Перейти к содержимому


Публикации Calvados

1000 публикаций создано Calvados (учитываются публикации только с 22-July 14)



#853064874 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 28 February 2019 - 18:45 в Фигурное катание

Канадский специалист опроверг информацию о том, что 19-летняя Медведева покидает Канаду и возвращается в Россию.
«Это выдуманная история, у нас все хорошо», - цитирует Орсера ТАСС.
---- 
И что теперь? Я думала это весна, а это оттепель?))


5 марта 2018 года, Медведева: «Уважаемые журналисты, успокойтесь! Новость, которую сегодня я увидела в интернете, ввела меня в ступор.
Не выдумывайте того, чего нет. Займитесь делом! Оставьте в покое меня и моего тренера. Мы продолжаем работать!» –
после чего не посещает тренировки и выходит на связь с Орсером,
4 мая 2018 года - Медведева прекращает сотрудничество с Тутберидзе.
--
не дыма без огня, особенно в нашем фигурном катании



#853064700 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 28 February 2019 - 13:07 в Фигурное катание

А проект Орсер весной подходит к концу и Женя возвращается. Опять же посмотрим.


сегодня об этом пишут на сайте Радио-Канада, источник достаточно серьезный -
La médaillée olympique Evgenia Mevedeva a choisi de retourner en Russie pour poursuivre sa carrière.
Олимпийская медалистка Евгения Медведева решила вернуться в Россию, чтобы продолжить карьеру.



#853064460 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 27 February 2019 - 19:36 в Фигурное катание

Нина Мозер высказалась по поводу  отбора на ЧМ: якобы ТС руководствовался спортивным принципом.  Интересно, почему же тогда  судейство на ФКР  этим принципом не руководствовалось?  Ведь  даже непосвященному  очевидно, что суммы баллов  и за КП и за ПП  Жени  были явно завышены.  Где он, спортивный принцип?!  Получается, и ТС , и судейская бригада действовали по указке  одного человека,  серого кардинала?


Жулин с Мозер про спортивный принцип лучше б молчали, не позорились,
если Медведева едет по спортивному принципу, то вместо Ковтуна должен ехать победитель ФКР Лазукин,
но что-то мы не видим по типа спортивному принципу его фамилию в основном составе



#853064411 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 27 February 2019 - 17:20 в Фигурное катание

Лиза в твиттере -

Внутри меня все еще была маленькая девочка, которая наивно верила. Вы убили ее. Но я боец и вернусь.



#853064340 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 27 February 2019 - 16:04 в Фигурное катание

Думаете Мишин на замену не пойдет?


интересны фамилии тех 16-ти, которые вот так выкручивают руки Мишину



#853064337 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 27 February 2019 - 16:01 в Фигурное катание

Состав


Алексей, а зачем вы дублируете сообщения уже выложенные ранее? удалите свои повторы, пож, не засоряйте тему, спасибо



#853064334 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 27 February 2019 - 16:00 в Фигурное катание

Как жаль Лизу. Думаю, что она после этого может закончить карьеру. А, главное, теперь понятно, что у нас в федерации не думают о спорте, а думают не знаю о чем они думают. Добровольно не взять на ЧМ спортсменку с тройным акселем. И главное взамен кого не взять? Взамен той, что весь сезон валялась на льду.


ну да, на радость японкам




#853064322 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 27 February 2019 - 15:35 в Фигурное катание

ну всё, назвали окончательно - Самодурова, Загитова, Медведева

( не зря было ощущение про возню против Лизы за сценой

 

официально

 

В соответствии с установленной процедурой, Тренерский совет Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) рассмотрел предложения по составу сборной команды для участия в предстоящем чемпионате мира, который пройдёт с 19 по 24 марта в Японии (г. Сайтама).

По итогам обсуждения из 27 членов Тренерского совета Федерации за кандидатуру Евгении Медведевой на включение в основной состав сборной высказались 19 человек, за кандидатуру Елизаветы Туктамышевой – 7 человек, один член Совета воздержался.

На основании рекомендации Тренерского совета Исполком ФФККР утвердил следующий состав участников чемпионата мира 2019 года в г. Сайтаме:

Женское одиночное катание:

  • Софья Самодурова

  • Алина Загитова

  • Евгения Медведева

Запасные: Елизавета Туктамышева, Станислава Константинова

Мужское одиночное катание:

  • Александр Самарин

  • Максим Ковтун

  • Михаил Коляда

Запасные: Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Сергей Воронов

Парное катание:

  • Евгения Тарасова – Владимир Морозов

  • Наталья Забияко – Александр Энберт

  • Александра Бойкова – Дмитрий Козловский

Запасные: Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Алиса Ефимова – Александр Коровин

Танцы на льду:

  • Александра Степанова – Иван Букин

  • Виктория Синицина – Никита Кацалапов

Запасные: Софья Евдокимова – Егор Базин, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, Бетина Попова – Сергей Мозгов




#853064311 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 27 February 2019 - 14:05 в Фигурное катание

по Матчу сейчас озвучили, что на Универсиаде выступят Туктамышева и Константинова
то есть либо Матч не в курсе замены Лизы на Машу Сотскову, либо.. за сценой произошла какая-то движуха явно не в пользу поездки Лизы на ЧМ
-
еще очень показательно, что очень многие специалисты отказываются комментировать 'выбор' федерации -
 
Так, олимпийский чемпион Алексей Ягудин заявил, что это «неинтересная тема». Эту позицию поддержал и тренер Алексей Горшков и многие другие известные специалисты.
«Я не член тренерского совета, не знаю, что там будет. Туктамышева или Медведева? Ничего интересного сказать не могу», — сказал Горшков в беседе с корреспондентом.
«По поводу взрослого чемпионата мира говорить не буду», — заявила тренер Людмила Великова.
«Вы знаете, я не буду этот вопрос комментировать. Я не вправе что-то решать и обсуждать. Извините», — ответила тренер Виктория Волчкова.
«Нет, я это не обсуждаю», — сказала Светлана Соколовская.
Интересно, что многие эксперты отказываются разговаривать именно о взрослом чемпионате мире. Ситуация с неизменной заявкой сборной подобно красной тряпке, запрещающей разговаривать по этому поводу.




#853064304 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 27 February 2019 - 13:47 в Фигурное катание

 Но по сути Федра на неё в дальнейшем не ставит.

 

по ходу да, слишком затратный проект получается,

сегодня прозвучала цифра - 6млн руб ежемесячно тратит федерация на Женю в Крикете,

само собой федра будет сильно хотеть поездки Медведевой на ЧМ, иначе Минспорта справедливо спросит - а смысл столько тратить, если даже на ЧМ не отобралась?




#853064058 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 25 February 2019 - 22:15 в Фигурное катание

Есть инсайдерская инфа, что Женя на ЧМ все же не поедет. Но поедет Лиза вместо Стаси. Вобщем ждём. Проверим насколько окажется инфа верной.


да, делитесь обязательно ) всё к тому, что неофициальная инфа гораздо надежней официальной )



#853064039 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 25 February 2019 - 21:22 в Фигурное катание

Или всё-таки можно править списки произвольно в любое время?


нельзя произвольно править, и произвольные списки тоже нельзя,
Вы всё верно выше говорили, список делится на основных и запасных,
там дело в финансировании, основным оно полное, запасным частичное, поэтому строго,
про замены - насколько знаю, тоже нельзя с потолка, только по травме/болезни, то есть по мед основаниям



#853064027 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 25 February 2019 - 20:47 в Фигурное катание

Что-то от всех этих новостей голова идёт кругом. Значит так.
 
Лакерник заявил, что "исполком ФФККР пока не принял решение по составу на ЧМ". 
Коган заявил, что они "не делят состав на ЧМ на основных и запасных".

 
не, даже вот так ) -
 
по Горшкову - 
Основные - Константинова, Загитова, Самодурова. Запасные - Туктамышева, Медведева.
по Когану, у которого заявка по алфавиту - 
Основные - Загитова, Константинова, Медведева. Запасные - Самодурова, Туктамышева
--
то есть в федре даже не договорились, что лепить в СМИ )



#853064023 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 25 February 2019 - 20:37 в Фигурное катание

Они не знают, что им делать. 

 

по сути в Правилах отбора сказано прямо и просто - третья путевка решением тренерского штаба,

и так-то федра имела полное право просто сказать - берем Медведеву за красивые глаза (по сути совсем за другое, но не суть),

 

но кому-то пришла в голову неудачная идея обставить всё это типа по спортивному принципу,

а заодно и дать Жене выиграть, чтоб поднять ей уверенность и психологический настрой,

итоги этой супер комбинации теперь сама федра не знает как расхлебать - 

чтоб и Медведеву на ЧМ отправить, и квоты не потерять

и судя по спектаклю со списком пока приличного решения у них нет




#853063933 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 25 February 2019 - 15:01 в Биатлон

большое, подробное, хорошее интервью с Матвеем Елисеевым
иногда даже слишком подробное ) но за что честное
--

 

- Как с Хованцевым работается на сборах и соревнованиях?
- Летом я на сборах с ним поработать не успел из-за аппендицита. На соревнованиях - в целом все нормально. Нет прямо wow-эффекта. Больше от работы с Артемом Истоминым.




#853063907 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 25 February 2019 - 13:17 в Фигурное катание

Что значит в "расширенном виде"? Три участника + запасные это "расширенный вид"? Да ради бога! Но так и назовите - кто в основе, а кто в запасе. Или будет заявка на четырёх основных? Что за идиотизм? Когда смотрим списки участников на сайте ИСУ, мы всегда видим, кто заявлен участником, а кто запасным. Так что хватит наводить тень на плетень! Что за люди в этой ФФКР? Совесть есть?

 

не исключаю, что нам покажут список из пяти спортсменок / про совесть сильно сомневаюсь




#853063900 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 25 February 2019 - 12:49 в Фигурное катание

Мне кажется, что у федерации вся "надежда", что кто-то травмируется и избавит их от мук выбора.

 

запросто, иначе нас ждет очередной цирк спецотбор

насчет Миши - конечно, у него есть техминимум, и на ЧМ он поедет

огорчает только вот эта чехарда с контентом, теперь ритт на флип заменил, он ну просто не успевает заучивать контент и накатывать,

поэтому при любом сбое валится вся программа

-

про девочек - то есть сегодня выдадут список с запасными, и весь месяц до ЧМ в сми будут ломать психику болельщикам и фигуристкам

сегодня вон уже Аня Погорилая обрела себе кучу хейтеров после своего интервью




#853063893 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 25 February 2019 - 12:04 в Фигурное катание

У Коляды первый турнир в сезоне был неплохой, он там откатал ПП вроде нормально. Там не набрал тех минимум? Или турнир серии Б не в счёт?

 
что ли еще не научились отличать правду от вымысла с постах Алексея? ) хотя по мне у него проще всё считать вымыслом ))
--
 
Пресс-секретарь Федерации фигурного катания России Ольга Ермолина в ответ на вопрос о выборе состава на предстоящий чемпионат мира сказала, что "еще ничего не известно" и допустила возможность изменений в списках и после отправки заявки организаторам.
Дедлайн истекает сегодня, а ранее генеральный секретарь ФФКР Александр Коган заявил, что состав будет объявлен 25-26 февраля.
– Сегодня или завтра должен быть объявлен состав на чемпионат мира по фигурному катанию...
– Не факт. Еще ничего не известно. До чемпионата мира целый месяц.
– Будет ли заседание, на котором определится состав или пресс-конференция и с его оглашением?
– Пока не могу сказать. Возможно, и будет. Чтобы журналисты могли рассуждать о составе, нужна фактура, ее пока нет.
– Как быть с дедлайном ISU, который истекает сегодня в 14:00?
Заявка может быть отправлена в расширенном виде, а дальше возможно что угодно – люди же могу травмироваться, например. Это не будет конкретный список из трех человек в каждом виде.




#853063656 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 24 February 2019 - 17:42 в Биатлон

А что будет 25 февраля?

 

с большой вероятностью Васильевой оформили временное ТИ по астме, и 25.02 - срок продления еще на месяц




#853063614 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 24 February 2019 - 15:53 в Фигурное катание

Перечитываю ветку и не могу понять: что за новые  принципы отбора? Ковтуна может подвинуть Лазукин? Туктамышеву Медведева только на основании победы в одном-единственном соревновании???? Как-то неоднозначно. Слежу  за этой мозгобойней у девушек и понимаю, что что-то подобное происходит и у мужчин? Или я  ошибаюсь?

 

ну третья путевка на главные старты всегда выдавалась решением тренерского штаба по понятиям,

просто в этом сезоне цель (обязательно отправить туда Медведеву) никак не совпадала с реальностью (слабыми результатами Жени),

поэтому придумали этот доп отбор через ФКР,

поскольку всё это ради Жени, то про мужчин пока молчат, но по логике - Ковтун выступил на ЧЕ еще хуже и слабее Стаси, которую не берут на ЧМ,

так что у Мишина полное право заявить победителя ФКР Лазукина на место Ковтуна,

но федра себя обезопасила - принцип отбора обтекаемый - типа мы посмотрим на результаты ЧР+ЧЕ+ФКР, обсудим и решим

--

по разным инсайдам Лиза всё же едет, но и Женя тоже, так что минус кто-то из Алина или Соня

сильно сомневаюсь, что Этери добровольно откажется везти Алину,

но если Мишина заставят выбирать между Соней и Лизой, это будет просто ... нет слов




#853063594 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 24 February 2019 - 15:23 в Биатлон

Драчев - по Васильевой какие-то вопросы

 

Хованцев говорит, что не знает, какие вопросы по Васильевой, по его мнению всё норм, она вписывается в команду,

а вот участие Старых в ЧМ, по его словам - под вопросом, типа пока непонятно, что с ней будет.




#853063588 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 24 February 2019 - 15:12 в Биатлон

Кстати кто смотрел по тв - там не показывали как Бабиков автографы раздает?

 

Егор, в программе Все на Матч показывали, как Бабиков автографы раздает, и Драчева на тренерской бирже,

а ты с какой целью интересуешься? )




#853063374 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 23 February 2019 - 22:39 в Биатлон

Интересно а где Драчев тусуется в Раубичах? Я его только в гонке легенд видел. А чтобы проходил куда-нибудь не видел

 

ну вот глянь на видео, где он там ходит )

-

здесь он, кстати, про Васильеву чуть больше говорит, типа, есть вопрос, вы его знаете.. 

то есть автор интервью Круглов точно в курсе, что там за вопрос, и что будет 25 февраля

 




#853063360 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 23 February 2019 - 21:27 в Биатлон

Итак, железно проходят Логинов, Гараничев, Малышко, Елисеев.

 

от Драчева железно - Логинов, Гараничев, Малышко, Елисеев, Поварницын,

Старых, Юрлова, Миронова, Павлова,

по Васильевой какие-то вопросы

 

тут




#853063167 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 23 February 2019 - 16:29 в Биатлон

Посмотрел результаты - нормально для ГП! :D

 

там еще и победительница спринта Мона Брорсон пасьют пропускает, так что нашим уж совсем надо постараться, чтоб в призы не попасть )




#853063099 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 23 February 2019 - 15:01 в Биатлон

Старых не стартовала... как не стартовала и в смешанке... а в ИГ была отвратительна...

что-то в преддверии ЧМ это ... заставляет задуматься.

 

декабристка она, в лучшем случае наскребут у неё сил на один этап ЧМ-эстафеты




#853062924 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 23 February 2019 - 12:07 в Биатлон

Всех болельщиков биатлона (и девушек - тоже) - с Днем Защитника Отечества! :)

 

 

блин, точно ) Сергей Иваныч, простите, пожалуйста, с этим комментатором про всё забудешь ))

-

 

Дорогие, уважаемые мужчины, с Праздником вас! 

Вы самые замечательные спортивные болельщики и комментаторы )

Удачи вам, здоровья, побед и побольше позитива )




#853062899 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 23 February 2019 - 11:41 в Биатлон

комментатор прекрасен в своей ахинее ) - 

"Расторгуева всегда отличала быстрая, точная и красивая стрельба."  )) - чего только не узнаешь из его сегодняшней пурги )




#853062883 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 23 February 2019 - 11:14 в Фигурное катание

Вообще, будет сюрно, если Лазукин в итоге на ЧМ поедет, а Лиза нет.

 

не, там еще интересней -

всё к тому, что по итогам этого спец отбора ехать Медведевой,

но тогда получается, что у мужиков надо ехать Лазукину вместо Ковтуна, а это явно не в планах фкр,

думаю, вот эту задачку они и будут решать до понедельника - как бы и Женю отправить, и сопутствующие неудобные вопросы отсечь )




#853062807 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 23 February 2019 - 00:04 в Фигурное катание

А известно, когда должны окончательно объявить состав на ЧМ?


Коган сегодня сказал, что 25-26 февраля определятся с составами

 

-
статья какая интересная, и самое интересное - что в ней правда, а что художественный вымысел )

«Анатолий, вы лучший, – говорит Тарасова корреспонденту Анатолию Самохвалову, известному по резонансным интервью. – Спасибо вам за интервью с Волковым, с Ниной Мозер! Наконец-то мы увидели правду, люди ее узнают! Может, не все поймут, но кто умный – увидит кто есть кто». Пока не выступила Медведева, Татьяна Анатольевна не могла найти себе места. И неоднократно заходила в секретариат, где общалась с судьями. Повлияло это на оценки или нет – мы не узнаем никогда.
-
Я как тренер и комментатор не могу комментировать работу судей, – сказала Уилсон. – Вчера Евгения спросила у меня: «Как моё вращение?» Я сказала: «Не знаю. Судьи ставят баллы. Я же наблюдаю за тобой, за твоей реакцией».
-
Мишин просил подождать окончания соревнований и объявления общих оценок. Но когда увидел оценки Медведевой – тут же побледнел и, не сказав ни слова, вышел из ледового дворца.
Скверное настроение Мишина можно понять. Ситуация патовая. Теперь на чемпионат мира, скорее всего, едут Алина Загитова и Евгения Медведева. Это два признанных лидера, лица нашего фигурного катания. Третья квота отойдет группе Алексея Николаевича, ему позволят самому выбирать кого взять в Японию.




#853062762 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 22 February 2019 - 19:30 в Фигурное катание

на сайте Минспорта час назад выложили документ - состав на Универсиаду, и там.. Сотскова и Константинова,
то есть Лиза туда не едет, значит, едет на ЧМ? но и Жени в списках нет,
у мужиков тоже интересно - Ковтун, Самарин, Лазукин



#853062736 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 22 February 2019 - 18:16 в Фигурное катание

На мир должна ехать Лиза, это однозначно. Если пошлют Женю,  это будет самым позорным решением нашей федры за всю историю! Я буду плеваться очень долго...


в Новостях на 1 канале уже объявили, что на ЧМ едет Медведева,
понятно, что торопятся, понятно, что будет еще заседание ффккр, но
также очевидно, что не зря придумывали этот доп отбор, рисовали гоэ, компоненты, и оценивали Женин лутц выше, чем идеальный Лизин,
всё ради поездки Жени, ну ок, делайте из спорта шоу, но потом не плачьте про квоты,
но пока решение не объявили официально, есть надежда на остатки разума и совести у федры, и что поедет Лиза



#853062722 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 22 February 2019 - 17:03 в Фигурное катание

У меня вся женская половина прайда болеет за Лизавету... А тут такое... Вот и решил узнать подробности у знатаков. Неужели и в ФГ в судействе возможен сговор?


Иваныч, Вы прямо как у Булгакова в Мастере и Маргарите ) -

- Неужели мошенники? - Тревожно спросил у гостя маг, - неужели среди Москвичей есть мошенники?
В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди Москвичей есть мошенники.

-
так что даже не сомневайтесь, судьи просто выполнили поставленную перед ними задачу, и эта задача явно не называлась - Судить честно
реально стыдно перед Лизиным тренером - профессором Мишиным за такое судейство



#853061758 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 20 February 2019 - 19:00 в Биатлон

Катя Глазырина вернулась... Вью дала. Впечатление гнетущее. Как будто её никто и не ждал...


за нее €31тыс призовых надо возращать, вот СБР и дает понять, что ему это не особо интересно



#853061354 Обсуждение Конкурса

Отправлено автор: Calvados 19 February 2019 - 18:30 в Прогнозы

Смешанная эстафета:


Ларис, а можешь по подсчету смешанки табличку выложить? спасибо )



#853060898 Солт-Лейк Сити. Смешанная Эстафета. До 18.02 00-05

Отправлено автор: Calvados 17 February 2019 - 23:49 в Сезон 2017-2018

Норвегия 1
Чехия 6
Польша 8
-
Германия 3



#853060775 Солт-Лейк Сити. Одиночная Смешанная Эстафета. До 17.02 20-10

Отправлено автор: Calvados 17 February 2019 - 19:53 в Сезон 2017-2018

13 Италия 2
21 USA 4
2 Австрия 3
-
1 Норвегия 5



#853060478 Солт-Лейк Сити. Гонка Преследования. Мужчины. До 17.02 00-10

Отправлено автор: Calvados 16 February 2019 - 23:25 в Сезон 2017-2018

1 CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad NOR 3
2 DESTHIEUX Simon FRA 2
5 yr BOE Johannes Thingnes NOR 1
6 FILLON MAILLET Quentin FRA 4
11 WINDISCH Dominik ITA 7
-
13 DOLL Benedikt GER 8



#853060459 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 16 February 2019 - 21:37 в Биатлон

Ты, как знатный прогнозист :blush:  скажи: этак лучше или нет.


прогнозировать точно хуже )



#853060450 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 16 February 2019 - 21:08 в Биатлон

Накануне эстафет возник вопрос в третьем участнике среди женщин.


на всякий напомню, что завтра, впервые на КМ, в эстафетах сначала мужские этапы, а женщины завершают



#853060348 Солт-Лейк Сити. Гонка Преследования. Женщины. До 16.02 20-10

Отправлено автор: Calvados 16 February 2019 - 19:05 в Сезон 2017-2018

1 ROEISELAND Marte Olsbu NOR 1
2 MAKARAINEN Kaisa FIN 4
5 KUZMINA Anastasiya SVK 3
8 yr WIERER Dorothea ITA 2
12 VITTOZZI Lisa ITA 5
-
4 HOJNISZ Monika POL 6



#853060031 Солт-Лейк Сити. Спринт. Мужчины. До 15.02 21-15

Отправлено автор: Calvados 15 February 2019 - 20:39 в Сезон 2017-2018

5 DESTHIEUX Simon FRA 3
17 EDER Simon AUT 5
18 LOGINOV Alexander RUS 2
26 HOFER Lukas ITA 7
31 yr BOE Johannes Thingnes NOR 1
-
37 WEGER Benjamin SUI 6



#853059644 Солт-Лейк Сити. Спринт. Женщины. До 14.02 21-15

Отправлено автор: Calvados 14 February 2019 - 20:35 в Сезон 2017-2018

12 KUZMINA Anastasiya SVK 5
20 r VITTOZZI Lisa ITA 1
21 y WIERER Dorothea ITA 4
25 ROEISELAND Marte Olsbu NOR 3
60 HINZ Vanessa GER 6
-
14 DAVIDOVA Marketa CZE 7



#853059482 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 14 February 2019 - 11:50 в Биатлон

А психолог грамотный нужен. Уж парочку профи для сборной найти можно. )

 
Иваныч, в штате СБР сейчас даже юриста никакого нет, так что про грамотных психологов только мечтать )
 
-
сегодня в сборной Украины дебютирует на КМ Мария Кручова - девушка Саши Логинова
 
thumb_17620.jpg



#853058953 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 12 February 2019 - 14:20 в Биатлон

Кстати и на мой вчерашний вопрос о необходимости психолога в команде ответил.

Иваныч, про психолога -
не читали недавнее вью бывшей спортсменки, а ныне типа крутого спортивного психолога? там ужас один и шерсть дыбом ) - диагнозы по фотографии и выражению лица, сплошные обобщения и стрижка под одну гребенку, вот кусочек: Дело в том, что человек в большом спорте может существовать только в двух режимах: делать все движения на автомате, либо контролировать весь процесс от начала до конца. Тут нет середины: или ты вообще не думаешь, или дробишь каждое движение на множество под-движений и думаешь о каждом из них. За эти режимы отвечают разные части мозга. Если ты вдруг вынужденно уходишь из первого режима во второй, ты просто физиологически не можешь вернуться обратно. Отсюда и ошибки.
не, от таких психологов надо надеть самые быстрые лыжи и бежать без оглядки, вот, видно, и в сборной не хотят рисковать )



#853058951 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 12 February 2019 - 14:03 в Биатлон

да куда детей-то сюда... надо с 18 хотя бы...


что за претензии к возрасту? ) я ж тут не жениться на них предлагаю )
будущих соперниц надо знать в лицо, тем более красивых )



#853058836 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 11 February 2019 - 21:17 в Биатлон

thumb_17588.jpgthumb_17589.jpgthumb_1758a.jpgthumb_1758b.jpg

/увеличение по клику/
две шведки, итальяночка и немка - в скором времени участницы основных сборных )
а то что-то как-то скучно с теме стало )



#853058722 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 11 February 2019 - 11:35 в Фигурное катание

тоже очень-очень радостно за Гиллес - Пуарье, наконец-то их труд, вдохновение, креатив, неповторимость  и космическая оригинальность оценена медалью

здесь в отличном качестве последняя разминка Танцы ПТ ЧЧК, можно повторить удовольствие )




#853057962 Кэнмор. Эстафета. Женщины. До 09.02 00-45

Отправлено автор: Calvados 09 February 2019 - 00:23 в Сезон 2017-2018

Германия 1
Швейцария 6
USA 7
-
Франция 3



#853057706 Кэнмор. Эстафета. Мужчины. До 08.02 22-30

Отправлено автор: Calvados 08 February 2019 - 21:04 в Сезон 2017-2018

1 NOR - NORWAY 1
12 UKR - UKRAINE 7
18 CAN - CANADA 8
-
6 AUT - AUSTRIA 3



#853057508 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 08 February 2019 - 10:21 в Фигурное катание


Здесь все видео КП мужчин ЧЧК



#853057410 Кэнмор. Женщины. Индивидуальная Гонка 12.5 Км. До 08.02 0:55

Отправлено автор: Calvados 08 February 2019 - 00:38 в Сезон 2017-2018

Дальмаер 1
Вирер 3
Виттоцци 5
Олсбю 7
Джима 4
-
Фиалкова 6



#853057284 Кэнмор. Мужчины. Индивидуальная Гонка 15 Км. До 07.02 22:20

Отправлено автор: Calvados 07 February 2019 - 22:17 в Сезон 2017-2018

2 GARANICHEV Evgeniy RUS 6
6 y BOE Johannes Thingnes NOR 3
29 SEMENOV Sergii UKR 7
37 EDER Simon AUT 1
34 PEIFFER Arnd GER 4
-
16 GUIGONNAT Antonin FRA 9
 
 
 



#853056988 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 06 February 2019 - 21:43 в Фигурное катание

товарищи прогнозисты, Оля и Леша, чего Бояна так низко засунули? ) мой прогноз на него вне конкурса - будет в первой тройке, а то и двойке )

на нацчемпионате он откопался, восстановил квады, добавил в презентации, остались чуток с трикселем проблемы, набрал в сумме 302 с лишним,

насчет прогнозов, конечно, не смею настаивать, но проги гляньте, оч достойно, с такими прокатами и на ЧМ в призах будет -

 

 

 




#853056939 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 06 February 2019 - 19:40 в Биатлон

2.  Прогноз на ЧМ: с Логиновым без сомнения призер или выше, все остальное провал(Саня уверен будет на подъеме), а вот Малышко и остальные как проявят себя, включая девчонок, закосивших(непоехавших) в Америку? Спасибо.

После Вас готов высказать свои соображения.

 

оптимистичный прогноз - Логинов серебро-золото в спринте, Миронова топ-8 в спринте, Гараничев топ-8 в масстарте, наши бронза в сингле/мужской эстафете,

реалистичный прогноз - Логинов призер в спринте, ну и всё ) Малышко и остальные - если не подведут в эстафетах, уже будет хорошо

 
-

кстати, уже пора для всех Опрос про ЧМ организовать и к теме прикрепить, так что спасибо за идею ) ну и за общение )




#853056925 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 06 February 2019 - 18:00 в Биатлон

Здравствуйте! Очень приятно видеть Вас на этих страницах, и еще очень интересно Ваше мнение: 1. Отношение к методике Хованцева .......................(наводящие вопросы не хочу задавать)    2.  Прогноз на ЧМ: с Логиновым без сомнения призер или выше, все остальное провал(Саня уверен будет на подъеме), а вот Малышко и остальные как проявят себя, включая девчонок, закосивших(непоехавших) в Америку? Спасибо.
После Вас готов высказать свои соображения.

 
Валентиныч, привет, добрый вечер ) тоже всегда Вам рада, с большим удовольствием Вас читаю, как и почти всех в этой теме )
 
вот да, про методику Хованцева уже накопилось приличное количество мыслей и аналитических выводов, если по порядку, то так:
1. еще перед началом сезона, в сентябре, было большое интервью, где Хованцев обозначил особенности своей методики - тренировки на низком пульсе, в противовес принятому у нас подходу тренироваться на более высоком пульсе, здесь Хованцев про свою методику 
естественно, многие спецы уже тогда выразили сомнение, что с такими тренировками спортсмены смогут быть весь сезон в хорошей готовности
2. общее мнение противников такого подхода выразил в своем интервью Ростовцев - сказал, что с такой методикой на свежачка будут успешными несколько стартов, потом спортсмен сдувается
здесь Ростовцев про методику Хованцева
3. понятно, что это такой спор, очно-заочный, и только итоги сезона покажут, кто ближе к истине, но
4. если судить по декабрю и январю, то пока всё к тому, что Ростовцев рассуждает более здраво
5. недавно было интервью с Богалий, показателен её ответ про методику Хованцева -
 
- В свое время вы прошли через тренеров, которые культивировали огромные объемы предсезонной работы. Сейчас много говорят о том, что эти объемы в сборной сильно снижены. Нет ощущения, что заложенной летом и осенью базы нашим спортсменам перестает хватать?
- У меня было такое ощущение в тот период, когда я бегала в сборной Анатолия Хованцева в сезоне-2010/11. Причем ощущение было настолько сильным, что концовку сезона я провела, тренируясь по личным планам. Возможно, мне просто не подходила методика.

 

Как вариант, в последней фразе ответ на многие вопросы - опыт Хованцева говорит, что его методика работает. Но, видимо, далеко-далеко не со всеми. Не исключаю, что даже имеет значение рост, вес спортсмена, и их соотношение, знаю, что есть эксперты, которые ведут такой учет и вот дошли даже до такого вывода )

 

пока всё, продолжение следует.. ) остальное попозже отвечу




#853056915 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 06 February 2019 - 17:18 в Биатлон

в смысле расписание гонок? еще нет, видимо последняя подпись пока не поставлена

по-прежнему 7,9,10 по две гонки

 

 

будут менять ближе к делу по текущей погоде, чтоб уж не промахнуться ) пока что -

 

Индивидуальные гонки на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе перенесены из-за мороза. 

Мужская гонка начнется в 22.20 по московскому времени (7 февраля), женская – в 00.55 по московскому времени (8 февраля). 

Компания Eurovision, являющаяся правообладателем телевизионных трансляций этапов Кубка мира, сообщает, что будут изменения в расписании и на другие дни канадского этапа.




#853056857 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 06 February 2019 - 10:41 в Биатлон

!!! Из-за жутких морозов гонки этапа КМ по биатлону в Канаде будут укороченными
 

Международный союз биатлонистов внёс изменения в календарь седьмого этапа Кубка мира в Кэнморе (Канада), сообщает NRK.

Ожидается, что в предстоящие выходные температура воздуха там опустится до -30 градусов Цельсия, а IBU не разрешает проводить старты при температуре ниже 20 градусов.

Завтра, 7 февраля, состоятся индивидуальные гонки в сокращённом формате — 15, а не 20 км у мужчин и 12,5 вместо 15 км у женщин.

8 февраля на этапе в Кэнморе планировалось сделать выходным, однако на этот день с 9 февраля были перенесены эстафетные гонки.

9 февраля пройдут масс-старты. 




#853055733 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 01 February 2019 - 19:27 в Обо всем

нет имен, там просто Шляхтин говорит, что 170 заявок отправлено на участие в нейтральном статусе, и идут отказы - и понятно, что это не просто так, ну и впрямую сказал, что знали про 12, и что это не окончательно




#853055725 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 01 February 2019 - 19:13 в Обо всем

В ЛА новая пачка дисквалов
В их числе Ухов, Школина, Адамс, Кирдяпкина.
Аннулируют все от Лондона до собственно бана ВФЛА.
Таким образом у Ухова отбирается золото Лондона, у Школиной бронза Лондона, золото ЧМ в Москве, и всякая мелочь типа Европ.
Всех дисквалифицируют на 4 года начиная с 1 февраля

 

и это еще не конец, продолжение следует..




#853055719 Фигурное Катание Сезон 2018/19

Отправлено автор: Calvados 01 February 2019 - 18:39 в Фигурное катание

Ладно, Италия или Испания.))
Почему нет детской конкуренции в Канаде, США, Японии? Наконец Китае, где население почти 1,5 млрд человек, и уж девочек нашлось бы не мало? Или принципы подготовки другие? Или тренеров уровня Турберидзе нет?

 
ценности там другие ) и у федераций в том числе -
"В США никто не требует медалей и побед. Задача федерации - объединить людей, которые любят кататься и дать им возможность соревноваться, а не в том, чтобы вырастить потенциальных соперников русским, канадцам или японцам. Кого-то обыгрывать - это удел спортсмена и тренера, которого он найдет", - Рафаэль Арутюнян.




#853055552 Кубок IBU

Отправлено автор: Calvados 31 January 2019 - 21:23 в Биатлон

 а в эстафетах команда не лишается набранных очков при снятии за круг, но пишется LPD.

 

ну и тоже не всегда,

гляньте этот сезон Оберхоф женскую эстафетку, в итоговом протоколе отставшие не лишены набранных очков, но указано LAP

для общей инфы могу добавить, что до 2010 года в правилах было только LAP (=Lapped), 

а в 2010 в Правила ввели LPD для отставших более, чем на 7 минут для эстафет (точно) и индивидуалок (вроде как)




#853054686 Обсуждение Конкурса

Отправлено автор: Calvados 27 January 2019 - 19:55 в Прогнозы

а что у нас с Борисом Bob82? надеюсь, сегодня это случайный пропуск, и он продолжит играть

-

Ларис, спасибо тебе огромное за подсчеты и таблички, всё четко и быстро, супер )  




#853054652 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 27 January 2019 - 18:36 в Обо всем

на фбу на этом этапе в целом норм, даже лучше )

не сговариваясь, ставим по-разному, в итоге у всех есть удачные гонки,

Леша провел этап лучше всех, очень прилично поднялся )




#853054578 Антхольц. Масс-Старт. Мужчины. До 27.01 17:30

Отправлено автор: Calvados 27 January 2019 - 17:18 в Сезон 2017-2018

1 BOE Johannes Thingnes NOR 1
2 LOGINOV Alexander RUS 2
3 FOURCADE Martin FRA 4
7 PEIFFER Arnd GER 3
12 DOLL Benedikt GER 7
-

4 DESTHIEUX Simon FRA 5 




#853054402 Антхольц. Масс-Старт. Женщины. До 27.01 14:45

Отправлено автор: Calvados 27 January 2019 - 13:51 в Сезон 2017-2018

1 WIERER Dorothea ITA 2

3 KUZMINA Anastasiya SVK 4

9 OEBERG Hanna SWE 6

14 SIMON Julia FRA 7

22 DAHLMEIER Laura GER 3 

-

4 ROEISELAND Marte Olsbu NOR 5

 

 




#853054262 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Calvados 26 January 2019 - 22:44 в Биатлон

Елисеев вчера жену с Днем Рождения поздравлял, отмечал ) может, отсюда и сегодняшний результат?

но само фото чудесное 

у Гараничева глаза горят, как в лучшее время в лучших гонках )

 

jGlk2eU_f5w.jpg




#853054040 Антхольц. Гонка Преследования. Мужчины. До 26.01 17:30

Отправлено автор: Calvados 26 January 2019 - 17:19 в Сезон 2017-2018

1 yr BOE Johannes Thingnes NOR 1
4 FOURCADE Martin FRA 2
8 HOFER Lukas ITA 3
9 PEIFFER Arnd GER 4
16 BOE Tarjei NOR 8

-

6 DESTHIEUX Simon FRA 6 




#853053913 Антхольц. Гонка Преследования. Женщины. До 26.01 15:30

Отправлено автор: Calvados 26 January 2019 - 15:27 в Сезон 2017-2018

2 MAKARAINEN Kaisa FIN 4
5 VITTOZZI Lisa ITA 3
8 yr WIERER Dorothea ITA 5
13 BESCOND Anais FRA 9

17 KRYUKO Iryna BLR 8

-

3 ROEISELAND Marte Olsbu NOR 2

 



#853053452 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 25 January 2019 - 19:08 в Обо всем

плохо себя вел в последних спринтах, да и в Антхольце не блистал, по этим двум признакам его отсекло большинство

и без него много претендентов было, тупо не влез в восьмерку ) а вот ты почему его с Эдером и совсем без немцев?




#853053440 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 25 January 2019 - 19:00 в Обо всем

Юля, на фбу отличный результат, поздравляю ) давай дальше жги в том же духе )




#853053318 Антхольц. Спринт. Мужчины. До 25.01 16:30

Отправлено автор: Calvados 25 January 2019 - 16:23 в Сезон 2017-2018

10 LESSER Erik GER 7

14 HOFER Lukas ITA 8

20 EBERHARD Julian AUT 4

27 yr BOE Johannes Thingnes NOR 1

31 DOLL Benedikt GER 3

-

29 PEIFFER Arnd GER 5

 




#853052956 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 24 January 2019 - 18:32 в Обо всем

Егор круто, молодец, и сам подтянулся, и команду приподнял ) 

остальные средненько, но могло быть и хуже ))




#853052756 Антхольц. Спринт. Женщины. До 24.01 16:30

Отправлено автор: Calvados 24 January 2019 - 14:30 в Сезон 2017-2018

8 y WIERER Dorothea ITA 5 

15 BESCOND Anais FRA 8

25 r VITTOZZI Lisa ITA 2

29 FIALKOVA Paulina SVK 4

31 KUZMINA Anastasiya SVK 3

-

48 ROEISELAND Marte Olsbu NOR 7




#853051556 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 20 January 2019 - 17:45 в Обо всем

в следующий раз в ГП командную тактику будем использовать?

 

как Леша с Юлей скажут,

мне уже тоже терять особо нечего, можно и попробовать ГП разложить, посмотреть

сначала расстроилась, когда с 20го места на 320е упала, а потом поняла, что так даже легче играть )




#853051550 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 20 January 2019 - 17:40 в Обо всем

в следующий раз в ГП командную тактику будем использовать?

 

любишь экстрим? )




#853051549 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 20 January 2019 - 17:39 в Обо всем

ну.. одно можно сказать точно - у женщин нет железных ) или мы в них плохо понимаем )

 

Леша - молодец, просчитал Фиалкову

Егор - супер вспомнил про Кривко и Тандервольд

Юля - правильно хотела Оберг, но.. по-любому Юля - самый большой молодец, пошла на всё ради команды

меня выручила Пройсс в тройке

 

в целом результат не очень, но зато опыт

хотя в итоге команда нормально поднялась, больше засчет женского МС




#853051426 Рупольдинг. Масс-Старт. Женщины. До 20.01 16:40

Отправлено автор: Calvados 20 January 2019 - 16:13 в Сезон 2017-2018

1 WIERER Dorothea ITA 4

2 VITTOZZI Lisa ITA 1

4 KUZMINA Anastasiya SVK 5

11 PREUSS Franziska GER 3

26 DAHLMEIER Laura GER 8

-

8 MAKARAINEN Kaisa FIN 6




#853051397 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 20 January 2019 - 15:23 в Обо всем

у Ж возьму Кайсу всё-таки, и Херманн, наверно




#853051395 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 20 January 2019 - 15:21 в Обо всем

Выбирая между Хофером и Вегером, Акела промахнулся  :D

 

Ну хоть Кристиансена угадала.

 

молодец, и к Доллю не зря душа не лежала у тебя,

видно, с Решем лишнего переотмечали




#853051393 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 20 January 2019 - 15:20 в Обо всем

похоже провалились мы с командной тактикой

 

да уж, как вариант в ГП могло быть лучше, там обычно меньше претендентов




#853051239 Рупольдинг. Масс-Старт. Мужчины. До 20.01 14:15

Отправлено автор: Calvados 20 January 2019 - 12:55 в Сезон 2017-2018

1 BOE Johannes Thingnes NOR 3

3 FOURCADE Martin FRA 2

5 DESTHIEUX Simon FRA 4

7 DOLL Benedikt GER 1

8 PEIFFER Arnd GER 5

-

6 BOE Tarjei NOR 8




#853051198 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 20 January 2019 - 11:26 в Обо всем

МС М предварительно - правьте, удаляйте, добавляйте -

Егор - Йоха, Мартен, Тарей, Долль, Логинов, Вегер, Эдер, Гараничев
Леша - Йоха, Мартен, Тарей, Долль, Логинов, Майе, Арнд/Дестье, 8
Юля - Йоха, Мартен, Тарей, Долль, Крис, Ланди, Гигонна, Хофер
Аня (я) - Йоха, Мартен, Тарей, Долль, Арнд, Дестье, Бьондегор, Пидручный

МС Ж предварительно - правьте, удаляйте, добавляйте -

Егор - Кузьмина, Вирер, Витоцци, Бескон, Хиль, Кривко, Хинц, Тандервольд
Леша - Кузьмина, Вирер, Витоцци, Шевалье, Пройсс, Оберг, Фиалкова, 8
Юля - Кузьмина, Вирер, Витоцци, Бескон, Юрлова, Хойниш, Лаура, Бреза
Аня - Кузьмина, Вирер, Витоцци, Шевалье, Пройсс, Улсбю, 7, 8



#853051196 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 20 January 2019 - 11:23 в Обо всем

Мне в личке ничего не светит, я могу вообще одних аутсайдеров набрать на авось. 

 

Юль, на самом деле, это оч хорошая идея, отличная, так больше шансов покрываем, но

 

можно как хорошо подняться на бонусных, так и в ноль влететь,

так что сама смотри,

но вместо двух железных взять какого-нибудь типа чеха, шведа, было бы хорошо,  

можешь и всех четверых железных заменить, но это под твою ответственность ) и по женщинам тоже




#853051194 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 20 January 2019 - 11:11 в Обо всем

Егор, ок, супер,

у меня мужики - Бьондегор и Пидручный




#853050973 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 19 January 2019 - 19:03 в Обо всем

Егор, по мужикам - ок, отлично.




#853050970 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 19 January 2019 - 19:01 в Обо всем

Юля, ок, пишем тебе Бреза вместо Кайсы 

по местам - не, сами, оставим простор для творчества )

да и просто - кто на себя ответственность возьмет? я бы Леше доверила, но он захочет ли




#853050953 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 19 January 2019 - 18:35 в Обо всем

блин, набила пост - предварительная раскидка по двум МС, и выкинуло из форума ((




#853050933 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 19 January 2019 - 18:03 в Обо всем

У меня отстой, я в этот раз вообще мимо денег (((

 

Откуда в восьмерке австрийки нарисовались вообще?

 

компенсация от IBU за падение и снятие в Оберхофе )




#853050930 Черти! Угага!

Отправлено автор: Calvados 19 January 2019 - 18:01 в Обо всем

Леша, вроде, должен быть лучшим засчет победителя и допов, ну а так примерно ровно