Перейти к содержимому


Фотография

Scuderia Ferrari


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2372

#21 WizardEye

WizardEye

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 11:24

Ну и когда последний раз Райконен ввязывался в борьбу на трассе?
А моё утверждение подтверждено по крайней мере двумя яркими эпизодами: в Турции Райконен догнал Хэмильтона, но даже не обозначил борьбу, в Венгрии опять таки догнал Глока, но потом сбавил обороты. Да из боксов последовала команда держаться за 3-е место, но именно это я и называю "прагматичными гонками".
Я не говорю, что Райконен плохой пилот, но среди нынешних пилотов ввязаться в рискованную борьбу способен лишь Масса с его бразильским темпераментом.
Вспомни Жана Алези. Он одержал лишь одну победу на этапах Формулы-1, но как он бился, сколько моторов сжег :rolleyes: , хотя если бы он ездил аккуратнее, наверняка бы поднялся выше 4-го места в общем зачете, но тогда бы было не так интересно.
  • 0

#22 WizardEye

WizardEye

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 14:11

Кстати вот sportbox.ru/blog/dmitruk/5328021.html есть прикольный комментарий SergDrag относительно того кто есть кто в современной Формуле-1 :rolleyes:
  • 0

#23 Max83

Max83

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 17:05

Где был Масса со своим "бразильским темпераментом" когда Хэмилтон в Германии его прошел как ребенка, чуть не выкинув с трассы? И что значит когда в последний раз Райкконен лез в борьбу? В той же Германии он прорывался, в Венгрии. До Глока. И его бы прошел, если бы не мотор Массы.
Сам за Райкконена не болею. Для меня персоналии в Ф-1 закончились с уходом Ирвайна...
  • 0

#24 Nataniel

Nataniel

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 18:28

Ирвайн был неплохим гонщиком что было видно по его выступлениям за феррари и за ягуар(сейчас эта команда называеться RED BULL). Он за рулем ягуар сумел финишировать 3 на гран-при Италии в 2002 году проиграв лишь гонщиком Феррари, правда отстав от них на целую минуту. :rolleyes:
  • 0

#25 WizardEye

WizardEye

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 21:52

Где был Масса со своим "бразильским темпераментом" когда Хэмилтон в Германии его прошел как ребенка, чуть не выкинув с трассы? И что значит когда в последний раз Райкконен лез в борьбу? В той же Германии он прорывался, в Венгрии. До Глока. И его бы прошел, если бы не мотор Массы.
Сам за Райкконена не болею. Для меня персоналии в Ф-1 закончились с уходом Ирвайна...

Райконен в Венгрии прорывался :rolleyes: Где, когда? Он догнал Глока, ну и что, даже борьбы не обозначил!
Даже не понятно как он Алонсо то обогнал http://news.sportbox...-nechistoy-igre
Ну а Ирвайн в моей памяти остался гонщиком, которому Сенна ходил морду бить :P
Честно говоря я не болею ни за кого, скорее против кого ;) Так немного симпатизирую Массе и жду когда в Формуле-1 появится новая ЛИЧНОСТЬ, новый ГОНЩИК, масштаба Сенны, Проста, Шумахера.
  • 0

#26 Max83

Max83

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 11:23

Стал болеть за Ирвайна лет 10 назад, когда он вроде во Франции не пропустил Михаэля вперед, а за пару кругов до этого Ральф тупо убрал свой Уильямс с траектории и даже не обозначил борьбу с братом.
Ну и конечно в памяти навсегда будет скотство итальяшек, которые не дали Эдди стать чемпионом в 99-м...
  • 0

#27 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 14:36

Положение после Гран-при Венгрии:
Личный зачёт:

1. Л.Хэмилтон McLaren 62
2. К.Райкконен Ferrari 57
3. Ф.Масса Ferrari 54
4. Р.Кубица BMW 49
5. Н.Хайдфельд BMW 41
6. Х.Ковалайнен McLaren 38
7. Я.Трулли Toyota 22
8. Ф.Алонсо Renault 18
9. М.Уэббер Red Bull 18
10. Т.Глок Toyota 13

Положение у гонщиков Феррари в личном зачете неплохое, жаль, Масса заслуженные 10 очков не набрал :lol:
  • 0

#28 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 14:39

Положение после Гран-при Венгрии
Кубок конструкторов:
1. Scuderia Ferrari Marlboro 111
2. McLaren Mercedes 100
3. BMW Sauber F1 Team 90
4. Panasonic Toyota Racing 35
5. ING Renault F1 Team 31
6. Red Bull Racing 24
7. AT&T Williams 16
8. Honda Racing F1 Team 14
9. Scuderia Toro Rosso 8
  • 0

#29 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 29 August 2008 - 08:07

Скончался Фил Хилл

Изображение

Фил Хилл - первый американец, ставший чемпионом Формулы 1 и победителем "24 часов Ле Мана", скончался в четверг, в американском госпитале, от болезни Паркинсона. Ему был 81 год. Кроме славы, рекордов, коллекции старинных машин и музыкальных инструментов, Фил оставил на этой земле троих детей - сына Дерека, который тоже пробовал себя в автоспорте, двух дочерей и четырех внуков.

Лука ди Монтедземоло: "Я глубоко опечален, как и все в Ferrari. Он был человеком и чемпионом, который очень многое сделал для Ferrari, он побеждал на наших машинах в Ле-Мане и стал первым американским чемпионом Формулы 1. В прошлые годы мы часто общались, мне будет не хватать его страсти, его любви к Ferrari".

Вечная память...
  • 0

#30 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 30 August 2008 - 15:53

Состав Ferrari остается без изменений?

Британский Autosport со ссылкой на итальянскую прессу приводит слова президента Ferrari Луку ди Монтедземоло, который уверяет, что состав Скудерии на следующий год остается без изменений.

Вчера Монтедземоло посетил тесты в Монце, и у журналистов была возможность задать ему несколько вопросов. Когда его спросили, продолжат ли оба гонщика, и Фелипе Масса, и Кими Райкконен, выступать за Ferrari в 2009-м году, он ответил: «Да, это абсолютно точно!».

Разумеется, вопрос был связан с тем, что чемпион мира в последних гонках выгядит не слишком убедительно, и у многих возникают сомнения в его мотивации. Однако Лука ди Монтедземоло сказал: «Не будем забывать, что Кими - чемпион мира, и в прошлом году он победил, проводя свой первый сезон в составе Ferrari, хотя многие в это не верили. Сейчас у него за плечами 17 побед, и я надеюсь, ему удастся выиграть предстоящий Гран При Бельгии.

Не думаю, что у Райкконена какой-то кризис. Он по-прежнему мотивирован, но команда должна как следует поработать, чтобы помочь ему в квалификациях. Надо, чтобы он стартовал с более выгодных позиций, особенно на этих новых трассах, которые лично мне совершенно не нравятся: они просто наносят ущерб Формуле 1.

Там невозможно обгонять, и в девяти случаях из десяти победа достанется обладателю поула. Когда я слышу критику в адрес Райкконена, я вспоминаю, как в свое время ругали футболиста Филиппо Индзаги, когда он выступал за клуб "Ювентус". Если он не забивал голов в трех матчах подряд, все говорили, что у него кризис».

Поскольку давно ходят слухи о возможном интересе Ferrari к Фернандо Алонсо, то Монтедземоло упомянул и именитого испанца: «Не знаю, как в этом сезоне ему удается сохранять самообладание. Но что касается Ferrari, тут он может даже не волноваться.

Я был разочарован, когда такой чемпион, как Алонсо, в Валенсии не смог пробиться первую десятку». Напомним, в прошлую субботу Фернандо не удалось пройти в финал квалификации, а с дистанции Гран При он сошел уже на первом круге.

Впрочем, каким бы большим начальником ни был ди Монтедземоло, его слова нельзя считать официальным подтверждением состава Ferrari на следующий год. Видимо, все же имеет смысл дождаться пресс-релиза команды.
  • 0

#31 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 31 August 2008 - 15:50

Судьба титула в руках мотористов Ferrari?

Чемпионат 2008-го года запомнится не только яркими победами, по ходу сезона никто из сильнейших гонщиков не смог избежать ошибок, отчасти поэтому сразу чектверо пилотов сохраняют шансы на титул. Однако, чтобы конвертировать эти шансы в вожделенный трофей, претендентам, как минимум, необходимо избегать явных промахов, аварий, и технических сходов, ставших причиной потерь, которые Ferrari понесла в Венгрии и Валенсии.

Учитывая, что возглавляет турнирную таблицу Льюис Хэмилтон, а Фелипе Масса и Райкконен оказались в положении догоняющих, Скудерия, как недавно заявил ее глава Стефано Доменикали, больше не может «позволить себе роскоши терять очки из-за проблем с надежностью». В Маранелло принято решение усилить контроль за производством всех комплектующих: только проверкой качества литья там занимаются 40 сотрудников. Не поздно ли? Удивительное дело: даже в прежние времена, когда FIA еще не объявила моратория на модернизацию двигателей, именно Ferrari была образцом надежности. Но сейчас, когда моторы запрещено дорабатывать, и все технологии отлажены до предела, итальянские V8 вдруг начали взрываться один за другим.

Накануне Гран При Бельгии инженерные службы Ferrari, видимо, заранее волнуются. Ни Хунгароринг, ни Валенсию нельзя назвать трассами, где моторы испытывают особый стресс. А вот семикилометровая Спа станет серьезной нагрузкой для любого двигателя - 22 секунды полностью нажатой педали газа, и уникальная комбинация поворотов, требующая от силового агрегата максимальной гибкости, мотор должен обеспечить стабильный динамичный разгон в широком диапазоне скоростей, что всегда сопряжено с предельными нагрузками. И венцом всего является стремительный спуск от La Source к легендарной Красной Воде (Eau Rouge), после которой трасса взлетает на холм, одновременно изгибаясь то влево, то вправо: результат прохождения круга во многом зависит именно от этого сектора. И вряд ли Масса или Райкконен собираются беречь движки: им сейчас не до того, ибо каждое очко сейчас действительно на вес золота.

В Ferrari признали, что оба отказа моторов связаны с одной и той же проблемой: поломкой шатунов. Оба раза шатуны обрывало практический в одной и той же фазе рабочего цикла двигателя, под конец второй гонки. И если на машине Кими в Спа будет установлен новый мотор, то Фелипе предстоит проехать 308,5 км по арденнскому кольцу на Ferrari V8, уже выдержавшем победные 57 кругов по улицам Валенсии. Затем через неделю после Бельгии, во время Гран При Италии, ситуация повторится, только гонщики как бы «поменяются местами» – на новом двигателе будет стартовать Масса. А ведь в Монце 79% круга надо проходить на максимальных оборотах.

Фелипе Масса опережает Кими на 7 очков, и при этом отстает от Хэмилтона на 6. Руководство команды уже намекало, что, если надо, действующий чемпион мира будет прикрывать тылы более удачливого и быстрого напарника. А на днях на страницах Gazetto dello Sport президент Ferrari Лука ди Монтедземоло еще раз подтвердил, что бразилец вполне готов бороться за титул.

Лука ди Монтедземоло: «Я бы сказал, что Масса является чистокровным “продуктом” Ferrari, и уже созрел для победы в чемпионате. Если бы не потерянные очки, он бы сейчас лидировал с заметным отрывом. Последние 11 лет мы или выигрывали чемпионаты, или занимали вторые места, что позволяет испытывать удовлетворение, особенно если учесть, как много команд за это время просто-напросто обанкротились. Так что хватит ошибок, я уверен, Ferrari будет сражаться до конца».

Многие эксперты единодушны во мнении: одно из преимуществ McLaren сегодня заключается в том, что Льюис Хэмилтон является безоговорочным лидером команды, и в этих условиях проще строить победную тактику. Возможно, Ferrari тоже пора определиться, сделать ставку на Массу, присвоив ему, хотя бы негласно, статус первого пилота?

Однако комментарий Монтедземоло был несколько пространным: «Это старая история, которая тянется еще со времен Лауды и Регаццони. Иерархию определяет секундомер, а не президент. И как бы ни звали гонщика – Шумахер, Баррикелло, Райкконен или Масса – главное, что это гонщик Ferrari».
  • 0

#32 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 25 September 2008 - 21:17

Феррари классная команда!
Масса мне нравился еще за выступления за предыдущую команду...всё с друзьями шутили,када показывали гонки:
"я-Масса,а я Шумахер,ну а я Алонсо" весело было...а когда Масса в Феррари перешел,то стал моим кумиром...
классный пилот в классной команде!!!
  • 0

#33 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 30 September 2008 - 14:25

В Ferrari проанализируют происшествие на пит-лейн

По словам главы Ferrari Стефано Доменикали, команда будет разбираться с проблемами, возникшими во время первого пит-стопа Фелипе Массы, в частности выяснит, что произошло с системой световой сигнализации.

Масса потерял шансы на победу в Гран При Сингапура, когда в ходе дозаправки зажегся зеленый сигнал, разрешающий гонщику начинать движение, хотя в это время заправочный шланг был все еще вставлен в горловину бензобака.

Масса сбил механиков, вырвал шланг из заправочной машины и был вынужден остановиться в конце пит-лейн, потеряв много времени. В итоге во время второго пит-стопа сигналы гонщикам подавались уже с помощью традиционного «леденца».

«К сожалению, это была ошибка, – признал Доменикали. – Дело не в электронной системе, ведь в тот момент она работала в ручном режиме, поскольку на трассе был сейфти-кар, и в боксы одновременно заехало много машин.

Мы все тщательно проанализируем, потому что момент был очень напряженный. Вновь был сбит механик – но с ним все в порядке, никаких проблем.

Во время второго пит-стопа мы решили не использовать систему световой сигнализации, чтобы несколько снять это напряжение…»
  • 0

#34 Layana

Layana

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 October 2008 - 07:22

Что то не везет Феррари! Очень жаль! Это лучшая команда в Формуле 1!
  • 0

#35 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 05 October 2008 - 16:11

Лучшая не лучшая не знаю. А вот то что самая известная это уж точно. Михаэль постарался.
  • 0

#36 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 12 October 2008 - 21:36

Кубок Конструкторов,думаю,возьмем...а вот в личном зачете Массе надо постараться отыграть 5 очков от Хемильтона за 3 гонки...это с виду легко,а на самом деле,всё куда более сложно...
  • 0

#37 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 07:17

Ковалайнен не девочка. Просто он делает то что требуют от него в команде. Стабильно набирает очки. Хоть и не много.
  • 0

#38 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 19 October 2008 - 16:28

Стефано Доменикали: "Мы сделали все, что могли"

Команда Ferrari в Шанхае увеличила отрыв от McLaren в Кубке Конструкторов, но в личном зачете Фелипе Масса уступил два очка Льюису Хэмилтону. Финальная схватка за титул откладывается до Бразилии, а пока, в официальном релизе Ferrari, команда признала, что на этот раз соперники оказались сильнее...

Стефано Доменикали: "Сегодня мы сделали все, что могли, однако главный соперник оказался быстрее и на единственном быстром круге, и на дистанции. Четырнадцать заработанных очков очень важны для борьбы в Кубке Конструкторов, мы закрепили своё преимущество, но Фелипе несколько очков проиграл, и теперь ему нечего терять. Он сделает всё, чтобы добиться успеха в финальном Гран При, на домашней трассе, а мы постараемся обеспечить гонщиков более конкурентоспособной машиной. Чтобы этого добиться, нужно проанализировать собранную информацию, понять, что не получилось в этот уик-энд. Ситуация быстро меняется, в Фудзи и Сингапуре мы были быстрее, в Китае уступили соперникам.

Обгон Фелипе Кими? Гонщики понимают интересы команды и действовали соответственно ситуации. Подобное в этом году происходило и в других командах, это нормально в Формуле 1".

Лука Балдиссери: "Сегодня соперники были сильнее, и нам нужно найти причину дефицита разгонной динамики на обоих типах шин. По ходу уик-энда мы пытались как-то изменить ситуацию, очевидно, этого оказалось недостаточно.

Второе и третье место - это максимум в подобных условиях, такой результат позволяет нам добиться прогресса в Кубке Конструкторов, что очень важно. Нужно проанализировать работу машины в Китае и хорошо подготовиться к Гран При Бразилии - мы сделаем всё, чтобы заработать максимум очков в финальной гонке сезона, такую задачу мы ставим в каждом Гран При".

Фелипе Масса: "Хороший результат для команды и не очень хороший для меня. Гонка получилась сложной. Мы были недостаточно быстры, чтобы бороться с Хэмилтоном, однако потеря двух очков не значит, что я потерял надежду. Я буду бороться до конца и не могу дождаться бразильской гонки перед домашними трибунами. Я надеюсь на удачу, шансы на титул ещё есть, и я хочу быть первым бразильцем, который станет чемпионом мира на Интерлагосе. Это отличная мотивация!

Никаких конкретных проблем с машиной не было, просто сегодня она не позволила бороться за победу. Момент напоминает мне пробитие пенальти в финале чемпионата мира - мы пропустили два мяча, но надеемся, что соперники пропустят три. Это трудно, но не невозможно, главное - команда верит в успех ".

Кими Райкконен: "Сегодня у меня была хорошая машина, но недостаточно быстрая для борьбы с нашим главным соперником. На старте и после каждого пит-стопа Хэмилтону удавалось создать отрыв, перед пит-стопами я отыгрывался, но всегда это происходило слишком поздно для того, чтобы повлиять на результат. Вдобавок, я трижды упирался в круговых, теряя драгоценное время. Впрочем, есть и плюсы - мы увеличили преимущество команды в Кубке Конструкторов.

Впереди Бразилия, нужно попытаться заработать дубль и ждать развития событий. Момент, когда Фелипе меня обогнал? Я - часть команды, я знаю, чего от меня ждут. Я не участвую в борьбе за титул и должен сделать максимум, чтобы помочь Ferrari добиться поставленной цели - победы в обоих чемпионатах".
  • 0

#39 KurvaKur

KurvaKur

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 October 2008 - 11:25

Я всю свою жизнь болею за Ferrari...
Начинал со времен Shumi...
Кими Райконен - мой фаворит в команде сейчас...
Но он очень на стабилен (в чем проблема неясно, в МакЛарене у него тоже со стабильностью были проблемы)...
Филиппе Масса - единственная надежда Красных в этом сезоне на чемпионство...
Скорее всего Хамильтон удержит 1е место, отрыв у него сейчас довольно солидный...
Остается надеется, что в последный гонке случится что-то невероятное и Ferrari (в лице Массы) получит очередной чемпионский титул...
  • 0

#40 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 15:32

оочень надеюсь, что этого не произойдёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей