Перейти к содержимому


Фотография

Фк Томь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1091

#1 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 27 July 2008 - 10:51

Обсуждаем клуб...


Сообщение отредактировал Bratsk-2009: 30 August 2015 - 13:12

  • 0

#2 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 27 July 2008 - 12:53

Я - за сибирскую команду. Родом из Восточной Сибири, Томь - из Западной, но всё равно это Сибирь.
И игроки классные, и команда вплоть до этого сезона на загляденье играла. Нынче похуже. А ещё меня бесит Мандрыкин, из-за него Парейко прочно на лавку сел, да и уйдёт из клуба, наверное. Хоть бы Климов подольше поиграл, не завершал карьеру...
  • 0

#3 twister

twister

    Спартаковец

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 28 July 2008 - 06:02

Я тоже живу в Сибири поэтому переживаю за Томский клуб! Не плохая команда боеспособный коллектив! Только считаю отставку Петракова не правильной.
  • 0

#4 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 28 July 2008 - 06:08

Я тоже живу в Сибири поэтому переживаю за Томский клуб! Не плохая команда боеспособный коллектив! Только считаю отставку Петракова не правильной.

Я тоже так считаю. Петраков был отличным тренером в Томи, но руководству клуба не понравились неудачные выступления томичей.
  • 0

#5 twister

twister

    Спартаковец

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 28 July 2008 - 06:40

Я тоже так считаю. Петраков был отличным тренером в Томи, но руководству клуба не понравились неудачные выступления томичей.


Да просто надо клубу какие то было улучшения производить.. А за счет чего не понятно игроков хорошего уровня не на что покупать вот видно и решили за счет тренера попытаться...
  • 0

#6 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 28 July 2008 - 13:42

Только считаю отставку Петракова не правильной.

Вот это решение как раз считаю верным. Томь Петракова покрылась плесенью и гнить начала - как ЦСКА Газзаева. Всё умирает, ничто не вечно. :lol: Поэтому перемены иногда необходимы.
P.S. Я-то уже десять лет как не в Сибири живу. :lol:
  • 0

#7 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 28 July 2008 - 13:57

Хорошая команда, главный середнячок ПЛ:lol: мне нравится как играют:lol:
Желаю победы и удачи в предстоящем матче с Спартаком. Буду за вас болеть!
  • 0

#8 peshkoff

peshkoff

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 July 2008 - 08:10

Вот это решение как раз считаю верным. Томь Петракова покрылась плесенью и гнить начала - как ЦСКА Газзаева. Всё умирает, ничто не вечно. ;) Поэтому перемены иногда необходимы.
P.S. Я-то уже десять лет как не в Сибири живу. ;)


Верно-не верно. Результат, я думаю, будет один. Это вылет Томи не в этом, так в следующем году.
Сам являюсь болельщиком Томи примерно с 2000 года. Я учился 5 лет в Томске, потом работал, в 2006 уехал, но все равно болею за "Томь", т.к. из-за нее начал вообще смотреть футбол. Мы ходили на стадион еще когда Томь в первой лиге играла. Я помню как 6-го ноября 2004 года Томь выиграла и вышла в премьер-лигу со второго места (до этого она 2 раза становилась бронзовым призером), мы на стадионе чуть с ума не сошли от счастья! Снег валил. Кисилев бросил футболку в наш сектор... Тогда все были счастливы. И всем было наплевать, что команда спонсируется из местного бюджета, т.е. из карманов налогоплательщиков. А сейчас? Сейчас Томь показывает посредственный футбол и "спонсор" тот же. Народ уже по большей части недоволен, что их денежку отдают на содержание клуба.
Когда Томь была в первой лиге, были озвучены такие цифры, что на футбол администрация тратит 90% средств, 5% на баскетбол, 5% на остальные виды спорта, включая детско-юношеский и т.п.
Когда Томь вышла в премьерку, сами понимаете, что затраты возросли в разы, то баскетбол моментально изчез. Была команда "Универсал" называлась как помню. На все остальное также сократили расходы, т.к. Томь требовала средств. Потом вроде нашли спонсора, но компанию купили москвичи и новый хозяин не захотел спонсировать Томь. С тех пор клуб сидит на местном бюджете, результаты из года в год одни и теже 8-11 места, недовольных все больше.
Так что если спонсора не будет, не быть футболу в Томске. А тренеру просто трудно без средств сдвинуться с места.
  • 0

#9 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 18:28

Какой состав Томи Вы считаете оптимальным?
Мой вариант: Парейко, Евсиков, Вейич, Бугаев, Скобляков, Климов, Мичков, Концедалов, Младенов, Ширко, Мазнов.
  • 0

#10 CaIIIoK

CaIIIoK

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 19:27

А мне Томь Петракова нравилась..это же настоящий футбол, когда ребята не получают миллонные зарплаты, но каждый матч бьются с любым соперником. футбольная романтика так сказать...
  • 0

#11 altvip

altvip

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 17:03

А мне Томь Петракова нравилась..это же настоящий футбол, когда ребята не получают миллонные зарплаты, но каждый матч бьются с любым соперником. футбольная романтика так сказать...

Вот! Вот если бы все так играли, а не за деньги! Тогда б и на мировой арене наши клубы чего-то добивались
  • 0

#12 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 20:41

Контракт с Ромащенко расторгнут
Сегодня была достигнута договоренность о расторжении контракта с исполняющим обязанности главного тренера "Томи" Мирославом Ромащенко, а также его помощником Валерием Кечиновым. 5 сентября после краткосрочного отпуска команда начнет подготовку к очередному матчу российского первенства под руководством Василия Баскакова, сообщает официальный сайт томского клуба.

(Спорт-Экспресс)

Радовался я уходу Петракова - а Ромащенко ещё больше развалил команду.
  • 0

#13 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 21:40

я все понял о клубе когда прочел тут пост peshkoffa.
  • 0

#14 davis36

davis36

    Добрее меня в мире нету!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 18:57

ваще , что то не понятное творится в российском футболе.
  • 0

#15 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 03:33

В понедельник Непомнящий подпишет контракт с "Томью"


В понедельник, 15 сентября, в Томске Валерий Непомнящий подпишет контракт с "Томью" на полтора года. 65-летний специалист, известный по работе со сборной Камеруна, китайскими и японскими клубами, впервые возглавит российскую команду.

"Но я тоже сибиряк! Да и Сибирь не Китай и не Япония! Мне хочется тренерских эмоций. У меня и раньше были предложения попробовать себя в чемпионате России, я отказывался по разным причинам. Но не в этот раз. Сразу скажу, что материальную тему вообще не обсуждал. Узнал ситуацию вокруг "Томи" и понял, что если мне удастся решить задачу с этой командой, я себя зауважаю. На данный момент нам нельзя покидать Премьер-Лигу. Никакой катастрофы нет, поэтому и меня "пожарником" назвать нельзя.

А что касается матча с "Сатурном", у меня нет впечатления, что в "Томи" всё безнадежно. В качестве игры сопернику не уступили. По настрою претензий тоже никаких. Мне даже показалось, что чувство ответственности немного придавило ребят.

Ну чтож, хороший в прошлом тренер! Удачи не могу желать, всё-таки нада чтоб Шинник не вылетел!
  • 0

#16 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 04:01

Ну чтож, хороший в прошлом тренер! Удачи не могу желать, всё-таки нада чтоб Шинник не вылетел!

А пусть вылетят Терек и Спартак-Нальчик либо Луч-Энергия, договорились? :angry:
Непомнящему удачи, сибирский футбол должен жить! :angry:
  • 0

#17 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 12:42

А пусть вылетят Терек и Спартак-Нальчик либо Луч-Энергия, договорились? :angry:
Непомнящему удачи, сибирский футбол должен жить! :angry:

странное отношение к Кавказским командам... насчет Терека промолчу, но Нальчик из ПЛ в этом году не вылетит уж точно...
  • 0

#18 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 13:57

насчет Терека промолчу, но Нальчик из ПЛ в этом году не вылетит уж точно...

Хорошо, пусть тогда Луч вылетает, не жалко. :angry:
  • 0

#19 Masculine

Masculine

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2637 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 15:01

А пусть вылетят Терек и Спартак-Нальчик либо Луч-Энергия, договорились? :angry:


Хорошо, пусть тогда Луч вылетает, не жалко. :blink:

Хм.., а я думал всё решается на футбольном поле.. :angry: :angry:
  • 0

#20 Gashish1111

Gashish1111

    ЛОЛШТО TEAM

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 сообщений

Отправлено 21 September 2008 - 16:06

Томская Томь обыграла дама грозненский Терек со счетом 2:0.Валерий Непомнящий дебютировал с победы в лице главного тренера Томи.

Томь 2:0 Терек
Голы: Йокич (6), Тарасов (29)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей