Перейти к содержимому


Фотография

Топ Событий Недели В Сезоне 2018-2019


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 10:42

Новый сезон начинается с турнира в Банкоге, сразу за три недели до первых этапов юниорской серии в Братиславе

Начало турнира в сожалению не обошлось без накладок

Трансляция временами падала, первые три дня смотреть трансляции было решительно невозможно, постоянные тормоза, потом они поменяли серверы трансляции и более менее стало лучше, на все равно возникали сбои.

Выступления мягко говоря получились не очень, и первая попытка отрепетировать каледарь сезона 2022/23 получилась неудачно, видим сырые недокатанные программы, и слишком много падений, мало кто катался без ошибок

Событие недели: первый по новисам тройной аксель в девичьем катании от Алисы Лу

Открытие недели: похорошевший Чинг И Цао, и первая для Китайского Тайбэя серебряная медаль на международных турнирах

Прорыв недели Ын Су Лим первая кореянка, которая победила на международных турнирах, со времен Со Ен Парк, и первая кореянка, которая победила в серии Challenger

Разочерование недели: выступление сборной Японии, японки были очень сырыми и программы получились не очень

Провал недели: Артем Лежеев и Старр Эндревс, выступать так рано еще не готовы, программы были очень сырыми и недокатаными

Неудача недели: Рейчил Парсонс/Майкл Парсонс

Программа недели в парном катании: Чэн Пэн/Янь Цзинь

Программы недели в мужском катании: Чин И Цао, Сота Ямамото

Программы недели в женском катании: Юна Шираива, Ын Су Лим, Старр Эндревс

Танцы недели: Мисато Коматсубара/Тим Колето, Рейчил Парсонс/Майкл Парсонс


Тема будет закреплена после этапа юниорского гран-при в Братиславе

Сообщение отредактировал aleshon: 05 August 2018 - 10:44


#2 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 11:54

По первому этапу в Братиславе

Удивление недели: танцы перестали быть скучными и неитренесными, все ожидания от ритм танца оправдались, конечно танцы были разными по качеству, они стали очень смотрибельными, танцы стали свободнее, где техника стала менее требовательной, и постановки вышли на первый план, чего не хватало коротким танцам, свободы и живости.

Разочарование недели: наши юноши начинают сезон неудачно, и не оправдали надежд на новые правила, количество ошибок в программе особенно в произвольной программе меньше не стало.

Событие недели: Стефан Гоголев впервые одержал победу и впервые с 2015 года, у Канады есть золото у юношей

Соревнования спортивных пар ознаминовался доминированием России, состав был откровенно слабым, российские пары как обычно заняли весь пьедестал


Девушки подарили борьбу еще с первого дня, было удивительно видеть в первой шестерке представительниц США, Южной Кореи и Гонконга, а четвертое место по итогам двух программ, лучший результат в истории.

Цифра недели: десятая победа российских девушек, на первом этапе юниорской серии гран-при, десять сезонов подряд российские девочки не знают поражений и ни один не обходился без золотых медалей.

Дебют недели: Анна Щербакова, Юй Кристин Лун

Возвращение недели: Анна Тарусина, Тарусина два года не выступала, долго восстанавливалась, возвращение достойное и заслуженное второе место.

Разочарование недели: японки очень посредственно выступили, в короткой программе японки выступили очень плохо, и они старались отыграться в произвольной программе, но ни одной добраться до призов не удалось.

Прорыв недели: кореянки начинают заниматься призовые места на этапах юниорской серии.

Программы недели у юношей: Стефен Гоголев, Даниель Грассль

Программы недели в парном катании: Тереза Зендулкова/Симон Фукаш, Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов, Анастасия Мишина/Александр Галлямов

Программы недели в танцах на льду: Елизавета Шанаева/Дэвид Нарижный, Елизавета Худаибердиева/Никита Назаров

Программы недели у девушек: Анна Щербакова, Анна Тарусина, Юй Кристи Лун, Пужа Кайлян, Юхана Юкой

#3 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 11:39

По итогу второго этапа в Линце

К сожалению начну с негатива, первый день был напрочь испорчен плохой работой интернет канала в Линце, трансляция работало не стабильно и часто падала, второй был трансляция работало лучше но, сбоев было много.

Оригинальность недели: организаторы для каждой страны во время оценивания и на церемониях награждения включили свою песню, часто звучали песни Аллы Пугачевой

Неудача недели: Конрад Орзел, безупречно откатал короткую программу, но с произвольной не справился и стал первой жертвой новых правил, с первого места откатился на четвертое, дебют получился неудачным

Проявление характера: сначала Анастасия Полуянова/Дмитрий Сопот, несмотря на травму Димы, которая помешало им хорошо выступить в короткой программе, в произвольной сделали безупречно с третьего места переместились на второе место, затем, Роман Савосин ему было трудно, с произвольной программой, которую на прошлой неделе завалил, в этот раз справился лучше

Стабильность недели: Россйские пары и девушки и наши дуэты два подряд этапа гран-при побеждают и завоевывают призовые места

Очередное противостояние между Снежными Барсами и Самбо-70 закончилось победой Самбо-70. Алена Косторная одержала победу, а Алена Канышева стала второй

Разочарование недели: Маржоре Лайжеоре/Захари Лагъя много вопросов вызывает произвольной танец, танец был невыкатан, с постановкой проблем нет, но прокат был спорным, на второе место они не накатали

Программы недели у юношей: Камдем Пулкинен, Роман Савосин, Артем Ковалев

Программы недели у девушек: Алена Косторная, Алена Канышева, Меэнди Чаланг, Анна Кузменко, Тин Цуи

Программы недели у спортивных пар: Полина Костюкович/Дмитрий Ялин, Анастасия Полуянова/Дмитрий Сопот, Софья Несетрова/Артем Даренский

Танцы недели: Софья Шевченко/Игорь Еременко, Ева Куць/Дмитрий Михайлов, София Элдер/Кристофер Элдер

#4 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 10 September 2018 - 01:29

По итогам третьего этапа в Каунасе 

 

Организация этапа проведена на хорошем уровне и арена не выглядело ужасно, лед достойного качества и хороший подиум, фигуристы на  церемониях награждения не испытывали никаких неудобств. 

 

Юноши посредственно провели этап, все также в произвольных программах возникали ошибки, их меньше к сожалению не становиться. Эндрю Торгашев не плохо начал сезон, достойно провел этап Кирилл Яковлев, правда он еще очень молод и программы, очень слабые по элементам, шансов против Торгашева не было, но Эндрю не справился с короткой программой. Разочаровал Егор Мурашев, в короткой программе он не справился, очень много сил потратил в произвольной программе, до призового места не хватило меньше одного балла 

 

Девушки: канадки и американки выступают ужасно, японок пятый подряд старт штормит, японки очень плохо выступают, а кореянки показывают хорошие результаты, очень удивили Паулина Рамаискайте, Екатерина Рябова и Анастасия Архипова, программы были хорошими и интересными, Архипова была в шаге от призового места. 

 

Достойно провела начало этапа Ксения Синицина, единственное, у Ксении программы пока пустые, были и ошибки, Ксения упала с риттбергера в произвольной программе, и во итоге заняла третье место. 

 

Александра Трусова: событие недели, Саша немного выросла, но такая заводная, такая яркая, Саша была вне конкуренции. Она показала саму сложную юниорскую программу и тремя четверными, с одного упала, четверной лутц с недокрутом, но каскад с четверным сделала.

 

Арина Ушакова/Максим Некрасов выглядели здорово, за сезон совершили значительный прорыв. 

 

Достойно начали сезон и новые дуэты Авонли Нгуен/Владим Колесник и Екатерина Андреева/Иван Десятов 

 

 

Программы недели у юношей: Эндрю Торгашев, Егор Мурашев, Юто Кишина, Михаил Селенко 

 

Программы недели у девушек: Александра Трусова, Еилим Ким, Анастасия Архипова, Екатерина Рябова, Паулина Раманаискайте, Ксения Синицина 

 

Танцы недели: Арина Ушакова/Максим Некрасов, Авонли Нгуен/Владими Колесник, Дарья Попова/Владимир Белеков, Яна Буга/Григорий Похилюк, Екатерина Андреева/Иван Десятов  



#5 Manatusik

Manatusik

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 10 September 2018 - 03:06

А я где-то читала, что у Мурашова бронза на этапе. Видела таблицы в инстаграм вроде.
  • 0

#6 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 10 September 2018 - 05:31

По открытым прокатам

Мужчины, одно сполшное разочарование: мужчины выступили очень плохо, только Алиев и Воронов хорошо выступили, остальные выступили ужасно, Коляда удивил со знаком минус

В танцах никикого движения вверх не наблюдаю, Синицина/Кацалапов и Степанова/Букин были хороши, но уровень откровенно слабый

Пары: Ефимова/Коровин оставили старую программу, что-то не понравилось, Забияко/Энберт смотрелись свежо и задорно, наконец начали ставить нестандартные программы, главное накатать, Тарасова/Морозов пока рано говорить о первых итогах работы с Максимом Траньковым, программа конечно так себе, но в той стилистике они чувствуют себя лучше всего, Павлюченко/Ходыкин и Бойкова/Козловский очень достойно смотрелись

Женщины: Лиза просто жгла вчера, и программа задорная и настроение отличное, аксель хорошо сделала, обшлась без серьезных ошибок

Дарья Паненкова, ничего этеривского не ушло, девочка подросла, хорошая, но главное чтобы Дашу не сломали, для Анны Царевой, работать с бывшей ученицей Тутберидзе, серьезный вызов для нее, и для всего штаба.

Станислава Константинова, программа ужасная, Станислава срывала программы, без падений

Елена Радионова, Елена вернула прыжки, падений почти что не было, риттбергер перестал беспокоить Лену, программы пока такие себе

Полина Цурская, Полина была хороша, Ленинград был хорош, лучше чем у Юли, ждем хорошего платья и хороших прокатов

Расцвела Мария Сотскова, программы свежие и нестандартные, осталось только собрать прыжки и не падать больше в произволых программах

Ох Алина, Алина, Алина, Загитова, программа хороша, но Алина вчера показала самый ужасный прокат за всю карьеру, еще со времен юниорского первенства в Челябинска, она так плохо не каталась, столько не в падении, сорвала свой коронный элемент тройной риттбергер, сделала одинарный, прыжок такой, что Алина может закрытыми глазами прыгать и нечего не срывать, и тут его сорвала. Программа очень сложная и насыщенная, неудивительно, что у Алины не хватает сил, пока устает, со временем Алина наберет форму.

Евгения Медведева, чуствуются упрощения, еще не до конца недоработаны, изменения минимальные, но уже заметны, программа еще недоработаны, были ошибки, но чувствуется свобода и нет зажатости. При неясных перспективах японок, Медведева будет фаворитом в этом сезоне. Дальше покажет только сезон.

#7 Manatusik

Manatusik

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 10 September 2018 - 05:44

А что Стася срывала, если не падала?
  • 0

#8 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 10:50

По итогам четвертого этапа в Ричмонде (извините за запоздалые итоги)

Что ни этап, а постоянно какие-то проблемы с организацией, этам в Ричмонде неприятно удивил качеством льда, и организаторы не улучшали лед, организаторы сэкономили на всем.

Нормально на таком льду кататься было нельзя, и даже у лидеров были ошибки.

Как пары умодрялись не сырвать программы и не получать травмы, это настоящий характер.

Провал недели: Стефен Гоголев, ученик Брайна Орсера не оправдал надежд канадской федерации и не выдержал давления домашних стен, обе программы завалил, дебют в серии неудачный, только чудо поможет ему выйти в финал гран-при, а так, нет

Провал недели номер два: корейские фигуристки, Джи Ен Лим и Янг Ю попали под акклиматизацию, произвольные программы обе откатали ужасно и та и другая лишись финала гран-при

Событие недели: Петр Гуменник впервые исполнил каскад из тройного акселя и тройноного риттбергера в произвольной программе, причем он отставал от Томоки Хиваташи на 11 баллов, но сумел отыгать больше 32 баллов и оторваться по сумме на 14 баллов, и впервые в карьере одержал победу.

Дебют недели: Матвей Ветлугин

Девочки катались очень плохо, очень много фигуристок ошибались, единственные, кто не допустили ошибки Рион Сумиёши и Анастасия Тараканова, больше всего со льдом не повезло Анне Щербаковой, Щербакова завалила короткую программу, каскад запорола, упала с риттбергера на каскаде с тройным лутцом, ученицам Этери Тутберидзе не свойственно ошибаться.

Дебют недели: Анастасия Тараканова

Проявление характера Анна Щербакова, Рион Сумиёши

В парах кроме Мишиной/Галлямова не понравился никто, у Кварталовой/Святченко программы пока сырые

В танцах на льду заметный прогресс произвели Марижоре Лажуа/Захари Лагья и Полина Иваненко/Даниил Карпов

Провал недели: Елиана Гропман/Иан Сомервиль

Дебют недели: Полина Иваненко/Даниил Карпов

Слёзы недели: Анна Щербакова, Янг Ю, Анастасия Мишина, Аполлинария Панфилова, Александра Файген, Юна Акой

Программы недели у юношей: Томоки Хиваташи, Петр Гуменник, Илья Ковлер, Матвей Ветлугин, Николай Майоров

Программы недели у девушек: Анна Щербакова, Анастасия Тараканова, Рион Сумиёши, Алисон Шумахер

Программы недели в парном катании: Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов

Танцы недели: Полина Иваненко/Даниил Карпов, Ксения Конкина/Александр Вахнов, Марижоре Лажуа/Захари Лагъя

#9 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 10:33

По итогам первого этапа в Эверетте 

 

Парный турнир большое разочерование недели: очень грязно выступали пары, программы были очень сырыми 

 

Тем не менее россйские пары оказались вне конкуренции и подтвердили свой статус, более того пары показали лучший результат с 1994 года, заняв первые два места, Евгения Тарасова/Владимир Морозов одержали первую победу здесь с 2016 года 

 

Безобразие недели: ужасное расписание пар, не популярный в США вид катания стоял вечером, в результате американцы позориться перед всем миром , так и остальные также выступают плохо

 

Из-за того что программы сырые невозможно ни одну программу номировать на номинацию программа недели 

 

Событие недели: Алена Савченко больше не будет тренировать Алексу Шимеку Книрим/Крисс Книрим не смогли найти общий язык 

 

Провал недели: Эвлун Волшь/Трент Милчлунд завалили все программы и заняли последнее место. 

 

Мужчины отличились не меньше, но мужчины катались лучше. 

 

Провал недели: Кевин Рейнольдс, программы не получились совсем 

 

Прогресс недели: Михал Бржезина

 

Проявление характера: Сергей Воронов 

 

Рекорды недели: Натан Чен, он установил лучшие результаты по произвольной программе и по сумме 



#10 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 11:56

Танцы были так себе, здесь было все предсказуемо, фаворит был известен заранее, Мадиссон Хаббелл/Захари Донахью подтвердили статус первого номера в сборной США, достойно смотрелись Гиньгьярд/Фаббри Загорски/Гуерейро 

 

Провал недели: Александра Назарова/Масим Никитин, этот дуэт с каждым годом регресирует 

 

Неудача недели Лорайне Мкнамара/Квин Карпентер 

 

Танцы недели: Мадиссон Хуббелл/Захари Донахью, Тиффани Загорски/Джонатан Гуерейро 

 

Женщины были хороши, не все все конечно выступали хорошо, не зря их ставили на самый конец 

 

Прогресс недели: Сатоко Мийахара, Сатоко начала исправлять технику и уже Сатоко становиться другой и технические специалисты больше ей не ставят недокрутов 

 

Провалы недели: Алайне Чартранд, Полина Цурская, Марин Хонда, Старр Эндревс, эти фигуритски очень плохо выступили в двух программах, худшие прокаты в карьере показали Полина Цурская и Марин Хонда 

 

Неудача недели: Брейд Теннелль не оправдала надежд, плохо выступила в короткой программе, много ошибалась в программе произвольной в итоге она осталась без медалей 

 

Дебют недели: Софья Самодурова 

 

Слезы недели: Марин Хонда, Полина Цурская, Старр Эндревс, Софья Самодурова 

 

Программы недели: Софья Самодурова, Сатоко Мийхара, Брейд Теннелль, Каори Сакамото, Лорин Лекавьер 



#11 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 06:01

По итогам пятого этапа в Остраве

Девчонки показали очень интересные программы, но были много неожиданностей

Японки очень плохо выступили, Нана Арики и Шиика Йошиока, они не справились с акклиматизацей.

Под угрозой снятия с этапа могла оказаться Алена Косторная, Косторная получила травму перед отъездом в Остраву, очень тяжело катала короткую программу и сорвала аксель, другие элементы без ошибок, характер вынуждена была проявить в программе произвольной, там не обшлось без ошибок, едва не упав с флипа в конце программы.

Не справилась с короткой программой Виктория Васильева, свое отставание приходилось отыгрывать в программе произвольной, с произвольной программой Вика справилась лучше, и за счет ошибок соперниц Васильева переместилась с пятого на третье место

Провал недели: Тин Цуи, выдав относительно хороший прокат в короткой программе, не справилась с произвольной программой, и переместилась на шестое место с третьего места

Корейские спортсменки показали лучшие свои программы, Ылим Ким впервые с 2004 года отобралась в финал юниорской серии заняв на двух этапах второе и третье место

Российские пары впервые с 1997 года победили на четырех этапах серии гран-при подряд, этап в Остраве завершал серию в парах, хорошо выступили Полина Костюкович/Дмитрий Ялин и Алина Пепелева/Роман Плешков, Анастасия Полуянова/Дмитрий Сопот не справились с программой и это позволило Саре Фен/Тиджей Нуман занять третье место и обеспечить себе выход в финал гран-при

#12 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 28 October 2018 - 12:41

Андрей Мозалев не очень выступил в короткой программе, но зато показал лучший прокат в произвольной программе, и позволило ему одержать победу, был в шаге от пьедестала Егор Мурашев, но после короткой программы отставание было слишком большим и не позволило ему занять третье место, хорошо проявил себя Джозеф Пфан и Митсуки Сумото.

Егор Мурашев проявление характера.

Дебют недели: Диана Дэвис/Глеб Смолкин и Мария Казакова/Георгий Ревия, эти дуэты достойно начали серию и зампомнились интересными програмами

Танец недели: Елизавета Худаибердиева/Никита Назаров

#13 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 12:06

По второму этапу в Лавале 

 

Ванесса Джеймс/Морган Сипрес в очередной раз показали свое превосходство, и возможно, это будущие чемпионы Европы и мира. 

 

В относительно неплохой форме находились Чен Пэн/Янь Цзинь пока программы были так себе, для первого старта результаты достойны 

 

Дебют недели: Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, немного подпортили излишнее волнение в короткой программе, допустили массу ошибок, в произвольной программе собрались однако шансов на медаль было очень мало, пара оставила хорошее впечатление о себе 

 

К сожалению пары катались очень грязно, второй этап подряд идут ошибки, особенно в короткой программе 

 

В женщинах дело было неоднозначно с одной стороны Елизавета Туктамышева вновь вернулась, много вопросов вызывает Медведева, Женя завалила короткую программу и стала жертвой новых правил, пришлось отыгрываться в произвольной программе и только благодоря ошибкам других, Женя выиграла произвольную программу, по сумме стала третей, шансов на финал очень мало. 

 

Провал недели: Вакаба Хигути, произвольную программу завалила и осталась без медалей 

 

Разочарование недели: Элизабет Турсынбаева 

 

Проявление характера: Дарья Паненкова, Елизавета Туктамышева 

 

Дебют недели Джун Хван Ча 

 

Разочарование недели: Александр Самарин 

 

Без лишних слов Шома Уно был действительно хорош, но произвольная программа вызвала кучу вопросов, и у него тройной аксель вызывает вопросы, не может его стабильно прыгать, при нем все прекрасно, но бороться с Ханю мешат нестабильный аксель, через программу постоянно падает. 

 

Много вопросов вызывает судейство Кеганана Мессинга, пусть он и выступал в Канаде, но судить его как топового спортсмена это слишком, по элементам он еще не способен бороться с топ 15 



#14 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 05:16

Итоги 2018 года в рамках юниорских турнров.

У юношей 2018 год был годом переходного периода, в первой половине года, очень много из проводили последние сезоны по юниорам: такие, как, Алексей Красножон, Алексей Ерохов, Маттео Риццо.

Провал года: сборная Японии посредственно провели год: юноши показывают крайне низкий результат и они рискуют потерять еще больше квот, в этом году японцы лишились максильной квоты, календарный год законили третьим местом на юниорском финале.

Открытие года: Стефен Гоголев, фигурист, который в довольно раннем возрасте показывает программы, уровня юношей 15-16 лет. Гоголев начинал сезон скачкообразно, сначала он выиграл этап в Братиславе, но потом провалился у себя дома в Ричмонде, и не вышел в финал, и вышел в финал в Ванкувере только по замене, и благодаря чему он и одержал победу. Гоголев один из фаворитов чемпионата мира в Загребе.

Американские юноши провели хороший год, правда они провели очень плохо чемпионат мира в Софьи, особенно хорошо выступили Камден Пулкинен и Томоки Хиваташи, но к сожалению травма Эндрю Торгашева, подкосило сборную, как итог, второй сезон подряд не берут медалей в финалах юниорской серии.

Чего не сказать про наших юношей, наши юноши неровно провели год: кроме Алексея Ерохова и Петра Гуменника довольно посредственные результаты, упали результаты у Романа Савосина, у Артура Данелияна, Егора Мурашева, слишком ранний старт Артема Лежеева, не увенчался успехом. У наших юношей не будет шансов выиграть золотые медали на чемпионате в Загребе.

#15 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 06:19

2018 год в девичьим катании год начала противостояний между четверными и тройным акселем.

С января начались серьёзные противостояния между Анной Щербаковой и Александры Трусовой. Ударно начала год Щербакова, Аня до этого пропускала год из-за травмы, в январе Аня выступала не стабильно, сначала второе место на кубке Москвы, затем неудачное выступление на юниорском первенстве, только 13 место, уже к феврале, Щербакова восстановила четверные и уже тогда началось серьезное противостояние между Александрой Трусовой, в финале кубка России, Трусовой пришлось учить еще один четверной, Щербакова восстановила четверной лутц, Трусовой помимо сальхова, пришлось учить и тулуп, падение и лишило Сашу победы. Щербакова спустя месяц одержала победу в финале кубка.

На юниорском чемпионате мира Трусова, оказалась вне конкуренции, исполнив разу два четверных.

Во второй половине года, Трусова усложнилась, правда программа не обходиться без падений. Инициативу перехватила Анна Щербакова, этот сезон начинала ударно. Одержала победу на двух этапах юниорской серии гран-при, и на кубке России Аня смотрелась лучше, Саши, однако Аня была более не стабильной. Щербакова была в финале гран-при только пятой, и Трусова вторая, но Щербакова обменялись призами, на взрослом чемпионате России, причем победу одержала Щербакова, хотя Аня фаворитом не считалась, все считали или Трусову или Косторную фаворитом, но Алена все шансы потеряла в короткой программе, Трусова не справилась с двумя четверными.

Открытием года: шесть девушек, имена, которых начинаются на первую букву А: Алена Косторная, Алена Канышева, Анна Щербакова, Анастасия Тараканова, Анна Тарусина и Александра Трусова, четыре девушки: которые разного возраста, младшей Канышевой 13 лет, старшей Тарусиной 16 лет, все тренируются у разных тренеров и представляют разные клубы.

#16 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 26 December 2018 - 05:07

Разочарование года: японки: без Юны Шираивы и Рики Кихиры, очень бледно смотрелись, во второй половине года, состав полностью изменился, японки рискуют потерять в 2019 года свои квоты. Впервые с 2003 года они не вышли в финал гран-при. Очень часто японки были вне пьедестала в гран-при.

Прогресс года: сборная Южной Кореи, кореянки за этот год продвинулись, результате чего, они поднялись на пьедестал и впервые с 2003 года одна из них вышла в финал гран-при.

Регресс года: сборные США и Израиля, девушки из этих стран очень серьезно регрессируют, их результаты самые низкие за последнее время.

#17 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 28 December 2018 - 06:54

Этот год в парном катании среди это исключительное доминирование России. За этот календарный год наши пары побеждали аж 10 раз. 9 раз подряд российские пары занимали весь пьедестал.

Первую половину года хорошо начали Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, они выиграли чемпионат мира среди юниоров.

Хорошо провели год и Анастасия Мишина/Александр Галлямов, вторую половину года пары провели лучше, чем первую.

Наблюдается регресс у пары Апполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов

Провал года: Анастасия Полуянова/Дмитрий Сопот: пара не блещет результатами, неисключено, что эта пара прекратит существование по окончании сезона.

Разочарование года: общий уровень юниорского парного катания крайне низок, очень мало смотребильных программ

В полном составе пропускают сезон сборная Китая, китайских не будет на чемпионате мира среди юниоров.

Сообщение отредактировал aleshon: 28 December 2018 - 06:57


#18 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 28 December 2018 - 07:24

Лучший год провели юниорские дуэты, причем российские дуэты провели лучший год, они одерживали победу на всех турнирах.

Прогресс года: Елизавета Худаиберидиева/Никита Назаров, такого стремительного старта во второй половине года, никто не ожидал, они с ходу вышли в финал и заняли третье место

Открытие года: Софья Шевченко/Игорь Еременко, последний сезон по юниорам проводят лучше всего. И впервые они одержали победу в финале гран-при

Хорошо закончили календарный год и Арина Ушакова/Максим Некрасов, однако дуэту не хватает стабильности, чтобы они смогли одерживать более серьезные победы, они были претендентами, но они всегда более опытным дуэтам

Провал года: украинские дуэты, их практически не осталось, конкуренции практически нет.

Украинские дуэты впервые пропустят чемпионат мира среди юниоров в Загребе.

Регресс года: американские и канадские дуэты показывали посредственный результат. В финал они вышли, но они показали худший результат с сезона 2014/15

#19 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 09:21

События 2018 года в фигурном катании

Турнир года: Чемпионат Европы 2018 в Москве, этап гран-при сезона 2018/19 в Хельсинки

Характер года: Алина Загитова, Натан Чен, Юдзуру Ханю, Евгения Тарасова/Владимир Морозов

Гордость нации: Алина Загитова, Евгения Медведева, Александра Трусова, Алена Савченко/Брюно Массот, Юдзуру Ханю, Джун Хван Ча, Хавьер Фернандес

Неудачник года: Михаил Коляда, Дмитрий Алиев, Винцент Жоу, Боян Цзинь,

Возвращение года: Михал Бржезина, Дайсуке Такахаси, Джесон Браун

Провал года: Боян Цзинь, Кейдзи Танака, Эшли Кейн/Тимоти ЛеДук

Событие года: Четверные в женском и девичьем катании, 11 бальная система оценивания, уход Евгении Медведевой к Брайну Орсеру

Восходящая звезда года: Александра Трусова, Рика Кихира, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Джун Хван Ча

Противостояние года: битва между Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой

Дебаты года: произвольная программа Алины Загитовой, повышение возраста участие фигуристов на соревнованиях, уход Евгении Медведевой к Брайну Орсеру

Трагедия года: убийство Дениса Тена

Новички года: Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Софья Евдокимова/Егор Базин, Петр Гуменник

Прорыв года: Александра Степанова/Иван Букин, Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Ванесса Джеймс/Морган Сипрес, Каори Сакамото, Станислава Констанитова, Натан Чен, Александра Трусова, Алена Косторная.

#20 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30163 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 11:10

Программы года

Лучшая короткая программа в мужском катании: Юдзуру Ханю, Ноктюрн N10 Соль Минор, сезон 2017/18

Лучшая произвольная программа в мужском катании: Натан Чен, воспоминание о Мао, сезон 2017/18, Кеган Мессинг Чарли Чаплин, сезон 2018/19

Лучшая короткая программа в женском катании: Каролина Костнер, (не знаю) сезон 2017/18, Алина Загитова, черный лебедь, сезон 2017/18, Рика Кихира, послеполуденный отдых фавна, сезон 2018/19

Лучшая произвольная программа в женском катании: Алина Загитова, Кармен сезон 2018/19, Александра Трусова времена года (лето, осень) сезон 2017/18, Габриэль Дельман Богемская рапсодия сезон 2017/18, Каприччио Рондо, Анна Тарусина сезон 2017/18, Анна Щербакова сезона 2018/19

Лучшая короткая программа в парном катании: Вэньцзинь Суй/Цун Хань, сезон 2017/18, Алена Савченко/Брюно Массот сезон 2017/18 (сезон 2016/17), Евгения Тарасова/Владимир Морозов Концерт #3 С Рахманина сезон 2017/18

Лучшая произвольная программа в парном катании: Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин сезон 2017/18, Кристина Астахова/Алексей Рогонов Ла Ла Ленд сезон 2017/18, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Щелкунчик, сезон 2018/19, Сяою Юй/Хао Чжан, Юрий на льду, сезон 2017/18, Алена Савченко/Брюно Массот сезон 2017/18

Лучший короткий и ритмческий танец: Тесса Виртью/Скотт Моир Отель Калифорния сезон 2017/18, Александра Степанова/Иван Букин Бразильская самба сезон 2017/18, Виктория Синицина/Никита Кацалапов танго, сезон 2018/19 Пайпер Гиллес/Пол Полуиер танго сезона 2018/19, Сара Уртадо/Кирилл Халявин танго 2018/19

Лучший произвольный танец, Виктория Синицина/Никита Кацалапов прелюдия До мажор И С Бах, Аллегро в стиле Паганинни сезон 2018/19, Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон Лунная Соата Л.В Бетховен, Норктюрн 11 Л.В Бетховен сезон 2017/18, Александра Степанова/Иван Букин, блюз сезон 2018/19.

Не номинированы: Анна Капеллине/Лука Ланотте, Александр Самарин, Евгения Медведева


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей