Перейти к содержимому


jackies

Регистрация: 23 Feb 2010
Offline Активность: Feb 27 2010 03:37
-----

Мои сообщения

В теме: Фигурное катание

24 February 2010 - 02:33

Посмотрела сщас канадцев и после них наши аборигеныши катались. А готова была от стыда сама под лед провалиться ;) Ну почему мы так паршиво подготовили свою пару, почему большой театр у нас, а катание на уровне большого театра у них :rolleyes:

Да непонятно почему такой танец поставили, неодназначно воспринимается и зрителями, и судьями.
По-произвольному тоже у воспитанников Зуевой-Шпильмана много всяких "фишек" было, даже за счёт этого программа смотрелась интереснее.
Тренеры могли-бы постараться, придумать что-нибудь и получше, всё-таки Олимпийские игры.
И зачем вообще надо было менять тренера?

В теме: Фигурное катание

23 February 2010 - 16:32

Я написала что с незаслуженным ОТРЫВОМ, но согласна на первое место, я не говорила что ЗАСУДИЛИ, я говорила ПРИЖАЛИ.

Абсолютно согласен, сейчас посмотрел повтор танцев по Евроспорту.
У наших была хорошая программа, но у канадцев был просто шедевр.
У американцев были самые лучшие твизлы на ОИ из всех участников, на большой скорости, абсолютно параллельно, с большим количеством оборотов, да ещё и с наклоном.
И у американцев и канадцев было несколько сложных, оригинальных поддержек, всё сделано на высокой скорости, у нашей пары со скоростью было похуже, особенно под конец программы. Вообщем программы у наших конкурентов были составлены поинтереснее, с большим количеством "фишек". А это уже заслуга тренеров, то какие проограммы поставили им и какие были у нас (оригинальный и произвольный танцы).
Но при всём этом, по-выражению, коментаторов "Евроспорт" много "накидали" канадцам и американцам за оригинальный танец, да и за произвольный тоже. За оригинальный танец у канадской пары были оценки за компоненты от 9,2 до 9,45 балов из 10 возможных, за произвольный и того больше - давали 9,7 из 10 максимума. Это просто абсолютный рекорд по новой системе исчисления!
У нашей пары дорожку шагов в оригинальном танце, вообще, поставили второй уровень, да и надбавки за элементы по-сравнению с канадским дуэтом были небольшие. Им-же поставили всё по максимуму, дорожки шагов третий уровень с самыми большими возможными надбавками, все остальные элементы четвёртый с такими-же надбавками.
Т.е. чтобы выиграть у них надо было по компонентам набирать почти десятки из 10 возможных.
Вообщем, очень нехило оценили!

В теме: Фигурное катание

23 February 2010 - 13:59

Канадцы и Американцы, вполне заслужено оказались на первом и втором местах.
Откатали просто классно.
Но оценки нашим поставили, всё-таки низковатые, относительно тех-же канадцев.