Перейти к содержимому


Фотография

Проза (и не только) о Прозе )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1764

#1701 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 01:30

Вот такую милоту мне подкинул ютюб в ленте. Семнадцатилетний Федя. Молоденький такой  :wub:

Spoiler


  • 0

#1702 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 18:57

Как перестать орать с Санта-Барбары вокруг перехода Кокорина в Сочи? В Голливуде до такого доодуматься не смогли (с)
  • 0

#1703 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 18:50

Вот мне интересно, как сладкая парочка умудряется с такой скоростью генерировать контент? Уже четвертый день длится спортивная ромашка на тему "Переходит Кокорин в Сочи или не переходит". Мне кажется, боссы "Зенита" уже сами не рады, что его обратно взяли. Они отыграть назад уже не могут, чтобы лица не потерять, значит, нужно всеми правдами и неправдами убеждать и Кокорина, и Семака. 

 

А Пашко продолжает удачную серию пенальти. Товарищеский матч, конечно, в официальную статистику не пойдет, но для уверенности в себе любое удачное действие в кассу.

 

Кстати, что там с регламентом, если Пашко уже заявили за клуб, он участие в Кубке Матч-Премьер принять может? 


  • 0

#1704 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 20:23

В Санта-Барбаре "Кокорин и Зенит" все меньше логики. Я не знаю, кто там прав и кто виноват - слишком мало данных. Но на 90% уверена, что можно было избежать дичи, которая сейчас творится. Но руководство обоих клубов, поспешив объявить об аренде, знатно обосралось.
  • 0

#1705 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 19:43

Я сегодня дописала черновик своего романа.

 

Часть текста прописана очень схематично. И работы там еще непочатый край: вычитывать, редактировать, добавлять и убирать. Но в целом все готово. 241 страница ворда, 661 тысяча знаков с пробелами. Это 16 авторских листов - вполне себе полноценный роман.

 

Сначала, когда я его закончила, были радость, гордость, облегчение. А потом навалились опустошение и усталость. При том, что я его последние дня три почти не трогала, да и сегодня дописала совсем чуть-чуть. Это не марафон, который я устроила недели три назад ночью, написав одним махом суммарно десять страниц.

 

И все равно опустошение. Я закрыла этот гештальт. Я закончила роман, хотя до этого меня хватало максимум на небольшие повести в два-три десятка страниц (речь про художку, естессно, курсовые и диплом не в счет). Я ЭТО СДЕЛАЛА!!! Через пару часов ужасно захотелось спать и до сих пор хочется. И я пока плохо представляю, как смогу взяться за редактуру. Тем более, что это все равно вещь "в стол" - я не решусь ее выложить в открытый доступ. Наверно... Но все равно - как же я собой горжусь. Хотя до сих пор до конца не понимаю, зачем я больше года грызла этот кактус. 


  • 1

#1706 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 01:03

Вообще про этот канал узнала случайно позапрошлой осенью, когда там гостем был Стас Ярушин и среди прочего зашла речь про мой любимый кактус. С тех пор он у меня периодически мелькает в ленте. Вчера гостем был Роман Скворцов. Посмотрела вью с удовольствием, в очередной раз убедилась, что это не только один из лучших комментаторов на нашем тв, но и очень хороший человек. В отличие от Гу, у которого корона уже больше, чем у Беросовича, и который в каждую бочку затычка, Роман очень спокойный, адекватный и не хайповый человек. Рекомендую потратить 50 минут своей жизни на просмотр

 

Spoiler


  • 0

#1707 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 19:23

Нет, я не слежу специально за футболом и тем более за Тарасовым. Но за последние полтора года выработался рефлекс на интересные футбольные новости. Сейчас захожу на главную СБ, а там: "Рубин" подтвердил перелом ноги у Тарасова. Бедный Димон, когда же он себе так карму успел изгадить, неужто во время брака с Бузовой. 


  • 0

#1708 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 20:28

Нет, я не слежу специально за футболом и тем более за Тарасовым. Но за последние полтора года выработался рефлекс на интересные футбольные новости. Сейчас захожу на главную СБ, а там: "Рубин" подтвердил перелом ноги у Тарасова. Бедный Димон, когда же он себе так карму успел изгадить, неужто во время брака с Бузовой. 

 

Просто Бузова тапереча клиентка разного рода бабок  :lol:

 


  • 0

#1709 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 08 March 2020 - 00:37

Босходи, это клиника. Фиг с ними матчами, но смотреть футбольную аналитику *фейспалм*. В этом отношении оболтусы оказались круче всех футбольных звёзд последних 20 лет вместе взятых.
  • 0

#1710 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 14 March 2020 - 14:24

У вас бывают такие сны, когда просыпаешься и полное ощущение, что это - реальность. Мне вот сегодня утром такой приснился. Заснула в шесть, проснулась в семь, в голове этот сон. И, главное, логика говорит: да фигня это все. Но мозг не до конца проснулся и аргументы воспринимает плохо. Пришлось даже в новости лезть, чтобы убедиться, что это неправда ))


  • 0

#1711 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 16 March 2020 - 00:43

Босходи, это точно я сегодня смотрела матч Ростов-Локомотив по телевизору, а потом ещё писала Даше Карпиной в инст комментарий к ее посту про игру?! Не, что ни говорите, а жена у Валеры классная. Весь Ростов ждёт, когда уже родится Жорик. Ну или в этот раз не Жорик ))
  • 0

#1712 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 March 2020 - 21:08

Новости о коронавирусе все больше напоминают сводки с фронта, а от информационного фона поневоле развивается паранойя.

 

Настроение: притвориться, что у тебя лапки, и ничего не делать. И не думать о том, в какую жопу может скатиться экономика с этим всем.

 

Spoiler


  • 0

#1713 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 19 April 2020 - 02:56

У Арустумяна в инсте был аж двухчасовой эфир с Кокориным. Интересно, весело. Но елки-палки, у меня так и не укладывается в голове как этот парень мог вообще схватиться за стул. Ну да, он балбес и позер, но при этом веселый и беззлобный. Вот Мамаев да, здесь у меня нет диссонанса. Я легко могу представить, что он под вискарем мог кинуться с кулаками на человека, с которым перед этим ругался и который его то ли ударил, то ли толкнул. Здесь нет противоречия исходя из ситуации и характера Пашко. Но блин, Шурик реально не производит впечатление человека, способного заехать другому стулом. Вот вообще. И если бы это было в кино или книге, автору было бы сложно придумать обоснуй. Но жизнь - лучший драматург. Хотя логика в ней часто хромает на обе ноги  :D


  • 0

#1714 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 21:48

На улице теплынь, красота. И даже какой-то пьяный чувак перестал под окнами Оксану звать ))


  • 0

#1715 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 01 June 2020 - 12:41

Первый день лета, на улице дубак. Ррррр  :angry:


  • 0

#1716 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 09 June 2020 - 21:36

Ефремова отправили под домашний арест. За ДТП со смертельным исходом по синьке. КоМа отправили в СИЗО за хулиганку. Л-логика.
  • 0

#1717 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 10 June 2020 - 19:09

Ефремова отправили под домашний арест. За ДТП со смертельным исходом по синьке. КоМа отправили в СИЗО за хулиганку. Л-логика.

 

 

Не логика ,а потомственная интеллигенция,которая нынче является привилегированным сословием  ...Кстати, знаешь кем был отец Олега Ефремова и соответственно дед Майкла?


  • 0

#1718 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 10 June 2020 - 20:19

Не логика ,а потомственная интеллигенция,которая нынче является привилегированным сословием  ...Кстати, знаешь кем был отец Олега Ефремова и соответственно дед Майкла?

Не знаю, но я уже почитала комментарии юристов, почему у Ефремова домашний арест. Правда, это не отменяет вопроса, почему у оболтусов был арест реальный, потому что по их статьям тоже до суда в СИЗО единицы сидят. А слова про то, что они могут скрыться или надавить на свидетелей/потерпевших - это феерическое натягивание совы на глобус. Ну да ладно, что к этому возвращаться. Им это в конечном счете на пользу пошло во всех смыслах - и срок шел, пока в Бутырке куковали, и мозги вроде на место встали. И даже на карьере не слишком сильно сказалось. 


  • 0

#1719 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 10 June 2020 - 20:30

Не знаю, но я уже почитала комментарии юристов, почему у Ефремова домашний арест. Правда, это не отменяет вопроса, почему у оболтусов был арест реальный, потому что по их статьям тоже до суда в СИЗО единицы сидят. А слова про то, что они могут скрыться или надавить на свидетелей/потерпевших - это феерическое натягивание совы на глобус. Ну да ладно, что к этому возвращаться. Им это в конечном счете на пользу пошло во всех смыслах - и срок шел, пока в Бутырке куковали, и мозги вроде на место встали. И даже на карьере не слишком сильно сказалось. 

Дедуля у Мишки в 30-е годы прошлого века работал бухгалтером в такой организации как ГУЛАГ НКВД ,сам Олег Николаевич с детства был вхож в круги детей интеллигенции ,например дружил с сыном жены Булгакова Михаила  Афанасьевича ,в общем потомственный интеллигент ... У нас как -то принято недооценивать уровень и степень влияния интеллигенции на власть имущих,а она весьма и весьма велика 

https://ru.wikipedia...о_двадцати_пяти

 

Вот мнение ,не моё ,но я его разделяю :

 

«Те, кто пророчит Ефремову какое-то наказание, просто не понимают правила, по которым живёт страна. Ему ничего не будет. И не стоит проводить параллель с историей Кокорина и Мамаева, никаким показательным судом здесь и близко не пахнет. Ефремов, в отличие от футболистов, выходец из потомственной интеллигенции, актёрская династия, в российской понятийной иерархии это где-то рядом с генералом ФСБ и главой какой-нибудь небольшой, но уважаемой национальности. А может даже и выше. Им прощается практически всё: и критика власти, и нарушение законов, и эпатажные выходки. Потому что по факту, они — единственные, кому власть хочет по-настоящему нравиться. Выросшие на их фильмах, песнях, постановках, вчерашние пацаны с ленинградских улиц встречаясь с именитыми актёрами видят в этих встречах подтверждение своего успеха. «У нас получилось! те, на кого мы смотрели издалека, теперь сидят с нами за одним столом». Порой они покупают их благосклонность, иногда слегка чего-то лишают за провинности, но никогда серьёзно не наказывают» Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://auto.rambler...source=copylink


  • 0

#1720 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 10 June 2020 - 20:44

Дедуля у Мишки в 30-е годы прошлого века работал бухгалтером в такой организации как ГУЛАГ НКВД ,сам Олег Николаевич с детства был вхож в круги детей интеллигенции ,например дружил с сыном жены Булгакова Михаила  Афанасьевича ,в общем потомственный интеллигент ... У нас как -то принято недооценивать уровень и степень влияния интеллигенции на власть имущих,а она весьма и весьма велика 

https://ru.wikipedia...о_двадцати_пяти

 

Вот мнение ,не моё ,но я его разделяю :

 

«Те, кто пророчит Ефремову какое-то наказание, просто не понимают правила, по которым живёт страна. Ему ничего не будет. И не стоит проводить параллель с историей Кокорина и Мамаева, никаким показательным судом здесь и близко не пахнет. Ефремов, в отличие от футболистов, выходец из потомственной интеллигенции, актёрская династия, в российской понятийной иерархии это где-то рядом с генералом ФСБ и главой какой-нибудь небольшой, но уважаемой национальности. А может даже и выше. Им прощается практически всё: и критика власти, и нарушение законов, и эпатажные выходки. Потому что по факту, они — единственные, кому власть хочет по-настоящему нравиться. Выросшие на их фильмах, песнях, постановках, вчерашние пацаны с ленинградских улиц встречаясь с именитыми актёрами видят в этих встречах подтверждение своего успеха. «У нас получилось! те, на кого мы смотрели издалека, теперь сидят с нами за одним столом». Порой они покупают их благосклонность, иногда слегка чего-то лишают за провинности, но никогда серьёзно не наказывают» 

Поживем-увидим. В десятых числах октября 2018 года тоже мало кто верил, что КоМа реально заедут на зону. Пусть даже на символические два месяца.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей