Перейти к содержимому


FormulistValery

Регистрация: 19 Oct 2009
Offline Активность: Dec 06 2013 19:15
*----

Мои темы

Новый Чемпион Формулы 1_F1 2010

14 November 2010 - 17:22

Новый Чемпион Формулы 1_F1 2010

Началось последнее Гран-При Сезона 2010г в Формуле 1,
которое подведёт итоги всего сезона и наконец, определит имя чемпиона мира
из четвёрки претиндетов! Через два Часа с небольшим к 18ч00мин 14ноября2010г
мы наконец узнаем имя чемпиона формулы 1 сезона 2010г!

Главная интрига гонки - поменяются ли пилоты РедБуллов на последнем круге, если
пилоты в тройке будут идти в том же порядке, как и в Гран-При Японии и Бразилии
1.Феттель, 2.Вебер,3.Алонсо после квалификации в субботу, если и не сошла почти на нет, то
практически её вероятность стала слишком низкой, чтобы быть главной интригой гонки!

P.S - Станет ли Фернандо Алонсо - трёхкратным чемпионом формулы 1, спустя 4года, после сезона 2006г в котором
он не дал Шумахеру уйти из Формулы 1(как оказалось не надолго уйти) не побеждённым и став, тогда, двукратным чемпионом подряд!

- Станет ли Феттель самым молодым Чемпионом Формулы 1, отодвинув Хема

- Сможет ли Хэмилтон победить в гонке, Не сойдя как в предыдущий раз в Абу-Даби 2009г 1ноября
и не продолжив серию сходов, до Гран-при Японии в 4ыё гонках сощёл в трёх из 4ёх, и в той, что не сощёл
мог и сойти чуть разминулся со стеной безопасности под дождём и победил не смотря на это

- Сможет ли Вебер отыграть ряд позиций и стать чемпионом, а главное для этого обойдя Алонсо или с помощью тактикис питстопами или благодаря собственным действиям на трассе

- и всё таки, если окажеться гоночная ситуация на последнем круге Феттель, Вебер и Алонсо - будет ли обмен позициями БердБуллов (Феттель в интервью в четверг давал понять, что поменяеться) или титул РеддБулл собственоручно отдаст конкуренту в Феррари -Алосно

- сможет ли Хэмилтон стать двукратным чемпионом мира - и произойдёт ли так как в 2007г, когда Главный аутсайдер перед гонкой стал чемпионом оттеснив конкурентов их Макларена увлекшихся сражениями друг с другом
и сможет ли победив в Гран-При победить и в чемпионате, или это окажеться не достаточно как в 2008г в Бразилии Массе

- сможет ли Феттель в первые в своей карьере в Ф1 выйграть две гонки подряд

- сойдёт ли Алосно, вот тогда б, началась бы борьба между тройкой оставшихся претендентов

________________________________
Турция,Бразилия,Хокенхайм и ЮжКорея - ключевые гонки в борьбе за титул по гоночным инциндентам!

Турция - столкновения Феттеля с Вебером и потеря очков, а также дубль МакЛаренов
Бразилия - не уступания позиции Феттелем Веберу - минус - 7потенциальных очков у Марка
Хокенхайм,Германия - обратная история +7очков у Алонсо скандальный обгон -нытика Массы
и ЮжКорея сход обоих РеддБуллов, сход Феттеля из-за тех проблем, сгоревшего мотора и
ошибка Вебера и его выбивание Росберга

Понятно, что почти в каждом Гран_При можно насчитать расклады, а что если.... или - как было бы, если....
Тем, не менее именно эти моменты оказались ключевыми (и самыми запоминающимися) в очковой ситуации и
борьбе за титул

Отлично, что инциндент с Шумахером и Росбергом Люцци завершился успешно (в плане здоровья его участников)
степень вины Росберга и относительную Люцци можно будет установить позже, интересно будет почитать интервью
Шумахера,Люцци и Росберга, Брауна - Росса Брауна и остальных боссов Формулы 1 после гонки!

Уже чуть более, чем через пол часа узнаем имя чемпиона формулы 1 и посмотрим, какие расклады оказались ключевыми и какие состоялись и тогда всё станет ясно и НОВЫМ ЧЕМПИОНОМ МИРА стал.....

Три судейские ошибки в плей-офф или Почему Испании не стать чемпионом мира

08 July 2010 - 12:08

Три судейские ошибки в плей-офф или Почему Испании не стать чемпионом мира

В трёх матчах плей-офф в пользу Испании в каждом из матчей были совершены
судейские ошибки повлиявшие на ход игры.

В 1/8 матч Испания-Португалия
гол забитый Вильей был забит из положения вне игры, оказавшийся единственным

в 1/4 матч Испания-Парагвай
Пенальти назначенный в ворота Испании не был перебит, хотя в штрафную набегали игроки Испании.

А, вот уже при пробитии Пенальти в ворота Парагвая пенальти был перебит - при таком же игровом моменте. Гол забитый Испанией оказался единственным и эта ошибка повлияла на результат.

в 1/2 матч Испания-Германия

Ещё одна ошибка, хоть и не такая, как в двух предыдущих матчах плей-офф,
Шванштайгера завалили в штрафной сборной Испании не далеко от ворот
и судья не назначил штрафного удара. Хотя нарушение было очевидным и получается, что
Испанцам можно валить игрока в своей штрафной и это как бы не нарушение.


Факты таковы, что в каждом матче плей-офф с участием Испании была совершена cудейская ошибка в пользу сборной Испании повлиявшей на исход матчей, в каждом матче Испания забила лишь по одному мячу.

В матчах 1/8 и 1/4 с Испанией эти ошибки были разобраны в передаче Неделя Спорта.

P.S Просьба журналистов телеканала Россия2 разобрать эти эпизоды в передаче ЮАР 2010, так как, они оказались существенными и повлияли на результат всех игр в плей-офф с участием Испании.

Это, было б интересно и может ли чемпионом быть и заслуживает ли его та, сборная в чью пользу совершается столько ошибок влияющие на результат матчей в плей-офф.

Сборная Голландии больше заслужила победы, так как выйграла здесь, все матчи 6из6ти и уже не проигрывает 25 матчей подряд с 6 сент 2008г матча с Австралией.

Ещё не разу не становилась чемпионом мира та сборная, которая проигрывала в первой игре групового этапа за всю историю чемпионатов мира по футболу!