Перейти к содержимому


Фотография

Арены Кхл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

Опрос: Арены КХЛ (813 пользователей проголосовало)

Лучшие арены КХЛ - это ...

  1. Проголосовал Минск-Арена (Минск) (37 голосов [4.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.17%

  2. Проголосовал Арена Рига (Рига) (133 голосов [14.98%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.98%

  3. Проголосовал Хартвалл Арена (Хельсинки) (47 голосов [5.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.29%

  4. Проголосовал Дом Спортова (Загреб) (30 голосов [3.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.38%

  5. Проголосовал СКК Ледовый дворец (Санкт-Петербург) (297 голосов [33.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.45%

  6. Проголосовал Словнафт Арена (Братислава) (146 голосов [16.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.44%

  7. Проголосовал МСА Лужники (Москва) (46 голосов [5.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.18%

  8. Проголосовал ЛД Витязь (Подольск) (11 голосов [1.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.24%

  9. Проголосовал ВТБ Ледовый дворец (Москва) (79 голосов [8.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.90%

  10. Проголосовал Арена 2000 (Ярославль (28 голосов [3.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.15%

  11. Проголосовал Ледовый дворец (Череповец) (7 голосов [0.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.79%

  12. Проголосовал ЛД Большой (Сочи) (4 голосов [0.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.45%

  13. Проголосовал ЛД Нагорный (Нижний Новгород) (22 голосов [2.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.48%

  14. ЛДС ЦСКА (Москва) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. КРК Уралец (Екатеринбург) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  16. Татнефть-Арена (Казань) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  17. Лада-Арена (Тольятти) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  18. Арена-Металлург (Магнитогорск) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  19. СКК Нефтехимик (Нефтекамск) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  20. Ледовая Арена Трактор (Челябинск) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  21. Арена Югра (Ханты-Мансийск) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  22. Омск рена (Омск) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  23. Фетисов-Арена (Владивосток) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  24. Платинум-Арена (Хабаровск) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  25. Барыс-Арена (Астана) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  26. ДС Кузнецких металлургов (Новокузнецк) (1 голосов [0.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.11%

  27. Уфа Арена (Уфа) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  28. ЛДС Сибирь (Новосибирск) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 cementt

cementt

    Россия -Канада ,что может быть лучше?

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2888 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 21:28

зачем нам эти маленькие площадки?После перехода на них в Сочи нам тогда точно ни чего не светит. Снова будем с мотреть финал Канада -Сша.Да и возьмите пример Финляндии .После перехода там почему-то перестали появляться хоккеисты калибра Селянне и Курри.
  • 1

#62 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 22:50

Обязательно надо переходить на канадские площадки. Это будет огромный рывок в развитие нашего хоккея. Хоккей станет разнообразнее, быстрее, эффектнее, зрелещние. + Игроки значительно прибавят в физике и скорости. Надо стремится к лучшему (а сейчас именно канадцы задают тон в хоккее), так что я только ЗА! :)  
  • 0

#63 cementt

cementt

    Россия -Канада ,что может быть лучше?

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2888 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 18:26

Обязательно надо переходить на канадские площадки. Это будет огромный рывок в развитие нашего хоккея. Хоккей станет разнообразнее, быстрее, эффектнее, зрелещние. + Игроки значительно прибавят в физике и скорости. Надо стремится к лучшему (а сейчас именно канадцы задают тон в хоккее), так что я только ЗА! :)  

Ты ошибаешся.Какой рывок ?Что -то у финов не видно ни какого рывка. Физики это точно ну ни как не добавит .И канадцы задают тон в хоккее не потому ,что там маленькие площадки.
Если у нас не будет больших коробок, то и не будет нашей школы . Как вы не понимаите ,что у нас нет возможности просто взять и скопировать все канадские методы подготовки.По-этому нам как воздух нужна своя российская школа хоккея.Почему мы должны всё убить ,ради того ,что некоторым нашим псевдо болелам не интересен хоккей на больших площадках?
  • 2

#64 biatlon1983

biatlon1983

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 03:14

Трем четырем командам можно уменьшить для разнообразия, но не всем! Витязю обязательно :lol:
  • 0

#65 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 13:53

Ты ошибаешся.Какой рывок ?Что -то у финов не видно ни какого рывка. Физики это точно ну ни как не добавит .И канадцы задают тон в хоккее не потому ,что там маленькие площадки.
Если у нас не будет больших коробок, то и не будет нашей школы . Как вы не понимаите ,что у нас нет возможности просто взять и скопировать все канадские методы подготовки.По-этому нам как воздух нужна своя российская школа хоккея.Почему мы должны всё убить ,ради того ,что некоторым нашим псевдо болелам не интересен хоккей на больших площадках?


Тут ведь и с "глобальной" т.з. посмотреть можно: развитие хоккея идет параллельно - в канадском стиле и в российском! От этого выигрывает весь хоккей! А переход в России на маленькие площадки - загубим все, что у нас было!
  • 0

#66 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 23:27

Ты ошибаешся.Какой рывок ?Что -то у финов не видно ни какого рывка.


Какие еще фины?! У них средний чемпионат, это естественно, что они не будут выдерживать нужный темп северо-американских площадок. В КХЛ играет превосходные хоккеисты, многие из которых звезды хоккея и НХЛ.

И канадцы задают тон в хоккее не потому ,что там маленькие площадки


Я этого и не говорил. С чего вы взяли? Тон в хоккее канадцы задают только потому, что они именно сильнее (на данный момент), чем Россиия. Глупо это отрицать. ОИ все показало.

Если у нас не будет больших коробок, то и не будет нашей школы .


Наша школа собственно развалилась, после распада СССР. Это доказывает выступление сборной в конце 90-ых и начале XI века. Она была, когда мы рвали Канаду в суперсериях. Когда нас боялись. Сейчас далеко не так..

Как вы не понимаите ,что у нас нет возможности просто взять и скопировать все канадские методы подготовки.


Зачем все.. у нас куча отличий. И многие как раз лучше у нас. Разговор идет конкретно о площадках.

Почему мы должны всё убить ,ради того ,что некоторым нашим псевдо болелам не интересен хоккей на больших площадках?


Наш хоккей очень интересный. Сам стараюсь посещать все возможные матчи КХЛ, ИМХО, Но НХЛ стоит на ступени выше.. и по зрелищности и по реузльтату самого уровня игры.

Поверьте, я понимаю вашу точку зрения, и я не хочу тупо спорить, но это мое ИМХО.
  • 0

#67 CFGDocks512

CFGDocks512

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 02:08

1.Соглашусь с одним ораторов,которые писали выше. Не нужно толкать вагон перед локомотивом. Локомотив-это детская хоккейная школа. Нужно развивать и объединять хокк. школы в большую систему,как это было в союзе. Маленьким хоккеистам,по-моему, пока все равно на каких площадках играть.
2.Про силовую борьбу. Конечно же она нужна, и как раз для этого более подходят мал.площадки. Но,тоже соглашусь, это целая страница в хоккейной книге искусств. Для этого нужен свой тренер. Боюсь,что в нашем понимании,это может оказаться совсем не то!
3.И собствн о размерах. Я тоже за то,что кто хочет,тот пускай переходит,кто не хочет,тот не переходит. И как альтернатива: пускай будут и те и другие. Мы будем уметь играть на всех площадках. ЧМ оставляем большие, ОИ маленькие,но после сочи.
  • 0

#68 avgust36

avgust36

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 15:40

1.Соглашусь с одним ораторов,которые писали выше. Не нужно толкать вагон перед локомотивом. Локомотив-это детская хоккейная школа. Нужно развивать и объединять хокк. школы в большую систему,как это было в союзе. Маленьким хоккеистам,по-моему, пока все равно на каких площадках играть.
2.Про силовую борьбу. Конечно же она нужна, и как раз для этого более подходят мал.площадки. Но,тоже соглашусь, это целая страница в хоккейной книге искусств. Для этого нужен свой тренер. Боюсь,что в нашем понимании,это может оказаться совсем не то!
3.И собствн о размерах. Я тоже за то,что кто хочет,тот пускай переходит,кто не хочет,тот не переходит. И как альтернатива: пускай будут и те и другие. Мы будем уметь играть на всех площадках. ЧМ оставляем большие, ОИ маленькие,но после сочи.

Правильно,всего понемножку,и везде по чуть-чуть,ОИ ничего не показали,там небыло провала.Молодежка всегда проигрывает,вот что плохо,90-е нам отрыгиваются.
  • 0

#69 cementt

cementt

    Россия -Канада ,что может быть лучше?

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2888 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 21:51

Какие еще фины?! У них средний чемпионат, это естественно, что они не будут выдерживать нужный темп северо-американских площадок. В КХЛ играет превосходные хоккеисты, многие из которых звезды хоккея и НХЛ.



Я этого и не говорил. С чего вы взяли? Тон в хоккее канадцы задают только потому, что они именно сильнее (на данный момент), чем Россиия. Глупо это отрицать. ОИ все показало.



Наша школа собственно развалилась, после распада СССР. Это доказывает выступление сборной в конце 90-ых и начале XI века. Она была, когда мы рвали Канаду в суперсериях. Когда нас боялись. Сейчас далеко не так..



Зачем все.. у нас куча отличий. И многие как раз лучше у нас. Разговор идет конкретно о площадках.



Наш хоккей очень интересный. Сам стараюсь посещать все возможные матчи КХЛ, ИМХО, Но НХЛ стоит на ступени выше.. и по зрелищности и по реузльтату самого уровня игры.

Поверьте, я понимаю вашу точку зрения, и я не хочу тупо спорить, но это мое ИМХО.

Согласен, это твое мнение.И все же признай что у нашей сборной гораздо больше шансов победить североамериканцев на больших площадках,чем на их родных-маленьких.И если в Сочи все же поменяют размеры ,то может повториться Ванкувер
  • 1

#70 golub_57

golub_57

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4837 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 21:27

Вопрос конечно интересный,но его решение(претворение)в жизнь весьма не простое!Ведь это потребует не только затрат материальных средств(по переоборудованию всех площадок в стране),но и время для этого перехода,связанного в свою очередь с наработкой тактики игры,подготовкой тренеров,судей и игроков(методические сборы,занятия,выработка методики,пособий,дополнения в правила игры и т.д.)И для начало надо это апробировать как то отдельно.Весьма было бы полезно и интересно выслушать мнения на сей счёт(по плюсам и минусам,за и против)наших НХЛовцев,как в прошлом,так и нынешних!
  • 0

#71 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 22:11

Согласен, это твое мнение.И все же признай что у нашей сборной гораздо больше шансов победить североамериканцев на больших площадках,чем на их родных-маленьких.И если в Сочи все же поменяют размеры ,то может повториться Ванкувер


Ну не знаю.. тут все зависит от тренерских решений, состава сборных и собственно кондиций тех игроков.


Пример: ЧМ 2007. Чемпионат проходил в Москве. Наши площадки. Чемпион - Канада.

Пример 2: ЧМ 2008. Чемпионат проходил в Квебеке. Северо-американские площадки. Чемпион - Россия.

Так что не все так просто... ну а в Сочи мы обязаны брать золото.. всне зависимости от площадок) 


  • 0

#72 cementt

cementt

    Россия -Канада ,что может быть лучше?

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2888 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 22:44

Ну не знаю.. тут все зависит от тренерских решений, состава сборных и собственно кондиций тех игроков.


Пример: ЧМ 2007. Чемпионат проходил в Москве. Наши площадки. Чемпион - Канада.

Пример 2: ЧМ 2008. Чемпионат проходил в Квебеке. Северо-американские площадки. Чемпион - Россия.

Так что не все так просто... ну а в Сочи мы обязаны брать золото.. всне зависимости от площадок) 

чемпионат мира и олимпиада это совершенно разные вещи .ты лучше посмотри на результаты О.И.Игрокам из нхл разрешено там выступать с 98 года .За это время прошло 2 олимпиады на больших и 2 на маленких. и что мы видим ?на больших площадках финалы были европейскими,а на маленьких североамериканскими .Стоит добавить что в Нагано и Турине североамериканцы не добрались даже до полуфинала
  • 1

#73 cementt

cementt

    Россия -Канада ,что может быть лучше?

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2888 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 23:23

чемпионат мира и олимпиада это совершенно разные вещи .ты лучше посмотри на результаты О.И.Игрокам из нхл разрешено там выступать с 98 года .За это время прошло 2 олимпиады на больших и 2 на маленких. и что мы видим ?на больших площадках финалы были европейскими,а на маленьких североамериканскими .Стоит добавить что в Нагано и Турине североамериканцы не добрались даже до полуфинала

верне в нагано канадцы дошли до полуфинала ,но так и остались без медали
  • 1

#74 boriss-67

boriss-67

    division.cc.nf

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13183 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 13:27

Чтобы повысить зрелищность нашего хоккея , может и стоит перейти на меньшие площадки. В Москве и крупных хоккейных центрах России, это может и нетрудно будет сделать. А как быть с "глубинкой", где все уже построено и усовершенствование и реконструкция - практически неосуществимы. Может проще уменьшить экипировку у голкиперов или чуть увеличить ворота? С воротами - любой сварщик справится, а смену мы растим из наших же пацанов,которые сражаются на том, что есть...
  • 0

#75 Sanya77

Sanya77

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3245 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 10:37

я за переход
  • 0

#76 YRI007

YRI007

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1597 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 17:10

поддерживаю интересно посмотреть
  • 0

#77 Barneo_city

Barneo_city

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 15:50

Мне думается что это вообще бесполезные разговоры - менять или не менять размер игрового поля...Сами посудите:нам тяжело играть с ними на маленьких площадках,им не легко на наших,на больших!Тогда возникает вопрос - а почему все должны подстраиваться именно под североамерикандский стиль(и игры и площадки)????Знаю,что многие считают бессмысленным вспоминать сборную СССР,вроде как давно это было и не правда,но я всё-таки скажу.Ведь раньше нам поэтому и удавалось выигрывать,что мы противопоставляли совершенно другой стиль игры,в который они играть не привыкли,не умели!!!на нас работали мозги а у них силовой хоккей,что называется сила есть,ума не надо!Как мы раньше блин выигрывали?! <_< Многие считают что игра на маленьких коробках зрелищна из-за множества силовых приёмов,..по-настоящему зрелищным был приём Овечкина на Ягре на олимпиаде- вот это даа..,но по большей части это размазывание по бортам,и по настоящему красивых силовых моментов не много в НХЛ;вы говорите,что игра у нас уступает в динамике и скорости ,специально просмотрела недавно серию СЮ-Ак Барс и МВД-Локомотив прошлого плей оф,..вывод - и на наших площадках хоккей может смотреться динамично,зрелищно и быстро(да и в новом сезоне я не раз в этом уже убеждалась);плюс там очень много "мусорных" голов.Считаю что наши проигрыши кроются не в размере площадок уж точно!Важнее тактика,выносливость и настрой.Так зачем всё же уменьшать их?в пользу зрелищности??!Лично меня она в КХЛ устраивает,и наоборот мне не понятна "зрелищность" канадских коробок,я её не вижу!
  • 0

#78 Asdrinatet

Asdrinatet

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 11:40

Лучшие Арены КХЛ по вашему мнению. Прикрепленный файл  4430.jpg   48.17К   8 скачиваний
  • 2

#79 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 11:49

Отдал голос за ТНА конечно же, я больше нигде и небыл) А так же стоит отметить арены в Омске, Уфе, Мытищах и Риге, аренам, в последних двух городах из моего списка, немножко завидую)
  • 1

#80 Maggi5

Maggi5

    Бомбардир

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 14:02

Отличная тема B) Я бы расставил в такой последовательности: Арена-2000, Арена на ходынке, Арена - Рига, Уфа-арена, Платинум-Арена, арена в казани, арена в магнитогорске,Мытищи-арена....Абсолютно худших арен нет!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей