Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132430

#129941 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 16:06


  • 2

#129942 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 18:08

по статистике сейчас не Куклина, а именно Казакевич слабое звено, Вам ли это не знать? )

 

Статистика вообще лженаука.

 

Да и рассужадать всерьез, кто лучше, кто хуже при показателях:

Куклина - 18

Васнецова - 15

Казакевич - 9

как-то немного странно...


  • 0

#129943 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 18:25

Цифрики по мужской эстафете.

С 1998 года было 184 эстафеты.

 

Промахов:

1 - 0,02 (всего два случая)

2 - 11 раз; 0,06 (1-2 - 0,08)

3 - 29 раз; 0,16 (1-3 - 0,23)

4 - 59; 0,32 (1-4 - 0,55)

5 - 90; 0,49 (1-5 - 1,04)

6 - 123; 0,67 (1-6 - 1,71)

 

В прошедшей эстафете 4 допа было у Норвегии; шесть у Германии и Румынии.

 

Украина первый раз промахнулась только на шестом рубеже, но зато сразу на круг. И в итоге 1+6.


  • 0

#129944 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 18:42

Любопытно, что в смешанной эстафете повышения точности не наблюдается.

 

86 смешанных эстафет.

 

1 - 1 раз; 0,01

2 - 10 раз; 0,12 (1-2 - 0,13)

3 - 17; 0,2; (1-3 - 0,33)

4 - 27; 0,31 (1-4 - 0,64) ровно как у женщин

5 - 37; 0,43 (1-5 - 1,07)

6 - 72; 0,84 (1-6 - 1,91)

 

А вот в сингл-микстах (46 штук) рост есть:

 

1 - 2 раза; 0,04

2 - 7; 0,15 (1-2 - 0,2)

3 - 13; 0,28 (1-3 - 0,48)

4 - 20; 0,43 (1-4 - 0,91)

5 - 37; 0,8 (1-5 - 1,72)

6 - 64; 1,39 (1-6 - 3,11)


  • 0

#129945 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 01:41

Губерниев много говорит всякой ерунды про олимпийскую квоту - но в реальности там всё довольно скучно и интриг практически нет.

 

У мужчин

 

post-1-1638828442.png

 

У мужчин интриг немного.

Обгонят ли немцы шведов в борьбе за 3 место?
Отрыв сейчас небольшой, всего 48 очков, но отыграть его немцам будет тяжко.
Рассматривать наши теоретические шансы практического смысла нет.

В борьбе за Топ-10.
Там никакой движухи нет. Чехия выигрывает у Словении порядка 100 очков. И всё вероятно так и останется. Внизу пытается пыхтеть Канада, но она достаточно далеко, так что вряд ли.

В борьбе за Топ-20.
Там резко активизировалась Япония и обойдя Латвию с Эстонией, вышла на 20 место.
Вероятно, тут всё теперь так и останется.
Внизу еще пыхтит Румыния, но Японию она догонит вряд ли, хотя Латвию с Эстонией может. Но это, правда, ничего не дает.

Китай, очевидно, за Топ-20 бороться не будет. Выступают они откровенно плохо.

 

==========================

А что у нас у женщин?

 

post-1-1638829012.png

 

Здесь есть интрига даже в борьбе за первое место. Швеция может обойти Норвегию. Но в этом нет, правда, практического смысла. Только моральное удовлетворение.

А в борьбе за 3 место резко газанула Франция и оторвалась от Германии на 110 очков. Тут похоже всё ясно.

В борьбе за Топ-10 Чехия обошла Швейцарию. Пока на немного, всего на 17 очков. Но, вероятнее всего, отрыв будет расти. Все остальные в эту игру не играют (или достаточно далеко высоко или достаточно далеко низко).

В борьбе за Топ-20 сейчас движухи не наблюдается. На 20 месте Казахстан сейчас.
Но тут весь вопрос в Китае. Начали они резво. И при сохранении таких темпов Кахахстан и заодно Словакию Китай обойдет.
Поэтому для сохранения места в Топ-20 Казахстану надо придумывать, как обойти Словакию. Там отрыв порядка 130 очков, но нет предпосылок к ликвидированию отставания.
Мой прогноз: Китай вытеснит из Топ-20 Казахстан.


  • 2

#129946 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 10:25

отловить и под микроскоп, желательно в РусАЛА, не подкупленный УСАДА независимый контролирующий орган.  :lol:


Сообщение отредактировал SBah: 07 December 2021 - 10:25

  • 0

#129947 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 12:57

 

Rash

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГРЕлена Вяльбе поделилась мнением о причинах неудачных выступлений российских биатлонистов. 

«Везде бывают запады. Нужно просто выдержать, вытерпеть. Мое абсолютное глубокое убеждение, что предыдущие руководители слишком часто меняли тренерский состав.

Сейчас, насколько я вижу и понимаю, те же тренеры остались. Надеюсь, что на Олимпиаде у них будут совсем не такие плачевные результаты.

Самое главное – не нужно никогда делать скоропалительных решений, чтобы всех выгнать, разогнать, набрать новых. Для циклических видов спорта это очень-очень нехорошо», – сказала Вяльбе в эфире «Матч ТВ».

 

 

Оптимистка, однако, Елена Валерьевна! ;)  Мы уже не менее 3-х лет терпим, и терпим, и терпим... :mellow:  Тренеры "те же" : из расширенного списка?

Ну, а по поводу "всех выгнать, разогнать, набрать новых" - это к Великому биатлонисту! :lol: 

 

Всё хочется каких-то "прорывов", новых "звездочек" и т.д. Вон, даже с Камчатки (наша Ника!) прорываются (в лыжах), а в биатлоне что-то всё по-прежнему...  

Я бы был не "я" если бы не потребовал: верните Пихлера! :lol: 


  • 5

#129948 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 15:02

Елисеев и Буртасова представят Россию в «Рождественской гонке» среди взрослых. А Первушин и Плюснина в Гельзенкирхене выйдут на старт юниорской гонки.

В прошлом году Матвей и Евгения победили на этих соревнованиях. Желаем еще одного успеха!

Сообщение отредактировал Rash: 07 December 2021 - 15:02

  • 5

#129949 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 18:19

Вот зачем они там? Мир посмешить? Что Елисеев мертвый, что Павлова на КИБУ  мертвая.  Что им  там делать?  я думаю наши установят антирекорд. Последнее место с   10 минутным проигрышем. 


Сообщение отредактировал Rash: 07 December 2021 - 18:20

  • 4

#129950 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 18:24

Лапшин прям в биатлонного Дудя превращается )))

 


  • 0

#129951 Fastest62

Fastest62

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1881 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 18:46

Тяжело отвечать на цитаты..

Я про Елисеева и Буртасову, которых ждут на Рождественской гонке...

*** Скатертью дорога))

А вот я и на секунду не сомневался, что именно эту парочку пригласят на РГ, не взирая ни на какие ограничения..

И они поедут туда)) В любой форме.. хоть в комбезе, хоть без него)))

Кто такой для них - Каминский? Кто такой - Шашилов?

Да просто никто((( Старпёры с трубой да планшеткой(

А вот нас, великих спортсменов...НАС!!! Позвали на Рождественскую Гонку!!

Не на соревнование, а на убогое шоу, где даже не пахнет спортивным духом((

Но ведь Мотя с Женей покруче всех других, и тех с кем не допахали на треньках, и тех, кто справедливо критикует их за это..

Только им это фиолетово))

А идите убогие в лес.... Мы за машинкой едем в Гельзенкирхен))

 

Для меня эти двое закончились, как спортсмены.. Просто я старый болельщик, которого тяжело обмануть(((

Если что, я серьёзно сказал..


Сообщение отредактировал Fastest62: 07 December 2021 - 18:57

  • 3

#129952 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 19:39

Да там проще всё. В олимпийский год никто не хочет ломать подготовку даже ради РГ.

 

Кстати, в Гельзенкирхене ее уже официально отменили. Если в Рупольдинг, как в прошлом году, не перенесут, то ее вообще не будет. Или она будет весной.


  • 0

#129953 inadir

inadir

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 19:40

Рождественскую гонку отменят, скорее всего.
  • 0

#129954 Fastest62

Fastest62

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1881 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 20:07

Смысл Рождественской гонки именно в том, что она перед Рождеством и проводится))

Не важно: на Шальке-Арена или в Рупе.. второе хуже конечно коммерчески..

Думаю, что немчики её проведут по любому.. спонсоры, обязательства..

Просто изначально это была нормальная идея: перед Рождеством собрать Чемпионов))) и устроить хорошее шоу.. и так и было..

А теперь туда дорожку проторил Матвей Елисеев, который НИ разу не выиграл личную гонку на Кубке Мира.. Женя из той же оперы..

Смешно просто за организаторов становится(((


  • 3

#129955 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 20:11

 

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировала работу тренерского штаба женской сборной России.

– У вас нет вопрос к тренерскому штабу в связи с результатами женской сборной на первых этапах Кубка мира?
– Я уже не раз об этом говорила, мы все время сразу бежим и ругаем во всем тренера. Почему мы не говорим о том, что каждый спортсмен – это личность и должен развиваться, знать себя, анализировать и работать, в том числе в связке с тренером? Ведь сборная команда – это не детский сад. Это самые лучшие спортсмены страны, собранные в одном месте, чтобы показывать самые высокие результаты. Тут не детский сад, и не нужно их учить основам. Нужно, чтобы спортсмен сам рос, прогрессировал, работал над собой. Не только тренер ответственен за результат. Но давайте дождёмся окончания блока в три этапа, чтобы трезво оценку давать.

– Как вам кажется, у Шашилова получается  работать с женской сборной или это все-такие не его место?
– Здесь нечего комментировать, потому что у нас никто и не брался за эту работу. В очереди на эту должность никто точно не стоял. С чем это связано, не знаю. Не получилось у девчонок, и было сложно найти наставника. Все-таки костяк команды – это свердловские девчонки. Из основных – это Света Миронова, Ира Казакевич, молодежь подросла. Сильная плеяда выросла. Думаю, Шашилов сам на другое рассчитывал. Но опять-таки, мы с вами сейчас вот так подискутируем, а потом бац, и будет медаль. Все скажут: «О, молодец, Михаил! Мы были виноваты». Давайте дадим время. Есть своя стратегия, которая приносила результаты и позволяла выигрывать: и юниорский чемпионат мира, и чемпионат России с большим отрывом. Нужно просто успокоиться сейчас, выдохнуть. Как говорил Вольфганг Пихлер, биатлон тем и интересен, что выиграть может практически любой. Первые 30-50 человек рейтинга потенциально готовы в той или иной дисциплине биться минимум за первую шестерку. Вчера ты можешь быть 74-м, а сегодня собраться и выиграть, - считает Богалий.


  • 5

#129956 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 22:35

 

Актер Олег Комаров поделился мнением о выступлении женской сборной России по биатлону на первых этапах Кубка мира.

– Прошел второй этап Кубка мира. Какие у вас впечатления?

– От женской сборной вообще никаких впечатлений, потому что это просто стыд. Единственное светлое пятно – первый этап Кристины Резцовой в эстафете. Дальше была Куклина и то, что она показала – ужас. После нее все пошло насмарку. У Мироновой была промахи. Даже Нигматуллина допустила ошибки. Там шансов не было.

Мужчины в преследовании не порадовали. Все мазали. 11-е место – наше лучшее. Александр Логинов и Эдуард Латыпов начали неплохо, но потом гонка не задалась.

Если мужчины еще бывают высоко, женщины... Я не понимаю их тренера Шашилова, который говорит, что мы будем бороться за 20-30-е места. Это что вообще такое? О чем вы говорите? У нас Анастасия Шевченко рвет всех на Кубке IBU, а мы ее не везем, потому что решили, что ротация будет когда-нибудь потом. Как так?

Зачем тогда нужен этот Союз биатлонистов, который не может привезти спортсменку в основную команду, а отправить домой, я не знаю, Куклину. Нет же, нам надо проиграть все в Австрии и не заработать очков в Кубок нации, которые важны для формирования олимпийской команды. Это стыд. Надо пробовать всех, кто есть, а не надеяться на чудо.

Наш биатлон всегда был классным, а тут такое. Когда в биатлоне был Тихонов, сборная брала медали. Я с ним однажды случайно встретился в кафе, и мы с ним долго разговаривали о биатлоне. Он говорил: «Пусть меня во всем обвиняли, говорили о своем недовольстве, но при мне мы все выигрывали». После его ухода все пошло насмарку.

– Союзу биатлонистов России пора падать на колени и просить Тихонова вернуться?

– Думаю, он уже не вернется. Если бы я что-то решал, взял бы его консультантом. У него советская школа, он знает, как организовывать процесс. Тренеры и биатлонисты не любили его за то, что он требовал так, как требовали в СССР. Если с наших спортсменов так не требовать, они ничего не будут делать.

Как можно начать побеждать, когда у нас в женской команде мягкотелый тренер, который не может ответить ни на один вопрос? Дима Губерниев задавал ему конкретные вопросы, а он только берет вину на себя и не может объяснить, почему у девочек возникают проблемы. Прошло два этапа, а где результат? Чем вы занимались летом? Кого тренировали? Я считаю, что Шашилова надо гнать поганой метлой из сборной.

– Михаил Шашилов уже не раз признавался, что готов уйти хоть сейчас. Считаете, что хуже не будет, если он сам уйдет или его снимут с должности за два месяца до Олимпиады?

– Я бы снял его после этапа в Австрии. До Олимпиады остается два месяца, и можно еще что-то успеть сделать, если сейчас назначить нового тренера, – сказал Комаров.

— Сборная по биатлону как сборная России по футболу прямо сейчас?

— Вы знаете, сборная России проиграла Хорватии и находится в сложном положении, но она хотя бы выходит на чемпионат мира, если выиграет в стыках. Это гораздо лучше того, что творится с нашим биатлоном.

Я бы сравнил нашу биатлонную сборную с Губерниевым. Дима — прекрасный комментатор, журналист, великий профессионал, но он сейчас устраивает театральные представления, клоуничает. Это смотрится глупо и неорганично. Вот и сборная России такая же. До гонки мы всех готовы порвать, а после нее оправдываемся тонкими перчатками, ветром, который не давал стрелять. Другие почему-то попадают. Почему вы не можете?

Нужно профессионально заниматься своим делом. Можете себе представить, чтобы я во время спектакля сказал: «Ой, у меня живот болит. Я сегодня вам сыграю вполножки». У всех своя работа, но делать ее некачественно просто нельзя.

— В своем видео после женского спринта на втором этапе вы жестко высказались о выступлении команды. Как много хейта вам прилетело за это?

— Я читаю комментарии, но пока никакого негатива не было. Какой негатив может быть, когда это правда.

— Не думали, что такие результаты у команды из-за того, что это просто неталантливое поколение биатлонистов?

— Этого не может быть. У нас в стране живет 125 миллионов человек. Посмотрите, что творят лыжники. Почему они могут бежать, а биатлонисты — нет?

У нас много талантливых ребят, но они не могут никуда пробиться, потому что у них нет денег. Сейчас же пришел в футбол, а тебе говорят, что надо купить форму, бутсы. За тренировки тоже надо платить. Для семьи с доходом в 50 тысяч — это слишком дорогое удовольствие. Поэтому талантливые пацаны никуда не попадают. А попадают те, родители которых заплатили бабки.

Думаю, в России много ребят занимается биатлоном, но выйти на серьезный уровень не могут по такой же причине.

— То есть все разговоры о том, что Михаил Шашилов продвигает своих учениц в сборную, правда, по вашему мнению?

— Я полностью согласен с этим!

До армии я занимался прыжками на лыжах с трамплина, стал мастером спорта, но со спортом не сложилось, потому что я пошел учиться. Мы как-то встретились с тренером, который работал в сборной, разговорились, и он мне сказал: «Олег, дают деньги и попадают в сборную, а те, кто должны прыгать, не прыгают». После этого я понял, что блат есть везде.

— Кто все же виноват в том, что у нас такие проблемы — тренеры, федерация или биатлонисты?

— Это федерация, которая делает свою работу неправильно.

— Как вам Виктор Майгуров в роли босса Союза биатлонистов?

— Он был хорошим спортсменом, но побед при нем у наших спортсменов я не вижу.

— Он надеется на две медали на Олимпиаде, одна из которых будет золотой.

— Это странно. У нас много спортсменов, много гонок. Какие две медали? Хотя бы рассказывал нам про четыре. Если Шашилова заменить, мы можем вполне помечтать о таком количестве.

—На Олимпиаде сможет кто-то бороться за медаль?

— Резцова и Логинов, если наберут форму. Но в Логинове я уверен. Он наберет к Олимпиаде. Латыпов тоже может, но нельзя пасовать на рубеже. И я бы попробовал Антона Бабакова на Олимпиаде. Не знаю, сколько нам дадут мест на Играх, но он вполне может удивить. Мне еще очень понравился Даниил Серохвостов. Он замечательно выступил в эстафете. Здорово, что молодой пацан получил первую медаль на Кубке мира. Если и не получится взять медаль, хотя бы наберется опыта, посмотрит, что это такое. Думаю, у этого парня действительно большое будущее.

— С иностранными командами сможем конкурировать?

— Мы абсолютно конкурентоспособны. Даже с норвежцами. Хотя у них 80 процентов бегают с астмой. Я не понимаю, как так. Таблетки, которые они пьют, это чистый допинг. Если вы болеете, идите в паралимпийский спорт. Это нечестно, когда им там много позволяется.

Посмотрите, что творится с братьями Бе в этом сезоне. Они были двумя пулеметами, а теперь вообще никакие. Может, таблетки отобрали, поэтому они перестали бежать (смеется).

— Что все же хотите в этом сезоне увидеть в исполнении сборной России?

— Хочу, чтобы было как можно больше медалей. Хочу, чтобы радовали болельщиков.

Моей маме 81 год. Она полковник милиции в отставке, занималась биатлоном, очень хорошо стреляла, сейчас каждый день по 10 километров ходит с палками для скандинавской ходьбы. Мама, как спортивный человек, смотрит биатлон и очень сильно переживает. У нее и давление, и телевизор она выключает, сокрушаясь, что наши не побеждают. Поэтому хочется, чтобы все болельщики перестали нервничать, а только радовались победам команды.

— Верите, что когда-то мы снова начнем всех побеждать?

— Конечно. У нас ведь такое лыжное наследие. Но для этого нужно постараться. Биатлонисты должны быть как лыжники, которые даже после призовых мест остаются чем-то недовольны.

Надо сделать спорт массовым. Таким, каким он был, когда никто не требовал деньги за инвентарь. У меня никто не требовал денег за экипировку, трамплинные лыжи, а они тогда стоили очень дорого, потому что их производили в Германии, Канаде, США. Нам просто их выдавали, а мы прыгали. У нас все дети должны иметь возможность попасть в спорт.


Сообщение отредактировал Rash: 07 December 2021 - 22:38

  • 0

#129957 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 23:19

https://www.youtube....h?v=2ek8sfOaPFk

А кто будет вместо Левко? Трифанов вернется?

Чё это Левко выгнали? Трифану не понравилось, что его ЛегкоВ переорал?
  • 0

#129958 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 23:35

Вот бы ещё актёры начали в таком тоне обсуждать спорт.
Наговорил набор штампов, подобранных с интернета, да радикальных умозаключений, не предлагая ничего.
Хайпанул, молодец
  • 7

#129959 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 23:40

В логинова он верит... Ага. Его во первых однозначно не будет на ои, во вторых, логинов остался в прошлом, сейчас лишь тень. Бабиков... Ну тоже. На Европе он что-то может, на мире затеряется.

Резцова, Кайшева и Латыпов может что-то и смогут. Остальные балласт

Сообщение отредактировал kuzmich-angel-bog: 07 December 2021 - 23:41

  • 0

#129960 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 08:34

Что это Логинова не будет на ОИ? Будет он. Никаких препятствий для этого нет. В этом году  не будет такого же отсева как в 2018.  Команда формулируется  ОКР полностью 


Сообщение отредактировал Rash: 08 December 2021 - 08:34

  • 3



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 55

0 пользователей, 55 гостей, 0 скрытых пользователей