Перейти к содержимому


Фотография

Нужно ли расширять Российскую футбольную Премьер-Лигу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

Опрос: Нужно ли расширять Премьер-Лигу (1114 пользователей проголосовало)

Ваше мнение

  1. Да, до 18, как в Германии (362 голосов [32.50%])

    Процент голосов: 32.50%

  2. Да, до 20, как в Aнглии (397 голосов [35.64%])

    Процент голосов: 35.64%

  3. Наоборот, нужно сократить (78 голосов [7.00%])

    Процент голосов: 7.00%

  4. Не нужно (253 голосов [22.71%])

    Процент голосов: 22.71%

  5. Затрудняюсь ответить (24 голосов [2.15%])

    Процент голосов: 2.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1361 vlad-41

vlad-41

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 23:02

fcvologda (26 Декабрь 2012 - 11:05) писал:


вопрос темы был не в том, реально это или не реально, а именно в том, нужен он или не нужен. Хотя вам, почему-то, предпочтительнее оказалось ответить на второй вопрос
- - - ------------------------------------

И не нужен тоже :D

===========================
Вот бросить своё мнение очень легко! А Вы попробуйте убедить, что правы в своём таком мнении. Это потруднее будет. Поймите, что просто ГОЛОЕ мнение НЕИЗВЕСТНОГО человека - это совершено пустое дело! Оно хорошо только при голосовании. А в посте надо приводить свои ДОВОДЫ!
  • 0

#1362 vlad-41

vlad-41

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 23:13

Да, создадим мы мощный чемпионат. А как же тогда развитие футбола в России в целом? Все будут работать на этот чемпионат. 6-8 российских команд будет в нём, которые будут стараться покупать как можно больше легионеров. А о сборной кто-нибудь подумал? Кто в ней в таком случае играть будет? Руководители клубов собираются без лимита на легионеров создавать чемпионат, и сами клубы не хотят развивать свои школы. Сборная будет в ...., зато будет мощный чемпионат, за ТВ-трансляции которого ещё больше нужно будет платить. В СССР трансляции чемпионата по ТВ были бесплатными, но стадионы почти всегда были заполнены. Почему? Да потому что уровень игры был выше, футболисты играли не за деньги, а ради победы и ради зрителей, даже не играли, а бились, почти все игроки были не то что советскими, но даже собственными воспитанниками команд. Поля были качественные. В декабре никто не играл, тем более в Питере и Москве. Почему зрители ходят на стадионы? Во-первых, потому что у многих не остаётся денег на футбол, в отличие от времён СССР, когда у всех были достойные зарплаты. Во-вторых, кому приятно ходить на стадионы, когда на них многие псевдо-фанаты приходят пожечь файеры, покидать их, многие ругаются матом. В СССР люди семьями ходили на футбол, с детьми, причём ходили на футбол как на праздник. А сейчас какой праздник на футболе? И никакой чемпионат СНГ этого не изменит, наоборот, вырастут цены на билеты, и посещаемость упадёт. А этот чемпионат хотят создать, потому что хотят творить ещё больше беззакония и нахапать побольше денег.
А помните чемпионат 1-й восьмёрки? Команды много осторожничали и т. д., и смотреть это было противно. В чемпионате СНГ так и будет. Я лучше посмотрю Амкар - Ростов или Зенит - Ростов, чем такое. Даже если все эти матчи будут на уровне, но это будет надоедать. И матчей с участием команд с нижней части таблицы будет немного не хватать. Ну не одна лига мира в проф. спорте не имеет ровный состав команд. Даже НХЛ и НБА. Чемпионаты с разными по силе командами интереснее: ведь в них всегда есть место неожиданностям, сенсациям, бывают команды-выскочки - всё то, за что мы любим футбол. Ведь в чемпионате СНГ такого не будет: любой результат будет ожидаем и от этого интереса будет к нему меньше.
И в конце концов, пусть развивают свои школы, строят прекрасные стадионы с хорошими полями и с передвижной крышей, поднимают уровень Премьер-лиги и делают так, чтобы ЧР был одним из сильнейших в мире, а то и сильнейшим и при этом в нём играли сплошь российские игроки и в любой другой стране за бешеные деньги покупали права на трансляции ЧР. И победить в ЧР было бы престижнее и сложнее победить, чем в ЛЧ. Это возможно сделать, было бы желание. Но пока всё идёт так, такого не будет. Сначала везде в стране нужно наводить порядок, в т. ч. и в футболе.

=================================
Солидарен! Очень хорошо и подробно обосновали своё мнение...
  • 0

#1363 vlad-41

vlad-41

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 23:36

У большинства их тех, кто пишет на этом форуме, превратное представление о профессиональном футболе. Цель любого коммерческого предприятия - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. О каком развитии футбола вы говорите? ... А профессиональные клубы должны за-ра-ба-ты-вать. С этой точки зрения всякие лимиты на легионеров и обязанность содержать собственные футбольные школы - это извращение. Коммерсант сам определит, каким образом он лучше всего сможет заработать, не нарушая действующее законодательство.

============================
Увы, не согласен! Вы путаете обычное коммерческое предприятие и спортивный клуб. Спорт может себя самоокупать только в редких дисциплинах.Это в основном - СОЦИАЛЬНЫЙ проект, а не бизнес-проект. Даже футбол , спорт № 1, собирающий на это зрелище миллионы людей, не может жить без вливаний спонсоров. Он может только частично быть окупаемым. Больше или меньше...

Вот почему интересы хозяев клубов часто противоположны интересам РАЗВИТИЯ футбола в целом. А за развитием футбола следит и отвечает ФЕДЕРАЦИЯ футбола. Вот тут и возникает противоречие: хозяин клуба мыслит только УЗКОЙ категорией денег, как бы побольше денег срубить,хотя и престижное место в таблице ему тоже важно!
А федерация обязана ставить его в такие рамки, чтобы направлять развитие клуба в нужное направление, а именно: на развитие футбола в стране в целом. Отсюда и лимит, и академии...

А профессиональный футболист - это футболист, зарабатывающий игрой в мяч себе деньги. В отличие от любителя почтальона или юриста, играющего для забавы и собственного интереса...
  • 0

#1364 vlad-41

vlad-41

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 00:09

Не вижу смысла дискутировать с Вами по этому поводу. Это не подходит к тематике форума. Могу лишь сказать, что с какими-то тезисами я согласен, с большинством - нет. Отмечу только то, что когда Вы говорите о з/п футболистов, Вы не учитываете, что они эту з/п не зарабатывают, а получают. Если бы зарабатывали, то не было бы ничего плохого в том, что они бы всё время о ней думали. Например, понимали, что если они будут показывать бодрую и привлекательную игру, то получат 80 тысяч рублей в месяц, а если грустную и унылую, то 30 тысяч рублей. Это стимулировало бы их демонстрировать то, что хотят видеть зрители. Сейчас же они зарплату именно получают, она мало зависит от зрительского интереса и явно не соответствует зрительскому интересу.

====================================
В Вашей перепалке с М77, я на его стороне, но с мыслью этого поста я солидарен!Здесь Вы убедительны!
  • 0

#1365 Efimitsch

Efimitsch

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2517 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 07:10

fcvologda (26 Декабрь 2012 - 11:05) писал:


вопрос темы был не в том, реально это или не реально, а именно в том, нужен он или не нужен. Хотя вам, почему-то, предпочтительнее оказалось ответить на второй вопрос
- - - ------------------------------------


===========================
Вот бросить своё мнение очень легко! А Вы попробуйте убедить, что правы в своём таком мнении. Это потруднее будет. Поймите, что просто ГОЛОЕ мнение НЕИЗВЕСТНОГО человека - это совершено пустое дело! Оно хорошо только при голосовании. А в посте надо приводить свои ДОВОДЫ!

Вы бы поаккуратнее были со своими голословными выводами.
И прежде чем поучать, ознакомились бы с другими постами этого человека. Я на эту бредовую тему написал десятки комментов ещё в декабре, когда её обсуждение было в самом разгаре. Извинения в бестактности принимаются. :)
  • 0

#1366 vlad-41

vlad-41

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 09:57

Дело даже не в том нужен он или не нужен. На сегодняшний момент даже выдвигать такую идею - чистейший бред. Осуществить её нереально. И об этом сколь угодно могут разглагольствовать и "мечтать" околофутбольные денежные мешки, но эта идея так и останется прожектом.

================================
Привет!В декабре на ЭТОЙ ветке я нашёл только этот ВАШ пост.
Ну , и где здесь конструктивная критика? Простой выплеск эмоций, а где убедительные доказательства Вашей правоты?
Я тоже, как и Вы, считаю этот проект нежизнеспособным,мёртворождённым, Но ... я стараюсь всегда приводить доводы.

Если я что-то пропустил или Вы на другой ветке аргументировали своё мнение, то ,пожалйста, скиньте ссылку.
Хотелось бы посмотреть , что именно Вы считаете бредовым и почему....

Поймите: я часто встречаю на всех сайтах такие эмоциональные выкрики:БРЕД,ЧУШЬ,ЕРУНДА , а объяснений -нет.
Это просто ... неинтересно!А Вас же только характеризует как чванливого человека...
  • 0

#1367 vlad-41

vlad-41

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 10:12

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун считает, что весомым аргументом в пользу объединенного чемпионата будут гигантские суммы финансирования.

«Со стороны руководства "Газпрома" было сделано сенсационное заявление о том, что выделяются гигантские суммы – пять миллиардов за пять лет – это очень весомый аргумент с точки зрения финансового фэйр-плей.

И все достаточно серьезно задумались об участии в этом турнире. Даже такие скептики, как я. Лично у меня никогда не было сомнений в том, что со спортивной точки зрения объединенный чемпионат гораздо интереснее, чем просто чемпионат России.

А, если будет такая финансовая подпитка, то можно говорить, что данная идея переходит из категории мечтаний в категорию проекта, над которым надо думать.

При этом нужно понимать, что будет с чемпионатом России, как будет развиваться футбол и как себя поведут наши украинские коллеги.

Я действительно скептически относился к этой идее, поскольку задавал вопрос организаторам о том, как именно будет устроен турнир. А то будет, как в том анекдоте, когда один пошел искать мармелад, а другой – вагоны. Когда сказали, что средства есть, естественно, нельзя было отказываться от такого предложения»,

=======================
Вот типичное отношение хозяина клуба! Деньги!
Остальное его не колышит!
Миллер для своего каприза ДОСТАЛ миллиард, поманил деньгой и Федун всё забыл на свете...
  • 0

#1368 Efimitsch

Efimitsch

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2517 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 11:24

================================
Привет!В декабре на ЭТОЙ ветке я нашёл только этот ВАШ пост.
Ну , и где здесь конструктивная критика? Простой выплеск эмоций, а где убедительные доказательства Вашей правоты?
Я тоже, как и Вы, считаю этот проект нежизнеспособным,мёртворождённым, Но ... я стараюсь всегда приводить доводы.

Если я что-то пропустил или Вы на другой ветке аргументировали своё мнение, то ,пожалйста, скиньте ссылку.
Хотелось бы посмотреть , что именно Вы считаете бредовым и почему....

Поймите: я часто встречаю на всех сайтах такие эмоциональные выкрики:БРЕД,ЧУШЬ,ЕРУНДА , а объяснений -нет.
Это просто ... неинтересно!А Вас же только характеризует как чванливого человека...

Так всё уже. Если Вы не поняли, то повторю другими словами - мне эта тема уже обрыдла до тошноты. И у меня нет абсолютно никакого желания влезать в неё снова.
А чванливость по своему определению и смыслу именно к Вам подходит, оглянитесь и посмотрите внимательнее:D
До свидания и успехов Вам в поисках истины. :)
  • 0

#1369 vlad-41

vlad-41

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 19:18

Так всё уже. Если Вы не поняли, то повторю другими словами - мне эта тема уже обрыдла до тошноты. И у меня нет абсолютно никакого желания влезать в неё снова.
А чванливость по своему определению и смыслу именно к Вам подходит, оглянитесь и посмотрите внимательнее:D
До свидания и успехов Вам в поисках истины. :)

=========================
Вот видите,Вы опять сказанули МНЕНИЕ без доводов. Сказали, что мне присуща чванливость и не доказали это!
В этом,Ефимыч, Ваша слабость. Ну оскорбите вы меня и посильнее, но я-то знаю, что не чванюсь, поэтому пользы Ваше слово не может принести по определению, ибо это простое оскорбление.

А Вы чванитесь, потому именно, что навешиваете ярлык на человека словом БРЕД! А при этом показываете, что ,уж Вы-то ОЧЕНЬ УМНЫЙ! А собеседник - тупица! Вы даже своим авторитетом не можете возвысится над собеседником, потому как под ником скрываетесь и Ваши ЗНАНИЯ И УМ оценивается не по прежним достижениям каким-то , а только по Вашим ...Высказываниям!
Но даже если вы известная мировая личность,предположим - ПУТИН! То авторитетом задавить умного человека Вы не сможете, ибо по конкретной ситуации Вас оценивает не за прошлые хорошие дела, а за сиюминутное высказывание! Убедительное и аргументированное оно или нет!
  • 0

#1370 nickolaymal

nickolaymal

    МСМК

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4762 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 09:41

vlad-41

Вы тут в качестве эксперта? Коментируете чужие посты, судите о них строго. А Ваше мнение по этому поводу какое? Лично я не хочу этого чемпионата. Сначала была идея ОБЩЕГО чемпионата СНГ.Не скрою, та идея мне больше нравилась. Но потом как то незаметно все свелось к объеденению ДВУХ чемпионатов. На Украине только четыре клуба могут реально усилить нашу лигу. Остальные-увы, будут баластом, и не более..
  • 0

#1371 vlad-41

vlad-41

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 11:44

vlad-41

Вы тут в качестве эксперта? Коментируете чужие посты, судите о них строго. А Ваше мнение по этому поводу какое? Лично я не хочу этого чемпионата. Сначала была идея ОБЩЕГО чемпионата СНГ.Не скрою, та идея мне больше нравилась. Но потом как то незаметно все свелось к объеденению ДВУХ чемпионатов. На Украине только четыре клуба могут реально усилить нашу лигу. Остальные-увы, будут баластом, и не более..

======================
С удовольствием выскажу своё мнение по этой теме.И я не эксперт, а просто долго не заходил на этот сайт, прочитал все посты и высказал своё мнение. Ряд постов юзеров очень совпали с моим мнением, поэтому я поддержал их! Показал, что я единомышленник... Что они не одиноки в своём мнении.

Итак, моё мнение совпадает и с Вашим мнением.В отличие от Ефимыча, Вы привели доводы, почему так считаете.
Я тоже привожу свои доводы:

1.См пункт 6 в проекте. Там доказывается, что командам из всех стран СНГ ( Кроме России и Украины) НЕ выгодно участвовать в чемпионате СНГ :

http://www.bobsoccer...118757&arc=2012

2. здесь на сайте я опубликовал две заметки на эту тему. Там тоже есть доводы против ОЧ.
Почитайте ,плиз, и зацените...
  • 0

#1372 nickolaymal

nickolaymal

    МСМК

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4762 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 12:04

======================
С удовольствием выскажу своё мнение по этой теме.И я не эксперт, а просто долго не заходил на этот сайт, прочитал все посты и высказал своё мнение. Ряд постов юзеров очень совпали с моим мнением, поэтому я поддержал их! Показал, что я единомышленник... Что они не одиноки в своём мнении.

Итак, моё мнение совпадает и с Вашим мнением.В отличие от Ефимыча, Вы привели доводы, почему так считаете.
Я тоже привожу свои доводы:

1.См пункт 6 в проекте. Там доказывается, что командам из всех стран СНГ ( Кроме России и Украины) НЕ выгодно участвовать в чемпионате СНГ :

http://www.bobsoccer...118757&arc=2012

2. здесь на сайте я опубликовал две заметки на эту тему. Там тоже есть доводы против ОЧ.
Почитайте ,плиз, и зацените...

Ссылка не открывается. А читать-где?
  • 0

#1373 vlad-41

vlad-41

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 22:52

Ссылка не открывается. А читать-где?

========================================
Зайдите на портал Бобсоккер, найдите в поисковике пользователей мой ник. и Зайдите на мой блог, там много моих заметок :Восточно-европейская федерация вольных клубов.
  • 0

#1374 fcvologda

fcvologda

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 17:50

============================
Увы, не согласен! Вы путаете обычное коммерческое предприятие и спортивный клуб. Спорт может себя самоокупать только в редких дисциплинах.Это в основном - СОЦИАЛЬНЫЙ проект, а не бизнес-проект. Даже футбол , спорт № 1, собирающий на это зрелище миллионы людей, не может жить без вливаний спонсоров. Он может только частично быть окупаемым. Больше или меньше...

Вот почему интересы хозяев клубов часто противоположны интересам РАЗВИТИЯ футбола в целом. А за развитием футбола следит и отвечает ФЕДЕРАЦИЯ футбола. Вот тут и возникает противоречие: хозяин клуба мыслит только УЗКОЙ категорией денег, как бы побольше денег срубить,хотя и престижное место в таблице ему тоже важно!
А федерация обязана ставить его в такие рамки, чтобы направлять развитие клуба в нужное направление, а именно: на развитие футбола в стране в целом. Отсюда и лимит, и академии...

А профессиональный футболист - это футболист, зарабатывающий игрой в мяч себе деньги. В отличие от любителя почтальона или юриста, играющего для забавы и собственного интереса...

А я не соглашусь с Вами. К социальным проектам может быть отнесён массовый любительский спорт. В очередной раз напоминаю пример: детские, школьные, студенческие массовые спортивные соревнования. Вот это действительно позволяет с детства и надолго привлечь человека в спорт, и это есть социальная функция. Детскими академиями должно заниматься государство, нельзя эту функцию вешать на коммерсантов. Чем больше ограничений накладывается на профессиональный спорт, тем меньше шансов, что к управлению клубами будут приходить по-настоящему эффективные руководители типа Гинера, который в российских реалиях умудряется демонстрировать нулевой баланс своего клуба. И в итоге останется всяким нытикам жаловаться на то, что их любимый клуб не берёт под своё крыло какой-нибудь олигарх.
Профессиональный спорт - это зрелище, такое же, как кино. Зритель платит за демонстрацию высокого уровня мастерства, за получаемые эмоции. И любой вид спорта может быть окупаемым. Вид спорта окупается в том случае, если затраты на него соответствуют желанию зрителей смотреть его и финансовым возможностям платить за просмотр. Поскольку затраты в российских реалиях с небольшой погрешностью можно полностью отнести на зарплаты, то получается очень простая формула - чем меньше у зрителя желания смотреть на соревнования и чем меньше возможностей за это платить, тем меньше должна быть зарплата игроков. Ещё раз пишу, что наша проблема - в имперском мышлении, мы считаем, что у нас всё должно быть не хуже, чем у других, без веских на то оснований. Уровень зрительского интереса позволяет платить нашим профессиональным игрокам суммы порядка ста тысяч рублей в месяц - где-то больше, где-то меньше. Но при таких зарплатах в чемпионате России станет играть меньше игроков высокого уровня, и мы окажемся отброшены место на 20-30 в клубном рейтинге УЕФА. Этого наше имперское мышление позволить не может. Ну и объясните мне, почему мы считаем нормальным платить в 10 раз больше, а потом жаловаться, что футбол не окупается?
Кстати, по текущей теме - в новых реалиях я также стал против объединённого чемпионата. Я предполагал, что участники преследуют цель зарабатывать, а они вместо этого снова хотят просто получать совершенно необоснованные зрительским интересом суммы денег.
  • 0

#1375 ryazanov-2013

ryazanov-2013

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 15:51

Аминов – Миллеру: Потратьте 2,5 млрд. евро на российский футбол!

Аминов – Миллеру: Потратьте 2,5 млрд. евро на российский футбол!
Член комитета РФС по развитию футбола Алишер Аминов написал второе письмо главе «Газпрома» Алексею Миллеру – оно вновь посвящено Объединенному чемпионату.

Как соблюсти финансовый «фейр-плей» в футболе, не тратя миллиард.
Уважаемый Алексей Борисович!

Недавно вы совершили поступок – пообещали, со слов Л.А.Федуна, как минимум 5 млрд. евро в течении следующих пяти лет на беспрецедентный проект «Объединенный чемпионат России и Украины». В ходе презентации проекта Вы открыто признались, что российские клубы не соответствуют требованиям финансового «фейр-плей».
Вам наверняка известно, что основной критерий при «инспектировании» футбольных клубов чиновниками УЕФА – безубыточность. А безубыточность клуба предполагает положительную разницу между релевантными доходами и расходами футбольного клуба (то есть доходами и расходами от деятельности, непосредственно связанной с футболом: купля-продажа игроков, реализация билетной программы, поступления от телевидения и спонсоров). Эта разница за первый отчетный период (сезоны 2011/2012, 2012/2013 и 2013/2014), согласно Правилам УЕФА по лицензированию клубов и финансовому «фейр-плей», не должна превышать 45 млн евро, за последующие (три сезона) – 30 млн. Это означает одно: вне зависимости от того, удастся ли создать Объединенный чемпионат или нет, требованиям финансового «фейр-плей» надо соответствовать уже со следующего года. Т.е все российские клубы (и Зенит!) в следующем сезоне как минимум не должны увеличить расходную часть своих бюджетов, во что верится с трудом! Вы ведь, наверное, уже забыли, что когда-то зарплата в миллион долларов в год в «Зените» была мечтой любого футболиста. И при этом в «Зените» смогли вырасти такие футболисты, как Кержаков, Денисов, Аршавин, Малафеев, Быстров…

Бесконечно увеличивать зарплатную ведомость невозможно – футболисты от этого принципиально лучше играть не станут. Доказательство этого – отсутствие новых футболистов, сопоставимых по своему уровню с ранее упомянутыми. Я предлагаю Вам другой сценарий: потратить меньше, оздоровив при этом финансовую ситуацию в российском футболе. Раз и навсегда. Для этого необходимо до конца текущего сезона (конец мая 2013г.) разработать и принять новую концепцию развития профессионального клубного футбола в России.
Альтернативный вариант:

1. Пул спонсоров, очевидно, что доля Газпрома будет не менее 80%, а то и больше, тратит не 5 млрд. евро за 5 лет, половину отдавая другой стране, а 2,5 млрд. евро, а то и меньше, на профессиональный футбол в России. Но при обязательном условии соблюдения финансовой дисциплины клубами и постановке задач по увеличению коммерческого потенциала.
Итак: 500 млн. евро в год. Из них: 50 млн. – в РФС, 50 млн. – в 1 дивизион и 400 млн. в РФПЛ. (вместо 45 млн. евро сегодня).

2. Чтобы Клубам соответствовать финансовому «фейр-плей» всем придется сократить бюджеты: клубы первой восьмерки – не более 50 млн.евро в год.
Клубы второй восьмерки – не более 15 млн.евро. Другого выхода нет.

За счет чего сократить?
- Распродажа активов, т.е. ликвидных и дорогостоящих игроков.

- Резкое сокращение расходов на трансферы.

- Введение потолка зарплат.

- Введение обязательного понижения зарплат футболистов в случае вылета команды в 1 дивизион.

И не надо бояться ухудшения спортивных результатов: Спартак и Зенит и при нынешних бюджетах не выходят из группы в Лиге чемпионов!!!
3. Создание единой системы лицензирования профессиональных футбольных клубов, в основе которой – финансовый «фейр-плей», по аналогии с УЕФА.

Замена действующего лимита на систему с заявкой 25 игроков (15 россиян – 10 легионеров) с возможностью дозаявлять по ходу сезона воспитанников собственных академий. И, конечно же, жесткий контроль за соблюдением принятых норм.
И самое главное, необходимо формирование профессиональной команды управленцев, способной из российского футбола создать успешный медиа продукт. То, что сделали нынешние менеджеры во главе с Прядкиным, потратив не один млдр.евро, можно увидеть в моем анализе динамики развития РФПЛ. http://alisheraminov...onal-Footbal...

Переходный период с гарантированным финансирование должен закончиться к 20 18 году. К этому времени российский футбол будет обладать инфраструктурой и можно будет начинать новый этап развития. Очень бы не хотелось после чемпионата мира 2018 года увидеть пустые стадионы, клубы – банкроты, к тому же..
  • 0

#1376 ryazanov-2013

ryazanov-2013

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 21:26

РФС сомневается, как в спортивной, так и в экономической составляющих Объединенного чемпионата!

Заместитель генерального директора-генерального секретаря РФС Анатолий Воробьев выразил свое отношение к Объединенному чемпионату России и Украины.

РФС сомневается, как в спортивной, так и в экономической составляющих Объединенного чемпионата!

- Есть два вектора лиги СНГ — чисто спортивный и экономический. У меня есть много знакомых, которые являются миноритариями «Газпрома», и они знают тенденцию цены акций компании. До кризиса 2008 года цена была более 300 рублей за акцию, в прошлом году — временами больше 200, ныне — 135 рублей за акцию. Если 3% прибыли выводятся на такие проекты как Лига СНГ, то миноритарии «Газпрома» вряд ли придут в восторг. Если учесть то, что «Газпром» вместе с «Роснефтью» и «Сбербанком» является стержнем нашего фондового рынка и определяет капитализацию нашей экономики, то подобные проекты в экономическом смысле необъяснимы.

Несмотря на громкие заявления отдельных лиц, есть сомнения и в спортивной составляющей. Если матч «Динамо» (Киев) — «Спартак» будет интересен публике, то насколько ее захватит игра условных «Металлурга» (Запорожье) и «Амкара»? А таких встреч будет большинство.

УЕФА также наверняка озаботит факт из представленной презентации, согласно которому последняя команда Лиги СНГ должна заработать больше, чем победитель Лиги Европы. По существу, это подрывает всю систему европейских турниров.

К тому же существует понятие fair value, когда цена за определенные виды услуг — к примеру, рекламу — формируется рынком и незначительно колеблется вокруг какого-то определенного значения. Конечно, нерыночные цены можно скрыть какими-то «холостыми прогонками», как это называлось в 1990-е, но всем понятно, что здесь что-то не так. К тому же, когда единственный спонсор турнира владеет еще и командой в нем выступающей, принцип fair play может вызывать недоверие.
  • 0

#1377 Murad05

Murad05

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2057 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 17:22

Сплошная цепь, ничем не подтверждённых и местами очень спорных утверждений, основанных исключителтно на собственных умозаключениях не во всём верных и искажающих действительность. во истину верна поговорка: Говорят не факты, а их толкователи.
  • 0

#1378 CRASH_RW

CRASH_RW

    Скаузер!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40311 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 21:40

Да по барабану ВВП этот футбол,вот дзюдо и горные лыжи.... :D
  • 0

#1379 ryazanov-2013

ryazanov-2013

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 21:27

Детективная история разворачивается вокруг «Объединенного чемпионата» России и Украины, украинские СМИ публикуют информацию о том, что «Газпрому» рекомендовано отказаться от идеи проведения Объединенного чемпионата.

Еще в пятницу вечером на сайте издания «Спорт-Экспресс» в Украине» появилась заметка, в которой сообщается, что Президент России Владимир Путин поручил корпорации «Газпрому» возобновить строительство газопровода Ямал-Европа-2 через территорию Белоруссии.

Проект обойдется в $5 млрд. При этом, как утверждается, «после недавней встречи главы Газпрома Алексея Миллера и президента России были обговорены ряд вопросов, в частности, принято решение отказаться от идеи проведения футбольного чемпионата СНГ в формате «Россия-Украина», который являлся проектом влияния на украинскую сторону в возможных газовых переговорах». Агентство РИА Новости данную информацию не указало.

«В нынешней ситуации проект футбольного первенства потерял свою актуальность. Путин рекомендовал господину Миллеру вернуться к вопросу объединения футбольных чемпионатов бывших союзных республик в 2015 году», -- говорится также в заметке.

Стоит отметить, что данная информация появилась на сайте «Спорт-Экспресса» в Украине со ссылкой на РИА Новости, но данная информация в первоисточнике отсутствует.
  • 0

#1380 pol-84

pol-84

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1101 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 13:21

За.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей