это не просто поражение. это позор. причём позор липпи. если человек не берет балотелли, тотти, дель пьеро, кассано в сборную, держит в запасе пациини, он обязан осознавать, что ждёт его при не то, чтобы невыходе из группы, при невыходе в финал. последнее место - это плевок в лицо всем болельщикам сборной, причём и в италии, и за её пределами. лично я это воспринял именно так