Перейти к содержимому


Фотография

ФК Рубин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21652

#17381 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 16:40


  • 0

#17382 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 16:46

ДМИТРИЙ БЛАГОВ: ЧЕМ ВЫШЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ, ТЕМ ЗАМЕТНЕЕ РОСТ МАСТЕРСТВА
 

 

Интервью с Дмитрием Благовым, наставником юношей 2002 года рождения ФК «Рубин», которые 7 июля стали победителями первенства России среди команд спортшкол (U17)

Смена финансового статуса «Рубина» пока, слава богу, никак не сказывается на работе клубной академии. Более того: если главная команда клуба в минувшем сезоне показала худший результат за все время выступления в РПЛ, то юноши этим летом радуют. «Рубин-2003» (U16 по европейской возрастной классификации), обыграв ФК «Зенит» в четвертьфинале, вошел в четверку лучших, уступив в полуфинале и матче за 3-е место лишь в серии пенальти («Краснодару» и «Локомотиву» соответственно). Юноши 2005 года (U14), пройдя «Локомотив» и «Краснодар» на первых двух стадиях плей-офф, только в финале с минимальным счетом 0:1 проиграли ФК «Зенит» и стали вторыми. И, наконец, выпускной возраст U17 обыграл и ФК «Зенит», и «Краснодар», и «Локомотив».
Не стоит думать, что в России только четыре футбольные школы. В один ряд с уже названными можно поставить московские ЦСКА, «Спартак», «Динамо», «Чертаново», руководство которых выступлению в первенстве страны среди спортшкол предпочло дать полноценный отпуск игрокам перед стартом турнира Премьер-группы Юношеской лиги U17. Но отсутствие нескольких соперников ничуть не умаляет достижение юношей «Рубина»: казанская команда 17-летних победила заслуженно, показав зрелую грамотную игру и проявив характер.

Мы выбираем из тех, кто не попал в московские школы

Вместе с мальчишками победе радовались и тренеры Радик Гадеев и Дмитрий Благов. Для опытного Гадеева, который в Казани поработал и с молодежной командой «Рубина» и с «Рубином-2» в ПФЛ, такой успех – уже четвертый: ранее он побеждал в первенствах России U17 с юношами 1991, 1993 и 1997 годов рождения. И в последние годы уже традиционно подключается к работе с командами юношей выпускного возраста.
А вот для Благова, которого болельщики со стажем могут вспомнить как нападающего «Рубина» начала 90-х, эта победа, пожалуй, самая весомая в недолгой тренерской карьере. С этими ребятами он работает дольше Гадеева – с 2015 года.
— Дмитрий Владимирович, если верить сайту РФС, в составе сборной России U-17 нет ни одного игрока «Рубина». Это так?
— Да. Наши ребята ‒ кандидаты в сборную страны, привлекались на сборы команды. Но в основных турнирах не участвовали. Изменится ли ситуация – решать старшему тренеру сборной Дмитрию Хомухе, который был на играх, всё видел.
— В том числе и игру нападающего Артура Максимчука, который стал самым ценным игроком финального турнира. Максимчук ‒ казанский?
— Нет, он из Донецка. В Россию Артур приехал в 2014 году, когда на его родине началась война. Селекционеры «Рубина» нашли его в Новосибирске, и вот уже три года он в нашей академии.
— И много в «Рубине-2002» ребят, которых отыскали в других регионах страны?
— Хватает. Капитан команды Виктор Александров, которого признали лучшим защитником финала, оказался ненужным ЦСКА – там его посчитали слабым игроком. ДенисСабусов и Юрий Железнов не прошли в состав «Спартака», Данила Стрельчук и Никита Супагин – из УОР-5 Егорьевска, Степан Суриков и Вячеслав Фомин приехали к нам из Ижевска.
— Обилие приезжих ‒ обычное дело для юношеских команд топ-клубов России, не так ли?
— Сегодня реалии таковы, что большая часть перспективных игроков со всей страны находится в московских школах и в «Краснодаре». Мы же выбираем из тех, которые по каким-то причинам туда не попали или были отчислены.
— Значит, вашим подопечным было что доказывать в нынешнем финале?
— Естественно. Каждый играл за свое имя.

В играх со взрослыми приходится прикладывать больше усилий

— Вратарь Арсений Вертков ярко сыграл в четвертьфинале с «Зенитом» ‒ отразил три послематчевых пенальти. Тоже заезжий талант?
— Нет, Арсений наш, казанский, стержень нашей обороны. Парень с сильным характером, который в последнее время здорово вырос в профессиональном и человеческом плане. Вертков ‒ один из двух игроков, которые в этой команде со дня набора. Второй ‒ защитник Ильсур Валеев, которому сложнее других, поскольку он родился в декабре: чуть-чуть позже – и был бы 2003 года. Но он держится в нашей команде за счет своих способностей и трудолюбия. Марсель Сибгатуллин и Эдгар Сарвартдинов тоже казанские, Эдгар забил очень важный гол в ворота «Зенита». 
— Несколько  игроков вашей команды в прошлом сезоне в аналогичном финальном турнире выступали за команду 2001 года, а также в чемпионате Татарстана среди мужских команд. Опыт оказался полезным?
—  Начну с того, что еще в прошлом сезоне мы провели пару игр в чемпионате РТ полностью своей командой – заменяли 2001 год, а в этом сезоне выступаем с самого начала и в чемпионате, и в кубке Татарстана. Безусловно, в играх со взрослыми больше сопротивления, единоборств, приходится прикладывать больше усилий. И в техническом плане сложнее ‒ надо быстрее думать, работать с мячом, принимать решения. Чем выше сопротивление, тем заметнее рост мастерства.
— Наблюдая за матчами в Москве, я обратил внимание, что игроки «Рубина» не только исключили из своего арсенала картинные падения и симуляции, но и стараются устоять на ногах даже в тех единоборствах, когда соперник очевидно нарушает правила. Это воспитание игроков?
— …И философия академии «Рубина». В нашей школе придерживаются взгляда на футбол как на честную самоотверженную игру, без всяких подводных течений. И мы, тренеры, пытаемся до ребят это донести. Кто-то нас слышит, кто-то – не всегда, но общая картина такова, что все воспитанники понимают, для чего они находятся в академии.

Лига U17 интересна, но многие хотят играть в дубле

 — Меньше чем через месяц вы стартуете в новом для российского футбола турнире ‒ Премьер-группе юношеской лиги U17 РФС. Что скажете об этих соревнованиях?
— С одной стороны, это интересный новый турнир, в котором 12 участников играют так же, как и взрослые команды ‒ с разъездами, в два круга, в нем разыгрывается путевка в Юношескую лигу УЕФА. Но дубль (молодежная команда – прим. ред.) сейчас ближе к главной команде клуба, и неудивительно, что многие 17-летние футболисты хотят играть в молодежном первенстве России (напомним, оно проходит в унисон с чемпионатом России: те же участники и календарь – прим. ред.). Что будет лучше для ребят, пока непонятно. Играть же одновременно и за дубль, и в первенстве U17 ‒ слишком большая нагрузка для юных игроков.

ae31026a084945d755aa367302d42169.jpg

— В «Рубине» определили стратегиюв этом вопросе? Как будут распределяться силы 17-летних футболистов?
— Хотелось бы, чтобы у ребят была одна игра в неделю. Сейчас пятерых наших игроков хотят привлечь в дублирующий состав, как будет дальше – не известно. Но если они себя хорошо проявят и будут нужны дублю – будут играть за дубль, потому что оттуда – прямая дорога в основной состав. А как вы помните, главная задача академии – подготовка футболистов для основного состава.


  • 0

#17383 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 16:50

Михаил Вилков из Нижнего Новгорода – главный судья матча 1-го тура #Локомотив - Рубин

Ассистенты судьи: Максим Гаврилин (Владимир), Алексей Лунев (Новосибирск)

Резервный судья: Евгений Турбин (Дмитров)

Инспектор: Сергей Французов (Москва)

Делегат: Юрий Мишин (Москва)


XbYQUkKubBU.jpg


  • 0

#17384 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 18:18


  • 0

#17385 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 18:20

РОМАН ШАРОНОВ: «ИДЕТ ОПРЕДЕЛЕННОЕ СТАНОВЛЕНИЕ КОМАНДЫ»

post_page_2.jpg

 

Тренер «Рубина» Роман Шаронов ответил на вопросы журналистов перед открытой тренировкой в пятницу:
- Три недели назад вы сказали, что команда укомплектована на 30 процентов. Сейчас насколько? И довольны ли вы тем, как она укомплектована?
-  Всегда хочется лучшего, и Рустем Фидаевич [Сайманов] всегда прилагает максимум усилий, чтобы укомплектовать команду. Идет определенное становление команды, поэтому на данный момент все хорошо.
- Что касается чисто тактической подготовки, осваиваемости тренерских требований насколько команда готова к сезону?
- Понятно, что не так много времени, но это оправдание, на которое мы не будем ссылаться. Есть определенные шаги вперед в плане понимания игроками того, что мы хотим. Естественно, работы еще очень много.
- В матче с ЦСКА команда нанесла один удар в створ, четыре гола пропустила. Насколько эта игра и остальные спарринги показательны?
- Если говорить по счету, да, мы провалили игру. Но контрольные матчи мы использовали для информации по нашей команде, по нашей игре. Есть положительные моменты, есть моменты, которые мы провалили. Надо оставить то, что получалось, и убрать то, что нет.
- В вашем программном интервью после вашего назначения не было сказано о задачах. Сейчас можете озвучить задачи, которые стоят перед командой на сезон?
- Задача – играть в футбол. Думаю, что основная задача – чтобы болельщик пошел на игру. Если у нас будет все хорошо, то болельщики пойдут на игру. Это главное.
- В последних матчах место в воротах занимал Юрий Дюпин. Он будет основным в сезоне?
- У нас было не так много игр, чтобы определиться с номером один. Скорее всего, Юра будет играть сейчас, но в футболе есть конкуренция, будем смотреть, как все будет складываться дальше.
- Команда сильно обновилась. Кто будет капитаном?
- Пока еще выбор мы не сделали.
- Судя по стартовому составу в последних двух матчах было только одно изменение.
- Еще у нас есть день сегодня, завтра, Понятно, что могут быть любые изменения. Определенный план на игру и по составу есть, но есть время.
- Владимир Гранат в каком состоянии?
- Он восстанавливается. Подходит уже.
- Другие травмированные есть?
- Мелкие травмы, в целом все нормально.
- Трансферная кампания еще не закрыта у «Рубина»?
- Когда трансферное окно закрывается? Еще нескоро.


  • 0

#17386 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 18:23

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ: «ИГРЫ ПОКАЖУТ, НАСКОЛЬКО МЫ ГОТОВЫ»

post_page_3.jpg
 

 

Защитник «Рубина» Виталий Денисов ответил на вопросы журналистов перед открытой тренировкой в пятницу:
- Вы практически три недели в команде. Расскажите о первых впечатлениях, об адаптации.
- Много работы как на поле, так и за его пределами. Много общения с тренером, в плане подготовки все отлично. Некоторые вещи были для меня в новинку. Надеюсь, что будем готовы. Первая игра покажет.
- Какие вещи в новинку? Могли бы детализировать?
- Не могу, это сугубо клубные дела.
- Последняя контрольная игра завершилась со счетом 0:4. Понятно, что в межсезонье результат не столь важен, но все таки у болельщиков есть опасения в плане того, насколько тренерские мысли доводятся до игроков. Могли бы подтвердить это или опровергнуть?
- Если вы задавали этот вопрос тренеру, думаю, он ответил на него. Проиграли, но где-то это может сыграть нам на пользу. Где-то опустило на землю. Я бы не стал делать на этом акцент. Да, это неприятно, но в то же время есть мысли, над чем поработать, что усилить. Есть время исправить ошибки.
- Какие впечатления от клуба изнутри?
- Конечно, я приехал и был сильно удивлен базой, оснащением, несколько зеленых полей в шикарном состоянии. Это все вызывает радость и положительные эмоции.
- Что у вас с ухом?
- В игре с «Тамбовом» рассекли. Сейчас все нормально.
- Вы один из самых опытных игроков в нынешнем «Рубине». Как-то акцентируется внимание внутри коллектива, чтобы вы помогали тренеру? Или это не имеет значения?
- На эту тему не разговаривали. На правах самого старшего в команде могу подсказать, но чтобы тренер делал на этом акцент, такого не было.
- «Рубин» впервые за долгое время провел предсезонку дома. Это плюс или минус?
- Это не столь важно. Здесь важна сама работа, как мы выполняем установки тренера. Как это переносится на футбольное поле в плане реализации идей. Если команда уедет в горы и после этого будет отлично играть, то какие вопросы.
- Особый настрой у вас есть на игру с «Локомотивом»? Или все равно?
- Я не могу сказать, что все равно. Настраиваюсь как на хорошую игру. Стараюсь не акцентировать внимание на том, что это команда, в которой провел долгое время.
- Можно их назвать главным конкурентом «Зенита», учитывая то, как они Суперкубок провели?
- По одной игре судить не стоит. Сегодня выиграл, завтра проиграл, тогда предыдущей игре грош цена. До определенного момента каждый может быть фаворитом, в том числе те, кто вышел из ФНЛ. Игра рассудит.
- Вы поработали со многими тренерами. Перед приходом в «Рубин» работали с Миодрагом Божовичем, который славится своими шутками. Могли бы уже как-то личностно охарактеризовать Романа Шаронова?  
- Скажем так, любой тренер в моей карьере мог пошутить. Даже суровый Валерий Георгиевич Газзаев. И Роман Сергеевич бывает шутит. Не делаю на этом акцент. У него все четко, ясно и по делу.


  • 0

#17387 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 18:25

ПОЧЕМУ ХВИЧА КВАРАЦХЕЛИЯ УШЕЛ ИЗ «ЛОКО» В «РУБИН»? ОБЪЯСНЯЕТ ОН САМ

post_page_DJA_91431.jpg

 

История самого неожиданного трансфера лета.
Юрий Семин вел Хвичу Кварацхелию еще при Илье Геркусе, но «Локо» арендовал его только зимой. Когда через полгода клуб договаривался о полноценном трансфере, вундеркинд из Грузии перешел в «Рубин». Гендиректор «Локо» Василий Кикнадзе обвинил в срыве сделки агентов а Семин признался, что «из-за ухода Хвичи потекли слезы».
Sport24 встретился с Кварацхелией в Казани и расспросил о детстве в Грузии, мечтах о «Реале» и том, почему на самом деле он перешел в «Рубин» из «Локо».
— Вы и футбол — как так получилось?
— Заниматься начал в 9 лет. В секцию привел папа. Он играл за тбилисское «Динамо», «Рустави» — откуда я, кстати, в «Локо» перешел. Смотрел на него и тоже захотел стать футболистом.
— Кто был кумиром?
— Роналдо. Ой, то есть Роналду — Криштиану который! Хотя — пусть будут оба.
— Тяжело, когда отец — профессиональный футболист?
— Нет, вообще несложно! Знаю, что некоторые постоянно учат детей, как нужно правильно играть — из-за этого случаются споры, конфликты. Но у нас такого не было. У меня вообще вся семья футбольная. Братья тоже играют. Мы с ними постоянно обсуждаем футбол, смотрим мои игры. Это мне помогает, они указывают на ошибки. Но все спокойно — до крика ни разу не доходило.
— В Грузии всегда были талантливые футболисты. В чем особенность местных академий?
— На самом деле, футбол уже давно стал национальным видом спорта в Грузии. А особенность… У нас сильный упор на технику, почти нет упражнений без мяча. В российских академиях, мне кажется, очень большое внимание уделяется не столько технике, сколько физическому состоянию игроков.
— В РПЛ вы приехали из грузинского чемпионата. Разница почувствовалась сразу?
— Да, на первой же тренировке. Здесь очень быстрые игроки. Я даже говорю не про их скорость, а про быстроту принятия решений. Здесь игроки все видят на несколько шагов вперед, поэтому и темп игры намного выше.
— В какой момент вышел «Локомотив»?
— Мой агент — Мамука Джугели — близкий друг моей семьи. Мне было 17 лет, когда «Локомотив» начал интересоваться мной. Мамука пришел к нам домой, мы всей семьей сели за стол и единогласно решили, что «Локо» будет лучшим вариантом. При том, что были предложения из Европы.
— Что-то знали о «Локо» до перехода?
— То, что там всегда играло очень много грузин. И большинство из них — очень успешно. Взять того же Зазу Джанашию. Или Малхаза Асатиани.
— А с Соломоном Кверквелией до «Локо» были знакомы?
— Да. Мы общались, но по-настоящему сдружились уже в «Локомотиве». Саба мне очень помогал, когда я только пришел. Он познакомил меня с командой, помогал с переводом. Часто брал меня с собой в центр Москвы, показывал город.
— Самое красивое место в Москве?
— Мне очень понравился Кремль, Красная площадь. Но вообще для меня главными были две вещи — мяч и футбольное поле. Город, все остальное — на втором плане. Я даже ни с одной московской девушкой не познакомился.
— Как у вас с русским?
— Я знаю язык, но на самом простом уровне. То есть я могу понять, о чем меня спрашивают, но отвечу на русском так, что не смогу донести то, что реально хотел сказать. Еще знаю матерные слова, около шести, ха-ха! Кстати, в «Локо» за мат штрафовали. Но у меня — ни одного штрафа.
— Первое, что вас поразило после перехода из «Рустави» в «Локо»?
— Болельщики. Сначала было непривычно видеть полный стадион и таких шумных фанатов, но потом я полюбил наших болельщиков. Когда после гола «Рубину» они скандировали мое имя, я поначалу даже не понял, что они кричат. Думал, что-то на русском. Но после игры мне объяснили, что они кричали про меня. Мне было дико приятно.
— Где вы жили в Москве?
— В основном, на базе. Там было комфортно, ничего не мешало. Пару раз оставался ночевать у Сабы [Кверквелии].
— Для вас стало неожиданностью, что вы сразу начали проходить в состав, играть?
— Нет, это — большой сюрприз. На тренировках я делал для этого все, и тренеры прекрасно видели это. Мы довольно часто разговаривали с Юрием Палычем, начиная с самого моего приезда. Правда, не один на один, потому что переводчиком выступал Саба, ха-ха! Но еще до прихода «Локо» я знал, что Семин — легенда российского футбола.

1040_10000_max.jpeg

— В «Локо» вы полгода были в аренде. Когда начались переговоры о полноценном контракте?
— С того самого момента, как я пришел в команду. То есть зимой. Понятно, что аренда была, скорее всего, временной мерой. Они хотели заключить со мной полноценный контракт, поэтому все эти месяцы ходили разговоры. Спустя некоторое время — после рестарта чемпионата, «Локомотив» предложил мне контракт по схеме «1+3», но такое предложение меня не устраивало. Я, не дай бог, мог бы получить травму, и клуб имел бы право не продлевать со мной контракт еще на три года. То есть я бы остался с травмой и без клуба. Такие контракты обычно заключают, когда игрок находится на просмотре, если можно так сказать. Но я не был на просмотре.
— «Рубин» предложил контракт одновременно с «Локомотивом»?
— Нет, чуть позже. «Рубин» сразу предложил контракт на пять лет. То есть, что бы ни случилось, я буду играть здесь ровно столько, сколько мне положено по контракту, и любая неопределенность просто исключена. Поэтому я вместе с Мамукой и семьей принял решение, что перейти в «Рубин» будет лучше для меня и для моей карьеры, чем остаться в «Локо».
— Кроме «Рубина» были предложения?
— Да, в том числе из Европы. Но я пока хочу поиграть в России.
— Кверквелия не пытался вас уговорить остаться?
— Сабе было очень обидно, что я ухожу. Но он сказал, что это мое решение и я вправе делать так, как мне будет лучше.
— Понимаете, что лишились шанса сыграть в Лиге чемпионов?
— Не хочу отвечать на этот вопрос.
— Тогда расскажите, как вы расстались с командой?
— С ребятами и Юрием Палычем остались очень хорошие отношения. Я вообще благодарен каждому из них, что мне выпал шанс поиграть в такой великой команде, как «Локомотив».
— В первом туре вы сыграете против них. Будете праздновать, если забьете?
— Конечно, нет.
— Вы говорили, что у вас уже были предложения из Европы. Хотели бы там однажды поиграть?
— Это — мечта! Но никто не может знать, как все сложится. Но если хорошо, то хотел бы поиграть в «Реале».
— Видел, что после тренировки только вы с Зурико Давиташвили остались потренировать штрафные удары.
— Не знаю, почему остальные не захотели задержаться. Мы с Зурико остаемся после каждой тренировки и отрабатываем то, в чем нам нужно прибавить. Это могут быть не только штрафные удары, но и пенальти, например, или удары с лета. Стараемся поступать так, как поступают настоящие профессионалы.
— В «Рубине» исторически было много игроков из Грузии. Знакомы с Лашой Салуквадзе?
— Конечно. Я, кстати, разговаривал со многими грузинами, которые были в «Рубине», прежде чем перейти в эту команду. И Лаша, и Дато Квирквелия очень хвалили клуб, инфраструктуру. Про Рустема Фидаича [Сайманова] (генеральный директор «Рубина» — Sport24) многое рассказывали. Говорили, что он очень хороший человек. Я и сам лично в этом убедился.
— Победу «Рубина» над «Барсой» в Лиге чемпионов вы застали?
— Конечно. Это было очень давно, но я все равно помню. «Рубин» победил 2:1, а забили, кажется, Карадениз и Рязанцев. Я еще тогда сильно радовался поражению «Барсы», потому что болею за «Реал».
— В обороне тогда играл Шаронов, который теперь вас тренирует.
— Серьезно? Я даже не знал.

1040_10000_max.jpeg

— Как тренер Шаронов похож на Семина?
— Юрий Палыч во время тренировок персонально очень много разговаривал с футболистами, объясняя, что и как нужно делать в тот или иной момент игры. Роман Сергеевич — то же самое. Они оба уделяют огромное внимание мелочам.
— Вы говорили, что советовались с бывшими игроками «Рубина» из Грузии. Но у вас и сейчас собралась тусовка — вы, Зурико Давиташвили, Бека Микелтадзе.
— Легче, когда рядом соотечественники. Мы даже в самолете всегда сидим рядом. Русский все не очень знают, но я лучше всех, ха-ха!
— Вся ваша семья ведь осталась в Грузии?
— Да. Но в скором времени, надеюсь, переедет сюда.
— Вы ведь в курсе, какие сейчас отношение между странами.
— Если честно, я бы не хотел отвечать на вопросы об отношениях между Грузией и Россией. Я — вне политики.


  • 0

#17388 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 13 July 2019 - 17:31


  • 0

#17389 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 13 July 2019 - 17:32


  • 0

#17390 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 19:18

ЛОКОМОТИВ-М – РУБИН-М – 3:0

post_page_2.jpg

 

Обновленная молодежная команда «Рубина» уступила в гостях сверстникам из столичного «Локомотива» в своем первом официальном матче сезона.
На 30-й минуте Никита Иосифов оказался один у ворот Давида Волка и с близкого расстояния отправил мяч в нижний угол. Спустя 10 минут хороший удар из-за пределов штрафной удался Максиму Петрову – 2:0.
Во втором тайме «Рубин» владел инициативой, проводил много времени в позиционных атаках, но упустил контратаку, в которой Никита Хлынов забивал уже в пустые ворота.
 
Молодежное первенство РПЛ. 1 тур
Локомотив-м (Москва) – Рубин-м – 3:0 (2:0). 14 июля 2019. Москва. Сапсан Арена. Судья – Лацвиев (Шахты).
Голы: Иосифов, 30; Петров, 40; Хлынов, 74
Рубин-м: Волк (в), Карягин, Гаврилов, Смелов, Балуев (Арсентьев, 76), Седов, Макаров (Шубин, 59), Циберкин (к), Шолох (Дзауров, 59), Пухаев, Сагитов (Черненко, 72).
Запасные: Янович (в).


  • 0

#17391 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 07:10

i66KrVxKQw8.jpg


  • 0

#17392 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 17:37

ЭДУАРДО ДОКАМПО: «МЫ СУМЕЛИ ПЕРЕЛОМИТЬ ХОД МАТЧА И ОТЫГРАТЬСЯ»

post_page_%D0%AD%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80
 

 

Главный тренер «Рубина» Эдуардо Докампо подвел итоги матча с «Локомотивом» (1:1) на пресс-конференции.
- Думаю, что поначалу «Локомотив» владел инициативой, у нас были определенные проблемы с атакующей группой игроков соперника. Но потом мы сумели решить эти проблемы. Они не забили пенальти, забили со стандарта, но мы сумели отыграться и увозим ничью.
- Как считаете, незабитый соперником пенальти эмоционально хорошо повлиял на вашу команду?
- Думаю, да. Но в том эпизоде пенальти был не очень чистый. Виталий [Денисов] имел преимущество перед оппонентом.
- В эпизоде, когда забивал Миранчук, игроки ататкующей команды встали в стенку, хотя по новым правилам этого делать было нельзя. Гол был забит с нарушением?
- По новым правилам действительно игроки атакующей команды должны находиться как минимум на расстоянии одного метра от стенки. Этог правило не было соблюдено.
- Почему Кварацхелию выпустили не с первых минут? Это из-за писхологического пресса?
- Это не главная причина. Он просто еще физически не готов играть все 90 минут.
- Что с Подберёзкиным? Тяжелой травмы нет?
- Нет. Думаю, это скорее усталость.
- С 66-й по 76-ю минуту игроки «Рубина» бегали так как никогда. А с 76-й стали много лежать.
- Думаю, все хотят выиграть. У сопеника очень хорошие игроки атаки: братья Миранчуки и другие. Мы много времени бегали за ними. После нашего гола, может быть, и сказался психологический момент. Когда добываешь результат, есть определенная психологиечская проблема. Мы хотим это исправить. Вместо того, чтобы делать шаг назад, нужно делать шаг вперед.


  • 0

#17393 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 17:38

ЛОКОМОТИВ – РУБИН – 1:1

post_page_%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BA

 

«Рубин» сыграл вничью в Москве с «Локомотивом» в первом туре Чемпионата России. Голом в составе нашей команды отметился Хвича Кварацхелия.
Начало матча осталось за «Локомотивом», несколько раз хозяева вскрывали нашу оборону и даже заработали пенальти – Виталий Денисов не очень аккуратно сыграл против Рифата Жемалетдинова. Однако Антон Миранчук с точки угодил в перекладину.
Этот момент, показалось, стал в каком-то смысле поворотным. «Рубин» постепенно выровнял игру и затем и перехватил инициативу. Павел Могилевец имел два супермомента в первом тайме, но в первом эпизоде пробил слишком слабо, а во втором мяч, уже летевший в пустые ворота, предательски задел ногу пробегавшего рядом Зурико Давиташвили и ушел за лицевую.
Во втором тайме «Рубин» снова мог забить, Вячеслав Подберёзкин с близкого расстояния угодил во вратаря. Но сработало старое футбольное правило. Алексей Миранчук со штрафного попал точно в верхний угол.
«Рубин» в этот вечер играл здорово и не заслужил поражения. Нашим футболистам понадобилось десять минут, чтобы отыграться. Олег Данченко подал справа, первым на мяче оказался Хвича Кварацхелия и технично головой послал его в сетку. Экс-железнодорожник праздновать гол не стал.
Итог – закономерная ничья.
 

 
 
Российская Премьер-Лига. 1 тур
Локомотив (Москва) – Рубин – 1:1 (0:0). 15 июля 2019. Москва. РЖД Арена. Судья – Вилков (Нижний Новгород).
Голы: Алексей Миранчук, 66 – Кварацхелия, 76.
Рубин: Дюпин (в), Денисов, Сорокин, Уремович, Данченко, Могилевец (Закиров, 70), Игорь Коновалов, Подберёзкин (к) (Степанов, 88), Башкиров, Давиташвили (Кварацхелия, 66), Марков.
Запасные: Иван Коновалов (в), Волк, Микушин, Старфельт, Акбашев, Микелтадзе.
Локомотив: Гилерме (в), Живоглядов, Рыбус, Чорлука (к), Мурило, Баринов, Крыховяк, Жемалетдинов (Рыбчинский, 81), Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Эдер (Коломейцев, 58).
Запасные: Коченков (в), Медведев (в), Кверквелия, Идову, Лысов, Лапшов, Дорофеев, Куликов, Тугарев, Магкеев.
Нереализованный пенальти: Антон Миранчук, 23 (мимо).


  • 0

#17394 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 17:40

ФИЛИП УРЕМОВИЧ: «МЫ ДОЛЖНЫ ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ»

post_page_2.jpg
 

 

Защитник «Рубина» Филип Уремович подвел итоги матча 1-го тура РПЛ «Локомотив» — «Рубин» (1:1).
- Вы довольны результатом?
- Игра была хорошей. У нас были возможности, у них тоже. Мы играли хорошо и, надеюсь, в следующем матче будем играть так же.
- В прошлый раз вы проиграли на этом стадионе 0:4. В чем разница между этими играми?
- Если бы «Локо» забил пенальти, не знаю, как бы сложилась игра. Но сегодня мы хорошо владели мячом, атаковали. Мы должны продолжать в том же духе и становиться лучше.
- Чем отличается эта команда от команды прошлого сезона?
- Сейчас мы играем по другой схеме - в 4 защитника. Сейчас мы играем в более атакующий футбол.


  • 0

#17395 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 17:42

ВЯЧЕСЛАВ ПОДБЕРЁЗКИН: «СПАСИБО РЕБЯТАМ ЗА ДОВЕРИЕ»

post_page_1.jpg

 

Капитан «Рубина» подвел итоги матча с «Локомотивом» (1:1) в интервью нашему клубному ТВ.
- На мой взгляд, очень качественную игру провели. Не сказал бы, что «Локомотив» владел преимуществом. Да, много создали опасного. Получилось два стандарта: пенальти и штрафной. Штрафной Миранчук здорово реализовал. Главное, что выполняем требования тренеров, что просят. Отсюда и моменты стали появляться. В принципе, что планировали, то выполнили. В конце немного подустали, отдали инициативу, но в целом и по моментам и по контролю игры не уступили, хотя играли в гостях против команды, которая играет в Лиге Чемпионов.
- Как вам новая роль капитана?
- Я уже в перерыве сказал, что придется в тренажерный зал побольше ходить, чтобы не слетала с руки повязка (смеется). А так в целом спасибо ребятам за доверие. Буду стараться оправдывать.


  • 0

#17396 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 17:43

ИГОРЬ КОНОВАЛОВ: «НИЧЬЯ С «ЛОКО» В МОСКВЕ — ПРИЕМЛЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ»

post_page_1.jpg

 

Полузащитник «Рубина» Игорь Коновалов поделился впечатлениями от матча 1-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором казанцы в гостях сыграли вничью с «Локомотивом» со счётом 1:1.
- В целом мы провели неплохой матч. Даже с учётом того, что соперник не забил пенальти, на ничью «Рубин» наиграл совершенно точно. Мы хорошо контролировали мяч, а когда пропустили гол, смогли добавить. Так что ответный гол в ворота «Локомотива» получился логичным. Нужно также учитывать, что для них это была уже вторая игра в сезоне. Для нас же важно было хорошо стартовать. Думаю, ничья в Москве против «Локомотива» — это приемлемый результат.


  • 0

#17397 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 17:44


  • 0

#17398 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 19:18

«РУБИН» И «ДИНАМО» РАССУДИТ ВИТАЛИЙ МЕШКОВ


square_1.jpg

 

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 2-го тура Чемпионата России среди команд Премьер-Лиги.
Встречу между «Рубином» и московским «Динамо», которая состоится 21 июля, обслужит бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым из подмосковного Дмитрова. Ассистенты судьи – Николай Богач (Люберцы), Арам Петросян (Бронницы); резервный судья - Сергей Карасев (Москва); инспектор - Александр Гвардис (Калининград); делегат РПЛ – Борис Ларин (Москва).


  • 0

#17399 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 19 July 2019 - 19:10

РОМАН ШАРОНОВ: «СДЕЛАЛИ ВЫВОДЫ И ГОТОВИМСЯ К СЛЕДУЮЩЕЙ ИГРЕ»

post_page_DJA_41501.jpg

 

Тренер «Рубина» Роман Шаронов ответил на вопросы журналистов перед открытой тренировкой в пятницу.
- Игра стартового тура оставила достаточно приятное впечатление и по содержанию, и по результату. Как команда проживала эти дни после игры, насколько свежи эмоции?
- Важно, что мы сделали этот шаг. Игроки почувствовали определенную уверенность. Мы сделали выводы и готовимся к следующей игре. Оставляем то, что у нас получилось, и убираем негативные моменты, которые были в игре.
- Груз ответственности, который всегда сопровождает старт сезона, уже спал?
- Волнение всегда есть, оно и должно оставаться. Главное, что у нас не было страха. Главное, чтобы не появилась самоуверенность. Над этим мы тоже работаем.
- Начался ли уже детальный анализ следующего соперника «Динамо»? Что можете сказать по команде Хохлова? Насколько она видоизменилась? Плюс игра будет на новом стадионе.
- Замечательно, что в России столько прекрасных стадионов. Это настоящий праздник. Что касается «Динамо», то у нас есть информация, плюсы и минусы команды.
- Что-то более подробное можете рассказать?
- Приходите к нам на теоретическое занятие (улыбается).
- Понятно, что Марков пропустит игру по условиям арендного соглашения. В таком случае ждать Сагитова в атаке?
- Артур, к сожалению, получил травму и не готовится к игре.
- Есть ли еще какие-то потери?
- Все остальные готовятся.
- Насколько вы остались довольны игрой Денисова в первом туре?
- Естественно, Виталий сам понимает, что сыграл не самый лучший матч. У него есть информация. Он опытный игрок, который делает анализ не только по счету, но и по игре. Это уже в прошлом и главное, чтобы это не превратилось в систему.
- Гол «Локомотив» забил не по правилам. Как в такой ситуации действовал клуб? Или все осталось в прошлом?
- Мы не можем контролировать работу судей, мы работаем с игроками и делаем то, что зависит от нас.


  • 0

#17400 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 19 July 2019 - 19:11

ВЯЧЕСЛАВ ПОДБЕРЁЗКИН: «НАСТРАИВАЕМСЯ ПО-БОЕВОМУ»

post_page_DJA_42321.jpg
 

Капитан «Рубина» Вячеслав Подберёзкин ответил на вопросы журналистов перед открытой тренировкой в пятницу.
- Вячеслав, наверно нелегко начинать сезон с двух выездных матчей. Но тем не менее, после первой игры эмоции скорее позитивные. Как команда провела эти дни после игры? Как смотрите на всю эту ситуацию?
- Нормально смотрим, не мы составляли календарь. Ничего страшного нет. Мы все профессионалы, поэтому в этом плане никаких трудностей. Недельный цикл прошел так, как запланировал тренер, все выполнили, поэтому готовимся в боевом настроении.
- Лично на вас какое впечатление произвела первая игра? С точки зрения содержания и соблюдения требований, который Роман Сергеевич пытается донести.
- Игра произвела хорошее впечатление. Есть моменты, которыми тренер доволен. Есть моменты, над которыми еще надо работать, корректировать. У нас есть теории, на которых тренер рассказывает по каждому сопернику, по нам, по нашей игре. Отсюда работаем в недельном цикле, над этими ошибками, над моментами, которые нужно применить в игре с «Динамо».
- В «Динамо» тоже достаточно много изменений, прошлый сезон команда провела достаточно спорно. Только за несколько туров до конца решила задачу, избежала стыковых матчей. Но сейчас «Динамо» тоже меняется. Какой информацией о сопернике располагаете?
- Информация по первому туру. Была сыграна одна официальная игра, от нее отталкиваемся. В Любом случае «Динамо» - очень амбициозный клуб. У них стоят высокие задачи. Настраиваемся по-боевому. Будем отталкиваться от своей игры, там уже игра покажет.
- Интересно ли вам сыграть на новом стадионе? Первая игра сезона с «Арсеналом» там закончилась очень результативно 3:3.
- Конечно, отличный стадион. С Женей Марковым общались. Он говорит, что стадион потрясающий, поэтому, конечно, хочется сыграть. Сейчас очень много качественных стадионов в России построено. На каждом играть одно удовольствие.
- В плане посещаемости ждете аншлага?
- Надеюсь, что наших болельщиков будет много. Главное, чтобы наши болельщики нас поддерживали и гнали вперед.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей