==============================================================================Уровень БиЗ всем понятен. За 4-е года так и не научились играть в неравных составах, провалы в обороне и т.п. Сборная топчеться на месте, не прогрессирует. Ставя в заслугу золото за 15 лет, мы сами себя обманываем. У федерации появились финансовые возможности на оплату страховок и нормальное содержание сборной, вот и потянулись игроки из НХЛ. Сейчас в сборной игроки сильнейшие, а раньше? Собирали с мира по нитке. Соответственно не было результата. Дайте БиЗ сборную Норвегии, тоже будут медали? Кому-то БиЗ нравятся , кому-то нет, но ошибки видны всем. Игроки за тренера - ха-ха. Почему? Кукушка хвалит петуха ... Конечно игрокам нравится атмосфера вседозволенности. Состав у нашей сборной сильнейший ( на ОИ один из ) грех не брать медали. Поражения бывают у всех и если бы сборная проиграла в борьбе, была бы достойна похвалы. А так ... И самое плохое из ОИ не было сделано выводов , как было так и осталось. Зачем что-то менять если мы и так можем обыгрывать 19 пацанов на ЧМ и сборные заведомо слабее наших . Встает вопрос кто вместо БиЗ. Билл не пойдет. Знарок - один чемп не показатель. Значит наших нет? Нам нужет тренер который сделает сборную сильнее. Вывод - иностранец. И не надо заниматься дешовым шовинизмом - Россия для русских. Если мы хотим сделать сборную сильнее - нужно выбирать тренера исходя из тренерских качеств, а не из нацианальности. Нас же не смущают иностранные тренера в клубах. Ярославль наверно был доволен Вуйтеком. Или важнее был россиянен на тренерском мостике? Спартак ( народная команда) - тренер иностранец и им довольны. Пригласить иностранца - не значит признать поражение, это стремление учиться и стремление к прогрессу. Или давайте дальше топтаться на месте , радуясь псевдо-патриатизму.
Ага, точно, при НАШИХ (пускай по объективным причинам на 15 лет утерянных) ХОККЕЙНЫХ ТРАДИЦИЯХ только иностранцев и приглашать))) Кого позовём -Канадца или Гринго?))) Всё-таки не забывайте, что Советский, теперь уже Российский ХОККЕЙ сопоставим со своей значимостью в мировом спорте только с БРАЗИЛЬСКИМ ФУТБОЛОМ. И если родоначальникам хоккея - Канадцам удалось удержаться в элите за счёт территориальной близости к спонсору самого богатого национального чемпионата, то родоначальники футбола - Англичане с началом массовой популяризации стали лишь одними из..
Я помню как то в детстве смотрел интервью Пеле: он тогда обидел очень всю нашу страну, сказав следующее: "Раньше сборная Бразилия по хоккею станет Чемпионом Мира, чем сборная СССР станет ЧМ по футболу". Ну сборной Бразилии по хоккею (на траве или с травкой - не знаю какую именно Пеле имел ввиду) Чемпионство в ближайшее 100 летие не грозит, а вот СБОРНАЯ РФ по ХОККЕЮ - это на порядок больше даже, чем футбольная сборная Бразилии (каждая в своих ипостасях) и Лучшими во ВСЕ ВРЕМЕНА мы были и есть именно благодаря отечественным, в том числе и тренерским традициям хоккея.