Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионаты Бразилии и Аргентины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#41 Baslim

Baslim

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1272 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 11:28

Феномен ляжет под нож. Это поможет ему вернутся через 15 дней.
  • 0

#42 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 16:31

Сорин принял решение завершить карьеру.

Изображение

Защитник "Крузейру" и участник чемпионатов мира 2002 и 2006 годов в составе сборной Аргентины Хуан Пабло Сорин принял решение завершить карьеру. Об этом 33-летний футболист объявил на пресс-конференции во вторник, сообщает AP.

"Я закончил с футболом", – сказал аргентинец. – "У меня была великолепная карьера, которой я наслаждался и в продолжение которой старался давать моим командам все лучшее, что умею. Конечно, 15 лет – это небольшой отрезок времени, но думаю, что сейчас уже время остановиться, пока я еще могу хорошо играть. Но это не спонтанное решение, мне потребовалось время, чтобы все обдумать".
------------
С чистой совестью может заканчивать карьеру. В ЛЧ поиграл, за сборную на ЧМ поиграл.





Очень жаль.. классный футболист... великие уходят!  :) :)




  • 0

#43 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 17:41

Чемпионат Бразилии. 15-й тур. «Палмейрас» одолел «Флуминенсе», «Сантос» – «Наутико», «Фламенго» победил «Атлетико Минейро» и другие результаты


15-й тур

30 июля


Куритиба – Ботафого 2:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Симоэш (34), 1:1 – Бруно (58), 1:2 – Ренато (83), 2:2 – Аурелио (89).


Наутико – Сантос1:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Силва (68), 1:1 – Жилмар (77, пенальти), 1:2 – Соуто (90).

Удаление: Гладстоун (42, «Наутико»).


Гойас – Атлетико Паранаэнсе3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Иарлей (6), 2:0 – Амарал (11), 3:0 – Лима (64).

Удаление: Сантос (72, «Атлетико Паранаэнсе»).


Интернасьонал – Баруери3:2 (2:1)

Голы: 1:0 – Александро (5), 2:0 – Андрезиньо (26), 2:1 – Раньери (45, автогол), 2:2 – Луис (78), 3:2 – Сорондо (85).


Крузейро – Спорт Ресифи 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Клебер (90).

Удаления: Ренан (77, «Крузейро), Дутра (87, «Спорт Ресифи»).


Палмейрас – Флуминенсе1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Соуза (58).


Санту-Андре – Коринтианс 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Марселиньо (64), 1:1 – Андерсон (74, пенальти).

Удаление: Дентиньо (78, «Коринтианс»).

31 июля


Авай – Витория 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Маркиньос (9, пенальти), 2:0 – Рикардо (16), 3:0 – Мурики (70, пенальти), 4:0 – Кайо (87).

Удаления: Уэллитон (Витория, 33), Рамос (Витория, 69), Гаго (Авай, 58).


Фламенго – Атлетико Минейро 3:1 (2:1)

Голы: 0:1 – Луис (2), 1:1 – Моура (36), 2:1 – Клеберсон (38), 3:1 – Эвертон (59).


Сан-Паулу – Гремио 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Дагоберто (21), 2:0 – Дагоберто (47), 2:1 – Тчеко (79, пенальти).

Турнирное положение: Палмейрас – 31 (15), Атлетико Минейро – 28 (15), Интернасьонал – 27 (15), Гойас – 26 (15), Витория – 24 (15), Коринтианс – 24 (15), Фламенго – 23 (15), Авай – 22 (15), Баруери – 22 (15), Гремио – 21 (15), Сантос – 20 (15), Сан-Паулу – 21 (15), Санту-Андре – 18 (15), Крузейро – 17 (14), Куритиба – 16 (15), Ботафого – 16 (14), Спорт Ресифи – 13 (15), Атлетико Паранаэнсе – 12 (15), Флуминенсе – 11 (15), Наутико – 11 (15).
  • 0

#44 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 00:47

Чемпионат Аргентины стартует 21 августа


Назначена новая дата старта апертуры в чемпионате Аргентины-2009. Футбольный сезон в стране начнется 21 августа. Первоначально старт турнира был запланирован на 14 августа, но был отложен из-за многочисленных долгов ведущих аргентинских клубов.

«Подтверждено, что сезон начнется 21 августа. Надеемся, что новых изменений не будет, нельзя откладывать начало чемпионата», – цитирует вице-президента «Бока Хуниорс» Хосе Беральди AP.

Футбольная ассоциация Аргентины продолжает думать над предложением правительства выкупить медиаправа на показ матчей чемпионата страны за 154 миллиона долларов. Эти деньги помогли бы клубам расплатиться с большей частью долгов перед федерацией, налоговым агентством страны и игроками, которые составляют в общей сложности 182 миллиона долларов.

Впрочем, согласившись, на предложение правительства федерация нарушит контракт с медиагруппой Torneos y Competencias. Представители последней заявляют, что в этом случае обратятся в суд. По соглашению с TyC, аргентинские клубы получают ежегодно 69 миллионов долларов.
  • 0

#45 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 18:59

Адриано: «Теперь я счастлив»

Экс-нападающий миланского «Интера» бразилец Адриано, прилюдно покаявшись в былых грехах, рассказал, что после перехода в стан «Фламенго» чувствует себя так, как будто родился заново.

«Лишившись отца,я впал в сильную депрессию. Не скрою, мое поведение в то время не было идеальным.Я употреблял спиртное каждый день, пил всё, что попадалось под руку: вино, виски, пиво... Ночью же не мог уснуть, поскольку боялся пропустить тренировку. В результате тренеры «нерадзурри» отправляли меня спать прямо по ходу занятий, ведь я был в ужасном физическом состоянии. Люди думали, что потерять рассудок меня заставил баснословный контракт, однако никакие деньги не в состоянии заменить семейных отношений, тепла и любви. Сейчас я отказался от миллионов, зато вновь обрел счастье», - отметил 27-летний Адриано, к которому на родине вернулась слава грозного бомбардира.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Goal.com, форвард «селесао» также поблагодарил нынешнего наставника «Интера» Жозе Моуринью за то, что год назад тот его поддержал: «Приехав на «Сан-Сиро» в минувшем сезоне, я думал, что превозмог свои проблемы, но потом все равно продолжил пить. В моей жизни опять появились вечеринки, женщины, алкоголь... Клуб отчаялся исправить ситуацию и прекратил попытки помочь мне. Я очень извиняюсь перед Жозе, который старался убедить некоторых директоров черно-синих не избавляться от меня».



Изображение
  • 0

#46 Baslim

Baslim

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1272 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 07:55

Адриано: «Теперь я счастлив»

Кто там говорил, что Адриано это тот же Роналдо? Передаю привет неадекватам!)))
  • 0

#47 Shahov

Shahov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 10:02

Видели как Роналду заиграл? Правельное решение перебраться на родину. Не давно дубль сделал.
  • 0

#48 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 19:26

Роберто вновь сыграет с Роналдо

Знаменитый бразилец Роберто Карлос собирается подписать двухлетний контракт с клубом «Коринтианс» из Сан-Паулу.

Действующее соглашение чемпиона мира 2002 года с турецким «Фенербахче» истекает 20 декабря, и футболист принял решение вернуться на родину. Пока между Карлосом и бразильским клубом заключена устная договоренность. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство France Presse.

«Я хочу играть в одной команде с Роналдо, хочу бороться за Кубок Либертадорес в 2010 году», - заявил 36-летний Карлос.

Свою профессиональную клубную карьеру защитник начал в 1993 году в составе бразильского «Палмейраса». Через два года Карлос перешел в миланский «Интер», за который отыграл один сезон. Следующим клубом футболиста стал мадридский «Реал», в котором бразилец провел наиболее яркий отрезок своей карьеры, три раза выиграв Лигу чемпионов и четыре - чемпионат Испании. В 2007 году Роберто Карлос подписал контракт с «Фенербахче».

В составе национальной сборной бразилец играл с 1992 года. В 1998 году он со своими товарищами по команде стал серебряным призером чемпионата мира, проиграв в финале сборной Франции. Спустя четыре года Роберто Карлос вместе с бразильской командой выиграл Кубок мира.

Изображение


***
Два великих... удачи, Роберто! :rolleyes:
  • 0

#49 Zenit-1992

Zenit-1992

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 17:16

подскажите пожалуйста где мне можно найти календарь апертуры 2010?
  • 0

#50 Hoanvi33

Hoanvi33

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 00:35

26-летний бразильский центральный нападающий "Флуминенсе" ФРЕД, несмотря на контракт со своим клубом до лета 2013-го года, намерен в ближайшее время вернуться в Европу.

По информации Mercato365 в услугах высокорослого нападающего, известного по своим выступлениям за лионский "Олимпик", заинтересованы российские, украинские и турецкие клубы.

Сумма трансфера футболиста, забившего в минувшем первенстве Бразилии двенадцать мячей, может составить от трех до пяти миллионов евро.

Изображение

В лионе не получилось пэтому больше чем украина и турция ему дейстивительно рассчитывать не стоит...
  • 0

#51 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 20:15

Робинью будет представлен в "Сантосе" в понедельник
Форвард Робинью побывал в расположении "Сантоса" перед матчем с "Эсте" в чемпионате штата Сан-Паулу (2:0), сообщает "СЭ" со ссылкой на Reuters.

Бразилец, права на которого принадлежат "Манчестер Сити" прибыл на родину в субботу. Напомним, что 26-летний футболист, отданный "горожанами" в аренду на шесть месяцев, сам выразил желание перейти в бразильский клуб, где он сможет регулярно выходить на поле. Официальное представление Робинью в "Сантосе" состоится в понедельник. Напомним, что именно с этим клубом он выиграл чемпионат Бразилии в 2002 и 2004 году до того, как присоединился к мадридскому "Реалу".
  • 0

#52 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 19:06

Дубль Вагнера Лав не помог "Фламенго" одержать победу
Бразильский нападающий Вагнер Лав, права на которого принадлежат московскому ЦСКА, забил еще два гола в матче за свой клуб "Фламенго" из Рио-де-Жанейро, сообщает lenta.ru, со ссылкой на официальный сайт клуба.

В четырех играх за "Фламенго" Вагнер забил уже шесть мячей. В ночь на 4 февраля он отличился в матче чемпионата штата Рио-де-Жанейро против "Оларии".

Дубль Вагнера Лав не помог "Фламенго" добиться победы. Игра завершилась со счетом 3:3. Форвард забил свои мячи на 56-й и 82-й минуте. Еще один гол "Фламенго" на счету бывшего нападающего "Интера" Адриано. Сыграв вничью с "Оларией", команда из Рио-де-Жанейро потеряла первые очки в чемпионате штата.

Несмотря не потерю очков, "Фламенго" сохранил первое место в группе А регионального турнира (16 очков после шести игр). Главным преследователем команды является "Флуминенсе" (12 очков в пяти матчах)
  • 0

#53 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 20:26

Фред: "Конкуренция в нападении Бразилии очень высокая"

В любые времена в сборной Бразилии нет проблем только с одним – с выбором нападающих. Главный тренер Карлос Дунга может выбирать из широкого списка, в который входят как минимум Луис Фабиано, Адриано, Роналдо, Робиньо, Пато, Нилмар. Форвард "Флуминенсе" Фред так же стремится попасть в состав национальной команды на ЧМ-2010.

"Конкуренция в атаке сборной Бразилии всегда была очень высокой. Было очень непросто пробить туда в 2006 году, но я смог сделать это в последние минуты. Я надеюсь, что результат будет такой же и в 2010 году", - рассказал Фред в интервью официальному сайту ФИФА.

"Я знаю, что для получения такого приглашения, нужно серьезно поработать. Моя текущая форма заслуживает такого признания", - добавил он.
  • 0

#54 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 04 May 2010 - 18:39

Рикельме: "Не могу работать вместе с Марадоной"

Полузащитник "Бока Хуниорс" Хуан Роман Рикельме подтвердил, что причиной его отказа выступать за сборную Аргентины стал личный конфликт с главным тренером Диего Марадоной.

Рикельме отказался играть за сборную после того, как Марадона публично раскритиковал его действия на поле, но при этом футболист уверяет, что нежелание играть за сборную связано не только с данными высказываниями наставника.

"Я заявляю, что надо быть недалеким человеком, чтобы из-за одного высказывания тренера оставить себя без чемпионата мира. Есть много других на то причин",- заверил Рикельме, добавив, что главной причиной отказа является невозможность работы вместе с Марадоной, но об этом распространяться футболист не пожелал.

"С каждым днем я все спокойнее, потому что понимаю, что все сделал правильно", - приводит слова футболиста "СЭ" со ссылкой на El Pais.
  • 0

#55 Bugop

Bugop

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 15:00

Бразильский "Сан-Паулу" намерен сохранить защитника Сисиньо. Напомним, игрок обороны был взят в аренду у итальянской "Ромы".

Руководство бразильского клуба собирается предложить "римлянам" в обмен на Сисиньо одного из двух центральных защитников - Жоао Миранду или Ксандао, сообщает FootballPress со ссылкой на Il Corriere dello Sport.
  • 0

#56 Bugop

Bugop

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 10:36

"Фламенго" всерьез рассчитывает на Рональднью

"Фламенго" не оставляет попыток подписать контракт с полузащитником "Милана" Роналдиньо, сообщает "СЭ" со ссылкой на O Globo. Клуб из Сан-Паулу получил принципиальное согласие игрока перебраться в Бразилию в ходе предварительных переговоров во время турне "Милана" по Америке, и теперь предложил 30-летнему хавбеку двухлетнее соглашение.

Ранее сообщалось, что "Милан" намерен получить за трансфер футболиста 10 миллионов долларов. В прошлом сезоне Роналдиньо провел 36 матчей в чемпионате Италии, забил 12 мячей и отдал 18 результативных передач.

Напомним, что ранее интерес к футболисту проявляли "Олимпиакос" и "Лос-Анджелес Гэлэкси", за который выступает одноклубник бразильца по "Милану" - Дэвид Бекхэм, - проведший в итальянском клубе на правах аренды вторую половину минувшего сезона.
  • 0

#57 Sts7

Sts7

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 09:17

Марадона, видимо, останется в сборной Аргентины


Диего Марадона останется на посту главного тренера сборной Аргентины. Об этом авторитетно сообщает издание La Nacion. На днях Марадона проведет встречу с главой аргентинской футбольной Федерации Хулио Грондоной. По некоторым данным, Грондона заинтересован в том, чтобы Марадона остался в сборной, да и сам Диего вроде не прочь продолжить работу с национальной командой.

Евро-Футбол.Ру
  • 0

#58 Sts7

Sts7

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 09:18

Globo: "Менезеса объявят новым тренером сборной Бразилии буквально на днях"


Авторитетное издание Globo сообщает, что главным претендентом на пост главного тренера сборной Бразилии является нынешний наставник "Коринтианса" Мано Менезес. По сведениям источника, Менезеса объявят новым тренером пентакампеонов на днях. Напомним, что предыдущий наставник бразильцев Дунга покинул свой пост после поражения в четвертьфинале чемпионата мира.

Евро-Футбол.Ру
  • 0

#59 StIGRW

StIGRW

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2237 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 16:20

Беллетти подпишет контракт с "Флуминенсе"

Изображение

Бразильский опорный полузащитник с итальянским паспортом ЖУЛИАНО БЕЛЛЕТТИ продолжит карьеру на родине. Как сообщает официальный сайт "Флуминенсе", на этой неделе 34-летний футболист пройдёт медицинское обследование, после чего заключит контракт сроком на 2 года.

Последним клубом Беллетти был "Челси". Бразилец выступал за лондонцев с 2007 года, сыграл 94 матча и забил 5 голов.

Ну наконец-то Челси его продали!
  • 0

#60 belit

belit

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 10:39

из двух чемпионатов больше нравится клуб Бока Хуниорс!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей