Одна из причин провала российских клубов в еврокубках - такой уровень нашего чемпионата. И некоторые спецы и эксперты об этом говорили. Но никто, по-моему, не сказал - почему так получилось. А причина в том, что почему-то вдруг резко вырос уровень физической подготовки ведущих команд других чемпионатов, а мы остались на месте. Да так, что они разумно это используя даже превзошли наши команды. Это Лудогорец, Ференцварош, Нефтчи и кто там еще. Раньше мы такие команды одной левой. А вот почему это произошло - загадка. Видимо какие-то методики и способы повышения физических кондиций футболистов каким-то образом получили более широкую огласку и применение. Самое печальное, что если мы ничего не изменим в своей подготовке, то и на следующий год и последующие годы - нас ждет примерно то же самое.
- Форумы на Sportbox.ru
- → Просмотр профиля: Сообщения: Dinton
Статистика
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 63
- Просмотров: 6808
- Статус: Третьеразрядник
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Мужчина
Инструменты
Последние посетители
Мои сообщения
В теме: Чемпионат России
15 December 2019 - 00:22
В теме: Чемпионат России
10 December 2019 - 07:38
2 пенальти не назначено в ворота Краснодара в игре с ЦСКА. Что там за судьи на варпе сидят - непонятно. 1-й раз краснодарец действительно сыграл в мяч, да только уже после того как армеец стал уже падать через ногу краснодарца и именно благодаря этому дотянулся до мяча. А 2-й раз вообще непонятно, как надо было смотреть, чтобы не увидеть, что краснодарец вдарил рукой по ногам армейца, когда сделал перед ним подкат, а руку выставил в сторону. А мяч то отскакивал в сторону армейца
Конечно же применение варпа должно совершенствоваться. Скорее всего должно быть примерно так:
1 Решение по спорному эпизоду всегда должен принимать судья на варпе. Почему-то определение в не игры судья в поле не бегает смотреть, а пенальти бегает, хотя видит то же самое, что и судья на варпе. Вот на что зря тратится время: 1) минуты 3, а то и больше они переговариваются. 2) а потом он все равно бежит смотреть и тратить время и на это. 3) Режиссер начинает показывать ему с тех или с той камеры, с которой как раз ничего не понятно и не видно, да еще раза по 3, а то и больше. Мы не знаем как работает судья на варпе - хоть бы раз показали. Какие у него возможности в выборе - с какой камеры смотреть, есть ли у него замедленный повтор. Или все делает режиссер. Тогда и он должен отлично разбираться в правилах и в считанные секунды определять с какой камеры или камер лучше всего смотреть и с какой скоростью. К тому же не надо будет ставить монитор у поля.
2 Уже некоторые футбольные комментаторы высказывали мнение, что надо дать возможность еще и тренеру решать - смотреть ли варп или нет на любой эпизод. Наверно надо дать каждому тренеру по 3 попытки на тайм и как в теннисе - если не прав, то попытка сгорает. По моему Шмурнов что-то подобное высказывал. А то дорогая система варп есть, а используется только на 50-70%. Понятно пенальти и вне игры более важны, но и от кого ушел мяч или назначение штрафного, то же может решить исход игры. Судья на варпе может делать это очень быстро. Зато это будет намного более честно и справедливо - нам нужна вся правда или нет. Я вспоминаю как через год после введения видеоповторов в волейболе комментатор однажды сказал, что - да мы сейчас себе даже представить не можем - как мы раньше жили без видеоповторов - да в этих касаниях мяча пальцев и миллиметровых касаниях мяча линии или зазорах, а часто и прилично больше сантиметра судьи ошибаются довольно часто.
В теме: Чемпионат России
09 December 2019 - 10:34
2 пенальти не назначено в ворота Краснодара в игре с ЦСКА. Что там за судьи на варпе сидят - непонятно. 1-й раз краснодарец действительно сыграл в мяч, да только уже после того как армеец стал уже падать через ногу краснодарца и именно благодаря этому дотянулся до мяча. А 2-й раз вообще непонятно, как надо было смотреть, чтобы не увидеть, что краснодарец вдарил рукой по ногам армейца, когда сделал перед ним подкат, а руку выставил в сторону. А мяч то отскакивал в сторону армейца
В теме: Чемпионат России
07 August 2019 - 13:04
Это я не совсем точно написал - не предположить, а понять или еще точнее установить - когда был момент удара
В теме: Чемпионат России
05 August 2019 - 11:01
К сожалению так получилось, что ракурс с которого показывала камера и с этого же вида показали увеличенный повтор - самый плохой для того, чтобы можно было разглядеть удар по ноге. Лучше было бы, если бы повтор показали с камеры, которая была бы повернута примерно на 90 градусов вправо или влево плюс минус возможно даже градусов 30. Вот у судей на варпе наверняка была такая возможность. Но зато с очень большой долей вероятности можно предположить в какой момент был контакт ноги зенитовца после удара и видно, что сразу после этого момента нога краснодарца полетела влево от удара справа по ней.
- Форумы на Sportbox.ru
- → Просмотр профиля: Сообщения: Dinton
- Соглашение о конфиденциальности
- Правила ·



Публикации