Перейти к содержимому


sylyn

Регистрация: 11 Nov 2009
Offline Активность: Nov 11 2009 14:40
-----

Мои сообщения

В теме: Уровень Премьер-Лиги

11 November 2009 - 14:00

Уровень низкий, потому что сознание закостенелое, не любим мы думать и анализировать, в европе уже давно используют интеллектуальную подготовку к матчам, просматривают прошедшие турниры не с кассеты на DVD, а специальные записи с видеоанализом.

Вот смотрите.

Разбор полетов в спорте.

Футбол – это не только ноги.
Да и в любом спорте все же главное – голова. Но даже большинство самых умных голов по некоторым параметрам уступают компьютеру, поэтому в спорт приходят высокие технологии.
Разбор полетов и отработка тактики командной игры может быть представлена так:

Изображение
Изображение

или так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


иногда так:
Изображение

Между прочим, именно российские, а не европейсукие разработчики предлагают более точный расклад, записанный компьютерной системой GOALcity (российская система видеонаблюдления), которая с помощью детектора объектов способна отследить каждого игрока, его траекторию движения и даже предполагаемое направление.

Изображение
Изображение
Изображение


Система жесткой видеоаналитики крайне удачно подходит для анализа лабораторных процессов, к которым, с точки зрения модельного поведения, относятся и спортивные состязания. Аналитическим группам не требуется корпеть над видеозаписями, чтобы пытаться самостоятельно расчертить схему каждого интересного момента.

Совместно с картой активности (http://www.goal.ru/l...92800_1170.html) разбор полетов спортивной игры делается не только быстро и удобно, но и с акцентированием на просчитанные компьютером закономерности, которые не способен ухватить глаз человека.

Подробнее об аналитике - http://www.goal.ru/c...eoanalytics.htm


Источник: http://www.goal.ru/l...84000_1181.html