Перейти к содержимому


Фотография

ФК Спартак Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333975

#331541 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27182 сообщений

Отправлено 08 July 2025 - 19:20

«Ужесточение лимита повысит привлекательность российского футбола, хотя и уменьшит зрелищность». Минспорта РФ обсуждает с РФС ужесточение лимита. Журова и Валуев прокомментировали новость.

Министерство спорта РФ обсуждает с РФС возможное изменение лимита на легионеров в РПЛ. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Одним из основных вариантов, который рассматривает Минспорта, является лимит с 10 легионерами в заявки, из которых на поле одновременно могут находиться только пять.

«Вопрос находится лишь в фазе обсуждения. Никакие решения в данном вопросе не приняты», — добавил источник «Чемпионата».

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова:

«В период санкций и недружественного отношения многих стран, конечно, надо развивать свои внутренние ресурсы, давать возможность молодым спортсменам играть. По большому счету это хорошая мера, если государство на это идет, посчитали, что будет правильно.

Я в этом всегда видела смысл. Просто футбол — большая коммерция. Тут по большому счету не прямые федеральные отчисления на футбол. Самим футбольным клубам решать, как вести деятельность. Но, с другой стороны, болельщикам тоже хотелось бы больше видеть своих игроков. Хотя понятно, что хочется зрелищного футбола. Значит, наши игроки будут стараться обеспечить этот зрелищный футбол без легионеров.

Я за тех легионеров, которые несут большую пользу, ассимилируются, ведут разнообразные дополнительные активности. Любых таких иностранцев почитаю, когда они ведут себя именно так»

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев:

«Чем больше легионеров, тем меньше российского футбола. Мы сделали все, чтобы желающие могли получить российское гражданство и играть в статусе россиян. Ужесточение в количестве легионеров повлечет за собой уменьшение зрелищности, но повышение привлекательности. Как ни крути, но за Педро болеют меньше, хотя и хотят, чтобы он забивал. Было бы здорово, если это будет не Педро, а Петр»

Источник : t.me/fc_spartakmoskva

Сообщение отредактировал Dutchman14: 08 July 2025 - 19:21

  • 2

#331542 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

    Кот Бразилио

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3487 сообщений

Отправлено 09 July 2025 - 14:22

Весёлая в этом году летняя пауза. То погода странная, то странные решения по итогу прошедшего чемпионата.

Химки сняли, подняли в элиту Сочи с 5 места.
Теперь тучки и над автозаводцами. Получается что и Оренбург могут вернуть в вышку.
Меньше 10 дней до нового старта а у нас все рихтуют начинающийся юбилейный сезон.
Всебы ничего но немного странный список вернувшихся в премьер лигу команд. И вернулись они не по спортивном принципу а по решению руководителей Зенита в прошлом.

Сообщение отредактировал Rebecca_Linoleum: 09 July 2025 - 14:26

  • 5

#331543 OGN774

OGN774

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 July 2025 - 16:15

Теперь тучки и над автозаводцами. Получается что и Оренбург могут вернуть в вышку.
 

Это вряд ли. До вынесения приговора никаких оснований нет. Скорее всего, если все докажут, будет рихтовать таблицу задним числом. Хотя... после цирка в межсезонье я уже ничему не удивлюсь. Регламент, судя по всему, во вменяемое состояние не привели.


Сообщение отредактировал OGN774: 09 July 2025 - 16:18

  • 2

#331544 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4489 сообщений

Отправлено 09 July 2025 - 18:33

Всё по чесноку.(((((
  • 0

#331545 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4489 сообщений

Отправлено 10 July 2025 - 11:15

У меня вопрос. Зачем Спартаку спортивный директор? Или спрошу по другому. Что для Спартака заделал Амарал или сейчас Кахегао (или как там его но не суть)? Зачем? Если это не жулики то человек обсолютно безразличный по отношению к Спартаку уж точно. Для чего. Или по регламенту проложено , непонятно. Полный список всех дармоедов на стол плиз. На их з/п двух условных Барко можно купить или 11 Заболотных, вероятно. И вопрос не о футболе: почему у меня на работе нет лимита ((( ато как в том фильме последний русский остался. Смешно но как-то уже не до смеха: нонсенс вроде Москва. А как у вас?

Сообщение отредактировал Roshel: 10 July 2025 - 11:17

  • 1

#331546 svazlm1_460435

svazlm1_460435

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2088 сообщений

Отправлено 10 July 2025 - 12:30

«Ужесточение лимита повысит привлекательность российского футбола, хотя и уменьшит зрелищность». Минспорта РФ обсуждает с РФС ужесточение лимита. Журова и Валуев прокомментировали новость.

Министерство спорта РФ обсуждает с РФС возможное изменение лимита на легионеров в РПЛ. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Одним из основных вариантов, который рассматривает Минспорта, является лимит с 10 легионерами в заявки, из которых на поле одновременно могут находиться только пять.

«Вопрос находится лишь в фазе обсуждения. Никакие решения в данном вопросе не приняты», — добавил источник «Чемпионата».

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова:

«В период санкций и недружественного отношения многих стран, конечно, надо развивать свои внутренние ресурсы, давать возможность молодым спортсменам играть. По большому счету это хорошая мера, если государство на это идет, посчитали, что будет правильно.

Я в этом всегда видела смысл. Просто футбол — большая коммерция. Тут по большому счету не прямые федеральные отчисления на футбол. Самим футбольным клубам решать, как вести деятельность. Но, с другой стороны, болельщикам тоже хотелось бы больше видеть своих игроков. Хотя понятно, что хочется зрелищного футбола. Значит, наши игроки будут стараться обеспечить этот зрелищный футбол без легионеров.

Я за тех легионеров, которые несут большую пользу, ассимилируются, ведут разнообразные дополнительные активности. Любых таких иностранцев почитаю, когда они ведут себя именно так»

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев:

«Чем больше легионеров, тем меньше российского футбола. Мы сделали все, чтобы желающие могли получить российское гражданство и играть в статусе россиян. Ужесточение в количестве легионеров повлечет за собой уменьшение зрелищности, но повышение привлекательности. Как ни крути, но за Педро болеют меньше, хотя и хотят, чтобы он забивал. Было бы здорово, если это будет не Педро, а Петр»

Петров, Венделин, Лусиановский, Барков, Угальдин, Мартенсин, Бабичев, Рощин, Карраскалин, Кордобаев.... Я за.  Тотальную русификацию.


Сообщение отредактировал svazlm1_460435: 10 July 2025 - 12:30

  • 1

#331547 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27182 сообщений

Отправлено 10 July 2025 - 13:34

Петров, Венделин, Лусиановский, Барков, Угальдин, Мартенсин, Бабичев, Рощин, Карраскалин, Кордобаев.... Я за.  Тотальную русификацию.

Я тоже... Но с учётом недавней раздачи паспортов в одной петербуржской команде, не хотелось, чтобы используя административный ресурс, россиянами, не играющими за сборную России, становилось только игроки Зенита, в котором ранее плодотворно работали господа Мутко, Фурсенко, Дюков и Митрофанов...
  • 1

#331548 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27182 сообщений

Отправлено 10 July 2025 - 13:40

Жаль, что Торпедо исключили... Грязная и мутная история... Кто будет вместо?

Адвокат Добровинский:

– Это оскорбление всему футболу. Решение вынесено, когда ещё ничего не доказано, без суда. Если бы не было следствия, суда, а у РФС были бы какие-то сведения, их надо было бы опубликовать. РФС этого не сделал, а дело только идёт. А если через несколько месяцев будет доказано, что Соболев не причём и его освободят – что тогда? Что и как тогда отмотать назад.

Я считаю, что это неправильно, но чего не сделаешь ради «Оренбурга» в нашем футболе?
--------------------------------------------------------
Юбилеющей в этом сезоне команде не помешают 12 очков от подшефных команд...
Будет Оренбург, писали, как распределяются льготы, если команду исключают...
  • 2

#331549 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27182 сообщений

Отправлено 10 July 2025 - 13:46

Зорин: Моя цель в следующем сезоне – стать основным игроком «Спартака», отдавать голевые передачи, забивать голы и играть на постоянной основе.

Полузащитник «Спартака» Даниил Зорин в интервью «РБ Спорт» рассказал о своих целях на следующий сезон и ответил на вопрос о разговорах с главным тренером московской команды Деяном Станковичем.

– Какие цели ставите перед собой на сезон?

– Моя цель в следующем сезоне – стать основным игроком «Спартака», отдавать голевые передачи, забивать голы и играть на постоянной основе.

– Что вам говорит Деян Станкович на тренировках?

– Каких-то персональных бесед с тренером у нас не ведется. Все игроки тренируются, стараются и выкладываются на тренировках, а кто будет выходить в стартовом составе будет решать тренерский штаб. Каждый должен доказывать, что готов принести пользу «Спартаку»

– Какая главная задача «Спартака» на сезон?

– Перед «Спартаком» всегда стоят самые высокие задачи — это победа в РПЛ и Кубке России. Мы хотим победить во всех турнирах.

– Кто основные конкуренты команды в РПЛ?

– В РПЛ много хороших команд, но основные конкуренты «Спартака» — это цска, «Зенит» и «Краснодар». Также, наверное, можно выделить «Динамо», – заявил Зорин.
  • 2

#331550 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27182 сообщений

Отправлено 10 July 2025 - 13:51

«Обалдеть! Это очень жёстко!». Александр Мостовой – об исключении «Торпедо» из РПЛ.

«Обалдеть! Ничего себе! Шокирующее решение, это очень жёстко! С другой стороны, это будет уроком для остальных команд, что судей подкупать не надо. Если отталкиваться по спортивному принципу, то «Урал» должен входить в РПЛ. Хотя, спортивный принцип у нас часто не играет никакой роли, на примере «Сочи» и «Пари НН», – сказал Мостовой в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Никите Вахитову.
  • 1

#331551 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27182 сообщений

Отправлено 10 July 2025 - 14:07

Что-то не вижу новостей, что руководители футбола после такого бардака этим летом подали в отставку...
  • 2

#331552 pocrednik

pocrednik

    Быть Добру!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1285 сообщений

Отправлено 10 July 2025 - 14:33

Хрень какая-то творится в нашем футболе.
  • 1

#331553 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27182 сообщений

Отправлено 10 July 2025 - 15:15

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев сказал, кто станет главным соперником петербуржцев в следующем сезоне РПЛ.

«У нас очень конкурентный чемпионат. Пальцев одной руки уже не хватает, чтобы перечислить сильных соперников. Это «Краснодар», ЦСКА, «Динамо» и «Спартак», плюс учитываем «Зенит». Это уже пять команд. Но я уверен, что будут еще интересные сюрпризы от команд, которые в эту пятерку не входят», – сказал Медведев.

Источник : бомбардир.ру
--------------------------------------------------
А капитану Зенита и любимцу местной публики в недавнем прошлом пальцев одной руки хватало...

Сообщение отредактировал Dutchman14: 10 July 2025 - 15:15

  • 1

#331554 OGN774

OGN774

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 10 July 2025 - 15:20

Хрень какая-то творится в нашем футболе.

Всего лишь подготовка к юбилею :D


Сообщение отредактировал OGN774: 10 July 2025 - 15:20

  • 2

#331555 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27182 сообщений

Отправлено 10 July 2025 - 15:36

Всего лишь подготовка к юбилею :D

В Питере только не учли, что если начинающийся сезон юбилейный, то получается, что с днём рождения поздравили раньше времени, что по христианским канонам - очень плохая примета...
Могут спросить через год за использование средств на проведение Гала представления в конце мая этого года...

Сообщение отредактировал Dutchman14: 10 July 2025 - 16:33

  • 2

#331556 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27182 сообщений

Отправлено 10 July 2025 - 17:00


  • 1

#331557 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27182 сообщений

Отправлено 11 July 2025 - 09:13

Матч с «Родиной» 11 июля перенесен с 17:00 на 19:00 мск из-за высокой температуры.

Игру покажем в прямом эфире на клубных ресурсах.

ДЕНЬ МАТЧА! ⚽️

СпартакРодина — сегодня в 19:00 мск на базе в Тарасовке.

Прямая трансляция будет в нашем телеграм-канале и паблике ВКонтакте.
  • 1

#331558 svazlm1_460435

svazlm1_460435

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2088 сообщений

Отправлено 11 July 2025 - 18:10

Оренбург вместо Торпедо. Абзац....


  • 2

#331559 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4489 сообщений

Отправлено 11 July 2025 - 20:31

Полный абзац...
  • 2

#331560 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

    Кот Бразилио

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3487 сообщений

Отправлено 12 July 2025 - 02:00

Оренбург протащили.
Спортивные принципы отдыхают когда административные оесурсы работают.
Слышала что Новороссийск мог бы играть на Фиште и ему ничего бы не мешало стать участником в РПЛ.
Но сочинские решили на свой стадион не пускать и с 5 места по доброте душевной локтями прошли в вышку.
Напоминать и упоминать не хочу кто там главный. Знакомая фамилия.
Всё эти летние тасования команд за гранью здравого смысла.
На эти кренделя и загогулины надо почоту российского футбола и в этом сезоне не дать стать обладателм трофея.
Любого.

Сообщение отредактировал Rebecca_Linoleum: 12 July 2025 - 02:06

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 226

0 пользователей, 224 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1), Bing (1)