Сугубо моё мнение:
Во-первых, сборная играет хреново уже много лет, включая и времена Гуса. Неумение преодолевать массированную оборону, однообразные действия в атаке, неповоротливая оборона. Все впадают в эйфорию от побед над Голландией в 2004 и Чехами сейчас, а это только из-за грубейших атак соперника в выборе тактики. Поэтому нужен тренер способный менять схему игры в зависимости от соперника.
Во-вторых, все упоминаемые иностранцы смогут работать с набором звёзд, а вот слепить сборную по принципу "из того, что было" - вряд ли.
В третьих, либо тренер должен иметь самим набранных помощников(а не подкинутых РФС), либо обладать высокой работоспособностью, что подразумевает небольшой возраст.
В четвёртых, должен быть способен противостоять вмешательству в свои дела.
Второй и четвёртый пункты видимо взаимоисключающие...
И всё-таки я бы из перечисленных выбрал либо Слуцкого либо Красножана и Писарева вторым тренером
Grey1958
Регистрация: 19 Jun 2012Offline Активность: Nov 19 2012 20:43



Публикации
Не указал
