Перейти к содержимому


Фотография

Открытое письмо по поводу освещения "Ролан Гаррос" на каналах "Спорт" и НТВплюс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

Опрос: Открытое письмо по поводу освещения "Ролан Гаррос" на каналах "Спорт" и НТВплюс (52 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы освещением "РГ" на РТР-Спорт

  1. да (14 голосов [26.92%])

    Процент голосов: 26.92%

  2. нет (31 голосов [59.62%])

    Процент голосов: 59.62%

  3. затрудняюсь сказать (7 голосов [13.46%])

    Процент голосов: 13.46%

Голосовать

#1 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:04

Уважаемые руководители канала "Спорт"!!!

Позвольте выразить наше возмущение за БЕЗДАРНОЕ освещение открытого чемпионата Франции по теннису.

Канал "РТР-Спорт" обьективно не имеет возможности в полном обьеме и прямом эфире осветить все происходящие на Открытом чемпионате Франции. Максимальная доля матчей для ежеденевного показа - 2-3 прямых эфира и еще 1-2 повтора. Впрочем, чаще всего канал "РТР-Спорт" ограничивается двумя-тремя поединками.

Канал "РТР-Спорт" занял малопонятную позицию "собака на сене" и являясь правообладателем отказался на разумных условиях предоставить сублицензию компании "НТВплюс". Обьяснить логику подобного решения не представляется возможным. Единственный аргумент - раскрутка собственного портала - выглядит крайне неубедительно, хотя бы потому, что редко какая трансляция на нем собирает более 1000 зрителей. Кроме того техническая возможность подключиться к широкоскоростному Интернету даже при наличии ОГРОМНОГО желания есть далеко не у всех. Если в столице это в общем-то не проблема, то в регионах - проблема и достаточно серьезная.

Таким образом, вопреки всякой логике Вы поставили собственные интересы выше интересов многомиллионной аудитории любителей спорта, отказавшись обменяться с телекомпанией НТВплюс сублицензиями на освещение Открытого чемпионата Франции по теннису и Уимблдона. Выставив к НТВплюсу какие-то непомерные требования.

В результате, повторюсь, пострадали интересы огромной аудитории: как Вашего канала, которая будет лишена возможности видеть Уимблдон, так и абонентов НТВ+, выложивших немалые деньги для подключения к специализированному теннисному каналу и оказавшихся у разбитого корыта.

Уже первые дни освещения "Ролан Гаррос" показывают всю нелепость сложившейся ситуации. В выигрышном положении оказались зрители вовсе не канала "РТР-Спорт", а канала "Евроспорт", который транслирует матчи в режиме прямого эфира в течении всего дня. Так за что же Вы боролись? И чего добивались?

Более того, столи вопиющего неуважения к теннисной аудитории в нашей стране еще точно не было. Смешно сказать, но "РТР-Спорт" не соизволил отправить во Францию ни одного своего комментатора. И это страна, у которой БОЛЬШЕ ВСЕГО представителей в одиночных разрядах турнира!!! Более того теннисные матчи из московской студии доверено комментировать никогда ранее этим не занимавшемуся Александру Гришину. Михаила Семина с канала уволили, а сил одного Александра Кузмака на весь турнир явно не хватит...

Исходя из Всего вышеозначенного призываем Вас СРОЧНО прийти к компромиссу с компанией "НТВплюс". И попытаться договориться о трансляциях на Вашем канале "Уимблдона". Этот легендарный турнир уже более 10 лет не появляется на общедоступных телеэкранах, и зрителям приходилось ограничиваться урезанными ночными трансляциями финальных поединков на НТВ. В конце июня - начале июля - не так много спортивных событий, и "Уимблдон" может найти отличное место в сетке канала. Или Вы планируете по 10 раз повторять каждый матч чемпионата Европы по футболу?

Еще раз повторимся, примите решение думая не только о Ваших личных интересах, но и об интересах болельщиков.

С уважением, Ваши постоянные зрители.

P.S. Прошу посетителей оставлять свои подписи в комментариях.
  • 0

#2 eXis

eXis

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:23

Ты хочешь, чтобы ГТРК Спорт отдал права на трансляцию Ролан Гарроса НТВ+. Не думаю, что тебя здесь кто- нибудь поддержит т.к у многих нет чудесной тарелки под названьем НТВ+.Изображение
ЗЫ: Спасибо ГТРК Спорт за Ролан Гаррос даже том обьеме который есть.Изображение
  • 0

#3 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:28

Ты хочешь, чтобы ГТРК Спорт отдал права на трансляцию Ролан Гарроса НТВ+. Не думаю, что тебя здесь кто- нибудь поддержит т.к у многих нет чудесной тарелки под названьем НТВ+.Изображение
ЗЫ: Спасибо ГТРК Спорт за Ролан Гаррос даже том обьеме который есть.Изображение


дак в том то и дело, что я забочусь об интересах зрителей канала РТР-Спорт, у кого нет тарелки.
Если РТР-Спорт отдаст сублицензию на РГ, то получит сублицензию на Уимблдон! И мы увидим этот турнир на канале "Спорт"

В противном случае Уимблдона на РТР-Спорт не будет, понимаешь?
  • 0

#4 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:29

Ну что сказать? +1, что еще тут скажешь :)
Сами себя оставляют без Уимблдона. Красавцы!
Могли бы просто запретить плюсам "дублировать" трансляции. (как с Кубком Кремля, например), делов-то..
  • 1

#5 eXis

eXis

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:34

Еще раз повторимся, примите решение думая не только о Ваших личных интересах, но и об интересах болельщиков.

Про каких болельщиков ты говоришь? ГТРК Спорт вещает на все страны СНГ и мой ответ тебе los Изображение
  • 0

#6 eXis

eXis

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:36

И вообще о чем разговор RG уже начался!
  • 0

#7 Sanek-81

Sanek-81

    Лучший прогнозист EURO-2008

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:42

Я доволен каналом "спорт" , важные матчи все-равно покажут.
  • 0

#8 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:48

Я доволен каналом "спорт" , важные матчи все-равно покажут.


на Ролан Гаррос покажут не спорю
А вот с Уимблдона - не покажут ничего - хотя запросто могли бы...
Не вижу чем конкретно в данном случае можно быть довольным...
  • 0

#9 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:50

Про каких болельщиков ты говоришь? ГТРК Спорт вещает на все страны СНГ и мой ответ тебе los Изображение


я искренне пытаюсь понять, что вы хотели этим сказать. но пока затрудняюсь...
  • 0

#10 Serg_zx

Serg_zx

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:02

los
+1. Согласен!
  • 0

#11 Alexandro

Alexandro

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:06

Нужно договариваться!

а вот это вообще поразило "Смешно сказать, но "РТР-Спорт" не соизволил отправить во Францию ни одного своего комментатора".
  • 0

#12 eXis

eXis

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:10

ИХМО НТВ+ пытается обменять Уимблдон на Ролан Гаррос не потому-что так заботится о российском зрителе, а из-за того, что Уимблдон не очень выгодно показывать т.к англиская погода не очень дружелюбна к теннисистам, что приводит к постояным переносам мачей.
  • 0

#13 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:14

Если я правильно поняла,что если бы РТР-СПОРТ отдал часть трансляций РГ,НТВ+,то НТВ+ отдал бы тогда часть трансляций Уимбилдона телеканалу РТР-Спорт.Я конечно ЗА,но обвинять РТР-Спорт лично я не буду,т.к. не знаю всей ситуации и не думаю,что вы владеете ей в полной мере.
  • 0

#14 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:23

Хм, тут вот какое дело. Переговоры, надо понимать шли, но результат известен. :) Кстати, уважаем (-ый/-ое) losа с чего вдруг тема о "Уимблдоне" в переговорах поднималась вообще? У вас есть какие-то точные сведения на сей счёт? Интересно было бы узнать если это так, а то выходит что всё это не более чем домыслы. :) Не думаю что даное письмо вооьбще возымеет какое-то действие, ибо РГ уже начался, а занит договориться не удалось.
  • 0

#15 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:27

eXis

ну и что с того? Ясно, что НТВ+ в первую очередь заботится о своих подписчиках. И это стремление похвально. А вот РТР-Спорт о своих зрителях думает в последнюю очередь... На первом месте у них амбиции. Или обида за Открытый чемпионат Австралии. Кстати, уверен, что эксклюзив на Уимблдон стоит дороже эксклюзива на РГ... Ведь Уимблдон неспроста называют неофициальным чемпионатом мира... А погода? А что на РГ дождей не бывает? Кроме того с 2009 года там крышу возведут над центральным кортом, так что погода уже не будет сильной помехой... В любом случае и при плохой погоде все матчи будут сыграны.

sev 83, Andrejka

Я конечно тоже не владею всей информацией, но то о чем написал было на сайте НТВ+ (теннисный форум), не думаю, что там сознательно вводили своих зрителей в заблуждение. А не верить тому что там написано у меня нет ни малейшего основания.

надеюсь, что может не все еще потеряно... И мы увидим Уимблдон на РТР-Спорт... хотя бы вторую неделю...
  • 0

#16 eXis

eXis

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:33

ИХМО формат трансляций 50%Спорту и 50%НТВ+ устроил бы всех
  • 0

#17 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:36

Интересно было бы послушать комент. руководства обоих телеканалов,а так обмуслоивать эту тему не зная ничего бессмысленно.
  • 0

#18 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:39

eXis
Если бы все так было просто,то мы наверно давно бы уже смотрели и РГ и Уимбилдон.
  • 0

#19 eXis

eXis

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:44

eXis
Если бы все так было просто,то мы наверно давно бы уже смотрели и РГ и Уимбилдон.

Но ведь лигу чемпионов позывают вместе в формате 50/50
  • 0

#20 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:46

Интересно было бы послушать комент. руководства обоих телеканалов,а так обмуслоивать эту тему не зная ничего бессмысленно.


комментарии Игоря Швецова, комментатора НТВ+, владеющего всей информацией можно прочитать на форуме НТВ+. Ну а Андрей Возиян куда-то окончательно пропал:)) У меня еще по хоккейному ЧМ очень много вопросов к нему осталось... :))) Но куда уж нам, простым смертным до этих НЕБОЖИТЕЛЕЙ... Довольны должны быть хотя бы тем, что вообще канал "Спорт" есть. А на то что Кикнадзе выскажет какое-то свое мнение я вообще не надеюсь...

соглашусь, что было бы интересно, но... мечтать не вредно:)))

кстати, раньше НТВ+ и Спорт договаривались. Возможно (мои мысли) они обменивали РГ и АО (Открытый чемпионат Австралии). В этом году НТВ+ по какой-то причине не захотел обменивать АО... А предложил обменять Уимблдон и РГ. Но "Спорт" обиделся и не отдает РГ.... Еще раз уточню, что все что в этом абзаце только мое предположение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей