Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44469

#44461 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44708 сообщений

Отправлено Вчера, 20:09

Кими Райкконен: Я увидел Квята в последний момент

139931.jpg

После финиша в Сингапуре Кими Райкконен говорил об инциденте с Даниилом Квятом…
Вопрос: Как складывалась ваша гонка до столкновения?
Кими Райкконен: Гонка была непростой. Машине не хватало сцепления с трассой, а Квята я увидел в последний момент, когда он уже был внутри поворота.
Вопрос: Можно ли сказать, что Даниил действовал слишком оптимистично?
Кими Райкконен: Не знаю. Я так не думаю. К сожалению, моя машина оказалась повреждена.
К тому моменту резина на моей машине была уже серьёзно изношена. После ухода автомобиля безопасности было очень сложно вернуть прежнее сцепление с трассой. На первом рестарте всё ещё было нормально, но на втором я потерял три позиции, а затем лишь в последний момент заметил Квята – и уже не мог избежать столкновения.
Я заметил его в зеркалах и понимал, что он заметно быстрее, чем я на изношенных шинах. На прямой я взглянул в зеркала – мне показалось, что он ещё далеко, а в поворот он уже входил первым.
Вопрос: Вы не ждёте штрафов за этот инцидент?
Кими Райкконен: Нет, я не жду штрафов.

• 0

#44462 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 44708 сообщений

Отправлено Вчера, 20:10

Серхио Перес сошёл из-за утечки масла

139932.jpg

Неудачно завершился Гран При Сингапура для Racing Point – Лэнс Стролл финишировал тринадцатым, а Серхио Перес сошёл с дистанции из-за утечки масла...
Лэнс Стролл (13-й): «Гонка получилась богатой на события, но сложилась не в нашу пользу. Я хорошо стартовал и неплохо проводил гонку, но на рестарте ошибся, коснулся стены, что привело к проколу. В Сингапуре нужно держаться подальше от стен, так что после этого мне пришлось отыгрываться.
Я заехал в боксы, чтобы сменить носовой обтекатель – это отбросило меня назад. Сегодня у нас были шансы заработать несколько очков, поэтому очень жаль, что всё так закончилось. Этот уик-энд хочется поскорее забыть».
Серхио Перес (сход): «Я разочарован. Гонка была очень сложной, но поначалу складывалась неплохо. Я был терпелив, держался в стороне от проблем, что было главным приоритетом на этой трассе. Мы были быстры на всей дистанции и рассчитывали на несколько очков.
К сожалению, возникла утечка масла, и команда сказала мне остановить машину. Жаль, очки были вполне возможны».
Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «На заключительной трети дистанции казалось, что мы двумя машинами заработаем очки. К сожалению, на одном из рестартов Лэнс задел стену, что привело к проколу – это лишило его шансов.
Серхио ехал в первой десятке, когда мы заметили утечку масла. Пришлось немедленно остановить машину, чтобы защитить силовую установку. Не наш день – разочаровывающее завершение сложного уик-энда. Мы сделаем выводы из произошедшего и продолжим напряжённо работать, чтобы отыграться в России».

• 0

#44463 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 44708 сообщений

Отправлено Вчера, 20:11

Джовинацци наказан 10-секундным штрафом

139933.jpg

Стюарды Гран При Сингапура наказали Антонио Джовинацци 10-секундным штрафом. Это время добавлено к его итоговому результату, но не повлияло на расстановку сил, так как преимущество итальянца над Грожаном составляло 17 секунд. Таким образом, он сохранил 10-е место.
Инцидент произошёл в момент, когда на трассе находился автомобиль безопасности. Маршалы при помощи передвижного крана пытались эвакуировать машину Расселла, и потому дирекция гонки инструктировала всех пилотов держаться правой стороны. Однако Джовинацци этого не сделал и проехал слишком близко к крану, создав опасность для маршалов.
Стюарды приняли объяснения Джовинацци, что он боялся не успеть в отведённую дельту времени позади автомобиля безопасности. Тем не менее, они посчитали действия Антонио опасными и признали его виновным в инциденте.

• 0

#44464 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 44708 сообщений

Отправлено Вчера, 20:12

Даниэль Риккардо: Мы заслуживали большего

139935.jpg

Гонка в Сингапуре получилась непростой для Renault: Даниэлю Риккардо предстояло отыгрываться после дисквалификации в субботу, а Нико Хюлкенберг получил прокол на первом круге...
Нико Хюлкенберг (9-й): «Я рад, что мы хоть чего-то добились в этой гонке, хотя рассчитывали на большее. После инцидента на первом круге пришлось нелегко, но мы сохраняли хладнокровие и терпение, а в итоге заработали два очка. Нам немного повезло с первым автомобилем безопасности – я перешёл на Medium и отыграл несколько позиций.
Гонка в Сингапуре каждый год получается богатой на события, здесь важно избегать инцидентов и оставаться на трассе. Мы отлично обгоняли, хотя здесь это непросто – и можем быть довольны результатом».
Даниэль Риккардо (14-й): «Долгая гонка, и очень жаль, что она завершилась вот так. На старте было весело – я провёл несколько интересных обгонов и поднялся на неплохую позицию. Это добавило уверенности, я нашёл неплохой ритм. Мы всё делали правильно и по-максимуму воспользовались тем, что соперники ехали плотной группой. Затем всё испортил инцидент – из-за прокола гонка для меня фактически закончилась. Мы заслуживали более высокого результата».
Сирил Абитебул, руководитель команды: «Есть ощущение, что всё могло сложиться иначе. Весь уик-энд мы показывали неплохой темп – в квалификации и в гонке, после этого два очка – это слишком мало для Нико и команды, хотя после контакта с Карлосом Сайнсом на первом круге Хюлкенберг оказался последним. В гонке было много инцидентов, и мы не смогли этим воспользоваться.
Даниэль здорово отыгрался после дисквалификации, но из-за контакта снова откатился в конец пелотона. Опять же это показывает, насколько важна стартовая позиция. Впрочем, в нас вселяет оптимизм то, что мы снова конкурентоспособны на подобной трассе, хотя она сильно отличается от Спа и Монцы. Это знак, что машина стала лучше – борьба продолжается!»

• 0

#44465 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 44708 сообщений

Отправлено Вчера, 20:14

Гран При Сингапура: Порядок смены шин на дистанции

133793.jpg

• 0

#44466 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 44708 сообщений

Отправлено Вчера, 20:16

Pirelli: Важную роль сыграли все три состава

139936.jpg

Низкий темп на первой половине дистанции и сразу три автомобиля безопасности на второй позволили лидерам легко проехать гонку с одним пит-стопом.
Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «Очень интересный Гран При, ключевым элементом которого стала стратегия использования шин.
В первой половине гонки мы видели, как пилоты контролируют свой темп, сохраняя шины и топливо в этом очень длинном Гран При – тем более, что машина безопасности мгновенно уничтожает всё преимущество. Контроль над состоянием шин в режиме автомобиля безопасности сыграл ключевую роль, а так как сэйфти-кар выезжал на трассу три раза, это уменьшило износ шин.
Трасса в Сингапуре требует очень хорошего сцепления задних шин с асфальтом. При настройке машин команды загружают передние шины, чтобы снять часть нагрузки с задней.
Для фаворитов старт на Soft и переход на Hard оказался оптимальной стратегией, её использовали всё в первой семёрке, но важную роль в гонке сыграли все три состава – мы увидели много вариантов стратегии. Поздравляем Себастьяна Феттеля, Шарля Леклера и Ferrari со зрелищным дублем в захватывающей гонке».

• 0

#44467 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 44708 сообщений

Отправлено Вчера, 20:17

Ландо Норрис: Я выдержал прессинг на последних кругах

139937.jpg

Ландо Норрис финишировал седьмым в Сингапуре, благодаря шести заработанным очкам он поднялся на 12-е место в личном зачёте, опередив Кими Райкконена. Карлос Сайнс после столкновения с Нико Хюлкенбергом на первом круге закончил гонку 12-м.
Ландо Норрис (7-й): «Хорошая гонка, в которой удалось заработать очки. Не думаю, что я мог добиться большего. Мы сделали всё, что могли на старте, но затем меня просто сдерживали ехавшие впереди соперники – все старались экономить ресурс шин.
Несколько раз выезжал автомобиль безопасности – иногда он помогал, иногда – мешал, позволив Хюлкенбергу и Гасли на более мягких шинах приблизиться ко мне. Их шины были более свежими – последние круги я проводил под серьёзным прессингом. Мне пришлось атаковать – это было весело, ведь большую часть гонки мы ехали медленно.
Жаль, что в начале гонки машину Карлоса ударил Хюлкенберг. Если бы не это, полагаю, мы бы оба заработали очки. Огромное спасибо команде и всем на базе за их напряжённую работу».
Карлос Сайнс (12-й): «Я разочарован итогами уик-энда. Второй раз подряд я не заработал очки в гонке, в которой мог добиться хорошего результата.
Старт прошёл так, как я и хотел – я был седьмым и атаковал Red Bull впереди. Однако в пятом повороте меня сзади ударила машина Renault. Удар привёл к проколу, серьёзным повреждениям машины и долгому пит-стопу, после которого я проигрывал круг. Жаль, ведь был шанс финишировать седьмым и двумя машинами заработать очки.
Тем не менее, я не сдавался и боролся до конца. Я чувствую себя физически и психологическим сильным за рулём – уверен, мы отыграемся в России. Эту гонку нужно оставить в прошлом и сосредоточиться на следующем уик-энде».
Андреас Зайдль, руководитель команды: «Какая гонка! Приятно уезжать из Сингапура, заработав больше очков, чем наши главные соперники в Кубке конструкторов. К сожалению, для Карлоса гонка фактически завершилась через несколько поворотов после старта.
Ландо отлично пилотировал, финишировав на максимально возможной для нас позиции. Он выдержал огромный прессинг на последних кругах, когда после автомобиля безопасности прямо позади него оказались гонщики на более свежих шинах.
Сложно работать в условиях такой жары, но вся команда в боксах и на пит-уолл отлично справилась. Мы получили эффективные новинки, позволившие продемонстрировать высокую скорость в этот уик-энд. Мы с оптимизмом ждём продолжения. Следующая остановка – в Сочи».

• 0

#44468 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 44708 сообщений

Отправлено Вчера, 20:21

Квят и Райкконен не получили штрафов за столкновение

Стюарды Гран-при Сингапура Формулы-1 не стали наказывать Даниила Квята и Кими Райкконена за их столкновение в ходе гонки. Об этом сообщает пресс-служба Международной автомобильной федерации.

Квят объяснил стюардам, что видел, как Кими замедляется перед первым поворотом. Даниил сместился на внутренний радиус и попробовал совершить обгон. Стюарды согласились с мнением Квята, что он вполне мог успешно преодолеть поворот.

Райкконен со своей стороны объяснил, что видел Квята ранее, но не ожидал, что гонщик «Торо Россо» окажется настолько глубоко в повороте. Стюарды согласились с мнением обоих гонщиков, что это был обычный гоночный инцидент.

В результате столкновения Райкконен сошёл. Квят сумел завершить гонку 15-м.

• 0

#44469 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 44708 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:51

Франц Тост: Пьер выступил фантастически

139938.jpg

Этап в Сингапуре принёс Toro Rosso четыре очка за восьмое место Пьера Гасли. Даниилу Квяту не удалось финишировать в призовой десятке – он закончил гонку 15-м.
Пьер Гасли (8-й): «Мне очень понравилась гонка! Нам не повезло с первым выездом машины безопасности, но последние круги выдались по-настоящему захватывающими!
Поначалу всё складывалось здорово, я даже не догадывался, что незадолго до пит-стопа какое-то время ехал вторым. Из-за машины безопасности я потерял три или четыре позиции, что было очень досадно. Пришлось выложиться на пределе, чтобы пройти Кими Райкконена, а затем у меня было интересное сражение с Кевином Магнуссеном и Лэнсом Строллом.
Приятно заработать несколько очков! Гонка выдалась непростой, но для нашей команды это важный результат для Кубка конструкторов, где борьба сейчас предельно плотная. Я доволен тем, как складывается наше сотрудничество, мы прогрессируем с каждым уик-эндом и постараемся продолжить позитивную динамику в следующих гонках».
Даниил Квят (15-й): «Просто не мой день. Когда гонка складывается таким образом, нужно признать собственные ошибки и двигаться дальше. У меня был шанс заработать очки, я его упустил, застряв за соперниками и не сумев продемонстрировать свой лучший пилотаж.
Не хочу оправдываться, но у меня были проблемы с запотеванием зеркал, из-за которых обороняться было намного сложнее. Из-за плохой видимости в зеркалах мне приходилось на всякий случай оставлять соперникам больше места. Позднее в столкновении с Кими Райкконеном моя машина получила повреждения, стало еще труднее, но к тому моменту гонка уже была потеряна».
Франц Тост, руководитель команды: «Гран При Сингапура в очередной раз стал ярким событием сезона. Заполненные трибуны обеспечили особую атмосферу, приятно видеть столь высокий интерес к Формуле 1!
Гонка с самого начала складывалась интересно, а многочисленные обгоны и три выезда автомобиля безопасности добавили драматизма. Мы не лучшим образом выступили в квалификации, но из-за штрафов у соперников Пьер стартовал с одиннадцатого места, а Даниил – с четырнадцатого. Стратегия у них была разной: Гасли первый отрезок провел на шинах Hard, а Квят – на Medium, притом Даниил не был доволен шинами, жаловался на нехватку сцепления, и мы позвали его на пит-стоп чуть раньше, чем планировали.
Когда выехал автомобиль безопасности, мы решили скорректировать тактику и повторно позвали Квята на пит-стоп, чтобы поставить ему шины Soft. За счет лучшего сцепления с трассой он взвинтил темп, провел несколько впечатляющих атак, но, к сожалению, столкнулся с Кими Райкконеном, потерял позиции и закончил гонку только пятнадцатым.
Пьер выступил фантастически, сегодня он был полностью доволен машиной и выбранной стратегией. Он постепенно подбирался к Ландо Норрису, но не успел его обогнать. Тем не менее, Гасли закончил гонку восьмым – это одно из его лучших выступлений за Toro Rosso. Через неделю нам предстоит этап в Сочи – надеюсь, он будет не менее зрелищным, чем этот Гран При Сингапура!»
Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Пьер Гасли сегодня провел несколько великолепных атак и заработал для команды ценные четыре очка. Даниил Квят демонстрировал хороший темп, но не смог финишировать в призовой десятке. Сегодня три из четырех машин с силовыми установками Honda оказались в первой десятке, но мы понимаем, что должны продолжать работать, чтобы выйти на один уровень с соперниками».

• 0

#44470 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 44708 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:53

В Williams концентрируются на позитивных моментах

139939.jpg

В Williams недовольны результатом Роберта Кубицы и сходом Джорджа Расселла, но концентрируется на положительных моментах...
Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «Гонка была долгой и сложной: трижды выезжал автомобиль безопасности, так что мы приблизились к двухчасовому лимиту. Джорджу не повезло ещё на старте, когда он оказался зажат между машинами и повредил переднее антикрыло. Затем он проехал длинный первый отрезок на более жестких шинах и показал неплохой темп на чистой трассе, пока гонка для него не закончилась столкновением с Романом Грожаном.
У Роберта возникли проблемы на первом отрезке, но на втором – на более жестком составе резины, его всё устраивало. Благодаря нескольким сейфти-карам он смог финишировать в одном круге с лидером и не так много уступить соперникам. На последнем рестарте у Магнуссена были серьезные проблемы со старыми шинами, Роберт его обогнал и финишировал 16-м.
Уик-энд получился сложным для команды, сегодня у нас произошёл первый в сезоне сход, но мы увидели несколько положительных моментов, которые помогут нам в будущем».
Роберт Кубица (16-й): «По-моему, я неплохо справился со сложностями, которые эта гонка ставит перед гонщиком, машиной и шинами. На финальном комплекте резины возникли проблемы с балансом, так что последние 20 кругов получились непростыми.
Мы не добились особых успехов, но лично для меня финиш в этой гонке – важное достижение, учитывая её сложность. Я помню, в каком состоянии я был два или три года назад, и никто не поверил бы, что мне удастся так хорошо выступить в Сингапуре».
Джордж Расселл (сход): «С самого старта всё шло ужасно: в первом повороте я оказался зажат между Робертом и Даниэлем Риккардо.
У нас был неплохой гоночный темп, но затем Грожан пытался опередить меня на входе в восьмой поворот. Мы параллельно проехали апекс. Я был на внутреннем радиусе, и у меня было преимущество в скорости, а на выходе из поворота заметно его опережал. В такой момент тот, кто на внешнем радиусе, должен уступить. Но затем его переднее правое колесо задело моё заднее левое, и я врезался в ограждения. Уик-энд складывался неплохо, но всё закончилось тем, что мы упустили свой шанс».

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей