Перейти к содержимому


seamaster

Регистрация: 22 Aug 2008
Offline Активность: Aug 26 2008 21:35
-----

Мои сообщения

В теме: Фехтование в Пекине

26 August 2008 - 21:30

Спасибо! А где-то поподробнее можно узнать. Не знает кто ссылку в инете?. Ещё раз спасибо seamaster


Не за что. Вот общий обзор.
club.fencing.ru/cntnt/menu/sportivnoe_fehtovanie.html

сайт федерации.
rusfencing.ru

В теме: Открытое письмо г.Дзичковскому

25 August 2008 - 18:48

Подписываюсь, безусловно.Совершенно очевидно, что человек просто некомпетентен.Видимо он думает, что спортсменов выпускают со старта , как в велосипедной "разделке", и каждый на что готов, на то и бежит.За Юру , конечно очень обидно, но ведь проиграл и главный фаворит-Каки, а сколько было примеров и вообще в спорте, и в средних дистанциях.А касательно самого забега, конечно Борзаковскому виднее, но следующее наблюдение-в большинстве своих удачных стартов он начинал мощное ускорение(если приходили к финишу группой в 4 и более бегунов), метров за 90-100.в этот же раз пошел еще на поворте, метров за 160.И вот его и съели.вообще, конечно же не повезло, что забег был такой медленный, пробежали бы из 52 минут первый круг, все было бы в порядке, так-за 54,5.Это уничтожило шанс выйти даже по времени.
А касательно паллиативного писаки, то очевидно он еще к тому же и презюмирует виновность спортсмена, ведь для него "еще никто не доказал обратного".Т. е. спортсмен обязан доказывать собственную "чистоту" в глазах таких критически настроенных господ.

В теме: Легкая атлетика. Шансы, прогнозы, обсуждение спортсменов.

24 August 2008 - 13:28

Цитата(Unre @ 24 August 2008, 09:29) *
думаю, рекорд Бубки вполне смогут побить в ближайшие 4-8 лет..
сейчас компания прыгунов неплохая подобралась: наш Лукьяненко (6.01), этот урод из Австралии Хукер (6.00) и америкос, который в этом сезоне имеет 6.04.
стабильности на хватает, но и Бубка в Барселоне не попал в финал, не взяв начальную высоту ))

Не думаю что рекорд Бубки даже и через 8 лет побьют. Уж слишком он велик. Сейчас и рядом-то никто не прыгает. максимум до 6,05 дотягивают. А 6,15 это уж извините.

Так же как и Исинбаева. Побить её рекорд может только Исинбаева rolleyes.gif Пока и рядом никто не стоит

побить могут, если появиться яркий лидер в шесте. каким в свое время и был сам Бубка.А то там в последние 10 лет нет ни одного спортсмена, кто бы выиграл больше одного-двух большого соревнования подряд.О рекорде можно будет говорить, когда кто-то прыгнет за 6.05.Это уже совершенно другой уровень.Просто шест-это такой вид(последние лет 25)где рекорды рождаются не в противостоянии нескольких равных атлетов, а в явном лидерстве одного.Это в равной степени относится как в мужчинам, так и к женщинам.Такая историческая традиция.

итата(Annius @ 24 August 2008, 11:22) *
Также сумасшедшие рекорды у женщин на 5000, 10000.


Вот в этом вопросе есть определенная сложность - не побивают, потому-что не могут, или потому-что это на хрен никому не нужно?

Посмотрите, какой цирк происходит в этих забегах, как у велосипедистов на треке, кто кого перестоит. Забеги с зайцами не смогут быть такими эффективными в придании стимула для установления рекорда, как соревновательные забеги, эти рекорды будут побивать тогда, когда половина забега, а лучше весь будет состоять из монстров, бьющих копытом на старте с кровь в глазах, которым нужно только золото, тогда они будут рвать организм и топить фул-фротл всю дистанцию, тогда будут побиваться эти рекорды.


Ситуация с рекордами на женскими рекордами на 1500, 3000 и 10000 следующая-их все установили в 93 году китаянки, которые уж никогда ни до, ни после этого и близко не приближались к ним.Думаю, что комментировать излишне))было впоследствии выяснено, что они ели чуть ли не стероиды для лошадей на скачках. но рекорды почему-то оставили...На 1500 там скорее всего побьют лет 5 точно, а вот на 10 000...С этим результатом можно было бы попасть в призы на российском чемпионате среди мужчин в 90-х :lol:Хотя нынешний лидер-Дибаба сильна и молода, возможно и попытается...поживем-увидим.

В теме: Фехтование в Пекине

24 August 2008 - 13:12

Народ, давно хотел узнать, подскажите пожалйуста! Чем шпага, рапира и сабля отличаются друг от друга. Смотрю соревнования-ОДНО и ТОЖЕ-железненький пруточек. Но почему то иногда его называют саблей, иногда рапирой, иногда шпагой. Может по длине? Объясните мне пожалуйста, кто правила знает

Cабля чуть покороче, а шпага-самая тяжелая.Еще у них разная форма сечения и разные гарды(металлический обод. который защищает кисть)Рапира и шпага-колющее оружее, шпага-коляще-рубящее.Еще там разнится поверхность поражения, самая большая у шпаги-все тело почти.А вообще нюансов много довольно, но главное различие-это то, что в шпаге. в отличие от рапиры и сабли нет понятия тактической правоты, т. е. обязательного нанесении укола либо атаке, либо в контратаке.

В теме: Легкая атлетика. Шансы, прогнозы, обсуждение спортсменов.

24 August 2008 - 10:43

Мужской шест тоже не скоро побьют: Бубка единственный, равных ему по силе сейчас нет (ну, только Исинбаева, но это другая категория). Также сумасшедшие рекорды у женщин на 5000, 10000.

В мужском шесте были надежды на Маркова, но увы..Теперь все надежды на Лукьяненко...А вообще, вот в спорт-экспрессе недавно писали
news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl252744.html
Так что, возможно все не так плохо)По хорошему, с тем прыжком Бубки на 6.14, он мог взять 6.21, помню, тогда даже немцы специально сделали моделирование.Это не включая необходимый прыгуну запас в 2-3 сантиметра.Т. е. если бы там стояла планка на 6.21 и он бы об этом не знал, и прыгал как-бы 6.14, то взял бы 6.21.