Перейти к содержимому


Janvier

Регистрация: 20 Oct 2010
Offline Активность: Apr 17 2014 02:13
-----

#7005411 Сможет ли "Спартак" выйти в плей-офф Лиги чемпионов?

Написано Janvier 07 November 2010 - 01:32

Надеюсь, что выйдет в плей-офф... и пойдёт дальше, но не мимо. :)
  • 6


#6838095 ФК "Зенит" Санкт-Петербург

Написано Janvier 24 October 2010 - 03:46

Пока Лучано работает с Зенитом, можно ни о чём не волноваться :)
У Зенита самые высокие перспективы в ближайшем будущем, под его руководством.
  • 1


#6827731 Почему Аршавин бледно выглядел в последних матчах за сборную?

Написано Janvier 23 October 2010 - 02:56

Лишний вес!И самое главное его лебединая песня уже спета!


По поводу лишнего веса не согласен :)
Андрей в нормальной форме, как и все игроки Арсенала.
В Арсенале большое внимание уделяется физической подготовке игроков и контролю физического состояния :)
Ни в одном топ-клубе игрок не выйдет на поле, если не сможет сдать фитнес-тестирование.

А "песня" у него только ещё начинается :)
  • 1


#6809457 За кого из российских пловцов вы болеете?

Написано Janvier 21 October 2010 - 12:54

Канешна же за Анастасию Зуеву :)
  • 1


#6797215 Кто мог бы усилить сборную России?

Написано Janvier 20 October 2010 - 05:50

1. Дзагоев уже в сборной. Очень талантливый парень. Жаль нет Павленко и Дзюбы.
2. Усилить можно состав... НО...
Можно это сделать даже и без вызова новых игроков :)
Каким образом?

"Душа наболела", поэтому начнём с предыстории.
Гус делал большую и серьёзную ошибку, когда "заставлял" Юру Жиркова играть левого защитника... Не его это место, не его!!! Как это можно не видеть, а??? Тем более, профессиональному тренеру.
Игра Юры - это фланговые атаки (а не оборона), иногда со смещением в центр. (Вспомните, как он играл в ЦСКА, равных ему в атаке по флангу почти нет). Это просто, если можно так назвать, убойное оружие. И это не использовать... Короче, страдает и защита и атака по левому флангу при таком раскладе (когда Юра в защите, то есть, занимается не своим делом).
Далее. Когда Дик пришёл в сборную, можно было "взохнуть с облегчением" :)
И ЧТО Я ВИЖУ СНОВА??? Жирков в защите???
Тогда авторитет Дика было пошатнулся в моих глазах :)
Но всё-таки он кое-как постарался исправить ошибку, дав Юре свободу, сместив Березуцкого на фланг(в игре с Македонией). В атаке заметно изменилась и усилилась игра. Но Березуцкого на фланг? Неужели нельзя вызвать в сборную нормального флангового (причём быстрого и техничного) защитника??? Например, Янбаева. Или Макеева? Тогда "связка" с Юрой Жирковым по флангу будет очень сильной.

Ну а Аршавину не надо будет смещаться на фланг, а появится спокойная возможность играть под нападающими, где он очень силён. А если к нему в пару "добавить" Дзагоева, то тогда можно "рвать" кого угодно :)

Получится в итоге:
1. Быстрые, техничные фланги, острые передачи, или смещения в центр.
2. Мощный контроль в центре (в "зоне Дель Пьеро"). Это уже Аршавин.
3. При наличии фактурных нападающих, хорошо умеющих играть головой и цепляться за мяч (Дзюба, Павлюченко), нападение будет первоклассным, а атаки очень мощными.

Что делать с правым флангом, это уже отдельный разговор.

Также хочу отметить, что следовало бы больше внимания уделять силовой подготовке игроков (именно силовой) + отработке ударов с дальней дистанции (с игры, а не стандарты). Удар должен быть поставленным и убойным с любой позиции у всех полузащитников! А не только у Бекхэма в молодости :)
Мало отрабатываются такие удары, а это очень мощное оружие.
Если прикинуть, то при трёх часовых тренировках в неделю (именно только по отработке удара по катящемуся мячу с разных позиций) при частоте нанесения удара один раз в минуту, то всего за тренировку будет 60 ударов, а за неделю = 180. Это ничтожно мало для постановки мощного и точного удара и даже просто для хорошего развития нейро-мышечных связей. И это при том, что тут не учитывается время на силовую и аэробную нагрузки.
Вспомните, как работал над этим тот же Бэкхэм. Когда все уходили после окончания тренировки, он оставался и "до посинения" орабатывал точность ударов. Итог его тренировок все знают :) Уделив внимание этому немаловажному фактору (поставленный удар с любой оптимальной дистанции ВСЕМИ полузащитниками), атака, в целом, "заиграет новыми красками". Тогда не придётся просто пытаться "тыкаться" в штрафную и надеятся только на Андрея Аршавина. Атака будет сильной и разнообразной (а потому - непредсказуемой) со всех сторон, с какой ни посмотри :)

В книге Б. Аркадьева, если кто из тренеров не читал, кстати, тоже можно почерпнуть много полезного, по поводу организации тренировок и видения игры в целом. Дику тоже бы не мешало её прочитать (а её ему перевести), так сказать, для расширения кругозора :)

Если бы они ещё работали более плотно в тандеме с Лучано Спаллетти и использовали чаще его идеи в тренировках... :) тогда сборная сможет выйти на новый, более высокий уровень игры.

Желаю сборной и нашему "маленькому генералу" Дику побед и успехов!
  • 1