Перейти к содержимому


gina200

Регистрация: 21 Jan 2020
Offline Активность: Jan 21 2020 12:43
-----

Обо мне

Место рождения Сальвадора Дали и столицы региона Альт-Эмпорда, Фигерас, известно благодаря театру-музею Дали, который является вторым по посещаемости музеем во всей Испании после музея Прадо в Мадриде. Однако город Фигерас является хорошей базой для ночи или двух, чтобы насладиться множеством прекрасных зданий, кроме знаменитого музея Дали, а также некоторых других великих музеев - Музея игрушек Каталонии, Краевого музея Эмпорда и Технического музея. ,
 
Конечно, есть замок, очень хорошая еда и покупки. Только недавно я прочитал статью о том, как его замок - Кастель-де-Сан-Ферран - становится все более известным во всем мире благодаря эффектам Instagram. Именно этот замок сыграл жизненно важную роль в Фигерасе, став важной коммерческой базой в регионе.
 
Ешь, пей и веселись
Если вам нравятся лучшие вещи в жизни, у города и региона есть что предложить в плане вкусной еды и вина. Город Фигерас, названный в честь фиговых деревьев, находится примерно в 15 минутах езды от некоторых прекрасных пляжей и бухт Коста-Бравы. Конечно, как и в других городах Каталонии, если вы хотите испытать Фигерас в его самом оживленном месте, то вы должны рассмотреть возможность посещения во время одного из фестивалей. Эти:
 
3 мая - Festa Major (Главный фестиваль) де ла Санта Крю
20 мая - Феста де Санта Балдири
29 июня - Festa Major (Главный фестиваль) де Сант Пере
 
Забавная вещь о Фигерасе ..
Самое смешное в Фигерасе - это то, что вам не нужно быть фанатом Дали, чтобы наслаждаться посещением города. Я знаю людей, которые были и наслаждались самим городом, замком, архитектурой, едой и вином, не выходя просто потому, что им нравится работа Дали. Тем не менее, когда они посетили удивительный сюрреалистический театр-музей, они не могли не погрузиться в его магию и то, что некоторые могут считать безумием, а другие считают гением!
 
Быстрая (или не такая быстрая) поездка в Кадакес где находится Фигерас.Как только вы отправитесь в Фигерас, вам действительно нужно совершить 40-километровую поездку в Кадакес, по крайней мере, на один день. Кадакес - идеальный, мечтательный город, в котором Дали первоначально проводил свои летние каникулы, а жил и работал с 1930 по 1982 годы. В Доме-музее Дали вы увидите самую сильную сущность художника. Однако сам Кадакес полон цвета и света, и идиллическая рыбацкая деревня, где можно провести несколько дней или больше на берегу моря.
 
Шоппинг в Фигерасе
 
В Фигерасе очень приятно гулять по улицам старого города, которые пролегают к югу и к северу от прекрасной Рамблы. С точки зрения покупателя, Фигерас - заманчивое место с интересным сочетанием старого и нового. С одной стороны, вы можете найти некоторые из более крупных брендов, таких как Zara, Pull & Bear и Benetton, но с другой стороны, у Figueres также есть своя доля в местных магазинах, принадлежащих старому стилю. Многие люди с юга Франции ходят по магазинам в Фигерасе из-за более низких налогов, плюс, конечно, это «место», где можно купить сувениры Дали.

 


Статистика


  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Просмотров: 1143
  • Статус: Любитель
  • Возраст: 39 лет
  • День рождения: Март 21, 1985
  • Пол
    Мужчина Мужчина

0 Обычный

Инструменты

Друзья

Последние посетители