Перейти к содержимому


Фотография

Симон Фуркад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Abyss

Abyss

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2498 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 22:18

Изображение
Имя Симон Фуркад
Имя FOURCADE Simon
Страна Франция
Дата рождения 1984-04-25
Рост 173
Вес 66
Место рождения FRA, Perpignan
Резиденция Вилла де Ланс, Франция
Место жительства Вилла де Ланс, Франция
Языки Французский, Английский, Испанский (немного)
Профессия военный, планирует учиться далее (английский язык и социология)
Статус холост
Хобби Breakdance, триатлон, House-музыка, спорт во всех его проявлениях, проводить время с семьей и с друз
Первый год в биатлоне 1998
В сборной с 2001
Клуб C.S. Villard de Lans
Вебсайт csn.villard-de-lans.fr+building

Любимая еда: Tagine (это блюдо из Марокко, готовится из мясо (баранина или свинина), овощи и манная крупа)
Биатлон : с 1998 (до этого дзюдо, сноуборд, хоккей)

Первый раз стал на лыжи: 1995 год
Дебют на Кубке Мира : 2004 год в Осло

Достоинства: толерантность
Недостаток: предсказуемый
Любимые трассы Кубка Мира: Хохфильцен, т.к очень красивая местность, Осло, т.к. там был мой первый старт на кубке мира, Оберхоф, т.к. отличная публика
Любимые дисциплины : спринт
Фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Потом ещё добавлю. Красавчик :blink: Но болею все равно за наших))))
  • 0

#2 Boogi

Boogi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 22:46

Abyss, парниша понравился? :blink:
  • 0

#3 Abyss

Abyss

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2498 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 00:50

Abyss, парниша понравился? :D

Ну так))) Чернобровый, стройный, мачо просто :blink: На самом деле парень симпотичный и талантливый, только вот в этом сезоне у него непруха, по-моему. Хотя, как уже говорила, русских парней люблю больше ;) Я ж патриотка.
  • 0

#4 Boogi

Boogi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 14:56

Ну так))) Чернобровый, стройный, мачо просто :blink: На самом деле парень симпотичный и талантливый, только вот в этом сезоне у него непруха, по-моему. Хотя, как уже говорила, русских парней люблю больше :P Я ж патриотка.

А чего это он такой довольный сидит рядом с мертвым оленем? :unsure:
  • 0

#5 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 15:06

Мне думается, что у Рафа подрастает достойная смена. Годика через 2 начнет блистать новая французская звезда (ИМХО). Даже и не знаю, кто красивее - Симон, Рикко или Али... :unsure: но болеть всегда буду только за Ваню, Макса и остальных наших ребят. :blink:
  • 0

#6 Abyss

Abyss

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2498 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 23:51

А чего это он такой довольный сидит рядом с мертвым оленем? :lol:

да меня тоже удивила эта компрометирующая фотка. :ph34r: Бедный олень! Там просто Фуркад хорошо получился))) И такое чувство, что Симон его не убивал, а только над трупом, так сказать, надругался фотосессией :P :D

SHERRY75, угу, согласна.. Фуркаду бы в скорости прибавить. Стрелял он в прошлом сезоне на пятерку, а вот бегал как черепаха.
Изображение

И, да, симпатии симпатиями, а наши мужчинки дороже))
  • 0

#7 Abyss

Abyss

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2498 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 20:31

Ну.. т.к. я решила тоже найти себе иностранного фаворитика :lol: Буду продолжать о нем писать и собирать данные :lol:
Все достижения Симона Фуркада в биатлоне:
Кубковый зачет:
2003/2004 - 79 место (4 очка);
05/06 - 49 место (73 очка);
06/07 - 23 место (273 очка);
07/08 - 17 место (350 очков);
08/09 - пока на 15 месте (268 очков).

ОИ и ЧМ:
ОИ 2006, Турин:
31 в индивидуалке.
ЧМ 2008, Эстерсунд:
4 в индивидуалке; 20 в спринте; 6 в пассьюте; 27 в масстарте; 5 в эстафете.
ЧМ 2007 Антхольц-Антерсельва
8 в индивидуалке; 37 в спринте; 25 в преследовании; 8 в масстрате; 10 в эстафете.
ЧМ 2006 Поклюка:
11 в эстафете.

Кубковые соревнования (лучшие позиции):
2 - Инд. 2006/07 Лахти (FIN)
3 - Спр. 2008/09 Эстерсунд (SWE)
4 - Инд. 2007/08 Эстерсунд (SWE)
4 - Спр. 2007/08 Поклюка (SLO)
5 - Прес. 2008/09 Эстерсунд (SWE)
5 - Прес. 2007/08 Антхольц-Антерсельва (ITA)
6 - Прес. 2007/08 Эстерсунд (SWE)
7 - Спр. 2007/08 Антхольц-Антерсельва (ITA)
8 - Инд. 2006/07 Антхольц-Антерсельва (ITA)
8 - Мас. 2006/07 Антхольц-Антерсельва (ITA)
9 - Спр. 2008/09 Хохфильцен (AUT)
9 - Мас. 2007/08 Оберхоф (GER)

Прогрессирует француз, хоть и по-тихоньку :P
Изображение
  • 0

#8 Abyss

Abyss

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2498 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 22:26

Прикольное видео с участием французской команды

  • 0

#9 Abyss

Abyss

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2498 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 21:34

«В последние дни все говорят о случаях употребления допинга. О людях, с которыми мы каждый день встречались на тренировках, обменивались парой слов вежливости, и которые сейчас пойманы.

Я доволен, что их поймали, этих лицемеров, которые сейчас могут подойти к зеркалу и осознать, что их поступок будет наказан. Считаю, что использование допинга, такого, как EPO, заслуживает пожизненной дисквалификации. Почему нужно давать второй шанс обманщикам, лгавшим каждому и особенно молодежи, которая смотрела за их выступлениями по телевидению?

Очень разочарован, потому что они наносят вред нашему спорту этим дерьмовым допингом. Чувствую себя преданным этими людьми. Многие не скрывают своего недовольства, например, Маттиас Нильссон, который говорит, что не будет выступать на чемпионате мира, если сборная России посмеет стартовать в Пхенчхане. Ему даже пришли письма с угрозами, чтобы он не приезжал в Ханты-Мансийск на этап Кубка мира, если хочет избежать проблем.

IBU в этом году прикладывает огромные усилия для борьбы с допингом, и должен продолжать. У меня было три проверки с начала сезона. На прошлой неделе в Антхольце была внесоревновательная проверка, комиссары пришли к нам в 10 часов вечера. Несмотря на поздний час, не вижу в этом ничего плохого.

В тоже время итальянский врач из IBU получил выговор от представителей команды, вовлеченной в это допинговое дело, когда ночью в Оберхофе брал тест. Сейчас, когда имена стали известны, мы не задаемся вопросом по поводу этого недовольства.

Надеюсь, что в один день допинг исчезнет из спорта. Но подавление допинга контролем – не самое лучшее решение. Предостережение молодых спортсменов – лучший выход. Нужно давать им понять, что победа, как бы она ни была прекрасна, – не цель сама по себе. А удовольствие от работы, вкус усилий, осознание собственного тела, саморазвитие – более важные вещи. Молодые люди должны научиться этому, чтобы стать чемпионами и заложить основу для будущей жизни в спорте или для чего-то другого», – рассказал Симон Фуркад на своем официальном сайте.

нда.. нашла я себе "кумира". Хотя, собственно, кроме его ро.. лица мне ничего не нравилось :rolleyes:

Многие не скрывают своего недовольства, например, Маттиас Нильссон, который говорит, что не будет выступать на чемпионате мира, если сборная России посмеет стартовать в Пхенчхане.

о! это будет ударом по нашим сердцам! Что-то реально шведа пугнули :rolleyes:

В тоже время итальянский врач из IBU получил выговор от представителей команды, вовлеченной в это допинговое дело, когда ночью в Оберхофе брал тест. Сейчас, когда имена стали известны, мы не задаемся вопросом по поводу этого недовольства.

Вообще француз ошалел :rolleyes:
  • 0

#10 gnom12

gnom12

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 21:54

о! это будет ударом по нашим сердцам! Что-то реально шведа пугнули :rolleyes:

Нильссон начал получать из России письма с угрозами
Шведский биатлонист Маттиас Нильссон после скандального высказывания в отношении спортсменов из России, которые подозреваются в употреблении допинга, начал получать письма на английском языке с угрозами, самое мягкое из которых звучит: "Добро пожаловать в Ханты-Мансийск! Мы ждeм тебя!" Сам Нильссон не стал отрицать факт получения таких писем. "Я получил много писем с проклятьями. В этом нет ничего приятного. Но, отмечу, что мы работаем на тренировках целый год и хотим заработать денег, а вся работа оказывается напрасной, когда нас обманывают", - цитирует Нильссона tv2sporten :rolleyes:
  • 0

#11 _Apelsinka_

_Apelsinka_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 22:03

о! это будет ударом по нашим сердцам! Что-то реально шведа пугнули :rolleyes:


и не говори! прям расстроилась вся! как без Маттиаса? Кто, как не он дарит нам столько захватывающих моментов в гонках, навязывает острую борьбу, а его финишный спурт - прекрасней в жизни не видела! (реально не видела :rolleyes: )
  • 0

#12 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 22:06

и не говори! прям расстроилась вся! как без Маттиаса? Кто, как не он дарит нам столько захватывающих моментов в гонках, навязывает острую борьбу, а его финишный спурт - прекрасней в жизни не видела! (реально не видела :rolleyes: )

Ну, девушки))) А все прям Кричали - я за эту девушку)) А сами мои слова подтверждаете!!
  • 0

#13 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 22:07

Низко упал французишка... Но с каким достоинством! ("Чувствую себя преданным этими людьми") И самое интересное, что он раздает свои пафосные интервью, не опираясь на какие-либо доказанные факты. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Так и хочется сказать: "Закройте рот - с той стороны, месье Фуркад!" :rolleyes:
  • 0

#14 _Apelsinka_

_Apelsinka_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 22:08

Ну, девушки))) А все прям Кричали - я за эту девушку)) А сами мои слова подтверждаете!!

за какую девушку?..
Nertol, сегодня ты говоришь загадками)))
  • 0

#15 Abyss

Abyss

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2498 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 22:14

Ну, девушки))) А все прям Кричали - я за эту девушку)) А сами мои слова подтверждаете!!

Что-то не поняла. Ты про какую девушку, про Маттиаса?

SHERRY75, по-моему, жаренным не просто пахнет, а уже воняет на весь биатлонный дом. Идет тупая травля. Интервью как под копирку и дают их такие как Байи, Фуркад, Нильссон. Грайс, к примеру, отказался от комментариев, Нойнер тоже вроде молчала (хотя может есть и вторая часть, как у Сандрин :rolleyes: )
Уже не только биатлонистов обливают грязью, а весь наш спорт! И кто мне ещё песню споет о том, что заговора нет?!
  • 0

#16 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 22:22

за какую девушку?..
Nertol, сегодня ты говоришь загадками)))



Что-то не поняла. Ты про какую девушку, про Маттиаса?

SHERRY75, по-моему, жаренным не просто пахнет, а уже воняет на весь биатлонный дом. Идет тупая травля. Интервью как под копирку и дают их такие как Байи, Фуркад, Нильссон. Грайс, к примеру, отказался от комментариев, Нойнер тоже вроде молчала (хотя может есть и вторая часть, как у Сандрин :rolleyes: )
Уже не только биатлонистов обливают грязью, а весь наш спорт! И кто мне ещё песню споет о том, что заговора нет?!

Ну так многие сказали, что не тема!!! Как я сказал - что девушкам нравится мужская сборная, а НАМ - женская!!!!
  • 0

#17 _Apelsinka_

_Apelsinka_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 22:25

Ну так многие сказали, что не тема!!! Как я сказал - что девушкам нравится мужская сборная, а НАМ - женская!!!!

Abyss, ты понимаешь, к чему это было сказано? Переведи, плиз! :rolleyes:
  • 0

#18 Abyss

Abyss

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2498 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 22:29

Abyss, ты понимаешь, к чему это было сказано? Переведи, плиз! :rolleyes:

Может про сборные Франции - мужскую и женскую? :rolleyes:
  • 0

#19 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 22:36

Что-то не поняла. Ты про какую девушку, про Маттиаса?

SHERRY75, по-моему, жаренным не просто пахнет, а уже воняет на весь биатлонный дом. Идет тупая травля. Интервью как под копирку и дают их такие как Байи, Фуркад, Нильссон. Грайс, к примеру, отказался от комментариев, Нойнер тоже вроде молчала (хотя может есть и вторая часть, как у Сандрин :rolleyes: )
Уже не только биатлонистов обливают грязью, а весь наш спорт! И кто мне ещё песню споет о том, что заговора нет?!

Abyss, ты совершенно верно заметила - ни Бьерндален, ни Грайс, ни Ханевольд, ни Вильхельм не высказались в этом ключе - потому что люди тактичные и умные, а уж результаты-то они показывают - не чета каким-то там Нильссонам и Фуркадам... Великий и ужасный сразу отказался давать какие-либо комментарии о сложившейся ситуации. Респект. Вопить начали неудачники и завистники. @№!@#$%^&?№% - это раскладка клавиатyры, а не то, что вы подyмали! :rolleyes:
  • 0

#20 Abyss

Abyss

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2498 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 22:50

Abyss, ты совершенно верно заметила - ни Бьерндален, ни Грайс, ни Ханевольд, ни Вильхельм не высказались в этом ключе - потому что люди тактичные и умные, а уж результаты-то они показывают - не чета каким-то там Нильссонам и Фуркадам... Великий и ужасный сразу отказался давать какие-либо комментарии о сложившейся ситуации. Респект. Вопить начали неудачники и завистники. @№!@#$%^&?№% - это раскладка клавиатyры, а не то, что вы подyмали! :rolleyes:

Я бы сказала, что это люди авторитетные, и сомнительного рода речи (скорее всего за каке-либо премиальные) они толкать не будут. По крайней мере пока не слышно. А что до Байи, то русских она знать не знает, кто такие, то уверена, что они её обокрали. "Три магнитофона, три портсигара отечественных, куртка замшевая.... три". (С) Тут явное помутнение. Перетренеровалась, бедная. Хотя её заболевание вроде не должно сказываться на умственной деятельности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей