По теме допинга я уже в разных форумах высказывался неоднократно...
Считаю, что допинг-контроль необходимо отменить. Могу подробно пояснить свою позицию. Но это не совсем в тему.
А если по теме, то предлагаю вслед за дисквалификацией отдельных спортсменов, пойманых за употребление допинга, дисквалифицировать всю национальную федерацию на тот же срок. Да, пострадает много невиновных спортсменов. Но!Тогда все эти прихлебатели от спорта (не отношу к ним тренеров и других, учавствующих в обслуживание тренировочно-соревновательного процесса спецов)не смогут остаться в стороне. Руководители наймут высококласных юристов. Разработают концепцию, позволяющую спортсменам реально защищаться в случае "судебных" и "медицинских" ошибок. Не оставят они "дурмановых" на своих постах после допинговых скандалов в лыжных гонках и лёгкой атлетике. Профинансируют агентскую сеть в чужих сборных, с целью выявления допингов у них. В случае серьёзного сопротивления организуют альтернативный Кубок Мира. Помните Игры Доброй Воли, или два чемпионата Мира по шахматам? Зачем велосипед выдумывать? Идёт война! Типа холодная. На серьёзном политическом и финансовом уровне. Где финансы, уверен, на первом месте. Надо и действовать по законам военного времени. Спец службы знают что и как делать.
Встаёт вопрос: "Нужно ли это кому то кроме самих спортсменов, их тренеров и болельщиков?" От ответа на него и будет зависеть дальнейшее развитие ситуации...
Markevich
Регистрация: 19 Jun 2008Offline Активность: Feb 16 2009 08:02



Публикации
Не указал
