
Канал СПОРТ ушёл из второго мультиплекса
#1
Отправлено 18 October 2013 - 13:13
Канал "Спорт" отказался от места во втором мультиплексе
Телеканал «Спорт», входящий в холдинг ВГТРК, отказался от места во втором цифровом мультиплексе. Свободное место будет разыграно в декабре 2013 года, сообщают «Ведомости» от 16 октября.
Холдинг ВГТРК не стал называть причины выхода из второго мультиплекса. Однако, как отмечают «Ведомости», вероятно, это связано со снижением государственных субсидий для СМИ. В ближайшие два года субсидии ВГТРК сократятся примерно на четверть: с 22,8 миллиарда рублей в этом году до 17 миллиардов в 2016 году.
Представители телеканала «Дождь» уже заявили, что примут участие в конкурсе на вакантное место во втором мультиплексе, который пройдет в середине декабря. Холдинг «ПрофМедиа ТВ» также примет участие в конкурсе, однако пока неизвестно, отправит ли он, как и раньше, два канала — «Пятницу» и ТВ3 — или только один. Претенденты должны подать заявки на участие в конкурсе до 18 ноября.
Первый конкурс на участие во втором мультиплексе был проведен Роскомнадзором в декабре 2012 года. Тогда были отобраны 10 каналов, в том числе два спортивных — «Спорт» от ВГТРК и «Спорт плюс» от «НТВ-плюс». Весной этого года телеканал ТВЦ, также входивший во второй мультиплекс, стал федеральным каналом и автоматически был переведен в первый цифровой мультиплекс. Конкурс на вакантное место был проведен в сентябре, победил в нем православный телеканал «Спас». Кроме того, в конкурсе участвовали каналы «Дождь», ТВ3 и «Пятница». Телеканал O2 ранее отказался от участия в пользу телеканала «Спас».
Переход на цифровое вещание, который планируется завершить к 2015 году, проводится тремя этапами. После перехода на одной стандартной частоте будут распространяться десять каналов вместо одного. В первый мультиплекс, распространение которого оплачивает государство, входят десять федеральных каналов. Участие во втором и третьем мультиплексах будут оплачивать сами каналы. Место во втором мультиплексе обойдется в 944 миллиона рублей в год, при этом контракт с Роскомнадзором заключается на десять лет. Каналы, входящие в него, должны вещать круглосуточно, а 55 процентов их контента должны составлять программы российского производства.
Логотип телеканала «Спорт»
#2
Отправлено 18 October 2013 - 13:14
#3
Отправлено 18 October 2013 - 19:08
#4
Отправлено 19 October 2013 - 10:16
#5
Отправлено 20 October 2013 - 13:24
У меня Спорт-1 есть в аналоговом кабельном ТВ. Скоро у нас переходят на цифру, не знаю, как распределятся канала, какие будут пакеты каналов.По СПОРТ 1 в кабельных и спутниковых сетях с HD-пакетом!!!
#6
Отправлено 20 October 2013 - 16:25
а где я могу найти СПОРТ1? на каком он должен бытьПо СПОРТ 1 в кабельных и спутниковых сетях с HD-пакетом!!!
#7
Отправлено 20 October 2013 - 16:28
#8
Отправлено 20 October 2013 - 16:41
так это вроде федеральный канал должен быть. у меня вобще пакет МТСовскийБилайн, Триколор и Акадо, а также большинство региональных провайдеров...
#9
Отправлено 01 November 2013 - 19:18
#10
Отправлено 02 November 2013 - 10:09
КАНАЛ СПОРТ 2003-2009 БЫЛ СОЦИАЛЬНЫМ, А СОЦПРОЕКТЫ НЕ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ПРИБЫЛЬНЫМИ!!!
#11
Отправлено 10 December 2013 - 15:46
А таким садистам, как Олег Добродеев НЕ МЕСТО СРЕДИ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
#12
Отправлено 04 March 2015 - 22:16
Давайте копнём немного глубже: Возможно, если бы УКВ диапазон был бы упразднён лет на 10 раньше, то никакой РОССИИ 2 не было бы в помине!!! Объясняю: За трансляцию теле и радиоканалов надо платить, уже в 2000 году Маяк, а в 2004 году Радио России начали вещание в ФМ диапазоне, если бы было принято волевое решение отключить УКВ, перед этим распродлать, а малоимущим раздать ФМ приёмники ещё в 2005-2008 году, то повода для ребрендинга ВГТРК не нашлось, а он случился из-за ухода большинства трансляций на НТВ ПЛЮС!!!
Остались бы ЛЧ по волейболу, баскетбольные и гандбольные Еврокубки, и на них бы построили новый бесплатный спортивный канал в первом мультиплексе!!!
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей