Перейти к содержимому


Myxx

Регистрация: 01 Mar 2010
Offline Активность: Mar 03 2010 00:37
-----

Мои сообщения

В теме: Комментаторы

02 March 2010 - 22:59

Bakurskaya_Ninelle
...тоже смотрела нтв плюс, так вот они единственные, кто профессионально и без оглядок на "наших бьют" анализировал программу трех призеров у мужчин...

Ну во-первых, ведущий там был ОДИН, с камнем в левом ухе и речь шла о нём, а не об приглашенных экспертах.

...ну а что там э-э-э, во-от и др. слова паразиты, так это от эмоций скорее, чем от не профессионализма какого то...

Это больше касается второго, с внешностью ботаника, у которого ещё проблемы с дикцией(фамилии назвать не могу, в титрах не было). А умение чётко выражать в диалоге свою мысль на правильном русском есть одно из основных в профессии ТЕЛЕведущего.
Иначе получается понос мысли при запоре слов(у большого Г по-моему наоборот).
Впрочем, может мы о разных каналах говорим; я о СПОРТ+ Время с 17до18.

И ещё, обшее наблюдение. Почему-то наболее корректно и профессионально ведут репортажи комментаторы бокса. Хотя специфика вроде-бы предполагает агрессию, никогда не слышал некорректных характеристик ни в адрес судей, ни на соперников Валуева, Кличко, Цзю.
Как и поколоченных, плача взбирающихся на канаты, тыкающих в себя в грудь "Я,Я,Я - первый". Не зря его считали спортом джельтменов.

В теме: Комментаторы

01 March 2010 - 20:29

Мне тоже кажется, для Губерниева спортивные репортажи стали разрядкой после его основной деятельности в качестве тамады на коорпоративах, вечеринках и т.д., где во-первых прибыльней, во-вторых тамошний контингент не такой привередливый к его своеобразной лексике.
Но зато по сравнению с ведущими со Спорт+ это Цицерон! Создалось впечатление,что на НТВ поймали в коридоре слесаря (привет фильму"День радио)
и заставили вести обзор "На связи Ванкувер". Кто не видел этого тожества скудоумия, многое потерял. Приглашают в студию в качестве экспертов известных людей: Кожевникова-горные лыжи, Майоров-хоккей, Моисеева+Миненков-фиг.катание и начинается торжество клиники. Обсуждается короткая программа японца, на фоне программы Плющенко. Профессионалы разобрали недостатки великого П. Ведущий не унимается, а почему тогда он катался в рваных ботинках. Ему объясняют, что это образ Ч.Чаплина. Нет, он не согласен, японец проявил неуважение к зрителям и ОН считает его оценки завышенными. Я поражаюсь, как у экспертов хватило терпения на общение с дилетантами.
Люди абсолютно непоготовленные профессионально, выглядищие как второгодники из школы олигофренов, не способные вести диалог без бумажки.
Речь через Ме-е-Бе-е. Даже их коллеги в Ванкувере обращались с ними со снисходительной ироничностью, как с убогенькими. Да-а, НТВ деградирует.