Причем денег у нас не мало вваливают в инфаструктуру, стадион на котором проходит матч это целый комплекс, на который истратили 380 млн рублей. А вот готовить судей никто не хочет, на это дело и 1 млн жалко в три года, как результат сейчас ни один судья из Тюмени не судит проф. уровень.
Мне чем то это напоминает РФ в целом, и деньги есть и стадионы строят и игроков по 1млрд покупают, а вот потратиться на качество судейского корпуса никто не может, деньги надо вваливать в людей!
И поэтому уже давно наши ( Российские судьи) толком не судят европу. Системный кризис. А как молодому судье попасть наверх если он уже на городе питает в себя всю эту грязь, когда после игры и ввалить по бошке могут, в общем нужно системное развитие именно с самых низов, а у нас вечно на фундамент ни обращают внимания, нет отбора судей, а ведь судейство это в том числе и отбор талантов на ранней стадии, как в спортшколы. Вот чего не хватает.
Вот пример нашего города, у нас 10 лет рулил городским футболом один человек Щелконогов - враг футболу. Ничего не делал,в итоге командам все это достало команды объеденились, чихали на него и просто стали сами играть между собой создали свою федерацию, создали сайт www.sport.72box.ru ( название от вашего взяли



Публикации
Не указал
