Перейти к содержимому


Фотография

Михаэль Грайс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#21 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 10:48

Немецкий биатлонист Михаэль Грайс вспомнил Игры в Турине, рассказал о подготовке в этом сезоне и конкуренции в сборной.

О своих первых тренировках в лыжном центре Оберхофа: «Пока что не знаю, нравится ли мне этот лыжный туннель или нет. Предпочитаю тренироваться на природе, даже если для этого нет подходящих условий».

О подготовке: «Как уже многие говорили, в олимпийский сезон не стоит делать больших экспериментов. Из-за проблем с коленом сейчас для меня важен каждый день и час тренировок, которые можно оптимально использовать».

Об Олимпиаде: «Это естественно, что в голове есть мысль – Олимпийские игры ждут своей очереди. Однако об этом нельзя думать постоянно».

Об успехе на Играх в Турине: «Тогда это было безумием. Чтобы кто-то на своей первой Олимпиаде выиграл три золота – это невероятно и сложно повторить. В следующие годы мне было нужно стабилизировать свои результаты и подтверждать их снова и снова. Поэтому ожидания от меня сейчас другие. Люди хотят, чтобы ты снова выступил так, потому что знают, на что ты способен».

О конкуренции в сборной: «У нас есть молодые спортсмены, которые создают прессинг. Но если посмотреть на результаты того времени, когда выступали Рикко Гросс и Свен Фишер, то увидим, что было четыре немецких спортсмена, находившихся в топ-15 в мире. К сожалению, положение вещей изменилось, нам нужно снова выходить на этот уровень. Последняя серьезная эстафета, в которой мы победили, пришлась на Турин».

О своих задачах: «Все зависит от конкретного дня. Есть много неизвестных факторов, например, снег может отличаться от того, к которому мы привыкли. Нужно иметь хорошо подготовленные лыжи, чтобы победить. Нужно постоянно работать. Должны сойтись все факторы, тогда будет шанс. Скажу прямо: у всех есть возможность, а в конце победит сильнейший», – рассказал Грайс в интервью Biathlon-Online.
  • 0

#22 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 19:31

Михаэль Грайс: «Компрессионные чулки – это последний писк»

Трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс в интервью Kölner Stadt-Anzeiger – о компрессионных чулках, артериях и венах, лыжном тоннеле в Оберхофе, персональных тренировках, отношениях с главным тренером Франком Ульрихом, проблемах с сухожилием, олимпийской трассе с глубоким снегом и великолепных пейзажах Ванкувера.

– Герр Грайс, в олимпийский сезон вы опробуете новую методику – носить на лыжне компрессионные чулки. Это звучит забавно, но очевидно имеет свой эффект – какой именно?

– Это сейчас последний писк. Летом их попробовали носить почти все мои коллеги. Компрессионные чулки оказывают давление на мышцы ног таким образом, что артерии и вены расширяются. Эффект состоит в том, что в мышечной ткани улучшается кровоток, за счет чего повышается работоспособность. Этого мы и добиваемся.


– Как вы пришли к такому решению?

– Компрессионные чулки в прошлом году нам выдали вместе с экипировкой, и как-то раз я откопал их у себя в шкафу. Очень удивился, откуда и зачем у меня это – но решил попробовать их применить и посмотреть на результат.

– Это помогло вам бежать быстрее?

– Не знаю. Сейчас я ношу эти чулки в основном во время длительных поездок, которые у нас случаются постоянно. К примеру, они пригодятся во время перелета в Ванкувер в феврале – тогда я точно надену компрессионную одежду. Как показывает опыт, ты выходишь из самолета и чувствуешь себя в прекрасной форме.

– Какой вид компрессионных чулок вы предпочитаете?

– Мне нравится, когда они не слишком тугие. Это не очень комфортно и может даже причинять боль.

– Вы также являетесь сторонником нововведений в тренировках на снегу. Этой осенью вы опробовали лыжный тоннель в Оберхофе.

– Тоннель произвел сильное впечатление. В Центральной Европе нет ничего подобного, что могло бы настолько облегчить нам жизнь. Больше не нужно испытывать стресс, переезжая в Финляндию или Швецию, чтобы иметь возможность тренироваться в их тоннелях. В этом году мы смогли очень рано начать тренировки на снегу в Германии и протестировать новый инвентарь. Все было просто прекрасно.

– Третий пункт в списке экспериментов – ваши персональные тренировки. Вы долго искали для себя идеальное решение – можно сказать, что теперь оно найдено?

– Думаю, да. В прошлом году я просто и ясно высказывался о тех вещах, которые мне не нравились. На этой почве у нас случались периодические дискуссии с тренером сборной Франком Ульрихом. Я высказывал свое мнение, он – свое, и в результате мы установили двусторонние правила игры. Как и в прошлом году, этим летом я проходил подготовку по большей части персонально, с моим личным тренером Ремо Кругом. Я также отказался от двух совместных тренировочных сборов. Франк Ульрих предоставил мне такую свободу.

– И как протекает ваша самостоятельная подготовка?

– Честно сказать, не так уж и хорошо. Меня преследовали проблемы с сухожилием, которое идет от бедра к колену. Это было в сентябре, из-за чего я не смог принять участие в чемпионате Германии по летнему биатлону. Сейчас, правда, дела идут более или менее нормально. Думаю, что к старту Кубка мира в начале декабря я буду уже в хорошей форме.

– В межсезонье вы наверняка наблюдали за подготовкой ваших соперников из других сборных. Уже можете оценить, каким для них получится сезон?

– Мне сложно оценить даже свои собственные шансы. Я работаю над тем, чтобы хорошо себя чувствовать, быть здоровым, развиваю физическую форму. В последние годы у меня всегда получалось соревноваться наравне с другими и даже выигрывать гонки.

– Во время Олимпийских игр 2006 года в Турине вы были на голову выше всех: завоевали три золота. Давит ли на вас то, что в нынешнем году нужно будет подтверждать статус олимпийского чемпиона?

– Нет. Я прокручиваю в голове свои предыдущие победы, и это меня мотивирует.


– В прошлом году в Ванкувере прошел один из этапов Кубка мира, своего рода «тестовый заезд». Вам понравилось в Канаде?

– Это место – нечто необыкновенное даже для наших, привыкших к красотам природы, глаз. Там прекрасные горы и великолепные пейзажи. Я буду рад поехать в Канаду – думаю, что нас ждут отличные соревнования на глубоком снегу. Кроме того, на этот раз мы впервые будем жить в настоящей олимпийской деревне – до этого нас всегда селили где-то вдалеке.
  • 0

#23 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 09:34

Михаэль Грайс: «Проблем с коленом больше нет»

Немецкий биатлонист Михаэль Грайс признался, что не испытывает проблем с коленом, и рассказал о тренировках в Оберхофе и сборе в Финляндии.

«Наконец мои дела становятся лучше. Самое главное, что в последние недели все было хорошо. Проблем с коленом больше нет. К тому же больше не болит горло, как это было в Рамзау. Смог тренироваться как следует в лыжном центре Оберхофа и в Рупольдинге.

Лыжный холл был интересным опытом. Для сбора в одну неделю это было идеально, постоянно одинаковые условия. Однако я спортсмен из зимнего вида спорта, и свежий воздух – одна из его частей.

В следующие три недели его будет предостаточно, потому что мы вылетели во вторник в Муонио. Некоторые из нас останутся на севере и потом прибудут на первый этап Кубка мира. Катрин и я вернемся домой на три дня. Пять недель в холодной ночи на севере было бы излишком. Надеюсь, за эти недели мои дела пойдут еще лучше», – рассказал Грайс на своем официальном сайте.
  • 0

#24 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 23:26

Согласно информации немецкого сайта Biathlon-online.de Михаэль Грайс остался вполне доволен гонками, проведенными им на прошлых выходных в Швеции - кроме эстафеты. Немецкий биатлонист уже на первом этапе Кубка мира сумел квалифицироваться для участия в Олимпийских играх в Ванкувере. "Хохфильцен по своим условиям отлично для меня подходит", - сказал Грайс. "Конечно, сначала мы должны будем приспособиться к совершенно иным погодным условиям нежели в Швеции, где температура воздуха во время проведения индивидуальной гонки держалась на отметке -13 градусов. Это означает, что наши сервисмены скорее всего должны будут подготовить другие лыжи".
  • 0

#25 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 00:01

Состав Германии в спринте сегодня:


3 BIRNBACHER Andreas GER

7 STEPHAN Christoph GER

20 GREIS Michael GER

46 PEIFFER Arnd GER

90 ROESCH Michael GER

110 WOLF Alexander GER

119 SCHEMPP Simon GER


Грайс рановато стартует на мой взгляд, ведь если будет снегопад это немного уравняет шансы всех независимо от стартовой позиции.
  • 0

#26 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 00:06

Удачи Михаэлю в завтрашнем спринте - привыкаем к попаданию в десятку в каждой гонке. :D
Сереж, а чтой-то я не вижу Коленки в старт-листе? Он не бежит что ли? Вроде его заявляли... :P
  • 0

#27 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 00:10

Удачи Михаэлю в завтрашнем спринте - привыкаем к попаданию в десятку в каждой гонке. :)
Сереж, а чтой-то я не вижу Коленки в старт-листе? Он не бежит что ли? Вроде его заявляли... :P


Так его послали на в кубок ИБУ вроде :D
  • 0

#28 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 20:24

Состав Германии в спринте сегодня:


3 BIRNBACHER Andreas GER

7 STEPHAN Christoph GER

20 GREIS Michael GER

46 PEIFFER Arnd GER

90 ROESCH Michael GER

110 WOLF Alexander GER

119 SCHEMPP Simon GER


Довольно мрачное выступление Германии в целом, и Грайса в частности

Лучший Пайффер - 14 место, один промах, +51
Грайс 23 место, 2 промаха +1.07., Бирнбахер 32ой, Рёш 33ий(по одному кругу)

Шемп 57ой(3), Вольф 73ий(3)

Со стрельбой кошмар - никто не отстрелял точно, но и по ходу очень много проиграли лидерам.
Посмотрим, что скажет Ульрих. Пора допросить с пристрастием :rolleyes:
  • 0

#29 VladislavJarrett

VladislavJarrett

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3658 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 00:54

Штефан то вообще обделался.... Водится за нём чего-то гонки проваливать. Он как и Пайффер очень крут в эстафете, но чего-то не блещет в личных гонках.

Грайса подводит скорость. Вот в эстафете, зачем ты побежал то так? В итоге захл***лся и промазал и упустил подиум, который светил, несмотря на провал Бирнбахера.

В тоже время если Грайс сможет стрелять чисто, по скорости мало кому проиграет.

Но завтра не на что рассчитывать, только Пайффер может. Грайс как и остальные немцы может только попробовать что-то с очками, набрать парочку. Но подиума, увы не будет. Слишком силён провал, правда погодные условия отнюдь не лучшие.
  • 0

#30 RSG

RSG

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 09:34

Грайсу сейчас стоит сначала разобраться со своими проблемами со стрельбой, и скорость свою вернуть... без этого о подиуме можно пока тока мечтать так как достаточно претендентов и без него. :)
  • 0

#31 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 11:18

Грайсу сейчас стоит сначала разобраться со своими проблемами со стрельбой, и скорость свою вернуть... без этого о подиуме можно пока тока мечтать так как достаточно претендентов и без него. :)


:D Герр Ульрих! Вы нашли-таки время для написания коротенького, но глубокомысленного поста, полного объективного анализа и здоровой критики, в блоге Михаэля Грайса? И когда это Вы русский успели выучить?!? :) :D

Я бы Вас послала, но Вы и так там безвылазно, учитывая потрясающее выступление во вчерашнем спринте бабёнки, которая у Вас на аватарке. Про скорость Грайса Вы бы лучше помолчали... о "своей" пешеходке лучше беспокойтесь... или начинайте привыкать к "достойным" результатам в тридцатке.
Gut, weiter so! :)
  • 0

#32 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 12:48

Какой злобный предыдущий пост :rolleyes: .
Грайс демонстрирует вполне приличную скорость, во вчерашнем спринте абсолютно одинаковую с победителем.
  • 0

#33 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 13:09

Штефан то вообще обделался.... Водится за нём чего-то гонки проваливать. Он как и Пайффер очень крут в эстафете, но чего-то не блещет в личных гонках.

Грайса подводит скорость. Вот в эстафете, зачем ты побежал то так? В итоге захл***лся и промазал и упустил подиум, который светил, несмотря на провал Бирнбахера.

В тоже время если Грайс сможет стрелять чисто, по скорости мало кому проиграет.

Но завтра не на что рассчитывать, только Пайффер может. Грайс как и остальные немцы может только попробовать что-то с очками, набрать парочку. Но подиума, увы не будет. Слишком силён провал, правда погодные условия отнюдь не лучшие.


Штефан вообще потерялся где-то. А Грайс из немцев проиграл только Пайфферу. Пайффер и сам не на первых ролях. И все мажут, тенденция однако. А вообще неудачное выступление не повод чтоб всех немедленно закатывать в асфальт :rolleyes:
  • 0

#34 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 18:05

26.Михаэль Грайс 1+0+2+2(36:33.95...+1:57.2)
Неудачное выступление,ничего не отыграл,а наоборот,сдал позиции.
  • 0

#35 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 18:21

Ничего страшного, Михи, пусть сегодня только 26-ой... посмотрим, как ты пробежишь свой этап в завтрашней эстафете. ;)
Изображение
  • 0

#36 VladislavJarrett

VladislavJarrett

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3658 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 19:12

Класс есть класс. 26 место с одной стороны плохо, а всё равно лучший в сборной. С 5 (!!!) промахами обогнал Пайффера. В целом порадовал Бирнбахер. Улучшил позиции, не провалился. Хотя по промаху на каждом этапе - стабильность, которая не признак мастерства. Пайффер потерял в позициях.

Очень понравился молодой Шемп. С 57места да на 33е... Не каждый так может. Вошёл таки в очки, реабилитировался слегка за спринт, характер показал. Умница. И всё потому что промазал только один раз. Рёш ухудшил, но попал всё таки в очки. С трудом зацепился за них и всё потому что 3 промаха на первой стойке.

Очень интересно кто побежит у Германии в эстафете, Грайс и Пайффер явно, а вот кто ещё... Шансы Штефана, Шемпа, Рёша и Анди вполне равны. Бирнбахера я бы не ставил, не помню уже когда он последний раз не испортил эстафету. Шемпу неплохо бы дать шанс, подвести не должен вроде.

А вот и стало известно кто побежит. Штефан, Пайффер, Грайс и Шемп. Радует, что доверили молодому, второй раз в карьере. Первый раз в прошлом году он сразу завоевал бронзу с командой на этапе в Ванкувере.
  • 0

#37 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 19:20

Класс есть класс. 26 место с одной стороны плохо, а всё равно лучший в сборной. С 5 (!!!) промахами обогнал Пайффера. В целом порадовал Бирнбахер. Улучшил позиции, не провалился. Хотя по промаху на каждом этапе - стабильность, которая не признак мастерства. Пайффер потерял в позициях.

Очень понравился молодой Шемп. С 57места да на 33е... Не каждый так может. Вошёл таки в очки, реабилитировался слегка за спринт, характер показал. Умница. И всё потому что промазал только один раз. Рёш ухудшил, но попал всё таки в очки. С трудом зацепился за них и всё потому что 3 промаха на первой стойке.

Очень интересно кто побежит у Германии в эстафете, Грайс и Пайффер явно, а вот кто ещё... Шансы Штефана, Шемпа, Рёша и Анди вполне равны. Бирнбахера я бы не ставил, не помню уже когда он последний раз не испортил эстафету. Шемпу неплохо бы дать шанс, подвести не должен вроде.



так и есть. Прям точно угадал - поставили Шемппа, причём на последний этап!

5-1 STEPHAN Christoph
5-2 PEIFFER Arnd
5-3 GREIS Michael
5-4 SCHEMPP Simon
  • 0

#38 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 19:22

Кстати, было ли когда-нибудь такое скверное начало сезона у бундесманншафт?
  • 0

#39 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 19:27

Кстати, было ли когда-нибудь такое скверное начало сезона у бундесманншафт?


Я не припомню... Хм, а что это Ульрих снова "парня очень талантливого"(с) в эстафете не заявил? :angry: Вот даже не знаю, почему он не попробует Арнда на первом этапе... Гросс никогда не был скороходом, но забойщиком был бессменным за счет надежной стрельбы... Ну, не видится мне в этой роли Штефан, хоть убей... Серёга, что скажешь? насчет третьего этапа для Грайса - умно.
  • 0

#40 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 19:33

Я не припомню... Хм, а что это Ульрих снова "парня очень талантливого"(с) в эстафете не заявил? :lol: Вот даже не знаю, почему он не попробует Арнда на первом этапе... Гросс никогда не был скороходом, но забойщиком был бессменным за счет надежной стрельбы... Ну, не видится мне в этой роли Штефан, хоть убей... Серёга, что скажешь? насчет третьего этапа для Грайса - умно.


да и сказать особо нечего. Шемппа совсем не знаю(вот кстати и поглядим). Ну насчёт Пайффера может ты и права :angry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей