Перейти к содержимому


Фотография

Бил, бью и буду бить © Александр Кержаков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#1 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 00:54

Изображение



Изображение


  • 4

#2 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 16:16

Александр Кержаков. Лучший бомбардир "Зенита". Биография.


Изображение


Имя : Александр Кержаков


Дата рождения : 27 ноября 1982 года


Место рождения : Кингисеп, Ленинградская область


Рост : 176


Вес : 76


Деятельность : Российский футболист

Детство и юность :


Отец Саши Анатолий Рафаилович в юности играл в футбол за Дзержинскую команду второй лиги «Химик». Будущая звезда футбола стала первым ребенком в семье. Кроме Александра у родителей есть сын Михаил. Он пошел по стопам брата и теперь является вратарем.

Первым тренером Кержакова стал родной отец. После мальчика взяли в петербургскую СДЮШОР «Зенит», а в 11-летнем возрасте, в порядке исключения, поселили в интернате. В школе «Зенит» Александра тренировал Сергей Романов.

В 1996 году Александр Кержаков и его одноклассники из спортшколы получили билеты на переигровку за звание чемпиона России в Санкт-Петербурге. Тогда состязались московский «Спартак» и владикавказская «Алания». На матч подростки не пошли, а продали билеты около стадиона перед игрой. Как говорит Кержаков, вырученных денег хватило на пару хот-догов и еще на мелочь. Позже футболист рассказал журналистам, что чуть не продал билеты Уткину.

Клубная карьера :


«Светогорец»


После окончания СДЮШОР «Зенит» Александр начал выступать за любительскую команду «Светогорец» из города Светогорск Ленинградской области, которую возглавил Владимир Казаченок бывший завуч зенитовской школы.

В начале 2000 года Кержаков был признан лучшим нападающим предсезонного турнира на призы петербургской спортивной газеты «Северный Форум».


«Зенит»


В конце 2000 года по рекомендации Казаченка главный тренер «Зенита» Юрий Морозов пригласил Кержакова в «Зенит».


В «Зените» Кержаков дебютировал 10 марта 2001 года в матче 1-го тура чемпионата России с «Ростовом» в Волгограде, вышел в основном составе и отыграл 90 минут, итог — 0:0. Первый гол за «Зенит» забил в своем 13-м матче — в ворота московского «Спартака» 30 июня 2001 года. В этой игре Кержаков сравнял счёт — 1:1, в итоге петербуржцы победили — 2:1.

Изображение


В основной состав «Зенита» пробился почти сразу же, уже в 2001 году попав в список 33-х лучших футболистов России. Это ему удавалось 5 лет подряд. Кроме того, в дебютный сезон Кержаков стал бронзовым призёром чемпионата России. В 2002 году был признан лучшим молодым игроком премьер-лиги и принял участие в чемпионате мира в Японии и Кореи. В 2003 году Кержаков стал серебряным призёром чемпионата России. Ещё год спустя забил 18 голов в премьер-лиге, став лучшим бомбардиром турнира. Был одним из лучших игроков клуба в еврокубках. Забил несколько важных мячей, в том числе и испанской «Севилье», которая захотела его приобрести. Поскольку Кержаков сосредоточился на переходе в «Севилью», пришедший в «Зенит» Дик Адвокат стал реже выпускать игрока на поле.


«Севилья»


28 декабря 2006 года футболист подписывает контракт на 5,5 лет с испанской «Севильей». Трансфер обошелся в 5 миллионов евро. Кержаков начал играть на одном поле с Луисом Фабиано и Фредериком Кануте. Первый матч состоялся 14 января 2007 года, а первый гол футболист забил 28 января 2007 года в игре против «Леванте». 5 апреля того же года в первом матче четверть финала Кубка УЕФА Кержаков забил победный гол уже на 36-й минуте в ворота английского «Тоттенхэм Хотспур». Футболист стал обладателем бронзовой медали чемпионата Испании, Кубка УЕФА 06/07 и Кубка Испании.


Изображение

После ухода Хуанде Рамоса из команды и прихода нового главного тренера Маноло Хименес, осенью 2007 года, Александру Кержакову стали давать меньше игрового времени футболист все чаще сидел на скамейке запасных. В это время игроком интересовались «Пари Сен-Жермен», «Манчестер Юнайтел» и «Тоттенхэм». Но в интервью Кержаков заявлял, что остается в «Севилье».


«Динамо»


В 2008 году Александр Кержаков вернулся на родину. Он стал играть за московское «Динамо», которое возглавлял Андрей Кобелев. Вместе с ним, кстати, футболист выступал в 2001 году за «Зенит». Этот трансфер обошелся в 8 миллионов евро. Первый гол за столичную команду Кержаков забил в ворота «Москвы» в 6-м туре чемпионата России. Итог встречи 1:1. Первый сезон футболиста стал не слишком результативным: в 27 матчах было забито всего 7 голов. Зато сама игра помогла завладеть бронзовыми медалями чемпионата России

.

Изображение

В 2009 году результативность была выше: 24 матча и 12 голов. Первый мяч был забит в первом туре против клуба «Москва». Этот гол стал первым в новом сезоне. Футболист играл за «Динамо» два матча в Лиге Чемпионов против шотландского «Селтика» и два матча в Лиге Европы против болгарского ЦСКА. Забил 1 гол.


И снова «Зенит»


16 января 2010 года Александр Кержаков вновь вернулся в «Зенит». Он подписал контракт на четыре года. Трансфер— 6,5 миллионов евро. Свой сотый гол игрок забил в матче с «Осером». Уже в первом матче питерской команды против «Андерлехта» в Лиге Европы сезона 2010/2011 Кержаков сделал хет-трик, а через неделю забил три мяча в игре против «Сатурна» в рамках Чемпионата России. Сразу же футболист стал чемпионом России и выиграл кубок России. А кроме этого, его признали лучшим российским футболистом чемпионата и записали в список из 33 лучших игроков.

Кержаков / Kerzhakov Zenit St. Petersburg 2011/2012

http://www.youtube.com/watch?v=jJw5xEK2DfY&feature=player_embedded

Международная карьера :


В 2002 году Александра Кержакова пригласили в сборную Россию. Дебютировал футболист в национальной команде в товарищеском матче против сборной Эстонии 27 марта. Петербуржец вступил в игру на 46-й минуте вместе Владимира Бесчастных. Впрочем, россияне проиграли со счетом 1:2.

В Южной Кореи и Японии во время чемпионата мира 2002 года Александр играл 7 минут вместо Валерия Карпина в матче с бельгийцами. Сборная проиграла — 2:3 и не вышла в плей-офф.

Первый мяч за российскую сборную Кержаков отправил в ворота шведов в товарищеском матче под руководством тренера Валерия Газзаева. Итог встречи — 1:1.

Два гола Кержаков забил в квалификации Евро 2004, после чего участвовал в финальном турнире против Португалии. Через два года играл в квалификации к Чемпионату мира.

В квалификации к Евро в 2008 году футболист стал лучшим бомбардиром российской сборной. Кержаков забил 6 голов. Но за весь год он ни разу не провел ни одной игры за сборную.

Изображение

Через год игрока вновь вызвали в сборную, на этот раз на отборочные игры к чемпионату мира 2010 года. В матче против финнов Кержаков забил два гола. А в ноябре 2009 года в стыковой игре против Словении вышел на замену после первого тайма при счете 1:0 не в пользу команды. На 66-й минуте угодил ногой во вратаря-соперника. Арбитр трактовал это, как намеренную грубость со стороны российской команды, Александру дали красную карточку и дисквалифицировали на два матча.

После этого, Кержакова вызвали на матчи отборочного раунда Евро в 2012 году. Забил по голу в играх против Македонии и Ирландии.

Жизнь вне поля :

- Александр Кержаков разведен. У него есть дочка Даша, которая родилась 7 сентября 2005 года.

Первым автомобилем Кержакова был ВАЗ-2106 — на нём футболист учился водить. В 2006 году был угнан принадлежавший Кержакову BMW X5, который милиция нашла спустя примерно три года, но только летом 2011 года Александру передали, что машина ждёт его в Черкесске, причём к этому времени автомобиль был не пригоден для езды и восстановлению не поддавался. Такую задержку Кержакову объяснили в милиции тем, что всё это время не могли с ним связаться. Сейчас он, как и другие игроки «Зенита», ездит на спонсорском Audi Q7. Однажды Александр прошёл тест-драйв на автомобиле марки Lotus для телепередачи.

- Футболист страдает хроническим тонзиллитом, поэтому неоднократно болел ангиной.

- Слушает русский рок. Любимой группой называет «Ленинград» Сергея Шнурова.

- В 2002 году в Питере издали автобиографическую книгу игрока под названием «До 16 и старше».

- В 2005 году футболист стал вести ресторанный бизнес. Он сразу открыл два кафе с русской кухней «Лукоморье» в Санкт-Петербурге. После того, как Кержаков ушел в «Севилью», бизнес был передан родственникам и партнерам.

- В 2006 году Александр стал выпускников тренерского факультета университета имени Лесгафта.

- А в 2010 году поступил в Государственный инженерно-экономический университет в Санкт-Петербурге.

- 25 декабря 2010 года принял участие в юмористической передаче «Прожекторперисхилтон».В 2010 году футболист снялся в картине «Выкрутасы» в роли самого себя.

- В феврале 2012 года стал официальным доверенным лицом кандидата в российские президенты и премьер-министра Владимира Путина.

Командные достижения :

Изображение «Зенит»

  • Чемпион России 2010, 2012
  • Серебряный призёр чемпионата России: 2003
  • Бронзовый призёр чемпионата России : 2001
  • Обладатель Кубка Премьер-Лиги : 2003
  • Обладатель Кубка России 2009/2010
  • Обладатель Суперкубка России 2011
Изображение «Севилья»

  • Обладатель Кубка УЕФА : 2006/07
  • Бронзовый призёр Чемпионата Испании : 2006/07
  • Обладатель Кубка Испании : 2006/07
  • Обладатель Суперкубка Испании : 2007
Изображение «Динамо»

  • Бронзовый призёр чемпионата России: 2008

Личные достижения :

1) Лучший бомбардир чемпионата России: 2004

2) В списках 33 лучших футболистов Чемпионата России (7): № 1 ( 2002, 2003, 2004, 2010, 2012), № 2 ( 2009 ), № 3 ( 2001, 2005 )

3) Лучший молодой футболист российской премьер-лиги (лауреат премии « Первая Пятерка »): 2002

4) Член Клуба Григория Федотова ( 2006 год )

5) Член Клуба 100 российских бомбардиров (2006 год).

6) Член Клуба Игоря Нетто ( 2009 год )

7) Является лучшим бомбардиром «Зенита» за всю его историю

8) Участник чемпионата Мира 2002, чемпионата Европы 2004 года

9) Заслуженный мастер спорта России

10) Лучший бомбардир сборной России в квалификации Евро-2008 (6 голов)

11) Футболист года в России по версии РФС: 2010

Статистика выступления по состоянию на 26-го мая 2012 года :


Изображение


Матчи и голы за сборную России :


Spoiler


Александр Кержаков. Лучшим был, лучшим и останется!


http://www.youtube.com/watch?v=Ey-p_3M_B4o&feature=player_embedded




  • 6

#3 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 16:19

Александр Кержаков на радио Зенит...



http://www.youtube.com/watch?v=Oig2meg5oEw&feature=player_embedded




  • 4

#4 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 16:19

Легенда...

Изображение

После полугодовой мелодрамы в "Севилью" переехал лучший бомбардир в истории клуба "Зенит" Саша Кержаков. Сухая констатация факта. Но, но, но... Давайте разберем ситуацию, что называется, "по слогам".Впервые в истории клуба игрок "Зенита" перешел в столь сильную команду. "Севилья" - законодатель мод в нынешней Примере, с поставленной игрой, с наикачественнейшим набором исполнителей, с мудрецом-тренером. И то, как сильно испанцы хотели заполучить в свои ряды именно нашего парня, лично для меня - бальзам на сердце. Я горжусь тем, что зенитовец и россиянин со своей новой командой реально претендует на победу в одном из сильнейших национальных чемпионатов в мире и может стать обладателем кубка УЕФА. Горжусь и болею за нашего Сашку.

Лучший бомбардир за всю историю клуба... Трансфер Александра разделил стан болельщиков на два лагеря. Многие бросились обвинять бомбардира в предательстве, приписывать ему какие-то некрасивые слова и поступки, хотя по сути ситуация едва ли вышла за рамки рабочей. Но то, как быстро многие из нас забыли все, что Саша сделал для клуба, расстроило очень сильно. Ну не умеем мы чтить историю, помнить героев и легендарные матчи. А ведь без корней мы вряд ли когда-то будем едиными, сильными и сплоченными.


Изображение

Сегодня мы говорим об игроке, который забивал за "Зенит" из любых положений, голы-шедевры и трудовые голы, левой ногой, правой ногой, головой... И "наколотил" он этих голов более сотни. 100 голов - просто вдумайтесь в эту цифру. И ведь ушел Саша не в "Спартак" или ЦСКА, которые не пожалели бы за форварда практически любые деньги, не "по-быстровски" ушел...

Просто Саша Кержаков. Без всех его голов. Как человек, как личность. Вспоминаю множество тренировок "Зенита": вся команда в одинаковых спортивных костюмах и Саша в футболке "Наше имя - Зенит". В любую погоду при любом результате Сашка всегда подбежит к фанатам, поблагодарит за работу. И в каждом интервью, даже после болезненного расставания с клубом слова любви к Питеру, любви к зенитовским болельщикам. Родители могут гордиться - парня воспитали правильно.

Душа болит. В "Севилью" перешел игрок-легенда. Сложно перешел, неоднозначно. Но дело не в этом. В Европе практически у любого клуба такой парень, как Саша, стал бы героем песен, речевок, ему устроили бы пышные проводы в аэропорту, а спустя годы отцы рассказывали бы сыновьям о том, что видели своими глазами игру Кержакова. У нас он просто уехал.

Изображение

Турки приезжали за Фатихом Текке и в Казань, и в Ростов, не говоря уже о Москве и Петербурге. У нас о выезде на матч "Севильи" вряд ли кто-то задумывается всерьез. Оттого и болит душа. Как будто забыли сказать другу что-то очень важное, как будто ребенка своего не успели увидеть перед долгой разлукой...


Футбол - это ведь не кино и даже не театр. Здесь связь между игроками и зрителями сильнее во сто крат. И если вы не отдаете частичку души этим парням, защищающим честь нашего клуба, то вряд ли когда-нибудь вы поймете футбол до конца. Любите тех, кто много лет доказывал и продолжает доказывать свою преданность "Зениту", уважайте ветеранов, чтите традиции и тогда придут и большие победы. Тогда они будут настоящими, общими, НАШИМИ.

История, она ведь не в книжках, она творится здесь, на наших глазах. И пишут ее те, кто выходит на поле. Они прежде всего - история нашего клуба.
  • 4

#5 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 16:19

Клуб Григория Федотова :

Изображение

Изображение

Изображение


  • 4

#6 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 16:24

Александр Кержаков о фильме "Выкрутасы" как снимали футбольные сцены...


http://www.youtube.com/watch?v=jMDqWzxG7UA&feature=player_embedded


  • 4

#7 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 16:47

Александр Кержаков: «Дочь Даша — моя главная болельщица»



Один из самых стильных мужчин в российском футболе, нападающий "Зенита" Александр Кержаков в интервью российскому журналу Hello рассказал о своем детстве и родителях; о кумире в футболе и о главной своей болельщице — дочери Даше; об отношении к собственной популярности и о контракте с модным домом Армани.

«У меня никогда меня не было чувства пресыщения, я всегда умел ставить себе все новые и новые цели», — эти слова именитого футболиста стоит взять на заметку.



Изображение

Своим примером знаменитый футболист подтверждает правило, что стильно одетый мужчина — всегда победитель. Как минимум он победил стереотип, что не мужское это дело заботиться о внешнем виде.

Нападающему питерского «Зенита» Александру Кержакову вкус победы знаком с детства — он занимается футболом, сколько себя помнит. Каких только достижений нет в его копилке: обладатель Кубка УЕФА сезона 2006/2007 в составе испанской «Севильи», чемпион России 2010 года, лучший бомбардир «Зенита», в конце концов, в сборную России он входит с 19 лет! Одно из последних устремлений, как это ни удивительно, касается мира моды, а не футбола. В этом году Александр планирует подписать договор о сотрудничестве с Домом моды легендарного Джорджио Армани. Но возможен ли был бы этот контракт, не будь Кержаков знаменитым на весь мир футболистом, — вопрос риторический.

Изображение

— Александр, твой жизненный путь был предопределен практически с рождения — отец решил, что ты должен стать футболистом, и тренировал тебя с раннего детства. За 29 лет ни разу не возникало желания сойти с этого пути?

— Нет, несмотря на все трудности, с которыми приходилось сталкиваться. Своей верой в мой успех отец, видимо, вложил в меня такой огромный заряд энергии, что мне хватает его до сих пор. Сколько себя помню, я всегда был нацелен стать хорошим футболистом, и стремление не подвести родителей, не разочаровать их в ожиданиях помогало мне в трудную минуту. А трудных минут было немало, особенно в начале пути. Я родился в городке Кингиcепп Ленинградской области, с 11 лет учился в спортивной школеинтернате в Петербурге, и вот, когда мне не удавалось попасть в состав команды, возникали вопросы: «А стоит ли жить вдалеке от семьи? Если у меня ничего не получается, то, может быть, нужно вернуться?»




Изображение

— Кто из футболистов был твоим кумиром в детстве?

— В самом раннем детстве — отец. Он все знал про футбол, учил меня. Как он мог не стать кумиром? А когда я начал смотреть по телевизору зарубежные матчи, чемпионаты мира, Европы, то, конечно, кумиром стал Роналдиньо.




Изображение



— Теперь и у тебя есть свои болельщики, поклонницы, рекламные контракты, о тебе пишут в глянцевых журналах. Насколько тебе по душе то, что приходится встраиваться в систему шоу-бизнеса? Ты думал об этих перспективах, когда начинал заниматься спортом?

— Как же не думал? Мне хотелось быть известным, почему нет? Это ведь показатель профессиональной состоятельности. Но я бы не стал приравнивать футбол и спорт вообще к шоу-бизнесу. Да, футболисты так же интересны людям, как и те, кто играет на сцене или в кино. Однако это говорит лишь о том, что футбол — спорт номер один в мире.

— Когда твои достижения в футболе начали иметь материальное выражение, что ты испытывал? Это было удивление, радость?

— Нет, удивления не было, потому что я прекрасно знал, как живут футболисты и какие у них контракты. Было приятное чувство, что наконец-то я стал взрослым, самостоятельным и могу обеспечить не только себя, но и свою семью. Когда мы жили в Кингисеппе, то многое не могли себе позволить, финансовые возможности были весьма скромными. Зарабатывая первые деньги, я понимал, теперь родители могут рассчитывать не только на свою заработную плату, но и на мою. В дальнейшем я сделал так, чтобы они имели возможность не работать.




— Во сколько лет ты получил первые деньги за игру?

— Самые первые, еще смешные, деньги я получил, когда мы выиграли чемпионат школы в Кингисеппе. Мне было 12 лет. Сумму большую, чем зарплата моих родителей, — в 16 лет, когда играл за чемпионат области.

— Есть тонкий момент: когда человек в своем деле успешен, у него рано или поздно возникает страх этот успех потерять. У тебя больше всех забито голов за «Зенит», у тебя масса всевозможных званий и премий, не давят ли они на тебя грузом ответственности?

— Не давят и никогда не давили. И никогда у меня не было чувства пресыщения, я всегда умел ставить себе все новые и новые цели.

Изображение


— Какие цели у тебя сейчас?

— Самая главная — открыть детскую футбольную школу имени Юрия Андреевича Морозова. Я стремлюсь к этой цели уже третий год, и сейчас наступил определяющий момент, потому что практически все согласования пройдены, и скоро должен начаться первый этап строительства. Эта школа — дань уважения, дань памяти моему первому тренеру, который открыл мне дорогу в большой футбол, который доверял мне и благодаря которому я стал тем, кем сейчас являюсь. Теперь пришла моя очередь помочь найти свое место в жизни талантливым детям.

— Если мы заговорили о детях, то расскажи о своей дочери Даше. Ей ведь в этом году будет уже 7 лет?

— Да, и она моя главная болельщица. Знает кричалки «Зенита», ходит на стадион. С недавних пор понимает, почему люди хотят со мной сфотографироваться и просят у меня на улице автографы. Говорит: «Папа, это потому, что ты знаменитый!»

— Когда дочь на стадионе, ты чувствуешь ее присутствие?

— Естественно, я знаю, где она сидит, и вижу, когда она машет руками.

— Это не мешает?

— Конечно, нет. Наоборот, Даша дает мне столько положительных эмоций! Я хочу быть для нее примером, хочу, чтобы она гордилась своим отцом, и это заставляет меня стараться быть всегда на высоте. Что бы ни происходило, какая бы жизненная ситуация у меня ни сложилась, находясь рядом с дочкой, я никогда не ударю в грязь лицом.




Изображение

— Ты серьезно работаешь над своим имиджем, и велика вероятность, что в этом году подпишешь контракт с Домом моды Джорджио Армани. По крайней мере, недавно ты ездил в Милан на закрытый показ Emporio Armani.

— Да, для меня было чем-то фантастическим получить приглашение на показ новой коллекции. Потому что Джорджио Армани — это человек-легенда, дизайнер, который диктует моду всему миру на протяжении уже нескольких десятков лет. И мне было очень приятно, что такая личность, как Армани, знает меня.

— Теперь ты часто снимаешься в одежде от Армани в глянцевых журналах — роль фотомодели дается легко?

— Да, потому что ощущение, что я лично знаком с человеком, который создал эти вещи, придает мне уверенности. Да и много фотографироваться для меня не проблема.

— В какой момент ты перестал бояться фото- и телекамер?

— Где-то через год после того, как стал играть на высоком уровне.

— То есть для тебя это уже часть профессии?

— Я думаю, что да. Опять же люди, занимаясь профессиональным спортом, прекрасно должны отдавать себе отчет, что нельзя закрываться от фанатов. Что нужно пропагандировать свой вид спорта: давать интервью, сниматься для журналов и в различных телепередачах. Только так можно привлечь к спорту все новых и новых людей, увлечь спортом детей.

— И последний вопрос. Есть ли какой-то совет, который дал тебе отец еще в раннем детстве и которому ты следуешь до сих пор?

— Он сказал мне: «Если станешь профессиональным футболистом, то у тебя будет все!» И его слова сбылись. Второй совет, который он мне дал несколько позже: «Никогда нельзя себя считать умнее других». Тоже помогает.





ТЕКСТ: Максим Андриянов

ФОТО: Павел Крюков

СТИЛЬ: Роман Травин

MAKE-UP И ПРИЧЕСКА: Ирина Булычева








  • 4

#8 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 18:22

АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ: ХОРОШ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ

Футболист примерил материалы из Men’s Health на свою жизнь.


Чтобы проверить, охватывает ли наш журнал все стороны жизни мужчины, мы попросили Александра Кержакова прокомментировать некоторые статьи из МН.

Изображение

«Тут и там хамон»


Александр Кержаков: «Когда я играл за «Севилью» в 2007-2008 году, мне пришлось очень плотно познакомиться с испанской кухней. С удовольствием поем паэлью, да и упомянутый хамон тоже. Я бы рекомендовал именно с него и начать знакомство с испанской едой, мне самому больше всего нравится хамон иберико. А вообще я люблю русскую кухню. Когда в 2003 году у меня был свой ресторан русской кухни, я там все блюда дегустировал и меню утверждал. Когда приходится часто есть вне дома, убеждаешься, насколько сложно найти действительно хорошую еду, вот я и решил своей первой пробой пера в бизнесе сделать именно ресторан».

«Объект желания»


Александр Кержаков: «Если говорить о спортсменках вообще, то, мне кажется, самых красивых девушек можно найти в художественной гимнастике — гибкие, женственные. А вот женский футбол я не понимаю».

«Атлеты по-киевски: как качается Украина»


Александр Кержаков: «Уличные тренировки у меня были где-то лет до 11. До тех пор я гонял мяч во дворе с друзьями, а потом уже пошел в спортшколу — и все стало серьезнее. Кстати, тренировки у разных тренеров отличаются кардинально, и по продолжительности, и по наполнению, и по насыщенности. У каждого свои взгляды на то, что для него является главным при подготовке футболистов к матчу, к сезону. Единственное, что одинаково, — сильные физические нагрузки в первую неделю предсезонного сбора, остальное — полная свобода творчества. Например, Петржела (тренер ФК «Зенит» 2002-2006 гг. — МН) на первом сборе отправил команду во Францию, в горы, и мы неделю не видели мяча: утром просыпались, завтракали и выходили на беговых лыжах (причем часть команды, включая меня и Аршавина, почти не умела кататься, а лучше всех оказался Быстров), после обеда у нас был бег по стадиону, а после ужина мы ехали в тренажерный зал. Это, наверное, самые необычные тренировки, с какими я сталкивался».


Изображение


«Железо»


Александр Кержаков: «Я техникой не очень интересуюсь, правда, при этом представить свою жизнь без мобильного телефона не могу. А машины... Я доволен своими — у меня Audi A7 и Q7».

«Человек за бордом»


Александр Кержаков: «Нам во время сезона нельзя заниматься экстремальными видами спорта. Борд? Ну я лет пять назад на сноуборд встал. Правда, съехал с горы всего один раз».

«Куда можно уехать без визы»


Александр Кержаков: «Вот среди мест, куда можно поехать без визы, — Сейшельские острова! Мне из всех мест, где я был, там больше всего понравилось. Я отдыхал на Сейшелах зимой 2008-го и провел там около 20 дней — так хорошо мне еще никогда не было. Главный секрет в природе, которая там, в отличие от Мальдив, тоже упомянутых в этом списке, очень естественная: настоящие водопады, дикие места. Короче, сказка!»

«Гонки, в которых можешь принять участие ты»


Александр Кержаков: «Обычно я езжу спокойно, не гоняю, правда, в аварии попадал. Помню первую свою аварию: врезался в зад другому автомобилю — не успел затормозить, потому что выпал снег, а у меня была летняя резина. Я нажал на тормоз и просто смотрел, как приближается багажник той машины, а друг на пассажирском сиденье смотрел на меня, потому что не понимал, что происходит, и в итоге ударился головой о стекло и набил себе шишку».

MH Urbanathlon: как это было


Александр Кержаков: «О! Я люблю Питер, особенно в выходные, когда нет пробок. А что касается забегов, то в «Севилье» был интересный обычай: в ночь перед финалом Кубка УЕФА мы устроили эстафету для массажистов прямо в коридоре гостиницы. Они должны были бежать, ползти под стульями, обегать их, перепрыгивать, а в конце забежать в один из номеров, встать на стул и станцевать фламенко. На время. Испанцы вообще своеобразные. Например, в день игры (а я напомню: речь о финале) тренер нас вместо игровой разминки повел гулять по гипермаркету — была плохая погода, и он решил, что тренировка в дождь нам на пользу не пойдет. Сразу вспоминается, как в детстве мне приходилось играть на поле, полностью залитом водой с редкими островками суши, или как, когда я выступал за «Светогорец», мы однажды играли на поле, которое сверху покрылось коркой наледи, под которой была растаявшая вода... Короче, в России сложно представить, чтобы происходили такие вещи, как в «Севилье». У нас все строже. Самым строгим был мой первый тренер Юрий Морозов, но мне с ним хорошо работалось. Сейчас как раз веду переговоры об открытии спортивной школы его имени».

«29-33 недели годовой фитнес-программы от MH»


Александр Кержаков: «Обычно нам на отпуск дают задание для самостоятельного исполнения — упражнения, которые помогут быть в тонусе, но в этом году я, отдыхая в Арабских Эмиратах, занимался там с персональным тренером. Кстати, там же, в Дубае, были и последние предсезонные сборы «Зенита». Если говорить об упражнениях, то мне самыми важными кажутся упражнения на пресс и статические — они развивают практически все мышцы. Очень большое внимание им уделяли в «Севилье», и Спаллетти (тренер ФК «Зенит». — МН) тоже делает на них упор».

Guide to Style


Александр Кержаков: «Не могу сказать, что слежу за модой. У меня есть фрак — вручили в 2004 году за джентльменское поведение на поле, — но он так и пылится в шкафу у родителей. Что же касается спортивной одежды, то у меня есть коллекция футболок разных футболистов, с которыми менялся на поле. Есть даже футболка Месси. Другой ценный экспонат — футболка с автографом Марадоны, друзья подарили. Кстати, в «Севилье» за каждую футболку клуба, если ты ее обменивал или дарил кому-то, вычитали по 30 евро».



Изображение


«Защита от лоу-кика»


Александр Кержаков: «Лоу-кик — прием, похожий на то, что исполняют некоторые защитники против нападающих. Самый жесткий защитник, с которым мне приходилось играть, — Кураев из «Сатурна». Он не стеснялся работать ногами даже на том уровне, где была моя голова. Дело происходило в 2001 году, и он был почти в два раза меня старше — ему за 30, мне 18».

«10 испытаний идеального отца»


Александр Кержаков: «Я бы хотел проводить с дочкой больше времени, чем удается сейчас. Вот скоро поеду с ней в Италию... Кстати, я говорил про художественную гимнастику, мы дочку отдали именно в этот спорт, ей вроде нравится. Ну, уже теперь нравится, поначалу это было скорее наше решение».

«Инсульт? Инфаркт? Отек Квинке?»


Александр Кержаков: «Даже в профессиональном спорте, где за спортсменами следят очень серьезно, бывают внезапные смерти, как это произошло у меня на глазах в «Севилье» с Антонио Пуэртой (ему стало плохо с сердцем прямо на поле в игре против «Хетафе». — МН). Я сидел на скамейке запасных и видел, как он упал на поле, но потом встал и ушел в раздевалку, где впал в кому, а на следующий день его не стало. До этого был один звонок, когда он падал в обморок, но все списали это на жару (+40°С), а так Пуэрта был молодой 22-летний парень, веселый, активный, но иногда в организме есть вещи, которые очень сложно определить. Пример с Анной Чакветадзе — лишнее тому подтверждение (бывшая пятая ракетка мира несколько раз теряла сознание на корте и была вынуждена взять паузу для выяснения причин. — МН)».


  • 4

#9 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 18:55

adidas - Александр Кержаков.

http://www.youtube.com/watch?v=fpW5WPWnewU


Александр Кержаков о беге, о его значимости в современном футболе, и о том, почему он так необходим в жизни любого человека.


Что движет тобой?


  • 4

#10 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 19:12

Изображение


Изображение


  • 4

#11 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 20:50

Кержаков 100 голов...


http://www.youtube.com/watch?v=5xFB7flOUoc&feature=related


Фильм 2006 года
  • 4

#12 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 21:56

Изображение


http://www.youtube.com/watch?v=bHGrynLA5eg


  • 4

#13 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 23:34

Золотая связка Кержаков - Аршавин.


Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=B_yQe6cJWFk&feature=player_detailpage

Изображение


  • 4

#14 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 19:16

Изображение


  • 4

#15 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 21:20

Изображение




  • 4

#16 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 21:27

Кержаков снова лучший


«Газета.Ru» признала Александра Кержакова лучшим футболистом страны сезона-2011/12


Изображение

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков стал лучшим футболистом России уходящего сезона согласно традиционному голосованию журналистов «Газеты.Ru», которое прошло уже в восьмой раз. Кержаков опередил своего партнера по «Зениту» Романа Широкова и спартаковца Артема Дзюбу, вошедших в тройку претендентов.



В голосовании приняли участие 15 человек, восемь из которых поставили Кержакова на первое место, а всего респондентами было упомянуто десять фамилий. Александр, таким образом, победил в конкурсе«Газеты.Ru» на звание лучшего футболиста страны не только во второй раз подряд, но и стал первым игроком, выигравшим титул более одного раза.



Кто за кого голосовал :


Руслан Алиев – Широков, Кержаков, Малафеев
Илья Андреев – Широков, Кержаков, Булыкин
Антон Балакирев – Дзюба, Д.Комбаров, Кержаков
Иван Витченко – Кержаков, Измайлов, Булыкин, Сергей...


Нынешнее голосование «Газеты.Ru» отличалось от предыдущих не только длительностью сезона, который только в чемпионате вместил в себя 44 матча. В преддверии чемпионата Европы мы решили отойти от традиционной практики выбирать среди всех футболистов, выступающих в России, и россиян в зарубежных клубах.

В число номинантов могли попасть только игроки, имеющие право выступить за сборную России.

Среди десяти упомянутых в опросе футболистов, которых назвали 15 респондентов, двое не вызваны Диком Адвокатом для подготовки к европейскому первенству – это Дмитрий Булыкин и Сергей Паршивлюк. Остальные, если не будет травм, в Польшу поедут, а там, глядишь, доберутся и до украинских полей. Обращает на себя внимание заметное присутствие в списках Марата Измайлова, который провел отличный сезон в Португалии и вернулся в сборную.

Наличие в числе призеров сразу двух зенитовцев вполне объяснимо: этот клуб не имел равных на внутренней арене, а концовка чемпионата показала, что вряд ли кто из конкурентов питерцев достоин представлять страну в Лиге чемпионов. Ярких индивидуальностей, особенно с российским паспортом, в сильнейших отечественных клубах тоже немного, потому и получал свои голоса ставший чемпионом Нидерландов, но игравший нечасто Дмитрий Булыкин, а также Дзюба, ярко проведший решающие матчи сезона, а запоминается, как известно, последнее.



Полные итоги голосования :


Александр Кержаков – 32 очка
Роман Широков – 16
Артем Дзюба – 12
Вячеслав Малафеев – 7
Дмитрий Булыкин – 6
Игорь Денисов – 5
Марат Измайлов –...


Вот и не набрали ни одного балла представители «Динамо»: проводись голосование по традиции в конце календарного года, набралось бы среди номинантов полсостава бело-голубых.

Наверняка получили бы свои голоса и лучший бомбардир сезона Сейду Думбья, и открытие сезона Эмануэль Эменике, и разыгравшийся к концу сезона Самюэль Это'О, но им, как иностранцам, путь в лауреаты был закрыт. В прошлом сезоне Александр Кержаков едва не стал лучшим бомбардиром чемпионата страны, забив рекордные для себя 23 мяча. Причем Кержаков пропустил из-за травмы концовку 2011 года, сыграв в итоге в национальном первенстве 32 матча. Это обычное для западноевропейского чемпионата количество матчей, однако из выступающих в солидных турнирах форвардов его опередили лишь Лео Месси, Криштиану Роналду, Робин ван Перси, Уэйн Руни, Клас-Ян Хунтелар, Марио Гомес, Златан Ибрагимович, Диего Милито и Радамель Фалькао Гарсия – неплохая компания!

Все лауреаты «Газеты.Ru»


2004 – Дмитрий Сычев, «Локомотив»
2005 – Даниэл Карвальо, Бразилия, ЦСКА
2006 – Андрей Аршавин, «Зенит»
2007 – Роман Павлюченко, «Спартак» М
2008 – Юрий Жирков, ЦСКА
2009 – Сергей Семак, «Рубин»
2010 – Александр Кержаков, «Зенит»
2011/12 – Александр Кержаков, «Зенит»


К слову, ставший лучшим бомбардиром чемпионата России Сейду Думбья забил свои 28 голов в 42 матчах. Сыграй Кержаков 10 лишних игр – легко смог бы опередить ивуарийца.

«Газета.Ru» определила лучшего футболиста страны уже в восьмой раз. В 2004 году лучшим стал локомотивец Дмитрий Сычев, через год – армеец Даниэл Карвальо, в 2006-м – зенитовец Андрей Аршавин. Эти варианты совпадали с официальными (согласно голосованию еженедельника «Футбол»). Однако в 2007 году предпочтения разделились. «Газета.Ru» выбрала Романа Павлюченко, тогда как официально лучшим футболистом страны стал Константин Зырянов. В 2008 году лауреатом «Газеты.Ru» стал Юрий Жирков, который был признан и официально, а сезоне-2009 предпочтения «Газеты.Ru» вновь не совпали с официальными, где победил Алехандро Домингес из «Рубина», тогда как наше издание проголосовало за его партнера Сергея Семака. В 2010 году мы признали лучшим Кержакова, тогда как официально таковым стал Данни, а в 2011 году респонденты «Футбола» проголосовали за Думбья.

Новости, последние результаты Кубка и чемпионата страны, а также положение команд в турнирной таблице и футболистов в списке бомбардиров можно узнать на странице футбола России.




  • 4

#17 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 21:50

Книга рекордов"Зенита":от Кержакова с любовью

Летом 2007-го календарь дважды свел на одной неделе «Зенит» и столичное «Динамо». Результат второй игры, кубковой — 9:3 — памятен всем. Но и первая, московская встреча выдалась весьма результативной, как и вчера, ознаменовавшись шестью забитыми мячами. Только их соотношение вышло существенно иным — 4:2 в пользу бело-голубых. Впрочем, тогда будущему триумфатору чемпионата была нужна именно хорошая встряска. Сейчас же — блестящая феерия, исход которой при имевшем место наборе условий был заранее предопределен. Почему, рассказывает очередная запись зенитовской «Книги рекордов».

Условие 1: любимые оппоненты Александра Кержакова.

Следствие: новый клубный рекорд результативности в чемпионатах России — 20 голов


Лучший бомбардир «Зенита» всех времен всегда был неравнодушен как к столичным клубам, так и к голкиперам с петербургскими «корнями». Первым свою «десяточку» кержаковских голов получило «Торпедо» с Дмитрием Бородиным в воротах, затем настал черед красно-белых с Николаем Заболотным в составе. Динамовцы же, которым в 12 играх с 2001 по 2006 год Кержаков забил 8 мячей, предпринимали все возможные усилия, чтобы максимально оттянуть присоединение к почетной компании, даже на два года приютили форварда у себя. И долгое время это помогало — в 2010-м Александр проявил снисхождение к недавним партнерам, в 2011-м обе встречи пропустил, но, увидев в воротах «Динамо» Романа Березовского, сдержать чувства, безусловно, не мог. И, как и в 2004-м, оформил дубль, уже первым точным ударом превзойдя свое же (и, естественно, клубное) бомбардирское достижение того сезона — 18 голов. Второй же придал рекорду необходимую красоту: 20-й мяч в чемпионате, 10-й — в ворота «Динамо».


Да и признание в любви лично динамовскому голкиперу по случаю юбилейного, 10-го, свидания с ним получилось весомым — среди всех вратарей именно Роман с 9 голами на своем «счету» (7 — от Кержакова-зенитовца, 2 — от Кержакова-динамовца) отныне единолично желанный клиент. Причем не только лично Александра: в 13 встречах против «Зенита» с Березовским в рамке «Торпедо», «Химки» и «Динамо» пропустили 29 мячей и потерпели 9 поражений. И перед кубковым рандеву Сергею Силкину не позавидуешь: у его основного вратаря карма весьма грустная — Антону Шунину сине-бело-голубые закатили 8 мячей за раз ещё в 2007-м, а что до молодого Фролова, то единственный пента-трик Кержакова был оформлен именно голкиперу с его фамилией. Причем также в игре на Кубок России на «Петровском».


Условие 2: место встречи — Москва.

Следствие: новый клубный рекорд результативности в гостях в чемпионатах страны — 36 голов


Удивительно, но, что «Зенит» в целом больше забивает Роману Березовскому на его поле, чем дома, что Александр Кержаков — «Динамо». Армянский вратарь в Москве и Подмосковье всегда получает от бывших партнеров не меньше двух, и лишь в 2007-м удержал ничью не без помощи тогдашнего химчанина Романа Широкова. При этом бело-голубые лишь в одной из 8 домашних игр против Кержакова сумели оставить его без оценок за результативность: в 2001-м Александр ассистировал Максиму Астафьеву, а начиная со следующего сезона забивал 5 лет подряд. С учетом последнего дубля на его гостевом счету уже 8 динамовских мячей — в среднем по одному за каждый приезд. Так что совсем неудивительно, что именно «Динамо» стало «соавтором» очередного рекорда «Зенита»: 36 голов на выезде за один чемпионате. Что на один забитый мяч больше, чем достижение далекого 1950 года! А ещё 2 точных удара в гостях сделают результат сезона 2011/2012 рекордом абсолютным, поскольку в турнире 1 российской лиги 1993 года (напомним, чемпионатом страны считается только высший дивизион) зенитовцы отличились на полях соперников 37 раз.

Условие 3: фартовый судья.

Следствие: новый клубный рекорд результативности в чемпионатах против московского «Динамо» — 5 голов в одном матче


У Юрия Баскакова, похоже, появляется достойный преемник — Алексей Еськов. В семи отработанных им матчах с участием «Зенит» сине-бело-голубые одержали 5 побед при двух ничьих. Более того, лишь динамовцам удалось наконец-то размочить ворота петербуржцев при наличии Еськова на поле, в то время как зенитовские бомбардиры отличились в этих играх 16 раз! При этом половина мячей на счету Александра Кержакова, стрелявшего исключительно дуплетами: по «Алании», «Волге», «Томи», а теперь и по «Динамо». Как следствие, впервые за 126 (!) встреч в рамках чемпионатов СССР и России зенитовцы забили в ворота «Динамо» 5 голов в одной игре! Да и на выезде московским клубам столько за три четверти века никогда не забивали! На один меньше — и «Динамо», и «Спартаку», и «Торпедо», и ЦСКА, на один больше — шесть — только «Локомотиву», но зато трижды: в 1940, 1948 и 1972 годах (о последней игре недавно рассказывал в своем блоге Дмитрий Догановский). А вот пять — ни разу. Теперь этот пробел устранен, а каждый из трех ближайших голов Кержакова обязательно принесет новые рекорды. Но об этом — в следующих записях «Книги».


  • 4

#18 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 22:25

Первый гол Кержакова за "Зенит" 30.06.2001

http://www.youtube.com/watch?v=XfjTeQlyxxY


  • 3

#19 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 22:34

Изображение


  • 3

#20 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 22:56

http://www.youtube.com/watch?v=H-Co4ZBZzkk


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей