Перейти к содержимому


Фотография

Анна Булыгина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#521 valeria6615

valeria6615

    Магдалена Нойнер - королева биатлона

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8252 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 10:30

Желаю Анечке быстрейшего выздоровления возвращения в сборную! Не бывает, чтобы так не везло на протяжении всей жизни - когда-нибудь это должно закончиться!
  • 2

#522 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 12 February 2012 - 19:54

Пусть поправляется. У меня только 1 вопрос..проблема с почками это что-то своё личное или в результате пребывания в команде..нагрузок и т.п.?
  • 0

#523 mbs

mbs

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1266 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 20:48

Пусть поправляется. У меня только 1 вопрос..проблема с почками это что-то своё личное или в результате пребывания в команде..нагрузок и т.п.?

Простыла
  • 2

#524 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 12:31

Простыла

Зачем-же она простывшая обратно приехала в сборную? Или вы хотите сказать, что почки можно вылечить за несколько дней? :blink:
Да, чем же так расхворался Волков? :lol: Что-то Богалий очень больную в Москву не отправили на лечение. :unsure:
  • 0

#525 Karrdinal

Karrdinal

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 08:20

Желаю побед!!!!!!
  • 0

#526 Kassandra14_08

Kassandra14_08

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1920 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 08:34

Желаю побед!!!!!!

Было бы где!
  • 0

#527 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 21:00

Чемпионат России (жен). Суперспринт. Булыгина победила.

Чемпионат России

Красноярск

Женщины

14 марта


Суперспринт, 6 км

1. Анна Булыгина – 19.27,4 (0+1+0+0)
2. Ирина Старых – 10,6 (1+0+0+0)
3. Екатерина Юрьева – 31,6 (1+0+0+1)
4. Галина Нечкасова – 40,8 (1+0+1+0)
5. Анна Кунаева – 1.08,1 (1+1+0+3)
6. Елена Архипова – 1.11,0 (1+0+0+0)
7. Александра Аликина – 01.21,7 (2+0+1+0)
8. Анастасия Токарева – 01.26,1 (1+2+1+2)
  • 1

#528 tata20

tata20

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5908 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 14:43

Места Анны на Кубке мира, ЧМ и ОИ:


Изображение
  • 2

#529 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 22:28

Анна Булыгина приняла участие в детском празднике

Российская биатлонистка Анна Булыгина сегодня посетила в Тюмени праздник, посвященный Дню защиты детей.

Главным событием праздника, в котором и приняла участие Булыгина, стала закладка центральной скульптуры сквера «Земля для детей» в виде земного шара, украшенного отпечатками ладоней известных тюменских спортсменов, деятелей искусства, науки и др. Скульптура станет олицетворением мира, добра, любви и дружбы.

“Я думаю, что каждый из вас достигнет желаемого, так как вы еще очень молоды и все у вас впереди. От себя желаю вам, несмотря ни на что, стремиться к своей цели, быть здоровыми и смелыми”, – пожелала ребятам Анна.

После этого Булыгина оставила организаторам отпечаток и своей ладошки, который в ближайшее время украсит скульптуру, сообщает “ЦСП72″.

Изображение
  • 4

#530 Diana1995

Diana1995

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 08:51

Анна Булыгина: «Мотивация у меня есть!»


"За время отдыха перед стартом сборов мне удалось психологически восстановиться после прошлого сезона. Ничего сверхъестественного я не делала. Это время, вообще, получилось совершенно обычным. Я ездила домой к родителям в Салехард. Это мой родной город в Ямало-Ненецком автономном округе. Там я просто провела время рядом с близкими людьми.

За прошлый сезон поставила бы себе три с плюсом, если оценивать его по пятибалльной шкале. Он был для меня непростым – очередные болезни, сбои. После этих сбоев очень тяжело проходит реабилитация – это дается непросто. В прошлом сезоне я дважды выигрывала гонки на Кубке IBU и дважды попадала в 20–ку на этапе Кубка мира в Холменколлене. Естественно, что попадание в 20–ку на Кубке мира для меня было более важно в плане возвращения. Я смогла понять, на каком уровне нахожусь.

Сейчас я чувствую себя в целом неплохо. Наверное, первые месяцы лета всегда были для меня несложными. Поэтому пока все идет по плану, все идет достаточно неплохо. Посмотрим, что будет дальше. Сейчас не хочу делать никаких прогнозов.
Я долго сомневалась перед тем, как принять приглашение Вольфганга Пихлера – все взвешивала. Можно сказать, что на это у меня ушел целый год. Я общалась с девчонками, которые готовились у него в команде, расспрашивала их. Так и складывалась общая картина о нем. Ну и, наверное, решение я еще принимала по результатам в сезоне — результатам тех, кто готовился у Пихлера.

Сравнивать какие-то методики неприемлемо. Поэтому, когда просят сопоставить методики Вольфганга Пихлера и Леонида Александровича Гурьева, то я даже не знаю, что сказать. Уже само определение «методика» подразумевает, что это определенный склад, определенная система. Даже не знаю, как их можно сравнить. Методики тренеров нацелены на одно, на достижение результата, но в принципе каждая из них индивидуальна.

Человек такое существо, которое привыкает и приспосабливается ко всему. Почти с каждым тренером можно сработаться, привыкнуть и притереться к нему. Нужно понять, что от тебя хочет человек, что ты должен делать в этом случае. С Пихлером я пока провела только несколько сборов. Пока рано говорить о том, сработались ли мы или нет, комфортно ли мне с ним или нет. Я думаю, что выводы можно будет делать в течение сезона, а лучше даже по его итогам. Это будет уже более объективная оценка. Хотя бывает так, что многие методики раскрывают спортсмена только на второй сезон.
В сборной я общаюсь со всеми одинаково. Нет такого, чтобы от кого-то было отторжение или чтобы я с кем-то общалась прямо особенно больше, чем с другими. По региональному принципу у нас деления нет. Все равно из какого региона девочка, из Тюмени или нет, — общаемся мы совершенно одинаково.

Сейчас такое состояние, что я больше ухожу в себя. Все остальное вокруг для меня становится общей массой. Не знаю, почему я больше в себе. Не могу сказать, хорошо это или плохо. Иногда – это хорошо, а иногда – плохо. Я это воспринимаю как факт.

Возможна ли дружба между биатлонистками? Это вопрос из разряда – возможна ли дружба между женщинами. Я не считаю, что не бывает дружбы между женщинами или дружбы между мужчиной и женщиной. Я против таких стереотипов. Дружба между биатлонистками есть и может быть. Если сильно захотеть, можно в космос полететь. Наверное, именно я, именно в этот момент к этому не готова.
Тренироваться везде одинаково тяжело — и за границей, и в России. Другое дело, что сборы на российских базах были у меня далеко не по одному разу, поэтому они немного приелись. А в Рупольдинге я тренировалась так впервые. Там было все ново, и от этого как-то интереснее становится. Получается, наверное, эмоциональная разгрузка. А в целом выкладываться на тренировках одинаково тяжело, будь это Рупольдинг или Тюмень, Тоблах или Уват. Нет разницы, где нужно пыхтеть (улыбается).

Я так сильно устаю на тренировках, что о разнообразии свободного времени говорить не приходится. Если удается почитать что-то на сборах, то это уже хорошо. Читаю обычно то, что посоветуют другие или сама найду. Акунин, например, легко читается. В свободные минуты я всегда стараюсь пообщаться с родными и близкими через интернет. Как и раньше я вышиваю на сборах — панно, картины… То, что у меня получается, в основном оставляю у себя дома, очень редко дарю свою вышивку.

Стихи к дням рождениям на сборах я пока еще не писала, как делала это раньше. Душа пока не раскрывается в той должной мере, чтобы было вдохновение. Это ведь должно исходить изнутри, наверное. Нельзя взять и приказать, сделать это дежурно. Пока внутри все как-то не очень и получается вот так.
О целях на сезон сейчас говорить несвоевременно. Для меня сейчас нет определенной цели, которую можно выразить в каких-то конкретных местах. Хотя цель у меня определенно есть, но более глобальная. Конечно же, мне хотелось бы попасть на Кубок мира, хочу там достойно выступать. Но говорить о том, что у меня это получится, и как это у меня получится, пока еще сложно. Подготовительный период еще в самом разгаре. Объективно я смогу судить только в конце межсезонья, когда уже буду анализировать то, как он прошел. Надо понять сначала, как я перенесла нагрузки.

В прошлом году я как-то сказала, что мне надо выбросить мусор из головы. Сейчас я еще пока только собираюсь с мыслями. Концентрации пока еще не всегда хватает. Может быть, тот самый мусор проскакивает временами. Пока у меня не получается оставаться до конца хладнокровной. В целом иногда у меня получается достаточно неплохо.

Мне вот недавно передали, что Александр Селифонов в прошлом сезоне сказал: «Если Анна стрелять будет как сейчас, это будет совсем другая Булыгина». Не знала об этих его словах. Пока не могу сказать, чувствую ли я какой-то прогресс в стрельбе или нет. Дело в том, что концентрация у меня бывает приходит, бывает – уходит. Когда у меня получается собраться и выкинуть мусор из головы, то я чувствую, что могу и прибавляю. Когда уверенность пропадает, то мне кажется, что я снова откатываюсь назад. Сейчас для меня важно, чтобы я могла стабильно концентрироваться.

До Олимпиады в Сочи остается полтора года. Сейчас уже и не вспомню свои эмоции, свое состояние за полтора года перед Играми в Ванкувере. Эмоции от той Олимпиады все перекрыли. Другие чувства и яркие впечатления после Олимпиады стерли из памяти те эмоции, которые были до нее. Все было очень давно.

Определенно есть смысл пыхтеть на тренировках. Не для получения удовольствия – это уж точно. Конечно, сейчас уже дело принципа. Пошли волевые решения и эмоции. Наверное, все-таки мотивацию я получаю от Сочи. Мотивация у меня есть! Это безусловно.".

Изображение


  • 4

#531 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 23:29

Анечка, верим. Мы с тобой.
  • 0

#532 tata20

tata20

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5908 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 13:26

Анечка, ты всё можешь!

Ты хорошая спортсменка!

Ты столько уже перенесла!

А после чёрной полосы всегда наступает белая!
Только надо верить в себя всегда и ни в коем случае не унывать!
  • 0

#533 remen

remen

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 00:07

Аня, будь счастлива! Моя ссылкаhttp://www.youtube.com/watch?v=iHOH7JvxbS8
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей