Перейти к содержимому


Фотография

Пфк Крылья Советов (Самара)

Крылья Самара

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#141 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 09:45

Как всегда подвела концовка, игра идет до финального свистка. Игру не смотрел, Соболев опять молодчик. 

Давно сюда не заходил и вычитал инфу про Соболева, таких игроков надо пытаться сохранить


  • 1

#142 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 01:57

Похоже, что у нас будет еще один центральный защитник - Лысцов, который выступает за "Бенфику Б". Если заключат контракт - это будет хорошей новостью. В этом случае дыр в центре защиты не будет точно, есть кому играть в случае форс-мажора.


  • 1

#143 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 20:51

КС - "Динамо", первый тайм 0:0.

 

Что называется, нашла коса на камень. Только, если у "Крыльев" все поле в камнях куда ни плюнь, то у "Динамо" коса камнями притягивается как магнитом. В том и вся разница. Такое вот, образное сравнение. Но футбол интересный, тем не менее.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 30 August 2019 - 20:52

  • 1

#144 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 22:02

КС - "Динамо" 0:0 (итог).

 

Не скажу, что это был простой матч, как раз наоборот - довольно сложный. Жаль, что "Крыльям" не удалось победить, но и одно очко точно пригодится. В любом случае, ничья - лучше, чем поражение. Главное, что игра была достаточно ровной, без явных провалов, это очень хорошо. А, что касается атаки, надеюсь, однажды "Крылья" все-таки "прорвет", должно же, наконец, количество перейти в качество. Уверен в этом. Желание играть на победу у футболистов точно есть. Это видно даже невооруженным взглядом.


  • 1

#145 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 23:27

Я не буду ничего писать о шансах на этот раз. Пусть болельщики "Краснодара" рассуждают о том какова вероятность победы их команды: 98% или 99%, именно в победе они уверены. А я предлагаю просто посмотреть хороший футбол. Уверен, он будет хорошим.


  • 1

#146 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 14:27

Надеюсь сегодня будет битва, ну и естественно положительный результат


  • 1

#147 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 22:28

Проблема стара, как мир - огромное количество неточных передач, не всегда вынужденных. На глазок - 50% брака, я не считаю передачи защитников друг-другу на своей половине поля, когда соперники особо не мешает. Нет первого-второго паса в атаку, все уходит в "молоко". Лишняя, не всегда оправданная игра в касание - это вообще бич многих команд. Я не против игры в стенку, когда это действительно необходимо, особенно в атаке. Даже, если играешь неточно, смысл в этом все равно есть. Но иногда бывают моменты, когда лучше придержать мяч, оглядеться, подготовить точную передачу двумя-тремя касаниями, повышая шансы на успех. Почему же футболисты часто бездумно избавляются от мяча, вместо того, чтобы сохранить мяч, качественно продолжить атаку? Зачем играть в касание назад, возвращая мяч отдающему пас? Зачем передавать друг-другу мяч, опять же, в касание на своей половине поля ни на сантиметр не продвигаясь вперед?

 

Чтобы сохранить победный счет можно разыгрывать квадраты, стремясь потянуть время, вынуждая соперника атаковать. Можно много чего еще делать. Но надо всегда помнить, что для того, чтобы вести свою игру, чтобы повысить точность, а значит и шансы на победу, прежде всего нужно трезво оценивать уровень своего мастерства и не делать ничего лишнего, что по большому счету мешает игре. В условиях прессинга, при повышенных физических и психологических нагрузках, точная игра в одно касание требует очень высокого уровня мастерства и взаимодействия. Если у тебя не хватает мастерства, то при интенсивной игре ты "сдуешься" уже через 10 минут, если не рассчитаешь силы. С течением времени, точность пасов (ударов) вообще будет падать пропорционально накапливающейся усталости, а уж игра в одно касание тем более будет еще менее точной.

 

На 10-15 минут первого тайма "Крылья" точно хватает. И даже многое может получаться. Даже на первый тайм может хватить, несмотря на то, что брака не так уж и мало. Жаль, что матч не заканчивается на 12-й минуте, как в сегодняшнем матче с "Краснодаром". И даже после первого тайма не заканчиватеся. А то быть бы самарцам во главе турнирной таблицы!  :)  Физической подготовки, конечно, хватает на весь матч, и желания, наверное, хватает. Но сама по себе физическая готовность и желание, не являются достаточными условиями для победы. Нужно иметь еще и достаточно мастерства, чтобы эффективно использовать и желание, и физическую готовность. Вот, этого самого мастерства у "Краснодара" побольше. Хотя, умей "Крылья" распределить силы на весь матч, могли бы и выиграть.

 

Когда я писал про количество, которое однажды может перейти в качество, я, как раз, имел в виду интенсивные тренировки. Вижу, что пытаются игроки поднять уровень своего мастерства, работают над этим. Надеюсь, Божович этому активно способствует. Нужно повышать процент точности ударов, пасов как при переходе в атаку, так и непосредственно в атаке. В этом залог успеха команды, Именно количество специальных тренировок в итоге может перейти в качество игры, и как следствие, в большее количество забитых мячей, в большее количество побед. Именно этого желаю "Крыльям", потенциально они не на своем месте в турнирной таблице. Должны быть выше.

 

Жаль, что Соболев не забил пенальти. Но один гол он все-таки забил. Желаю и дальше забивать, не останавливаться. Это ведь не только личный успех, но и успех команды, пусть локальный, но достаточно важный. Именно из локальных успехов складывается общий итоговый успех.


  • 1

#148 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 21 September 2019 - 15:53

Ахм - КС 1:1

 

Некоторые вещи - необъяснимы.


  • 1

#149 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 21 September 2019 - 19:57

Крыльям в концовке улыбнулась удача.Понимаю расстройство грозненцев.


  • 1

#150 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 21:37

О предстоящем матче на Кубок России в среду (https://news.sportbo...game_1380719808).

 

Торпедо - довольно крепкая команда, по праву идет на первом месте в чемпионате ФНЛ, но не более того. Ничего экстраординарного нет, с точки зрения премьер-лиги, то есть играть с этой командой можно и нужно. Однако, я бы обратил внимание на то, что в отдельно взятом кубковом матче возможно всякое, поэтому отнестись к игре нужно предельно серьезно, если у "Крыльев" вообще есть желание бороться за трофей. Кроме этого отмечу, что состояние поля на стадионе им. Эдуарда Стрельцова вызывает опасение. И это, пожалуй, все, что хотел бы сказать перед матчем. Желаю командам хорошего, результативного футбола.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 22 September 2019 - 21:48

  • 1

#151 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 22:12

Поражение 0:2. Вот, примерно этого и следовало ожидать. Я матч не видел. Вряд ли буду смотреть ночью повтор. Может быть, посмотрю завтра вечером в 21:30 на канале "Матч! Планета". Все-таки интересно, насколько виртуозно обеспечивался данный результат. Тогда можно будет сделать более определенные и точные выводы, чем сейчас. У меня вот только есть сразу вопрос: а нельзя ли было выпустить молодежный состав? Мне кажется, пользы было бы больше. Или было бы стыдно за это? А так, как получилось сейчас, не стыдно? Насчет стыда не знаю, другие команды премьер-лиги не стыдятся совсем. Но выпустить молодежный состав было бы просто честнее и опыт игры с сильным соперником пригодился бы.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 25 September 2019 - 22:19

  • 1

#152 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 September 2019 - 23:25

Посмотрел матч, увидел примерно то, что ожидал. Игра без сверхзадачи, в режиме тренировки, и не более того: выиграют - хорошо, не выиграют и ладно. Интересно только узнать: натренировали то, что хотели или нет? Думаю, вполне можно было выпустить молодежный состав. Хотя основному составу тренировка, наверное, нужнее. Поле, как и предполагалось было в плохом состоянии. Но обошлось без травм. Это радует.

 

Когда-то кубковые матчи были праздником. И куда все подевалось? Зачем такие соревнования? Чтобы путевка в Лигу Европы не пропала? И все? А по факту получается, что никому ни путевка не нужна, ни сам кубок, за исключением пары команд. Да и то эта путевка потом никому впрок не идет. Абсурдная ситуация.


  • 1

#153 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 September 2019 - 16:23

КС - Там 2:0

 

Более-менее ожидаемо. Однако не так однозначно, как можно было предполагать. "Крылья" начали старательно и продолжали так играть весь первый тайм. Да и во втором тоже старались. Но без разумного риска подобные матчи не выиграть. "Крылья" нашли баланс. Игра шла в рваном темпе, когда надо рисковали, немногое позволили сопернику, а сами, в конце концов, использовали свои шансы. Однако следует отметить, что если бы самарцам противостоял более умелый соперник, то мог бы ответить результативными выпадами. Тем не менее, "Тамбов" такой, какой есть, выше головы прыгнуть не смог, а "Крылья" этим воспользовались в полной мере, значит, все сделали правильно. Результат закономерен. Матч смотрелся.

 

С победой!


  • 2

#154 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 29 September 2019 - 08:53

Наконец то сыграли так как надо,выиграли молодцы! НО, опять НО, очень хромает реализация, столько не использованы моментов, с более сильным соперником такое не прокатит. Не буду перечислять все промахи, одно стало радовать, забивать стали больше, но при этом и пропускаем много...Вчера был сухарь наконец то. Победили заслужено, пенка конечно сомнительная, но даже не смотря на это результат по игре.

 

С победой!


  • 1

#155 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 05 October 2019 - 21:37

Сочи - КС 0:2

 

Если характеризовать игру "Крыльев" одним словом, наверное, можно просто сказать  - молодцы! Мне кажется, это был самый качественный матч в этом сезоне, особенно получился второй тайм, даже не смотря на не забитый Соболевым пенальти.

 

Первый тайм был более нервным. Сочинцы попытались сразу взять игру под контроль, имели несколько опасных моментов и ударов, но и только. "Крылья" совершенно правильно сделали, что не стали бороться за  контроль мяча, а попытались использовать контратаки. В целом это получилось, был забит гол. И неважно, что после розыгрыша штрафного - сам-то штрафной был назначен в результате контратакующей игры после ошибки соперника. Да, гол случился неожиданно рано, но он случился, а значит в целом подтвердил правильность выбранной тактики. Не хватило в первые полчаса точности. Наверное, в этом виноват "Сочи", своей активностью не позволивший "Крыльям" до конца воплотить тактические задумки. Однако в последние 15 минут первого тайма самарцы успокоились, включили активный прессинг и уверенно довели до конца первый тайм.

 

Самое главное, что второй тайм тоже начали с прессинга и резко прибавили в точности. Эта тактика принесла не только локальный успех, но по и позволила поставить крест на попытках "Сочи" наладить хоть какую-то контр-игру. Весь второй тайм прошел под диктовку "Крыльев", они переиграли соперника прежде всего тактически, но этого могло не произойти, если бы не удалось повысить точность передач. В этом я и вижу качественный скачок. В первые 15-20 минут второго тайма "Крылья" практически вообще не ошибались. Это было неожиданностью для меня, но приятной и долгожданной. Наконец-то количество начало переходить в качество. Думаю, к этому "Крылья" шли давно. И важно, что не опускали рук, старались.

 

Лучшим игроком матча назвали Соболева, который хоть и не забил пенальти, но 2 гола на его счету все-таки есть. Но я бы сказал, что игру Соболеву сделал Зиньковский, который, наконец, буквально выстрелил! Похоже спад в его игре полностью преодолен. Это радует. Не умоляя заслуги Соболева, я бы все-таки назвал лучшим сегодня Зиньковского за его голевые передачи, за тот объем качественной работы, который он проделал.

 

Спасибо, "Крылья"! Вся команда сыграла на "отлично". Молодцы!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 05 October 2019 - 21:45

  • 1

#156 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 October 2019 - 14:30

Оренбург - КС 0:1

 

Единственное в чем я был практически уверен перед началом матча - это в том, что "Крылья" могут и должны побеждать. Но как будет развиваться игра, что произойдет в концовке, это даже предположить было невозможно. Удаление двух тренеров - просто невероятно! "Крыльям" нужна была победа любой ценой и они эту цену заплатили. И по большому счету надо теперь забыть об этом и готовиться к следующему матчу с "Зенитом", который достаточно важен, как и сегодняшний.

 

Что касается самого противостояния, если в первом тайме "Крылья" не форсировали события, постепенно "прибирали к рукам" игру, контролируя ее ход, то начало второго совершенно определенно не получилось. А ведь надо было сыграть предельно активно, "накрыть "Оренбург", не позволить ему почувствовать вкус игры. Но не получилось, и в результате соперник смог создать ряд опасных моментов у ворот самарцев. Только к 66-й минуте стало что-то получаться, удалось выровнять игру, но выбить "Оренбург" из колеи было уже невозможно.

 

Жаль, конечно, что не получилось такой качественной игры, как в предыдущем матче с "Сочи". Что к этому привело - предстоит определить тренерам. Но думаю, "Оренбург" все-таки - более сыгранная команда, более качественная на данный момент. Именно она и не позволила "Крыльям" показать все, на что они способны. Тем не менее, победа за самарцами. Заслуженная победа. И никто не сможет оспорить этот факт.

 

Впереди матч с "Зенитом" на естественном газоне (а не на искусственном, как сегодня), на родном стадионе, который безусловно должен помочь "Крыльям". Надеюсь команда извлечет урок из ошибок, совершенных "Ростовом" во вчерашней игре в Санкт-Петербурге, и покажет качественный футбол. А, уж, кто победит - гадать не будем. Конечно - сильнейший!  :)


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 20 October 2019 - 14:32

  • 1

#157 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 18:45

КС - Зенит 0:2

 

В принципе, план на игру мог быть примерно такой: с минимальными энергетическими затратами (то есть достаточно медленно) провести первый тайм, частично вводя соперника в заблуждение, при этом пропустив как можно меньше, в идеале вообще не пропустив, а во втором тайме сыграть на пределе, "поддавить" соперника, активно прессингуя, попытаться забить. Но на практике такой план трудно привести в исполнение, все-таки футбол - не театр. Хотя у "Крыльев" был похожий рисунок игры, но, думаю, Божович специально не планировал так играть, по крайней мере, в первом тайме.

 

В принципе у "Крыльев" почти получилось. Если бы добавить чуть-чуть мастерства, видения поля, точности, могли бы и вничью закончить первый тайм. Ну и во-втором, как минимум, не пропустить, тем более, второй пропущенный гол в конце встречи - это уже от безысходности, когда все силы ушли на атакующие действия. В такой ситуации не зазорно пропустить контратаку.

 

Не научились пока "Крылья" эффективно противостоять лидерам чемпионата, но в целом на фоне соперника смотрелись вполне достойно. Конечно, в истории останется результат, но в настоящем нас интересует именно характер игры. Особенно в свете предстоящего поединка с "Рубином". Важно понимать какие шансы в этом противостоянии у самарцев. Думаю, неплохие шансы. А что касается матча с "Зенитом", собственно, подобное развитие событий вполне можно было предположить еще до начала. Так что, ничего особо удивительного не произошло. Хотя, конечно, хотелось большего. Но чего нет, того нет.


  • 1

#158 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 18:38

КС - Рубин 0:0

 

Как говорится, "отскочил Рубин". Ни прибавить, ни убавить. Все, собственно, разворачивалось по отработанному сценарию: "Крылья" постепенно раскачивались, понемногу "прибирая" игру к рукам, было много борьбы. Во втором тайме "поддавили" соперника, практически не оставив ему шансов. Но, к сожалению, мастерства, точности не хватило, не смогли "дожать" казанцев. Если бы сумели забить гол, можно было бы назвать игру превосходным спектаклем безо всяких оговорок.

 

Ничья дала возможность "Крыльям" подняться вверх на четыре строчки в таблице, а по итогам тура не меньше, чем на три, но и только. Практически, конечно, это ни чего не дает, кроме морального удовлетворения. Тем не менее, не пропустили сами, а ничья в любом случае лучше поражения, если не рассматривать особые случаи. Так что, порадуемся тому, что есть.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 04 November 2019 - 18:43

  • 1

#159 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 23:13

Как жаль, что среди футбольных фанатов, в том числе в Самаре, так много дебилов. Это я об оскорбительных выкриках и драке в подтрибунном помещении во время второго тайма. Хотите быть как болельщики в "цивилизованном" мире и еще круче? Ну, тогда готовьтесь - "цивилизованный" мир обязательно придет к вам. И мало не покажется.


  • 1

#160 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 00:04

"Спартак" - КС 2:0

 

Мне абсолютно не стыдно. Собственно, нечего стыдиться. Пропустили гол, который не должны были пропускать на 3-й минуте - бывает. Не хватило скорости и точности в первом тайме, как обычно. Во втором ожидаемо прибавили, в паре моментов точно должны были забивать, но мастерства не хватило (чего же еще?). Два удаления (одно нарушение - по-детски эмоционально, второе - когда думает рука, а не мозг, от желания защитить). Пенальти. Рыжиков почти дотянулся. Команда, вдевятером штурмующая позиции соперника, имеющая шансы хотя бы на один гол. "Спартак"...

 

"Спартак" - такой же, только чуть-чуть быстрее в эпизодах, чуть-чуть точнее. И это все, что можно о нем сказать. Ну да, еще имена есть, два чемпиона мира (или один? не помню, был ли им Хёведас)...

 

Мне кажется, Федун выстрадал стыки, которые сам же и придумал. Подождем. Это будет красиво - "Спартак" в стыках. Это обязательно должно случиться, не в этом сезоне, так в одном из следующих. Кто роет другому яму, тот сам в нее попадет. Кто развлекается за чужой счет, однажды сам будет развлекать других и оплачивать это развлечение из своего кармана. Подождем.

 

Создание команды - тяжелый процесс, взаимодействие отлаживается иногда годами, "Крыльям", в этом смысле, еще работать и работать. Но движение есть. Это видно. И поэтому мне не стыдно. Вперед за "Крылья"!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей