Перейти к содержимому


ABEN100

Регистрация: 25 Jan 2020
Offline Активность: Jan 25 2020 11:03
-----

Обо мне

Салоу, Испания - город, который был основан греками в 6 веке до нашей эры. С тех пор город превратился в туристическое место для европейцев, с большим количеством британских, немецких, французских, итальянских и, конечно, испанских туристов.
 
История Салоу: начиная с 6-го века, Салоу превратился в город международной торговли. Его природные условия и расположение на небольшом защищенном полуострове делают его подходящим местом для стоянки. Первые произведения, в которых Салоу упоминается как торговый порт, относятся к 4 веку.
 
В римский период Салоу называли салаурисами и считали одним из важнейших портов этого района. В мусульманский период не было значительных достижений в городе, но с приходом христиан после реконкисты, в 8-м веке город начал расти и стал ориентиром в этом районе, особенно из-за его выгодного расположение порта. В 19 веке Салоу видел моменты богатства и великолепия и не был чужим для пиратских атак. Доказательством этого является Torre Vella de Salou, построенный по приказу Пере де Кардона для защиты города от нападений пиратов.
 
В 17 веке город был аннексирован Вилой Сека по приказу архиепископа. В 19 веке состоялось строительство и открытие маяка Фаро-де-Салоу. В 19 и 20 веках Салоу терял свое значение в своем торговом порту, но приобретал все большее значение как туристическое направление из-за своих пляжей. Раньше там, где были большие транспортные суда, сегодня вы видите яхты для чартера, пришвартованные там для поездок в отпуск.
 
Многие шале, дома и апартаменты для отдыха были построены в 20-м веке, в основном примерно в 1960-х годах, когда Салоу видел свой бум отелей и других мест отдыха. Фото Салоу на карте Испании в 1970-х годах Салоу начал отделяться от Вила Сека, а в 1989 году стал его собственным муниципалитетом.
 
В последние годы 90-х годов был построен порт Авентура.
 
Используемый в качестве порта греками (которые назвали его Salauris) и римлянами, он снова появился в важном историческом событии, когда в 1229 году флот Джеймса I Арагона отошел от порта Салоу, чтобы завоевать Балеарские острова, создав таким образом Королевство Майорка. В 1286 году Альфонс III из Арагона также покинул этот порт, чтобы завоевать Менорку, последнюю мавританскую территорию Балеарских островов. Позже Салоу стал гнездом пиратов. После этого это место считалось небезопасным, поэтому в 1530 году архиепископ Таррагонский решил построить новую оборонительную башню, которая теперь называется Торре Велла. В 1865 году железнодорожная станция начала работать, открыв новое время для развития, которое привело сто лет спустя к туристическому буму, который принес процветание в город. Салоу был отделен от соседнего муниципалитета Вила-сека 30 октября 1989 года решением Верховного суда Испании.
 
Летом 2001 года Салоу подвергся террористической атаке со стороны ЭТА, когда она взорвалась в машине возле отеля Пострадали 13 человек, в том числе двое гражданских охранников.

 


Статистика


  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Просмотров: 181
  • Статус: Любитель
  • Возраст: Неизвестен
  • День рождения: Неизвестен
  • Пол
    Мужчина Мужчина

0 Обычный

Инструменты

Друзья

Последние посетители