Перейти к содержимому


Фотография

Край Родной, Карелия - 10 Регион!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#21 sneginka

sneginka

    МСМК

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3351 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 21:30

Вова и гости дневника, добрый вечер!   :)

 

Очень люблю фотки природы   :rolleyes:  Надеюсь, что их здесь будет много! 


  • 1

#22 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 22:21

Вова и гости дневника, добрый вечер!   :)

 

Очень люблю фотки природы   :rolleyes:  Надеюсь, что их здесь будет много! 

 

Привет! Очень рад, что ты сюда зашла!

 

Постараюсь тебя порадовать ими. 


Сообщение отредактировал Apelsy: 02 March 2015 - 21:09

  • 0

#23 solenyi

solenyi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 23:07

Вот такой вот пост родился у меня пост про Карелию в конце 2012 года:

 

Идея написать что-нибудь о своём родном регионе возникла давно! Много было вариантов и мыслей. Правда потом всё куда-то улетучилось. Теперь вот снова захотелось написать. Нет, это не дань моде, когда многие пишут тут о своих городах, регионах и т.д. Просто понимаешь, что нужно и хочется. Если хотите, то это мой взгляд на местную действительность и жизнь, эмоции, воспоминания, впечатления. У тех кто был в наших краях есть возможность сравнить мнения и ощущения! :)

 

Наверное многие из вас в курсе, что живу я в одном из северных регионов нашей страны — Республике Карелия! Должен признаться, что как бы там ни было и что бы не происходило, но я всё равно рад и горд, что живу именно в Карелии! Почему? Дело далеко не в том, что это моя Родина! Просто никуда не хочется уезжать от того, что тебе окружает! Это мир прекрасного и удивительного. Мир, который каждый день хочется узнавать, изучать, беречь, понимать, радоваться каждому прожитому тут дню, поражаться и удивляться от увиденного! Да-да. Именно так и никак иначе.

 

Глядя по сторонам каждый черпает что-то своё. Например, когда мы идём в лес, то о чём думаем, какие при этом у нас возникают эмоции? Мысли разные бывают. Не знаю кто о чём думает, но лично для у меня возникает сразу несколько мыслей. Хочется приходить в лес как можно чаще (правда, в последнее время получается далеко не всегда). Причём не обязательно с какой-то конкретной целью. Просто походить. Подышать этим относительно чистым воздухом. Насладиться природой, которая тебя окружает (посмотреть действительно есть на что)! Послушать пение птиц. Вспомнить свои детские ощущения от рыбалки с дедом, походов за грибами и ягодами, купания в Ладоге, поездок на лесные озера и много чего ещё интересного, доброго и светлого!

 

Ещё в лесу хорошо думается! Там тишина и покой! Стоишь вот так вот в тишине и покое, смотришь на солнце, летающих птичек и невольно начинаешь улыбаться, настроение поднимается! Одним словом, душа радуется. Именно, поэтому хочется здесь жить и отдыхать. Правда отдыхать культурно. Вот тут мы и остановимся для начала.

 

В принципе этот пост можно было поместить и в начальный пост!

 

любишь лес, грибы, тропинки, значит наш человек. для русского человека это святое
 


  • 1

#24 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 23:18

любишь лес, грибы, тропинки, значит наш человек. для русского человека это святое
 

А для карельского тем более!  :)

 

Я живу в регионе, в котором много природы, поэтому её нельзя не любить!

 

Привет старому знакомому, товарищу Огурцу! 


Сообщение отредактировал senich86: 17 February 2015 - 23:18

  • 1

#25 solenyi

solenyi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 23:20

У меня в 2010 году состоялось мини-путешествие по родной земле! Удалось кое-где побывать и пообщаться с местными жителями! Могу немного поведать об этом, если хотите?! Правда там о природе совсем немного будет... И тут же сам себя поймал на том, что почти любая карельская деревни или пгт представляют собой по сути природу, т. к. там дома многие сделаны из дерева! Хоть какая-то, но природа.   

открою секрет: у нас почти в каждой деревне дома сделаны из ДЕРЕВА! на то она и ДЕРЕВНЯ!


  • 0

#26 solenyi

solenyi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 23:21

А для карельского тем более!  :)

 

Я живу в регионе, в котором много природы, поэтому её нельзя не любить!

 

Привет старому знакомому, товарищу Огурцу! 

 

добрый вечер. ночь на дворе.

много оказывается карелов на форуме. человека 3-4 как минимум
 


  • 0

#27 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 23:27

открою секрет: у нас почти в каждой деревне дома сделаны из ДЕРЕВА! на то она и ДЕРЕВНЯ!

Да я в курсе. Хотя есть там дома и из иных материалов!

 

 

добрый вечер. ночь на дворе.

много оказывается карелов на форуме. человека 3-4 как минимум
 

Это как минимум! Я, wtkz, Laura, Morschun, cubano, Nicolas88 Это только те, с которыми я пересекался и которых знаю!  


  • 0

#28 Bill-Goldberg

Bill-Goldberg

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 23:29

А для карельского тем более!  :)

 

Я живу в регионе, в котором много природы, поэтому её нельзя не любить!

 

Привет старому знакомому, товарищу Огурцу! 

Это мой подарок тебе, карел ^_^


  • 0

#29 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 23:32

Это мой подарок тебе, карел ^_^

Яйцеголовый, рыжий и в очках - Стиллавин что ли?  :lol:

 

Спасибо! Хоть раз увидел от тебя пользу и что-то хорошее! Относительно хорошее. 


  • 0

#30 Bill-Goldberg

Bill-Goldberg

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 23:40

Яйцеголовый, рыжий и в очках - Стиллавин что ли?  :lol:

 

Спасибо! Хоть раз увидел от тебя пользу и что-то хорошее! Относительно хорошее. 

А я от тебя ещё не увидел ничего хорошего, по отношению ко мне по крайней мере :D

 

Это Стиллавин и Вахидов и один из их проектов в рамках Большого тест-драйва. Люблю смотреть этих ребят


  • 0

#31 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 23:50

 

А это песня о моём родном городе! (видео не моё)

 

Исполняет песню моя землячка по имени Надежда! Так получилось, что Бог дал ей хороший голос, но не дал зрение в полном объёме! Несмотря на все трудности, связанные с данным обстоятельством, она сама пишет песни, исполняет их, играет на гитаре. К своим 30 с небольшим успела получить музыкальное образование и завести семью! Является победителем нескольких музыкальных конкурсов! Сейчас в Санкт-Петербурге живёт, если я правильно помню. Несколько лет назад приезжала домой и выступала на Дне города!

 

Мне вспоминается один случай, связанный с её приездом! Был конец учебного года. Мы пошли со школой в поход. Незадолго до этого дня Надя приехала домой погостить (тогда она уже жила в Петрозаводске в интернате). Её мы тоже взяли в поход, т.к. он до отъезда в интернат училась в нашей школе! Она нам пела у костра весь день! Разошлись мы под вечер.

 

В тот день я понял как дети-подростки могут тонко чувствовать беду, трудности других людей и восхищать их упорством и умением преодолевать все невзгоды, которые у тебя могут быть в 14 лет (Наде именно столько было, а нам где-то по 10-11 лет). Когда Надя пела, то ребята плакали. Это запало в мою детскую душу в тот момент.     


Сообщение отредактировал senich86: 17 February 2015 - 23:52

  • 0

#32 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 23:51

А я от тебя ещё не увидел ничего хорошего, по отношению ко мне по крайней мере :D

 

Это Стиллавин и Вахидов и один из их проектов в рамках Большого тест-драйва. Люблю смотреть этих ребят

Это же от тебя всё зависит.

 

Стиллавин чего-то мне не очень. 


  • 0

#33 maradona46

maradona46

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 16:26

Здравствуйте Владимир!За каким ХК наблюдаете?Или не питаете такой же страсти к хоккею как к футболу?


  • 0

#34 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 18:33

Здравствуйте Владимир!За каким ХК наблюдаете?Или не питаете такой же страсти к хоккею как к футболу?

Приветствую! С кем имею честь? В одинаковой мере наблюдаю как за хоккеем так и за футболом! Болею уже дано за СКА (с 1991 года). В меньшей степени переживаю за "Северсталь". Предки у меня с Вологодчины.  


  • 0

#35 Bill-Goldberg

Bill-Goldberg

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 06:36

Болею уже дано за СКА (с 1991 года). 

Ты ещё скажи, что смотрел олимпиаду 80 :lol:


  • 0

#36 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 20:51

Ты ещё скажи, что смотрел олимпиаду 80 :lol:

Зря утрируешь! Я болельщиком с 5 лет стал!   


  • 0

#37 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 22:03

Вова,салют!Титня,гляжу,и тут до тебя докопался))) добро пожаловать в мой мир))))крепись!
  • 2

#38 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 23:25

Вова,салют!Титня,гляжу,и тут до тебя докопался))) добро пожаловать в мой мир))))крепись!

Привет! Он везде и его стало очень много! Мы похоже с тобой давно соратниками по несчастья стали!))


  • 0

#39 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 08:29

А может ты придёшь в его коммунистический мир?)

 создай свой дневник,и я буду в него заходить) 

Привет! Он везде и его стало очень много! Мы похоже с тобой давно соратниками по несчастья стали!))

я тут,по ходу,самая горемычная) не припомню,кто его знает дольше меня))) может Фрост?но так ведь и он давно сбежал))))
  • 0

#40 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 08:56

Володя, с Днем Рождения!

Всяческих благ тебе и твоим близким!

Побед твоим любимым командам!

Процветания дневнику!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей