещё борода ( ну это еще что! ) и грязные пальцы ( мы рулили, мы рулили, наши пальчики устали и почернели, мы немножко отдохнем и опять рулить начнем , а почернели от черновой работы, проделанной в кулуарах Феррари).В общем, типичный бомжик, но всем по барабану. Ведь сам Шумахер выиграл гонку! КАМБЭК удался!
Аж спать не смогу теперь,
нервы ни к черту!->)).
  • 0

#36 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 16:19

Какая из побед Михаэля Шума***, на ваш взгляд , является самой лучшей?

Моё мнение:
1 место - Франция, 2004 (гениальная тактика)
2 место - Бельгия, 1995 (победа на сликах в дождь)
3 место - Бразилия, 2006 (отыграл у напарника отставание в круг)

Михаэль Шумахер

Изображение

Национальность - Германия
Дата рождения - 3 января 1969 (39 лет)

Статистика в чемпионатах мира Формулы-1
Дебют - Бельгия 1991
Последняя гонка - Бразилия 2006
Сезоны - 16 (1991-2006)
Команды - Jordan, Benetton, Ferrari
Гран-при (старты) 250 (248)
Чемпион мира - 7

Победы - 91
Подиумы - 154
Поулы - 68
Быстрые круги - 76
Очки - 1369
Первая победа Бельгия - 1992
Последняя победа - Китай 2006
Первый поул - Монако 1994


Ну, прежде всего, Михаэлю уже 40 лет. По - моему, он одержал 92 победы.
Самая красивая э то , безусловно, последняя его гонка в карьере ГРан - при Бразилии 2006, когда он , столкнувшись с Физикеллой, заехал в боксы, и , выехав последним, умудрилсяприехать четвертым, и, даже едва не поборолся за место в тройке сильнейших. А выиграл ту гонку его тогдашний партнер Фелипе Масса .
Сегодня Михаэль тестирует F2007. Окончательное решение будет принято после того, как Михаэль интенсивно поработает на симуляторе Ferrari в Маранелло. Он постарается потренироваться, как можно больше, чтобы понять, как ведут себя машины в текущей кончигурации . И как поведет себя его шея. Выдержит ли такие нагрузки?
Разумеется, риск достаточно велик, поскольку он не выступал в Формуле 1 с конца 2006г, и в свои 40 будет самым возрастным гонщиком чемпионата мира за 10 с лишним лет.
Вы мне возразите, что Найджелл Мэнселл выиграл Гран - при Австралии в возрасте 41года, но тогда в распоряжении британца была отличная машина, а лидеры гонки, от которых он здорово отставал, столкнулись и сошли с дистанции.
После этого Мэнселла вежливо попросили из Williams, поскольку команда сомневалась, подготовлен ли Найджелл физически, будет он конкурентноспособен. Его неловкие попытки сесть за руль McLaren в 1995 ничем хорошим не закончились: специально для него команде пришлось строить машину с более просторным кокпитом, чтобы Мэнселл туда помещался. Вскоре от услуг британца пришлось отказаться, поскольку он был неконкурентноспособен.
Чемпионы мира не раз возвращались на трассу, но успеха добивались немногие.
Бывшим чемпионам трудно подавить в себе желание снова выйти на старт, хотя часто они переключаются на другие занятия и уже не оглядываются назад. Но Шумахер рвется в бой, стремясь вернуться за руль гоночной машины или мотоцикла.
Однако, проблема в том, что тягаться с соперниками, с соперниками, среди которых есть гонщики, в два раза моложе его, может оказаться сложнее, чем он предполагает. Михаэль - настоящий боец, и для него это тоже своего рода вызов, однако, если он поймет, что неконкурентноспособен, он может отказаться от этой идеи. Дело в том, что и у него, и у Ferrari, есть вполне уважительная причина: он всегда может сказать, что вынужден изменить свои планы из -за проблем с шеей.
И тогда команде придется искать очередную замену, но репутация Михаэля практически не пострадает.

Таково мнение Джо Савара, отчасти я с ним согласен. Ничего не убавить, не прибавить. :blink:
  • 0

#37 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 16:29

На Eurosport нашел такой опрос: Чего , с вашей точки зрения, сможет добиться возвращающийся в Формулу1 Михаэль Шумахер?
Такие варианты: Еще раз станет чемпионом мира
Выиграет несколько гонок
Станет победителем одного из Гран - при
Довольствуется попаданиями на подиум
Наберет несколько очков и не более
Будет финишировать за пределами зачетной восьмерки
Шума*** ждет сход за сходом
Михаэль вообще ни разу не выйдет на старт

И больше всего проголосовало за варианты 2 и 8, а меньше всего за 7.
А как проголосуете вы?
Предлагаю сделать такой же опрос на СБ.
  • 0

#38 MaxF1

MaxF1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 19:31

Семь больших шлемов!
  • 0

#39 le-ON-OFF

le-ON-OFF

    שומאכר

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2540 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 08:36

Шуми тестируется в Муджелло на F2007
первые фотки
http://www.bild.de/B...in-italien.html

интересно!... замечу, что уж не знаю, как там строго-настрого запрещено использовать новые примочки для тестирования (написано там же, по сцыле..), но катаеццо он НА СЛИКАХ!!! думаю, разве што КЕРСу ему все-же придется попробовать тока в Валенсии, в пятницо... а похожую а/динамику, слики, может даже что-то типа ДДД ему обеспечат, закрасят тока, под траву... :) :) интересно ещё б резалты и покруговки получить :)
  • 0

#40 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 11:32

Шумахер: "Очень рад вернуться на трассу..."

Изображение

В пятницу Михаэль Шумахер продолжил подготовку к предстоящему старту в Гран При Европы: семикратный чемпион мира работал на итальянской трассе в Муджелло за рулем Ferrari F2007. Он проехал 67 кругов; лучшее время – 1 мин. 23,736 сек.

«Очень рад вернуться на трассу, даже если это машина 2007-го года на сликах, которые обычно используются в GP2, – поэтому сегодняшние результаты, разумеется, трудно оценивать, – сказал Михаэль пресс-службе Ferrari. – После пары кругов я смог показывать стабильное время и в целом доволен. Через пару дней увидим, как отреагируют мое тело и мышцы».

Дальнейшая программа тренировок будет составлена в ближайшее время. Пресс-служба Ferrari подтвердила, что Скудерия обратилась ко всем участникам чемпионата с просьбой дать Шумахеру возможность провести тесты за рулем F60 и теперь ждет ответа.

Уже известно, что команды-члены FOTA дали свое согласие.

«Полагаю, все команды-члены FOTA согласились принять просьбу Ferrari, – цитирует Джона Хауэтта, главу Toyota F1 и вице-президента FOTA, сайт американского телеканала SpeedTV. – Фелипе оказался в очень неприятной ситуации, и наше согласие – это спортивный жест, который, мы уверены, Ferrari оценит».

Пока неизвестно, как отреагировали на просьбу Скудерии Williams и Force India. Для того чтобы Шумахер получил разрешение на тесты за рулем F60, необходимо согласие всех команд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей