Перейти к содержимому


Фотография

в какой момент и по какой причине к фк Анжи так негативно начали относится болельшики других команд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Tarrrlan

Tarrrlan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 14:43

Я так и не пойму в чем причина?
  • 0

#2 Tarrrlan

Tarrrlan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 15:49

Когда и почему! Болелы разных российских клубов объединяются и идут на стадион чтобы болеть в еврокубках против российской команды, это большая роскошь для нас. Мы не в Англии живем. Откуда столько ненависти? Зависть, национальная неприязнь, а может за то что пару раз фанов размотали в Махачкале( разве на других стадионах такого никогда не было). Есть и другие кавказские клубы, но к ним так не относятся. И почему раньше к Анжи относились как то лояльно. Так получается все дело тупо в зависти.
  • 0

#3 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 09 October 2012 - 15:57

по моему всё понятно. если коротко "из грязи в князи", - миллиардные вливания в клуб, когда многие другие влачат жалкое существование, да еще в такой своеобразной республике как Дагестан, к которой россияне и так относятся мягко говоря настороженно
  • 0

#4 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 09 October 2012 - 15:58

Когда и почему! Болелы разных российских клубов объединяются и идут на стадион чтобы болеть в еврокубках против российской команды, это большая роскошь для нас. Мы не в Англии живем. Откуда столько ненависти? Зависть, национальная неприязнь, а может за то что пару раз фанов размотали в Махачкале( разве на других стадионах такого никогда не было). Есть и другие кавказские клубы, но к ним так не относятся. И почему раньше к Анжи относились как то лояльно. Так получается все дело тупо в зависти.

и еще в прописке... всё-таки на дагестанцев в россии большой зуб
  • 0

#5 Tarrrlan

Tarrrlan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 16:38

по моему всё понятно. если коротко "из грязи в князи", - миллиардные вливания в клуб, когда многие другие влачат жалкое существование, да еще в такой своеобразной республике как Дагестан, к которой россияне и так относятся мягко говоря настороженно

слишком все это прямолинейно. Почему никого не удивило, что нистого нисего, вдруг в ничем особо не выделяющийся клуб одной из республик России, начали вбухивать милиарды евро. Причем это якобы начал делать челавек который всю жизнь знал о существовании этого клуба, но почему то именно в этот момент он начал им так интересоваться, ведь были времена когда в Дагестане и по спокойней обстановка была. Врятли это бизнес, любой знает что в России на футболе не заработаеш, темболее с такими растратами. И еслибы он так любил Анжи, сначала стадион бы построил. А то все в спешке какой то непонятной. Я больше чем уверен что люди за этим стоят далекие от футбола, мы вижим лиш верхушку айсберга. А вот кому и зачем на самом деле все это нужно. Это по ходу никого не интерисует. Ведь намного проще прыгнуть в стадо как овца и выкрикивать всякий бред оттуда.
И чем же таким даги обидели Россию, наверное золотом на олимпийских играх. И почему к чеченскому клубу так не относятся, там я бы еще понял.
  • 0

#6 fcvologda

fcvologda

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 17:27

Я так и не пойму в чем причина?

не знаю, я отношусь к кавказским клубам так же, как и ко всем остальным)
  • 0

#7 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 18:32

Когда и почему! Есть и другие кавказские клубы, но к ним так не относятся. И почему раньше к Анжи относились как то лояльно. Так получается все дело тупо в зависти.


Ответы как ни странно очень просты. Отвечу как нейтральный болельщик не любящий политику и национальные вопросы, но очень любящий футбол.
1.Безнаказанность всегда порождает ненависть. В данном случае Анжи или их представители, а также братский клуб Терек были несколько раз не наказаны властями.Перечислим основные претензии:
а)Обвинения в договорных матчах. Тут полемизировать не стану ибо не доказуемо,но есть один факт-в Локо тренера(Красножана) уволили за это.
б)Драки и скандалы устроенные футболистами и тренером Анжи. В Химках в 2011г против ЦСКА например.Гаджиеву ничего за это не было, хотя он там все устроил облаяв матом игроков ЦСКА.Потом драка с Динамо,но там его наконец то дисквальнули и т.д.
в)Жестокое избиение болельщиков Зенита прямо на стадионе в 2011г. Постоянные забросы камнями автобусов с московскими командами и болельщиков. По данным фактам не возбужденно ни одного уголовного дела.
в-2) Очередное избиение болельщиков Зенита и отказ в возбуждении УД. Только после того как прокуратура Питера настойчиво попросила наконец то возбудили дело(чем кончится вопрос).
2.Первое что предприняли после появления денег в Анжи-это черный пиар. Сразу скандалы пошли, громкие заявления и т.д. Это не вызывает симпатии к команде.
Это по Анжи, а Терек просто покалечили вратаря, избили Гогниева прям на поле и им за это ничего не было.

На данный момент Анжи поменял политику клуба и в целом симпатично играет в чем большая заслуга Хидинга. Но вряд ли так быстро болельщики других клубов начнут любить Анжи, вот если начнут наказывать за тот беспредел и покарают виновных, то возможно.

Пс. И зависть тут не причем.
  • 0

#8 Tarrrlan

Tarrrlan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 20:17

На данный момент Анжи поменял политику клуба и в целом симпатично играет в чем большая заслуга Хидинга. Но вряд ли так быстро болельщики других клубов начнут любить Анжи, вот если начнут наказывать за тот беспредел и покарают виновных, то возможно.

Пс. И зависть тут не причем.

да, я не спорю с выше написанным, так как это было. Но все это ни есть причина столь лютой ненависти, падобные случаи происходили и в других городах и с другими командами, к примеру Ярославль или матчь сатурн-ЦСКА (в Дагестане такого никогда не было) и я не вспомню что бы после того случая вся Москва ехала болеть против Сатурна. Все дело в заранее предвзятом отношение к Анжи.
  • 0

#9 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 13:57

да, я не спорю с выше написанным, так как это было. Но все это ни есть причина столь лютой ненависти, падобные случаи происходили и в других городах и с другими командами, к примеру Ярославль или матчь сатурн-ЦСКА (в Дагестане такого никогда не было) и я не вспомню что бы после того случая вся Москва ехала болеть против Сатурна. Все дело в заранее предвзятом отношение к Анжи.

Не сравнивай Сатурн-ЦСКА и вышеуказанные истории.Они разнятся и по составу преступления и в наказании участников. Сатурн-ЦСКА дрались футболисты и по два с каждой были дисквалифицированы(хотя главные драчуны не были наказаны).
Ярославль, Нижний....если речь о омоновцах, то эти города тоже не особо любимы.Вот мне лично Волга не нравиться больше чем Анжи, точнее за Анжи я еще по болею в европе и в матчах против той же Волги. Мне вообще не понятно зачем нужна команда Волга? Все упрекают например Зенит за покупку Халка,но Зенит от собственной деятельности в прошлом году получил в кассу 75млн долларов и потратил на Халка с Витселем 100млн, получается из кармана добавил только 25млн и в этом Зенит планирует получить еще 85млн от своей деятельности,выиграл чемпионат и представляет нашу страну в европе. А Волга в прошлом году за свою деятельность получила 0 и потратила из кармана 50млн долларов, в этом году будет так же, итого -100млн дол ни за что. До кучи на команду Волга не ходят даже собственные болельщики, даже на матчи с топ клубами не собирается полный стадиончик, приезжих болельщиков больше чем местных. Так кому нужна эта команда?
  • 0

#10 Tarrrlan

Tarrrlan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 17:30

если она вышла в премьер лигу, значит она заслужила в ней играть.
  • 0

#11 Valik45454

Valik45454

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 20:02

по-моему ответ очевиден - трансферная политика
  • 0

#12 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 12:52

по-моему ответ очевиден - трансферная политика


Если тебя это раздражает, то это называется зависть.
  • 0

#13 lokofanSEREX

lokofanSEREX

    Дорога возникает под шагами идущего

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6908 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 15:41

в какой момент и по какой причине к фк Анжи так негативно начали относится болельшики других команд
Глупый вопрос если честно.
Анжи не любят по двум причинам:первая-Анжи с Кавказа,вторая-это деньги,которые и превратили за короткое время Анжи в одного из лидеров нашего футбола
Первую причину думаю объяснять ненадо;вторую же объяснить довольно просто-в России никогда не любили богатых,особенно если это самое богатство произвольно сваливалось на голову.Да и судьями Анжи судя по сегодняшнему матчу работает очень классно :D
  • 0

#14 lokofanSEREX

lokofanSEREX

    Дорога возникает под шагами идущего

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6908 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 15:44

И почему раньше к Анжи относились как то лояльно.

Раньше многим было пофиг на Анжи,а некоторые даже не знали о его существовании.Поэтому и относились лояльно ;)
  • 0

#15 lokofanSEREX

lokofanSEREX

    Дорога возникает под шагами идущего

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6908 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 15:46

Вот мне лично Волга не нравиться больше чем Анжи, точнее за Анжи я еще по болею в европе и в матчах против той же Волги. Мне вообще не понятно зачем нужна команда Волга?Волга в прошлом году за свою деятельность получила 0 и потратила из кармана 50млн долларов, в этом году будет так же, итого -100млн дол ни за что. До кучи на команду Волга не ходят даже собственные болельщики, даже на матчи с топ клубами не собирается полный стадиончик, приезжих болельщиков больше чем местных. Так кому нужна эта команда?

В нашем первенстве все команды из регионов своеобразные волги
  • 0

#16 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 09:24

Ответ на вопрос в теме, как ни странно, прост... Футбол в ПЛ превратился не в соревнование между футболистами, а в соревнование между "денежными мешками". Класс любого клуба напрямую зависит от его бюджета. Отсюда и раздражение (не путать с завистью) большинства болельщиков, особенно из провинции.
  • 0

#17 MakFly

MakFly

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2379 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 20:11

А за что их любить? Думают раз есть бабки так все купить можно? Игроков любых да и чемпионство. Думаете раз продались Шатовы и Карасевы так все,кончилась Россия? Да хрен вот вам!
  • -2

#18 pol-84

pol-84

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1101 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 16:58

Я нетрален к Анжи.Болею за Зенит 1975 г.. Мне кажеться когда начали они покупать как и Зенит иностранцев выше среднего уровня и дороже.
  • 0

#19 Dim_Arch

Dim_Arch

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1990 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 13:37

К анжи относился нейтрально до матча с Амкаром. Что у нас fair play отсутствует в ЧР? Игрок Амкара лежал с травмой на поле, а игроки анжи забивали гол вместо того, чтобы выбить за пределы поля и оказать мед. помощь травмированному. Что у нас теперь победа достигается любыми путями? Я не уважаю команду анжи и судью этого матча. В еврокубках пожелаю анжи поражений и побольше.

PS: Я не болельщик Амкара.
  • -2

#20 eldorado-3

eldorado-3

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5162 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 19:32

ну тогда можно вспомнить и игру анжи-динамо, когда воронин тоже проигнорировал лежачего игрока анжи и побежал забивать гол
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей