Уважаемый Виталий Леонтьевич!
Вы очень много сделали для развития материальной базы спорта в стране!У вас очень правильная позиция,что в регионах нужно развивать то,что развито и имеет богатые спортивные традиции.Но к сожалению,местные власти не совсем это понимают.В городе Вятские Поляны Кировской области,развиты и имеют богатые традиции,такие виды спорта как:хоккей с шайбой,футбол,шахматы,баскетбол,лёгкая атлетика,акробатика,восточные единоборства,волейбол,лыжные гонки.Но не смотря на это местными региональными чиновниками без учёта мнения спортивной общественности,принято решение о строительстве в городе плавательного бассейна.У нас в городе не было плавания,как вида спорта нет и никогда не было,нет ни специалистов по обслуживанию этого бассейна,ни тренеров.Вместе с тем в городе есть спортивный комплекс "Электрон" который осталься ещё с советских времён и действует по настоящее время.В этот комплекс входят:стадион на 12 тысяч мест,крытый легкоатлетический манеж,хоккейная коробка,стрелковый тир,минифутбольный зал,воллейбольный зал,баскетбольный зал,акробатическая дорожка,борцовский зал,зал настольного тенниса,бильярдный зал,лыжная база.Но все эти спортивные сооружения требуют реконструкции,чтобы соответствовать современному уровню.
Не проще ли,выделямые из федерального бюджета средства,направить на реконструкцию уже существующих спортивных объектов,чем строить новые,чтобы чиновники бодро отчитались,поставили галочку,а тренера из лыжников,футболистов,хоккеистов,легкоатлетов и т.д., начали спешно переучиваться в инструкторов по плаванию?Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе и повлиять на эту ситуацию.
Директор детского юношеского клуба физической подготовки Павел Юрьевич Карякин,тренера:С.А. Брыляков, В.Е.Ананин,Р.Н. Загидуллин, А.Б. Колесников...Директор АНО ХК "Электрон" С.В. Овечкин.
DeaDShot
Регистрация: 18 Jan 2011Offline Активность: Jan 18 2011 22:15



Публикации
Не указал
