Перейти к содержимому


Фотография

Два тайма по 15 минут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7320

#6021 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 28 November 2019 - 21:38

Зря Ари заехал Омару по физии. Без него тяжело будет Краснодару.Пора быть посдержаннее. Почти русский,6 лет на Кубани и в Москве.На южную горячность не свалишь.

 

У них Берг не плох, ну есть варианты, это не как у нас на Чалове свет клином сошёлся.


  • 0

#6022 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 28 November 2019 - 23:04

Зря Ари заехал Омару по физии. Без него тяжело будет Краснодару.Пора быть посдержаннее. Почти русский,6 лет на Кубани и в Москве.На южную горячность не свалишь.

 

Посдержаннее? Ему УЖЕ 33 года. Поздно учиться сдержанности. 


  • 0

#6023 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 30 November 2019 - 17:01

Роман Широков :— Ситуация с Ари была абсолютно понятной уже тогда, когда он получил первую желтую карточку. Было очевидно, что он получит вторую. Руководство «Краснодара», думаю, также прекрасно это понимало, нужно было просто менять его. Без Ари «Краснодару» будет очень трудно в следующем матче. За такие ситуации игрока надо очень жестко наказывать. Было очевидно, что он хотел получить желтую карточку и не играть в последнем матче.

******************

Рома,видимо,исходил из того,что в гостях у Хетафе всё равно не выиграть,раз дома проиграли. И лишнее путешествие Ари ни к чему.


  • 2

#6024 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44418 сообщений

Отправлено 30 November 2019 - 19:04

Зря Ари заехал Омару по физии. Без него тяжело будет Краснодару.Пора быть посдержаннее. Почти русский,6 лет на Кубани и в Москве.На южную горячность не свалишь.

 

Посдержаннее? Ему УЖЕ 33 года. Поздно учиться сдержанности. 

 

Это ведь не первая такая выходка Ари...

И это уже вторая красная у него за удар соперника в лицо.

 

Он дикий, дикий обезьян... плюс, слишком борзый...

 

Кроме того, он по-видимому смазал лыжи дёргать из России. Или дошло, что российское гражданство

не дало ему вистов для приглашения в сборную... Но то, что его отношение изменилось, - факт.

 

Вот, совсем недавно...

 

 Ари: "Во мне заинтересованы клубы Китая и ОАЭ"


  • 2

#6025 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 30 November 2019 - 19:15

Это ведь не первая такая выходка Ари...

И это уже вторая красная у него за удар соперника в лицо.

 

Он дикий, дикий обезьян... плюс, слишком борзый...

 

Кроме того, он по-видимому смазал лыжи дёргать из России. Или дошло, что российское гражданство

не дало ему вистов для приглашения в сборную... Но то, что его отношение изменилось, - факт.

 

Вот, совсем недавно...

 

 Ари: "Во мне заинтересованы клубы Китая и ОАЭ"

 

Так эта ссылка даёт ему право вести себя непотребно? Вряд ли.


  • 1

#6026 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44418 сообщений

Отправлено 30 November 2019 - 21:38

Так эта ссылка даёт ему право вести себя непотребно? Вряд ли.

 

Непонятно, где ты в моём посыле углядел, что я одобряю поведение Ари на поле?


  • 2

#6027 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44418 сообщений

Отправлено 30 November 2019 - 21:45

5254707.jpg

 

 

 

ТАСС, 30 ноября. Голландский "Витесс" в субботу принял отставку российского специалиста Леонида Слуцкого с поста главного тренера команды. Такое решение было принято после пятиматчевой серии поражений голландского клуба.

 

Последней каплей стало поражение "Витесса" от "Херенвена" (2:3) в игре 15-го тура чемпионата Нидерландов, при этом подопечные Слуцкого вели по ходу встречи с преимуществом в два мяча. После матча российский специалист в эфире телеканала Fox Sports объявил о том, что подает в отставку в связи с неудовлетворительными результатами. "Впервые в карьере моя команда проигрывает пять матчей подряд, я пытался исправить ситуацию, работал на пределе своих возможностей, но я должен думать не только о себе, но и о команде, болельщиках и игроках. Я не смог изменить положение, может, с этим справится кто-то другой, это не конец сезона", - заявил Слуцкий.

 

Руководство клуба взяло день на размышления, и в субботу отставка Слуцкого была одобрена, вместе с ним команду покинули его помощники Алексей и Василий Березуцкие, а также Олег Яровинский. "Витесс" поблагодарил российских специалистов за безграничную преданность клубу. "Леонид отдал все для "Витесса", он прошел через огонь ради нашего клуба. Я глубоко сожалею о том, что он не смог изменить ситуацию, я уважаю его решение и желаю ему всяческих успехов в дальнейшей карьере", - заявил технический директор "Витесса" Мохаммед Аллах.

 

Слуцкий, в свою очередь, выразил слова благодарности болельщикам голландского клуба. "Я хотел бы поблагодарить всех и каждого из вас за мое время в "Витессе", тех, кто любил меня и ненавидел, спасибо болельщикам, это был удивительный опыт для меня, но я считаю, что каждый честный тренер в моей ситуации должен сказать "прощай". Для меня было большим удовольствием являться частью голландского футбола. Я познакомился со многими людьми, получил большой опыт и много положительной энергии, Нидерланды всегда будут в моем сердце", - написал в своем аккаунте в Instagram специалист, отметив, что решение об отставке было тяжелым для него.

 

Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин, который играл под руководством Слуцкого, в беседе с ТАСС назвал обычной ситуацию с увольнением специалиста. "Когда ты побеждаешь, тебя все хвалят, если что-то не получается, то следует увольнение, особенно после серии поражений, но нет ничего ужасного, это рабочий момент", - отметил собеседник ТАСС. "Плюсов значительно больше, чем минусов, они (Слуцкий и его помощники) больше приобрели, чем потеряли", - заключил Алдонин.

 

Причины отставки

 

Еще в середине октября ничего не предвещало отставку Слуцкого, в период с 29 сентября по 19 октября "Витесс" одержал четыре победы подряд в чемпионата Нидерландов. Однако после этого начался конец пути специалиста в клубе. Сначала "Витесс" уступил дома "Ден Хагу" (0:2), а перед этим между Слуцким и 23-летним полузащитником клуба Ришедли Базуром произошел конфликт во время тренировки. В качестве наказания футболист был выведен из состава, позднее конфликт был исчерпан, так как игрок принес извинения тренеру.

 

Однако это не исправило ситуацию с игрой "Витесса", команда продолжала проигрывать. Подопечные Слуцкого уступили "Эммену" (1:2) и "Гронингену" (1:2), после чего проиграли "Спарте" из Роттердама (0:2). После четвертого поражения подряд российский специалист назвал ситуацию в команде тяжелой. Несмотря на это, Слуцкий успокоил болельщиков, заявив, что не волнуется о своем будущем и продолжит работу с командой. Но после пятого поражения подряд он добровольно принял решение покинуть команду.

 

Теперь многие болельщики и эксперты ждут возвращения Слуцкого в Россию, однако еще после увольнения из английского "Халла" в декабре 2017 года специалист заявил, что намерен проявлять себя в Европе. "Хотелось бы видеть его у руля команды, которая является одним из лидеров своего чемпионата и борется за выход в Лигу чемпионов, за медали во внутреннем чемпионате", - сказал ТАСС Алдонин.

 

Результаты работы Слуцкого в "Витессе"

 

Слуцкий начал работу с "Витессом" летом 2018 года, подписав с клубом двухлетний контракт. Он стал первым российским тренером в чемпионате Нидерландов, осуществиться этому событию помог российский предприниматель Алексей Чигиринский, который на тот момент являлся владельцем клуба.

 

Первой неудачей Слуцкого на посту главного тренера стал невыход команды в групповую стадию Лиги Европы сезона-2018/19. По сумме двух матчей в третьем квалификационном раунде "Витесс" уступил швейцарскому "Базелю" (0:1, 0:1). Команда четвертый год подряд не смогла пробиться в групповой этап второго по значимости еврокубкового турнира.

 

В течение сезона-2018/19 Слуцкий неоднократно подвергался критике за не слишком успешное выступление команды во внутреннем чемпионате. Однако по итогам сезона "Витесс" занял пятое место в чемпионате Нидерландов и вышел в плей-офф за право сыграть во втором квалификационном раунде Лиги Европы сезона-2019/20. В финале плей-офф "Витесс" по сумме двух матчей уступил "Утрехту" (1:1, 0:2) и вновь остался без еврокубков. В нынешнем сезоне "Витесс" занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Нидерландов, имея в активе 23 очка после 15 матчей и отставая от лидирующего "Аякса" на 15 очков.

 

До "Витесса" Слуцкий работал в английском "Халле", российских клубах ЦСКА, "Крылья Советов", "Москва", "Уралан", "Олимпия", возглавлял сборную России. Под руководством специалиста ЦСКА стал трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России, он трижды признавался лучшим тренером года по версии Российского футбольного союза (РФС). Под его руководством сборная России выступала на чемпионате Европы 2016 года.


Сообщение отредактировал vlad-61: 30 November 2019 - 21:47

  • 3

#6028 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 30 November 2019 - 22:00

Непонятно, где ты в моём посыле углядел, что я одобряю поведение Ари на поле?

 

Я не говорю, что ты одобряешь. С чего это ты взял? :blink:


  • 1

#6029 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 01 December 2019 - 08:53

Те,кто к нам не вернутся :
— Александр, с  бельгийцами вам сыграть не удалось. Как себя чувствуете сейчас?
— Если бы матч имел огромное значение, возможно, сыграл бы на уколах. А тут рисковать не было смысла. Сначала хотели попробовать. Но на предыгровой тренировке без укола было тяжело. Тренер сказал, что здоровье важнее. 
— Правда, что до приезда в сборную в последних матчах вам приходилось колоть обезболивающее?
— Да, в последней игре за «Монако».
— Как смотрелась наша команда по сравнению с бельгийцами с трибуны?
— Первые 10 минут думал, что все будет здорово. Могли два раза забить. Сделали бы это, реализовали бы один момент, считаю, все сложилось бы иначе.
— Болельщики после встречи с бельгийцами говорили, что матч получился таким, потому что не было Головина и Черышева...
— Не может один футболист, если только он не Месси, изменить ход встречи в другую сторону. Бельгия не зря  идет на первом месте в рейтинге ФИФА. .
— Тот факт, что мы уже встречались с ними перед Евро, может сыграть положительную роль?
— Да, хорошо, что так вышло. Вроде все шло нормально, всех обыгрывали. И тут Бельгия вернула нас на землю.
— Когда с ней лучше играть — в первом матче Евро или в третьем?
— Лично мне все равно. Наверное, в третьем.
— Нам досталась Финляндия
— Все команды научились хорошо играть в футбол. Посмотрите на французов: огромная разница в уровне с Молдавией, а победили ее с трудом 2:1. А мы в любом случае не французы, и нам будет тяжело и с Финляндией.Они будут биться с первой до последней секунды.
— Но и наша сборная отличается такими же качествами при Черчесове.
— Согласен с вами. Тем более что мы проведем хорошую подготовку. Наверное, будем готовиться около месяца, проведем товарищеские матчи. Окажемся в лучшей форме, чем были в отборе.
— Черчесов говорил о победе на Евро...
— Да, когда ты участвуешь в турнире, в любом случае думаешь о победе. Нельзя же сказать самому себе — вот выйдем из группы, и всё. Конечно, хочется пройти как можно дальше.
— Если удастся повторить достижение 2008 года — это можно считать успехом?
— Да, хороший результат. Но хотелось бы забраться повыше. Играем дома, свои болельщики и стадион — дополнительный стимул.
— Но после оплеухи от Бельгии болельщики снова заговорили о «нашем» уровне.
— Нормальный болельщик  не станет оскорблять свою сборную. Это Бельгия. И невозможно всегда играть идеально. Когда-то ты оступишься, проиграешь. Но и мы, конечно, понимаем, что сыграли не так хорошо. Семь пропущенных мячей в двух матчах — многовато.
— Дзюбу оскорбляли...
— Но там же были не болельщики сборной. Мне сказали, это фанаты «Спартака», якобы обозлившиеся на него еще за переходы. Думаю, ему все равно. Он не обращает на это внимания.
— Но когда команда пошла благодарить болельщиков, как потом говорили, Дзюба воспринял это, как некий жест солидарности футболистов с фанатами. Ему вроде не понравилось, что команда не защитила его.
— Нет, ничего такого не было. Когда пришли в раздевалку, даже пошутили на эту тему над ним. Всю эту историю раздули. Дзюба очень устал, хотел забить, чтобы стать лучшим бомбардиром.
— Если он не обиделся, почему тогда отписался от многих людей в Instagram. Оставил только вас и Черышева. Это тоже заставило людей думать, что он негативно на все отреагировал.
— Честно, даже не знал. Может, взломали. Непохоже на него, что бы он так обижался. Уверен, это ерунда.
— Из «Спартака» он ушел давно. Был чемпионат мира, Дзюбу носили на руках. И вдруг вот это — оскорбления. Почему так произошло?
— Не знаю. Может, они и раньше что-то такое кричали, но не было слышно. А в Сан-Марино стадион маленький. У нас такие болельщики — помнят, что было и десять лет назад, не забывают. Мне кажется, нужно идти дальше. Не нужно ничего припоминать.
 После чемпионата мира заметили какие-либо положительные изменения в поведении болельщиков?
— Стали больше любить футбол. Меньше негатива по отношению к сборной и нашему футболу. Все повернулось совсем в другую сторону.
— А вы читали все то, что тогда писали?
— В любом случае когда сидишь в телефоне, видишь это. Особенно перед чемпионатом мира.
— Восприимчивы к негативным оценкам?
— Раньше принимал близко к сердцу. В 2016-м меня задело то, что писали. Серьезно. Сейчас не обращаю внимания.
— В чем феномен Черчесова, который за столь короткий период изменил сознание людей и заставил полюбить сборную?
— Прежде всего, в его требованиях к дисциплине. Сильная дисциплина в команде. От каждого требует максимум. У нас футболисты столько в клубах не бегают, сколько в сборной. Тот же Дзюба, мне кажется, не обороняется в «Зените» так, как в сборной. Черчесов — очень требовательный тренер.
— Вы игрок креативный. Не все представители вашего амплуа любят обороняться. Приходиться ли себя ломать?
— Нет. Еще в ЦСКА много играл при схеме 4-4-2. Два опорника — я и Натхо. Обороняется вся команда, в наше время двум нападающим уже нельзя стоять и отдыхать. Те же Азар, Мертенс и Лукаку в игре с нами отходили назад, опускались. Они понимают, что, если не вернутся в оборону, возникнут проблемы.
— Система отбора на Евро не самая простая. Вы внимательно следили за развитием событий в отборочном турнире, понимали, кто нам может достаться ?
— Сложная система. Не до конца понял. Но на самом деле мне не так уж важно, с кем играть. Просто жду начала турнира.
— Де Брейне выразил недовольство тем, что жеребьевка — формальность. Состав нашей группы на Евро практически известен.
— Согласен. Не очень хорошо. При организации необходимо учитывать только результаты команд в отборе.
— А как вам сама идея провести чемпионат в 12 городах 12 стран?
— Такого никогда не было. Наверное, что-то в этом есть, когда многие могут сыграть у себя дома.
— А в Монако вы читаете, что пишут о вас французы?
— Тут любят читать газеты, больше такой формат. На базе лежит подборка — приходишь и читаешь. Могут написать про всю команду или выдернуть одного футболиста, изложить всю его биографию. В интернете тоже, бывает, пишут. Но ты уже не реагируешь, независимо от того, как написали, плохо или хорошо.
— Уже читаете по-французски?
— Да, футбольные темы понимаю.
— На пресс-конференции в пятницу по вам было видно, что некоторые вопросы вы понимали и без перевода.
— Да, так и есть. Но мне пока тяжело правильно ответить на французском.
— Все еще занимаетесь с учителем?
— Да. Но больше английский учу. Он мне гораздо легче дается.
— Сколько раз в неделю?
— Последний урок давненько был, еще до сборной. Бывает, играем три матча в неделю, хочется отдохнуть, а тебе идти на урок, да еще домашнее задание дают. Если же игра один раз, к примеру, в субботу, то можно на занятия по языкам сходить во вторник и в четверг.
 А в «квадрате» на каком языке общаетесь?
— На английском. Его знают почти все в команде.
— В контракте есть пункт, обязывающий, к примеру, к 2021 году выучить французский?
— Нет.
— А останетесь в «Монако» до 2021 года?
—  Посмотрим.
— Партнеры по команде подкидывают слова разные... ругательные?
— Уже все их запомнил. На поле все равно их постоянно слышишь, когда люди ошибаются и кричат. Еще в первые дни все услышал. На разных языках — итальянском, португальском... Каждый матерится на своем.
— И в адрес судьи тоже так говорите?
— Нет, арбитров не оскорбляю.
— Вы говорили о дисциплине в сборной Черчесова. Почему в «Монако» с дисциплиной не очень? Уже шесть удалений.
— Иногда нам желтые дают, фолы какие-то — что-то с судьями в последнее время происходит. Возьмем матч с «Лионом», когда Сеска дисквалифицировали на три матча. Он бежал, смотрел на мяч и случайно наступил на ногу защитнику. Тот упал. Ну мне в каждой игре наступают на ноги. Можно удалять и давать по три игры дисквалификации.
— Видели такой же момент с Азмуном в матче чемпионата России?
— Да, а ведь он еще выше попал. И ему вообще ничего не дали.
— Хотите сказать, что игроки «Монако» вообще не виноваты?
— Виноваты. Взять последнее удаление — Слимани. Первую желтую получил за разговоры, по делу. Момент со второй не видел. Говорят, мяч попал в руку. По делу? Ну, значит, правильно. Мы на первом месте в Европе по моментам, в которых ВАР принимали решения не в нашу пользу. Забиваешь мяч — и уже боишься. Самое ужасное, когда тебя лишают веры в то, что забил гол. Вроде повел 1:0, порадовался, а мяч отменили.
— Но все равно этот сезон лучше, чем предыдущий. За счет чего так все поменялось?
— Наверное, президент клуба Дмитрий Рыболовлев и другие руководители правильно отреагировали на ситуацию, сложившуюся в прошлом сезоне. И взяли отличных игроков. Сейчас у нас хорошая линия полузащиты, очень хорошие нападающие. На мой взгляд, мы должны находиться на втором-третьем месте. Играли с теми же «Марселем, «Лионом», «Нантом», потому могу судить.
.— Вы  в прошлом году говорили, что есть «ПСЖ», а остальные команды более-менее равные. И сейчас так?
— . Нет легких соперников.
— Вы говорили, что в первом сезоне нередко разговаривали с владельцем клуба Дмитрием Рыболовлевым, что он помогал адаптироваться. Это общение сохранилось?
— Да, разговариваем. Он интересуется ситуацией, спрашивает, как дела в команде, что происходит. Переживает на этот счет. Сейчас понятно, что мы не на том месте, где хотели бы быть. Но все видят, что играем в тот футбол, которого заслуживает такая команда, как «Монако». Набираем обороты.
— Задача на сезон?
— Она очевидна — еврокубки. Но ее нам не озвучивали. Не было такого, чтобы кто-то зашел и так сказал.
— Сами себе ставите задачи — нужно улучшить это, добиться того?
— Иногда бывает. Но в целом просто хочется принести больше пользы и хорошо выглядеть на поле. Нужно чаще бить по воротам, а то я зацикливаюсь на передачах и дриблинге и вообще забываю нанести удар. На тренировках отрабатываешь, а в игре бывает ни разу не ударишь. Тогда ставлю себе задачу — сделать три-четыре удара, ищешь моменты, бьешь. Здесь все бьют с любой позиции. Есть момент — ушел на полметра и удар. У нас иначе.
— Может, дело в школе?
— Возможно. Но мы сильно отличаемся. Оказался у радиуса, момент, можно забить гол, но начинаем делать передачи или пытаемся обыграть. А во Франции все играют с мыслью забить, лезут, наносят удары.
— Это единственный минус футболиста Головина — то, что он мало бьет?
— Не хотелось бы много говорить о себе — о своих минусах и плюсах. Кстати, иногда этот минус может сработать и в плюс. Когда на самом деле нужно отдать передачу.
— В Монако чувствуешь к себе повышенное внимание?
— Прожил здесь больше года. Куда не придешь, везде тебя знают. Но не просят сфотографироваться или дать автограф. Поздороваются. Помогут свободный столик найти, если ресторан забит. Приятно, что узнают и так относятся.
— Вы как-то говорили, что командой не собираетесь. Так и продолжается?
— Начали собираться. Поступаем так почти каждую неделю. С подачи руководства теперь за два дня до игры собираемся, едим вместе. Либо на базе, либо куда-то выезжаем. После игр тоже так бывает.
— Перед игрой с «ПСЖ» вас «закроют»? Вы куда-то уедете из княжества?
— Заедем в гостиницу. Но на территории Монако. Так всегда делаем.
— То есть в день матча вы не можете прийти на стадион пешком из дома, хотя идти тут всего пять минут?
— Нет. При Анри такое практиковалось. А вот Жардим любит, чтобы команда заезжала в гостиницу. Чтобы сконцентрировались на предстоящей игре. Мы, по-моему, единственная команда во Франции, кто так делает. Другие приезжают или приходят из дома. А после игры сразу домой..
— С негативным отношением фанатов после матча не сталкивались?
— Когда выхожу — у стадиона уже нет никого. А вот в том сезоне, помню, шли с Гликом, живем в одном доме. Проиграли крупно «Страсбуру». Тогда нас специально ждали, орали нам что-то. Нас сопроводили охранники. Еще раз болельщики приехали на базу. Когда случилась серия поражений. Вечером мы приехали на тренировку на базу, а выехать уже не могли. Болельщики заблокировали выезд. Требовали объяснений тому, что творилось. Файеры зажгли. Фалькао вышел, стал успокаивать — его один схватил за майку, толкать его начал. Минут через десять все успокоилось, фанаты уже радостно кричали: «Давайте, вперед!»...
— Вы, судя по всему, очень внимательно следите за многими чемпионатами и турнирами. Как часто смотрите матчи?
— Вечером — всегда. Могу посмотреть и вчерашнюю игру, повторы того, что пропустил. Или вообще что-то интересное из прошлого сезона. К примеру, «Реал» — «ПСЖ» во вторник не видел, посмотрел его в четверг.
— То есть уже меньше сидите в компьютере?
— Нет, поигрываю, конечно. Не без этого. Но вечно играть нельзя.
— Вопрос о том, кто решает, что смотреть по телевизору, в вашей семье не стоит — пульт все время в ваших руках?
— Ангелина тоже любит смотреть футбол.И есть еще один телевизор .
— Не можем не спросить про Леонида Слуцкого
— В последний раз общался с ним еще до игр сборной.  Понятно, что «Витесс» проиграл несколько матчей.. Но до этого шел очень хорошо. У него ушли лидеры, было удивительно, что какое-то время даже занимал первое место. Сам Слуцкий говорил, что настроен работать только в Европе.
— Когда жили в Москве, вы часто выходили на улицу и гоняли мяч в коробке с мальчишками. В Монако делали что-то подобное?
— Тут, к сожалению, негде. А вот летом ездили с командой на пляж, минут 10 ехать, он не в Монако. Там постоянно играли ногами в волейбол. Очень часто. С нами ездил физиотерапевт, массажисты... Сейчас пляж закрыт.
— Привыкли к здешней роскоши, к спортивным автомобилям?
— Не такая уж тут и роскошь. А в Москве этих спорткаров больше в три раза. 
— У вас появился врач из «Барселоны». Привнес что-то необычное?
— Врач из «Барселоны», физиотерапевт из «Реала»... Рыболовлев поменял медицинский штаб. Стало меньше травмированных. Диетолог прежний.Но ты и сам уже понимаешь, что можно, а что — нет. Если дурак, будешь есть пиццу каждый день. Потом выйдешь на поле и не сможешь бегать. Понятно, что можешь съесть бургер и попить колу. Но когда идет тренировочный процесс, начинаешь питаться правильно, чтобы и сил хватало на тренировки и игры, и чтобы все правильно было с калориями.
— Родина снится?
— Бывает. Зимой полечу на неделю. Домой, к родным.
— Родители больше не приезжали в Монако?
— Мама прилетала на пару недель в сентябре. Брат приезжал.
— С Гинером общались после ухода?
— Часто переписывался с Бабаевым. Он меня всегда поздравляет, когда побеждаем сильного соперника или я забиваю гол. Гинер, насколько я знаю, особо ни с кем не общается, может, только с братьями Березуцкими.
— Чем тут занимаетесь в свободное время?
— В основном гуляю. Когда тепло. Можно на пляж сходить. Бывает, сплю днем. Тренировки у нас ранние, в жару тяжело тренироваться. Поэтому начинаем до того, как солнце поднимется над Ля-Тюрби и перейдет через скалу.
— Ездите в соседние Италию и Францию?
— Был в Генуе, много раз в Ницце. Хотел еще съездить в Милан, ни разу там не был. Но туда ехать часа три-четыре, потому нужно, чтобы было два выходных. Думал, слетать на матч «Лиона» с «Зенитом». Но нам перенесли тренировку на вечер.
— В магазине «Монако» чаще всего покупают майки Головина и Бен Йеддера.
— Приятно. Но не более того. На самом деле мне не важно, буду я первый или пятый.
— То есть звездой себя не ощущаете?
— Об этой статистике продаж только от вас сейчас узнал. На самом деле не думаю, что кого-то из футболистов это интересует.
— В воскресенье после игры с «ПСЖ» будете с кем-то меняться майками — с Неймаром или Мбаппе?
— Нет, никогда этого не делал и не очень-то хочется.


  • 2

#6030 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 01:08

Месси — обладатель «Золотого мяча» по итогам 2019 года

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2019 года.

Это награда стала шестой для 32-летнего аргентинского футболиста. Ранее Месси завоевывал «Золотой мяч» в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах. По количеству «Золотых мячей» аргентинец вышел на первое место, обогнав форварда туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Предыдущим обладателем «Золотого мяча» был полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич.

В 2019 году Месси вместе с «Барселоной» выиграл чемпионат Испании, а также завоевал бронзу Кубка Америки в составе сборной Аргентины. Ранее Месси был признан также лучшим футболистом года по версии ФИФА.

 

=============================================

Я рад что Месси стад обладателем ЗМ, так как являюсь болельщиком Барсы,

а так же лично за Месси. Он получил 6-й ЗМ и вошёл в историю, его уже никто

не переплюнет, Роналдо уже больше не получит, а дальше очень много достойных.


  • 2

#6031 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 16:59

Футбольный клуб «Уфа» заявил о желании перенести матч 19-го тура с «Ахматом».
«Главный тренер Вадим Евсеев получил травму на тренировке. Согласно пункту регламента 6.3 абзац 3, будем пытаться перенести матч. Либо отменим все тренировки, чтобы сохранить оставшийся тренерский штаб», — говорится в сообщении клуба в Twitter. Матч «Ахмат» — «Уфа» запланирован на 7 декабря.

Не очень верю. Но смешно.


  • 1

#6032 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 17:10

Футбольный клуб «Уфа» заявил о желании перенести матч 19-го тура с «Ахматом».
«Главный тренер Вадим Евсеев получил травму на тренировке. Согласно пункту регламента 6.3 абзац 3, будем пытаться перенести матч. Либо отменим все тренировки, чтобы сохранить оставшийся тренерский штаб», — говорится в сообщении клуба в Twitter. Матч «Ахмат» — «Уфа» запланирован на 7 декабря.

Не очень верю. Но смешно.

 

Действительно смешно. Травма тренера, это такая дешёвая отговорка!!! У главного тренера есть помощники, пусть они проводят тренировки и официальный матч. В конце концов за что им тогда платят зарплату? За то, что ходят с планшетами в руках?


  • 1

#6033 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 19:26

судейский спор...

 

Верховный суд поддержал компанию Гинера в споре с "Росгосстрахом"

 

03.12.2019

 

original-1909.jpg?height=934&width=1660

 

Суд встал на сторону «Капитал лайф» в споре на 151 млрд рублей

 

Судебная коллегия Верховного суда отменила решение суда по интеллектуальным правам, который постановил направить спор о 151 млрд руб. за использование товарных знаков «Росгосстраха» на новое рассмотрение.

 

Незадолго до рассмотрения судом спора стало известно, что предправления «ФК Открытие» (владеет «Росгосстрахом») Михаил Задорнов написал письмо председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву с просьбой «дать указания» суду в разрешении спора о товарных знаках. Такое же письмо Лебедеву написал и гендиректор «Росгосстраха» Геннадий Гальперин, узнал The Bell.

 

Лицензионные соглашения между «Росгосстрахом» и компанией «РГС жизнь» (теперь – «Капитал лайф», принадлежит Евгению Гинеру) действовали на протяжении более 12 лет. Соглашение давало право «РГС жизни» использовать 13 товарных знаков «Росгосстраха», уплачивая ежеквартально по 15 000 руб. за каждый. Последний такой документ стороны подписали в феврале 2017 г., он прошел регистрацию в Роспатенте 3 августа 2017 г. – за несколько недель до того, как собственником «Росгосстраха» стал банк «ФК Открытие». Затем оба перешли на санацию к ЦБ. «РГС жизнь» в сделку с банком не вошла, а в 2018 г. ее владельцем неожиданно назвал себя владелец ПФК ЦСКА Евгений Гинер.

 

Новым собственникам «Росгосстраха» условия договора не понравились – они пошли в суд, желая расторгнуть договор и взыскать за пользование товарным знаком в течение 2017 г. 2 млрд руб.; еще порядка 149 млрд руб. «Росгосстрах» потребовал в качестве компенсации. В компании считают, что заключенный еще при предыдущем владельце «Росгосстраха» договор о товарном знаке несправедлив и наносит ущерб «Росгосстраху», вводит клиентов и ЦБ в заблуждение и не отвечает коммерческой реальности. За использование товарного знака «РГС жизнь» платит «Росгосстраху» в год нерыночную сумму – порядка 400 000 руб., «это сущие копейки», сетовал представитель компании.

 

«Росгосстрах» проигрывал суды первой и апелляционной инстанции, но в сентябре суд по интеллектуальным правам отменил решения двух судов и направил дело на новое рассмотрение. Страховщику в судебных разбирательствах помогает инвестиционное подразделение «Альфа групп» – А1. Совладелец «Альфы» Петр Авен даже обращался к президенту: в апреле он жаловался Владимиру Путину на суды, принимающие решения не в пользу РГС.

 

Защита страховщика на заседании заявила: несмотря на то что соглашения на тех же условиях действовали и раньше, «РГС жизнь» тогда входила в группу «Росгосстраха», но, подписав новый договор в феврале, бывший менеджмент страховщика не мог не знать, что компания не войдет в периметр санации, а значит, заключил сделку на заведомо нерыночных условиях. Пока «РГС жизнь» платила за бренд «Росгосстраха» «сущие копейки», компания собрала премий на 80 млрд руб., отметила защита «Росгосстраха»: однако эти деньги сам страховщик не получал.

 

Сторона «Капитал лайф» на заседании заверила, что, несмотря на заявления «Росгосстраха» о нерыночности договора, последний платеж за пользование торговыми знаками был в сентябре 2019 г. и не возвращался «Росгосстрахом» как необоснованный.

 

«Росгосстрах» рассмотрит вопрос об обжаловании решения судебной коллегии Верховного суда в президиуме, рассказал адвокат защиты от А1 Кирилл Ермоленко: все вопросы суда на заседании не имели отношения к предмету кассационной жалобы – товарного знака. По его словам, такое решение суда – печальное событие для судебной практики по такого рода делам: для того чтобы ВС отменил постановление кассации, это постановление должно было нарушать права заявителя – «Капитал лайф». Но в этом случае они не были нарушены, так как у компании было право на защиту при новом рассмотрении. Это очень редкий случай, чтобы Верховный суд отменил решение о направлении дела на новое рассмотрение, говорит Ермоленко: сегодняшним решением суд лишил «Росгосстрах» права на судебную защиту. Кроме того, продолжает адвокат, суд признал договор с ценой в 15 000 руб. за товарный знак рыночным, причем без проведения экспертизы. «Это абсурд!» – отметил он.

 

Источник: ВЕДОМОСТИ


  • 2

#6034 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 07:51

Глава  УЕФА Александер Чеферин предложил видоизменить трактовку положения "вне игры".  Он выступил с инициативой "подвинуть" линию оффсайда.

"Если у вас длинный нос, то сейчас вы рискуете попасть в оффсайд. Мы обсудим вопрос с нашим судейским корпусом и вынесем предложение, чтобы допустить оффсайд в 10-20 сантиметров".

Кроме того, глава УЕФА критически высказался в отношении главного технического нововведения в футболе – системы видео-ассистента. "Я не фанат VAR. Я скептически относился к ее введению. Сейчас я могу сказать, что результат мне не нравится. Решение должен принимать арбитр в поле, а не человек в Лондоне, Берлине или еще где-то".

************************

Не только начальника смущает,когда начинают на картинке искать "часть руки" или "часть ноги",находящиеся в офсайде.


  • 1

#6035 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 07:53

- :" Друг в беде не бросит,денег в долг не просит. Вот что значит настоящий верный друг "

Фанатское объединение ЦСКА «Люди в чёрном» выступило с заявлением о задержаниях полицией болельщиков «Спартака» в Санкт-Петербурге перед матчем с «Зенитом».

« Невероятно мерзко и низко, что руководство одного из клубов использует административный ресурс, чтобы задобрить своего игрока, имеющего отнюдь не самый безоблачный карьерный бэкграунд. Применяются архаичные принципы коллективной ответственности, десятки невиновных людей вместо того, чтобы вернуться к своим семьям, вынуждены томиться в камерах спецприёмников и зданиях суда. Свободу ультрас!» 


  • 3

#6036 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44418 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 09:08

 

Глава  УЕФА Александер Чеферин предложил видоизменить трактовку положения "вне игры".  Он выступил с инициативой "подвинуть" линию оффсайда.

"Если у вас длинный нос, то сейчас вы рискуете попасть в оффсайд. Мы обсудим вопрос с нашим судейским корпусом и вынесем предложение, чтобы допустить оффсайд в 10-20 сантиметров".

 

 

 

 

Ну, теперь судьи будут выходить на поле имея не только пену для бритья и свои непосредственные причиндалы,

но и...

 

 

04b503e1d52c78e88ee78db82b6f7ec2.jpg

 

 

Вообщем, кино и немцы...


  • 1

#6037 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44418 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 09:13

 

- :" Друг в беде не бросит,денег в долг не просит. Вот что значит настоящий верный друг "

Фанатское объединение ЦСКА «Люди в чёрном» выступило с заявлением о задержаниях полицией болельщиков «Спартака» в Санкт-Петербурге перед матчем с «Зенитом».

« Невероятно мерзко и низко, что руководство одного из клубов использует административный ресурс, чтобы задобрить своего игрока, имеющего отнюдь не самый безоблачный карьерный бэкграунд. Применяются архаичные принципы коллективной ответственности, десятки невиновных людей вместо того, чтобы вернуться к своим семьям, вынуждены томиться в камерах спецприёмников и зданиях суда. Свободу ультрас!» 

 

 

 

Нас ожидает новая Великая Футболистическая Декабрьская революция?

 

Босяк босяка, видит издалека...


  • 1

#6038 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 10:29

 

"Если у вас длинный нос, то сейчас вы рискуете попасть в оффсайд...".

 

После этих слов все футболисты должны, более того - ОБЯЗАНЫ выстроиться в очередь к пластическому хирургу для того, чтоб им носы и уши привели к нужным стандартам.


  • 0

#6039 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 06 December 2019 - 07:50

Георгиевич жжёт :
"Я вообще предлагаю сделать днем футбола 14 июня — день старта чемпионата мира-2018 в России. Или же сделать днем футбола 18 мая — день, когда ЦСКА победил в Кубке УЕФА", - добавил бывший главный тренер сборной России,а ныне депутат.

Когда руководящие органы собираются,видимо,надо что-то говорить. А то выгонят ?

Заодно уменьшили количество групп в ПФЛ. Будут с Дальнего Востока летать куда-то ? Не стал вдаваться в подробности. Надеюсь,что не доживу до того момента,когда мы туда попадём.


Сообщение отредактировал Scharakon-88: 06 December 2019 - 07:50

  • 1

#6040 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14668 сообщений

Отправлено 06 December 2019 - 09:42

 

- :" Друг в беде не бросит,денег в долг не просит. Вот что значит настоящий верный друг "

Фанатское объединение ЦСКА «Люди в чёрном» выступило с заявлением о задержаниях полицией болельщиков «Спартака» в Санкт-Петербурге перед матчем с «Зенитом».

« Невероятно мерзко и низко, что руководство одного из клубов использует административный ресурс, чтобы задобрить своего игрока, имеющего отнюдь не самый безоблачный карьерный бэкграунд. Применяются архаичные принципы коллективной ответственности, десятки невиновных людей вместо того, чтобы вернуться к своим семьям, вынуждены томиться в камерах спецприёмников и зданиях суда. Свободу ультрас!» 

 

Раздули кИпиш ... 

 

Очевидцы рассказывали - за ЧТО винтили красно-бледных . Об чём отметился даже ихний  :) Трахтенберг в ихнем  :) твиттере : "Одно дело орать "Боже , Спартак храни ..." , а другое - выстроившись вдоль Лиговки . от"Галереи и до площади - скандировать " е5  б о м ж е й !!!" Хотите ВСЕ здесь остаться ? " (С) Был тут же , в ихнем  :) твиттере и послан .  

 

 

Как либерастня , чесслово ... Обижаться на винтилово и соответствующие "административке" штрафы , как будто не знают за собой дерьма ? 

 

 

Несколько удивляет тишина из МВД . ЗА ЧТО раскрутились на посадки дебилы , прыгавшие на полиционеров - показали все телеканалы страны . Дык покажите дебила с мегафоном , провоцировавшего гостевой сектор пофоршмачить Дзюбу . И отпадут все вопросы .


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей