Перейти к содержимому


Snapik

Регистрация: 30 Mar 2016
Offline Активность: Jun 20 2016 12:59
-----

Мои темы

Посещаемость На Чм 2016 В России

11 May 2016 - 12:07

Прошла уже почти половина отборочных матчей чемпионата мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге, смотришь посещаемость и видишь, что стадионы заполняются в лучшем случае, чуть больше, чем на половину. Игры со сборной России я в расчет не беру, хотя и на игры с ее участием аншлагов не было.

Я еще в начале удивлялся почему играют в Санкт-Петербурге в "Юбилейном" на 6000 мест, а не в "Ледовой Дворце" на 12000 мест. Во втором случае стадион заполнялся бы на треть-четверть.

 

Как по вашему в чем причины такой невысокой посещаемости? Я, как и знакомые считаем, что основная причина в завышенных ценах на билеты, особенно учитывая непростую экономическую ситуацию. Есть, конечно, билеты категории LOW в Москве, но далеко не на каждый матч.


Фиксация Нарушения Численного Состава

04 April 2016 - 17:50

У меня возникло предложение в правила игры в хоккей. Касается оно такого правила, как нарушение численного состава. Не секрет, что данное нарушение одно из самых спорных, ярким примером может служить матч плей-офф КХЛ между клубами Сибирь и Металлург. Действительно, данное нарушения иногда фиксируются, иногда нет, и непонятно, где это сделано объективно, а где нет. Причина - невозможность точно оценить ситуацию в динамике.

Заключается оно в том, чтобы рядом со скамейками запасных игроков команд отрисовать специальную прямоугольную зону. В случае нахождения 6 игроков вне этой зоны, судьи будут фиксировать нарушение численного состава, независимо от того, принимал участие игрок в игровых действиях или нет - если принимал, тут и так все понятно, но опять же не всегда фиксируется. Ведь когда, один игрок подъезжает за несколько метров с одной стороны скамейки, а запасной игрок уже выбегает с другой стороны - тоже нарушение, ведь таким образом происходит нечестное перемещение позиции игрока в пределах площадки. Не все же только NHL внедрять новые правила, правда?

Размеры данной зеленой зоны (зеленый цвет ассоциируется с заменами) должен определяться специалистами. Мне кажется, что ширина зоны должна соответствовать ширине скамейки запасных + 0.5 или 1 метр, а длина (глубина) зоны - 1,5-2 метра.
Пример данной зоны, за пределами которой нахождение 6-и игроков возможно в ходе замены представлена на схеме зеленым цветом во вложении.

Прикрепленный файл  HockeyRink2.png   15.08К   0 скачиваний

Написал в КХЛ, но ответа не получил.

 

Мне кажется данное нововведение могло бы помочь судьям легче фиксировать нарушение численного состава. Что думаете?