Перейти к содержимому


Фотография

Подсчет эстафет. Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#21 derflinger

derflinger

    МСМК

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3898 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 21:08

Слишком высокий разрыв в баллах между 1 и 10 местами. В регулярной таблице 200 баллов - в лучшем случае можно набрать по итогам всего тура.А тут повезет нескольким участникам - так их потом уже не достать . Неужели нет ни одного аналитика-прогнозиста среди нас? Нужно в разы уменьшить разрывы между занятыми местами .

По мне так в этом весь азарт.Шанс есть у всех. :)
  • 1

#22 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 27 November 2012 - 21:08

Поинтересоваться перед сезоном,раз участвовал в прошлом и собирался в этом,не?

Было неактуально, тем более всё обсуждалось и в прошлом сезоне и продолжает обсуждаться сейчас. Было бы всё чики-чики, никто бы не возмущался, тем более я, меня это меньше всего волнует на данный момент.
  • 0

#23 julietta

julietta

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12926 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 21:09

Вон пример, карпи угадал всё, а в итоге получил меньше почти на 100 очков. Ну, это неправильно.

у меня была дилемма, поставить на Россию(1-ое место), или на Словению(6-ое). В случае попадания России на 1-ое я бы потеряла каких-то 4 очка, если бы на нее не поставила. А в случае попадания Словении на 6-ое я бы потеряла 88 очков, если бы на нее не поставила.
Я сделала выбор в пользу Словении.
Можете говорить, что это случайность, в какой-то степени соглашусь.
Но лично по мне такая формула интереснее, чем угадывать в масстартах, кто какое место займет: Фуркад - первое, а Свеннсен - второе, или наоборот, Свеннсен первое, а Фуркад второе....

Элемент неожиданности должен быть, так интереснее.
  • 1

#24 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 27 November 2012 - 21:12

По мне так в этом весь азарт.Шанс есть у всех. :)

Согласен со словами одного пользователя - смысл прогноза в угадывании, а не в набивании очков. За угадывание должно нормально даваться, раз уж играем на очки, а не на количество угаданных прогнозов.
  • 0

#25 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 27 November 2012 - 21:14

у меня была дилемма, поставить на Россию(1-ое место), или на Словению(6-ое). В случае попадания России на 1-ое я бы потеряла каких-то 4 очка, если бы на нее не поставила. А в случае попадания Словении на 6-ое я бы потеряла 88 очков, если бы на нее не поставила.
Я сделала выбор в пользу Словении.
Можете говорить, что это случайность, в какой-то степени соглашусь.
Но лично по мне такая формула интереснее, чем угадывать в масстартах, кто какое место займет: Фуркад - первое, а Свеннсен - второе, или наоборот, Свеннсен первое, а Фуркад второе....

Элемент неожиданности должен быть, так интереснее.

Может быть и должен, но не такие разрывы в очках, согласен с Борисом.
  • 0

#26 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 27 November 2012 - 21:16

Предлагалось же давать бонусы за полностью угаданный прогноз, нет, отвергли.
  • 0

#27 derflinger

derflinger

    МСМК

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3898 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 21:18

у меня была дилемма, поставить на Россию(1-ое место), или на Словению(6-ое). В случае попадания России на 1-ое я бы потеряла каких-то 4 очка, если бы на нее не поставила. А в случае попадания Словении на 6-ое я бы потеряла 88 очков, если бы на нее не поставила.
Я сделала выбор в пользу Словении.
Можете говорить, что это случайность, в какой-то степени соглашусь.
Но лично по мне такая формула интереснее, чем угадывать в масстартах, кто какое место займет: Фуркад - первое, а Свеннсен - второе, или наоборот, Свеннсен первое, а Фуркад второе....

Элемент неожиданности должен быть, так интереснее.

Я вот с норгами метался-первое,или второе.Предпочёл поболеть спокойно за Россию,а не за прогноз :D
Словения-вообще очень предсказуемо,после большой пятёрки первые кандидаты-6-7 место.Да и букмекеры шестой кэф на них давали.
Швейцария по составу,особенно мужскому обязана была забежать в десятку.
Как то так...
  • 0

#28 julietta

julietta

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12926 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 21:18

Предлагалось же давать бонусы за полностью угаданный прогноз, нет, отвергли.

это дельное предложение.
  • 0

#29 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 21:25

Да понятно. Те, кто получил нормальные очки будут отстаивать старую формулу.

Эстафеты - везение. Давно заметила, что выигрывают почти одни и те же.

А что делать тем, кому вообще не везет? Сейчас даже интереса нет дальше прогнозировать, потому что понимаешь, что высоко не будешь.
В предыдущие годы выигрывала 1-2 эстафетных гонки, почти всегда ошибаюсь на 1-2 позиции. Ну, не везет и всё. А эта формула именно на этом основывается - угадай какое место займет аутсайдер.
  • 1

#30 derflinger

derflinger

    МСМК

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3898 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 21:31

Да понятно. Те, кто получил нормальные очки будут отстаивать старую формулу.

Эстафеты - везение. Давно заметила, что выигрывают почти одни и те же.

А что делать тем, кому вообще не везет? Сейчас даже интереса нет дальше прогнозировать, потому что понимаешь, что высоко не будешь.
В предыдущие годы выигрывала 1-2 эстафетных гонки, почти всегда ошибаюсь на 1-2 позиции. Ну, не везет и всё. А эта формула именно на этом основывается - угадай какое место займет аутсайдер.

Не в том дело,не на корову играем. :)
Всегда был противником изменения формулы,особенно после начала прогнозов.Коней на переправе не меняют.Нельзя же после каждой рандомной гонки правила переписывать.Раздрай получится...
  • 1

#31 julietta

julietta

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12926 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 21:31

Да понятно. Те, кто получил нормальные очки будут отстаивать старую формулу.

Эстафеты - везение. Давно заметила, что выигрывают почти одни и те же.

А что делать тем, кому вообще не везет? Сейчас даже интереса нет дальше прогнозировать, потому что понимаешь, что высоко не будешь.
В предыдущие годы выигрывала 1-2 эстафетных гонки, почти всегда ошибаюсь на 1-2 позиции. Ну, не везет и всё. А эта формула именно на этом основывается - угадай какое место займет аутсайдер.

Саша, я в прошлом сезоне начала участвовать в конкурсе с середины пятого(!) этапа. Естественно, ни о каких высоких местах не могло быть и речи. Но тем не менее, я все равно с большим интересом принимала участие, так как азарт все равно был, на каждом отдельно взятом этапе, в каждой отдельно взятой гонке.
Сначала вообще не разобралась в системе начисления очков за эстафеты, тоже пролетала с баранкой. Потом вникла и кое-что удавалось угадать.

Мне кажется, здесь не в невезении дело, а в вариативном подходе к ставкам. Вот.

Сообщение отредактировал julietta: 27 November 2012 - 21:32

  • 0

#32 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 27 November 2012 - 21:34

А что за цифра 8 в формуле до сих пор внятно так никто и не может объяснить? :lol: Или просто я не слышал? :huh:
  • 0

#33 derflinger

derflinger

    МСМК

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3898 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 21:37

А что за цифра 8 в формуле до сих пор внятно так никто и не может объяснить? :lol: Или просто я не слышал? :huh:

Можешь у автора поинтересоваться... ;)
  • 0

#34 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 21:39

Не в том дело,не на корову играем. :)
Всегда был противником изменения формулы,особенно после начала прогнозов.Коней на переправе не меняют.Нельзя же после каждой рандомной гонки правила переписывать.Раздрай получится...

Я вообще ни на что не играю. Для своего интереса, но амбиции у всех есть.

Да сколько мы уже говорили об этом и в конце прошлого сезона в том числе. И постоянно вот такой ответ :lol:

Саша, я в прошлом сезоне начала участвовать в конкурсе с середины пятого(!) этапа. Естественно, ни о каких высоких местах не могло быть и речи. Но тем не менее, я все равно с большим интересом принимала участие, так как азарт все равно был, на каждом отдельно взятом этапе, в каждой отдельно взятой гонке.
Сначала вообще не разобралась в системе начисления очков за эстафеты, тоже пролетала с баранкой. Потом вникла и кое-что удавалось угадать.

Мне кажется, здесь не в невезении дело, а в вариативном подходе к ставкам. Вот.

просто азарт пропадает, когда постоянно не везет.
Вот упал Хофер, словенцы стали 6. Разве это не везение для кого-то?
  • 0

#35 julietta

julietta

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12926 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 21:41

просто азарт пропадает, когда постоянно не везет.
Вот упал Хофер, словенцы стали 6. Разве это не везение для кого-то?

Фак и без этого был впереди Хофера, поэтому Хофер и упал, сильно стараясь догнать.

(ради интереса посмотрю, сколько народу ставило Словению на 7-ое и Италию на 6-ое, кому бы могло повезти).
  • 0

#36 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 21:43

Фак и без этого был впереди Хофера, поэтому Хофер и упал, сильно стараясь догнать.

(ради интереса посмотрю, сколько народу ставило Словению на 7-ое и Италию на 6-ое, кому бы могло повезти).

Хофер был немного впереди, но слишком рано начал разножку делать
  • 0

#37 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 27 November 2012 - 21:43

Автор, что за цифра 8 в формуле?! :angry:
  • 0

#38 julietta

julietta

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12926 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 21:43

Хофер был немного впереди, но слишком рано начал разножку делать

да не был он впереди
  • 0

#39 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 27 November 2012 - 21:45

Хофер был немного впереди, но слишком рано начал разножку делать

Ты ещё наверстаешь в индивидулках, уверен. :rolleyes:
  • 0

#40 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 21:45

Да понятно. Те, кто получил нормальные очки будут отстаивать старую формулу.

Эстафеты - везение. Давно заметила, что выигрывают почти одни и те же.

А что делать тем, кому вообще не везет? Сейчас даже интереса нет дальше прогнозировать, потому что понимаешь, что высоко не будешь.
В предыдущие годы выигрывала 1-2 эстафетных гонки, почти всегда ошибаюсь на 1-2 позиции. Ну, не везет и всё. А эта формула именно на этом основывается - угадай какое место займет аутсайдер.


Александрина!Изображение Ну ты чего?Изображение Не смей опускать руки: победа обязательно придет ("вся жизнь впереди - надейся и жди!")Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей